подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
slover
02/12/2016
29.11.2016 компания Shop-Logistics отменила все наши заборы, перестали отвечать на тикеты, на звонки. Письма лично в адрес руководителя Кистенева Андрея остаются без ответа. Чеков клиентам не предоставляют, выдают только складские документы комплектации заказов. Много клиентов отказываются платить, так как у нет вообще никаких документов. Курьеры постоянно звонят в интернет-магазин и просят рассчитать цену заказа с учетом доставки. А сейчас новая фишка, упаковывают в фирменный пакет другой компании. Это нормальная ситуация ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Щеголев
Директор, Интернет-магазин "Паутинка", веб-студия "Купи себе сайт"
02/12/2016
Мда... Я прямо как в воду глядел.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
02/12/2016
slover:

29.11.2016 компания Shop-Logistics отменила все наши заборы, перестали отвечать на тикеты, на звонки


Сильно. И что, так третий день уже не забирают и не отвечают?

У нас позавчера с забором тоже был напряг, аж в 11 вечера подменный курьер приехал. Но вроде с доставками все норм, кроме обычных увы-косяков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
02/12/2016
Мы сами сдаем на Щоссейную. Сданные вчера заказы доставлены - и клиентам, и на ПВЗ.

slover:

упаковывают в фирменный пакет другой компании


Какой именно?

Prizzrak, Вам обязательно нужно почувствовать себя правым? Мне, например, искренне жаль, если SL не станет. Многие годы эта компания была нам хорошим партнером и взяла нас тогда, когда КС еще позволяли воротить носы от магазинов с небольшим оборотом. Сейчас-то, конечно, зовут все и постоянно... но нам бы хотелось, чтобы SL осталась как сильный и надежный игрок
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Щеголев
Директор, Интернет-магазин "Паутинка", веб-студия "Купи себе сайт"
02/12/2016
vic_anya, А мне искренне жаль вас - их клиентов. Я не желаю SL зла, пусть работают, главное подтянуть сервис. Но мне очевидно, что с компанией что-то ни так: курьеры хамят, Менеджер по качеству врёт и выкручивается, деньги задерживаются, да ещё забастовки в некоторых ПВЗ. Это такой звоночек, который прозвучал для меня колоколом.

А на счёт этого
Анна А.:

Вам обязательно нужно почувствовать себя правым?

Мне безразличны оценки окружающих. Считаете вы меня правым или нет для меня не важно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
02/12/2016
Prizzrak:

курьеры хамят


Нам жалоб не поступало

Prizzrak:

Менеджер по качеству врёт и выкручивается


А это вообще кто такой?

Prizzrak:

деньги задерживаются


У меня нет. Все в рамках договора - на третий день после дня утверждения актов. Иногда и на второй.

Prizzrak:

забастовки в некоторых ПВЗ


В каких регионах? Это ПВЗ SL или партнерские?

Prizzrak:

с компанией что-то ни так


Мы тоже это чувствуем, но не можем дать такую негативную оценку, как Вы. Жаль, что нам не намекают как скоро все вернется на круги своя. Раньше открытости было больше. Но и конкуренции было меньше. Кризис он для всех кризис. Я еще 2 года назад отмечала признаки падения платежеспособности. Похоже мы (граждане РФ) как раз достигли дна. Я связываю проблемы как раз с этим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Щеголев
Директор, Интернет-магазин "Паутинка", веб-студия "Купи себе сайт"
02/12/2016
У меня продажи не падают. На счёт дна не вкурсе.

Желать гибели SL мне смысла нет, потому что они по прежнему возят мои заказы. Правда всего в один регион и конкретному получателю. У меня в Сарове партнёр филиал магазина держит. Вот ему через SL регулярно пересылаю товар. Потому пусть здравствуют. Хотя тенденция нехорошая у них какая-то.

Анна А.:

Нам жалоб не поступало

Есть у них такой Головатый. Мы с ними только начинали работать. Вызвали его на забор к конкретному времени. Он за 2 часа звонит: "Можно я на час раньше приеду?". Я говорю: "Нет! Меня сейчас по адресу нет и буду только в указанное время.". Он: "Ну тогда я вообще не приеду". И положил трубку. Мы позвонили в SL. Типа "Что за фигня". В общем приехал он вовремя, но высказал нам своё недовольство при приезда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
02/12/2016
slover:

Письма лично в адрес руководителя Кистенева Андрея остаются без ответа.


Думаю, это от письма зависит. От содержания и формы. Текст приведёте?

Что радовало, Кистенев всегда отвечал быстро и результат был сразу.

К сожалению, есть повод и только что провёл эксперимент - между моим письмом и ответом Кистенева прошло ровно 6 (шесть) минут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
02/12/2016
PS: хотя, если честно, я пару раз писал матерные и весьма несдержанные письма. И на них тоже отвечали. Я вообще как выпью миндальничать перестаю, и начинаю хамить. Подождите пару часов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
02/12/2016
Анна А.:

Prizzrak :
забастовки в некоторых ПВЗ


В каких регионах? Это ПВЗ SL или партнерские?

Было такое недавно в Воронеже. Скорее всего там все партнерское.

Приехали сегодня наши заказ в Москву, приняли их в 7 утра и... все. Лежат, ждут завтра, или понедельника, или хрен его знает чего еще, чтобы их несчастных на ПВЗ развезли. Млин, ну почему в ИМЛ заказы всегда на следующий день по Мск развозятся? Почему они могут, а ШЛ нет?

Prizzrak:

У меня продажи не падают. На счёт дна не вкурсе.

Это на вашем-то товаре? При наличии ТАКОГО количества конкурентов и Иваново под боком? Слабо верится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
02/12/2016
slover:

29.11.2016 компания Shop-Logistics отменила все наши заборы, перестали отвечать на тикеты, на звонки. Письма лично в адрес руководителя Кистенева Андрея остаются без ответа. Чеков клиентам не предоставляют, выдают только складские документы комплектации заказов. Много клиентов отказываются платить, так как у нет вообще никаких документов. Курьеры постоянно звонят в интернет-магазин и просят рассчитать цену заказа с учетом доставки. А сейчас новая фишка, упаковывают в фирменный пакет другой компании. Это нормальная ситуация ?


Добрый вечер, Александр. Мы никогда не игнорируем своих клиентов. 30.11 Вам в тикете NRB-691-84021 ответили, что к сожалению, произошла ошибка и заказы не были выгружены с личного кабинета в нашу базу, поэтому забор от поставщика не состоялся. Мы приносим перед Вами свои извинения. Это,безусловно, очень серьезная ошибка. И мы сделаем все возможное, чтобы она более не повторилась.

Что касается чеков.Если есть конкретные примеры заказов, пожалуйста, отправьте мне в лс.

Заказы при комплектации пакуются в обычный черный пакет. В Вашем случае, если не ошибаюсь, то дополнительно в фирменный пакет Вашего интернет-магазина. Если есть фотографии фирменного пакета другой компании , просьба выслать, например в лс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Щеголев
Директор, Интернет-магазин "Паутинка", веб-студия "Купи себе сайт"
02/12/2016
SL - жив! :-) Смотрите человек оттуда появился. :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
02/12/2016
Anastasia SL:

поэтому забор от поставщика не состоялся


Ахтыж епсель! Я правильно понял, что товарищ, который тут воду мутит, не только сайт нормально сделать не может, да ещё и воздухом торгует?

Ну все предельно проясняется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
02/12/2016
Короче, от всякой херни к нашим баранам. Моя сегодняшняя проблема не решилась, несмотря на ответ Кистенева.

Она небольшая, и раньше присутствовала постоянно. Сейчас - просто опять всплыла.

Мне кажется на сегодня такое резюме - ШЛ переживает не оучшие времена. Но у кого они лучшие, пусть первый кинет камень.

По крайней мере с возвратом денег нет проблем. Это уже плюс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
02/12/2016
Анна А.:

О чем речь?


Не относится к сути. Правда. Косяк по деньгам, по сроку а не по количеству. Раньше было постоянно, сейчас редкость.

Если честно, я бы даже Кистеневу не писал. Просто решил проверить заодно время ответа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы