подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Moonwalker
12/12/2016
Веселый день!

А сообщить нам и клиентам, что у вас в Краснодаре ПВЗ переехал, вы считаете выше ващего достоинства?
Особенно с учетом что в смске клиентке старый адрес и номер телефона... Люди нормально приезжают, разворачиваются и уходят...
В общем, коллеги, имейте ввиду: Бабушкина переехала на Красных партизан.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
13/12/2016
Анна А.:

SL не отправил заказ в Питер. Заказ важный, дорогой, срочный для клиента. На вопрос "Почему не уехал" пролепетали в трубку "Ну, не успели".
Видимо начинаются проблемы с Питером, впрочем как всегда перед НГ.


И в понедельник не отправили. Что с заказом не понятно. Написала тикет срочный в 8.30 утра. Ответа нет. Тогда же написала Кистеневу. Ответа нет.

В воскресенье же сдавали среди прочих заказы на Калугу и Курск. Сроки - 1-2 р.д. До сих пор из Москвы не уехали...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
13/12/2016
Анна А.:

Что с заказом не понятно


сочувствую, странные дела. Может конкретный курьер лажает? У нас отправка вчера в Питер, забрали ближе к 18, сейчас уже на доставке...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
13/12/2016
kaavain:

Может конкретный курьер лажает


Скорее сам склад. Заказ вообще не двигался. Сдавала я его лично, пропикан был нормально и в соответствующую тележку помещен.

История статусов:
2016-12-11 15:35:31 Загружается
2016-12-11 15:35:33 В обработке
2016-12-11 15:37:29 Новый
2016-12-11 15:39:26 На складе

Вымораживает, что SL не реагирует. Как только важный заказ, так лажа :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
13/12/2016
А, у нас сегодня весь Питер не уехал. Мы уже даже не напрягаемся... К счастью, в сроки, озвученные клиентам, укладываемся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
13/12/2016
Цитата:

А, у нас сегодня весь Питер не уехал. Мы уже даже не напрягаемся... К счастью, в сроки, озвученные клиентам, укладываемся.


Тот, который отдали вчера?

Ну мы тоже озвучили 2 дня, только сдавали в воскресенье и завтра уже как бы поздно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
13/12/2016
Анна А.:

Тот, который отдали вчера?

Ну да. Но думаю, что вечером уедет, уже пару раз такое бывало, правда, не со всеми заказами разом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
13/12/2016
Я очень надеюсь, что сегодня и мой Питер уедет. Заказ от производственников, ждут наш товар очень-очень, сроки уже поджимают.

И, как мне кажется, появился повод задуматься с чего бы вдруг два дня подряд не уходит машина на Питер. Хотя Константин писал, что его заказ уехал вчера. Что же мне-то так не везет? Хотя про закон Мерфи в отношении себя я уже писала...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Moonwalker
13/12/2016
Вчера точно машина на Питер уезжала, у нас вчерашние заборы от поставщиков (некоторых, не всех, к сожалению) приехали в Питер сегодня.

Меня больше сегодня по одной доставке клиентка "порадовала". На всякий случай в доставке был частичный выкуп, запрета на вскрытие не стояло. Курьер ей сказал, что он открывать ничего не даст, если даже ей что-то не понравится/не подойдет, он обратно ничего не возьмет. Мол, давай деньги, забирай коробку, а дальше меня не волнует )) Причем, клиентке едет второй заказ уже, говорит, что в первый раз тоже на просьбу хотя бы глянуть, то ли вообще привезли, курьер сказал, что его это не волнует, пусть деньги гонит и он поехал )) Причем, сегодня как назло с одним товаром действительно косяк вышел (по ее словам), и вместо того, чтобы просто забрать один из двух (это было разрешено), оплатив его, мы теперь вынуждены за свой счет повторно отправлять туда курьера забирать товар, платить за доставку к нам, высылать клиентке штрих-код для возврата, заморачиваться с возвратом денег, поскольку факт покупки совершен... Вот и получается, что из-за чудака курьера, который даже свою работу выполнить не может нормально, из-за вопроса, который решился бы сегодня за 2-3 минуты, в итоге теряем время мы, клиентка, клиентский офис ШЛ, который сегодня от меня много лестных слов выслушал, а также следующий курьер (к сожалению, чую, будет он же), который поедет за забором... А потом мы удивляемся, чего начинаются проблемы ))
Еще и доставка как назло в Правительство Москвы, благо, клиентка адекватная, все разрулим, куда деваться, ибо репутация дороже...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Moonwalker
13/12/2016
Мне интересно, это мы такие счастливые? Почему-то у нас курьеры ШЛ пытаются включить мозг и принять решение там, где не надо, но при этом там, где надо, они его не включают даже если все четко написано в комментариях? )))
Просто отменить забор, если типа не успел установленное время, а по одному звонку трубку у поставщика не сняли. Ну, приеду завтра... Во-первых, есть телефон магазина, где ВСЕГДА снимут трубку. Во-вторых, а кто сказал, что завтра надо и будут ждать? В-третьих, если ты решил не ехать на забор в 15 часов, то почему мы об этом узнаем только в районе 19, получив статус "Забор аннулирован"? Проставь сразу, вопрос решится за пять минут... Причем, за эти пять минут решится сразу множество вопросов, ибо не придется переносить кучу заказов, обзванивать клиентов, извиняться, переклеивать штрихи, если нужно изменить доставку и так далее...
Господи, целыми днями только и следишь за каждым курьером, каждым заказом, каждым забором, звонишь на ПВЗ уточнять, почему заказ отменили неделю назад, а он до сих пор у них лежит...
Господа из ШЛ, скажите честно, в конце месяца куда за зарплатой обращаться? Потому как последние дни лично я чувствую себя больше ВАШИМ сотрудником, чем собственным )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
13/12/2016
Сегодня отключен ПВЗ Рыбинск на Звездной.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex Ber
13/12/2016
Буду разбавлять тему положительными сообщениями для будущих клиентов SL :)

За последние 5 дней по Москве, МО, СПб и НН было 47 доставок. Доставлено все! Ни одной претензии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
13/12/2016
К сожалению, мой заказ снова в Питер не уехал. Тот, который сдали сегодня, уехал, а воскресный нет. На тикет Дарья Мельник ответила, что все сегодня уедет. Не уехало. Опять отписка, опять вранье. Что посоветуете?

Из положительного: по Москве проблем, ттт, нет, все доставляется.

Из отрицательного: воскресные Калуга и Курск аналогично воскресному Питеру кукуют на московском складе. Сроки доставки из калькулятора уже прошли, а они никуда и не выезжали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
14/12/2016
Анна А.:

Что посоветуете

Да что тут посоветуешь. Пойти куда лучше? Последует вопрос - куда.
Лично с меня хватило переходов. Я теперь даже некогда любимый 3В-логистик посоветовать не решусь.

Вносите коррективы в обещания клиентам и наблюдайте. Реально беда - это когда выплаты задерживают регулярно, остальное должно пройти.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
14/12/2016
kaavain, нет, не куда бежать, а что я могу еще сделать в данной ситуации. Чтобы заказ уже двинулся по назначению. Вопрос был об этом.

Про сроки. Я уже стала по 2 дня набавлять в крайнему калькуляторному сроку. Но с Питером же так не сделаешь. Там не будут 3-4 дня ждать. Да и тут что-то нестандартное произошло. Вчерашний же заказ нормально уехал.

Калуга сегодня уехала. Если сегодня же примут на ПВЗ, то в озвученный срок клиенту мы уложимся.

А вот Курск так и не поехал. Еще летом он прибывал на ПВЗ на следующий день. Что происходит с отправками не понятно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы