Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

RamBoo:

Или все на ИМЛ/ББ кидаете?
ББ удачно "отъело" у ИМЛ/ШЛ. С ШЛ продолжаем работать, но по минимуму. Все равно не понятно, что там было и будет ли повторение.

Цитата:

рекорд по сроку возврата денег

Аналогично.
Ждем рекорда по срокам получения оплат из ПВЗ, оформления отчетов и рассмотрения претензий. :mrgreen:
Как сегодня сообщила их менеджер, моментальная оплата- это был сбой.
А кто радовался больше всех, тот получит двукратную просрочку очередного платежа :lol:

Prizzrak:

Ребята. Надо уходить от них. На рынке есть другие доставщики. Например Яндекс предлагает услугу доставки.

И снова - здасти...

http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t=44402&postdays=0&postorder=asc&&start=45

Сорян, не удержался... Бегунам нет покоя.

kaavain:

Prizzrak :
Ребята. Надо уходить от них. На рынке есть другие доставщики. Например Яндекс предлагает услугу доставки.

И снова - здасти...

http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t ... &&start=45

Сорян, не удержался... Бегунам нет покоя.

Не хочу тут никакого защищать и т.п., но стало реально интересно. Товарищ там описывает проблему, которая возникла из-за того, что на коробках не читались ярлыки со штрихкодами (типа бледно распечатаны) и - внимание! - на приемке отказались клеить "свои". Это че, правда так? Это нормальная ситуация для курьерки из "топ-3"?

В ШЛ, например, много раз видел, как в случае "нечитабельности" ярлыка кладовщик просто печатал новый (понятно, что за деньги). Я думал, это норма и так у всех.

Prizzrak:

На ШЛ у меня уже историй накопилось на небольшую листов на 800 книжечку

Сорри, что притащила из соседней ветки. Уж насколько я требовательна к выполнению услуг, у меня даже 1/8 от этого количества за 5 лет работы не найдется... И это я еще ни разу не фартовая (читай "Закон Мерфи - это про меня")

Ситуация там атас, конечно. У меня несколько раз ярлыки не читались на приемке у SL. Как раз при бледном картридже. Приемщик тут же печатал новый.
Предположу что там проблема возникла из-за того, что клиент был Яндекса. А услуга платная. Соответственно по своему усмотрению, без согласования с Яндексом, делать ярлык не стали. А Яндекс... ну у меня с ними такая "любовь" из-за органического поиска без денег на ЯМе и ЯДе, что я вот нисколечки не удивлена их поступком. Просто надо понимать с кем имеешь дело, когда идешь в Яндекс.

При работе с шоплогистиксом у нас таких проблем не было. Ни разу нам не заворачивали заказы из-за того, что ярлык не читается. Я потому тут даже не сконцентрировался на этом. Не знал, что такое вообще может быть.

Анна А.:

А Яндекс... ну у меня с ними такая "любовь" из-за органического поиска без денег на ЯМе и ЯДе

Отрадно, что не я один такой параноик... Меня пихает все дальше и дальше в жопу в органике (при этом в гугле все ровно уже 10 лет как)...

Поэтому, наверное это глупо, ни в один проект яндекса из принципа ни копейки не понесу...

Вернемся к нашим баранам.

Что-то есть подозрения что опять плохеет ШЛ. У нас начались переносы...

Рекорд - вторую неделю не могут доставить заказ в Реутов. Правда и заказчик странный, я даже на 100% его винил если бы ШЛ сегодня вдруг не взял и не извинился за недоставку и не взялся по собственной инициативе опять его доставлять.

Плюс, есть некая очень нерадостная непроверенная информация.

Мы продолжаем так как а) реальной альтернативы не вижу и б) у нас с продажами полный провал и у ШЛ одномоментно больше 50тр не висит, так что риск небольшой...

29.11.2016 компания Shop-Logistics отменила все наши заборы, перестали отвечать на тикеты, на звонки. Письма лично в адрес руководителя Кистенева Андрея остаются без ответа. Чеков клиентам не предоставляют, выдают только складские документы комплектации заказов. Много клиентов отказываются платить, так как у нет вообще никаких документов. Курьеры постоянно звонят в интернет-магазин и просят рассчитать цену заказа с учетом доставки. А сейчас новая фишка, упаковывают в фирменный пакет другой компании. Это нормальная ситуация ?

Мда... Я прямо как в воду глядел.

slover:

29.11.2016 компания Shop-Logistics отменила все наши заборы, перестали отвечать на тикеты, на звонки

Сильно. И что, так третий день уже не забирают и не отвечают?

У нас позавчера с забором тоже был напряг, аж в 11 вечера подменный курьер приехал. Но вроде с доставками все норм, кроме обычных увы-косяков.

Мы сами сдаем на Щоссейную. Сданные вчера заказы доставлены - и клиентам, и на ПВЗ.

slover:

упаковывают в фирменный пакет другой компании

Какой именно?

Prizzrak, Вам обязательно нужно почувствовать себя правым? Мне, например, искренне жаль, если SL не станет. Многие годы эта компания была нам хорошим партнером и взяла нас тогда, когда КС еще позволяли воротить носы от магазинов с небольшим оборотом. Сейчас-то, конечно, зовут все и постоянно... но нам бы хотелось, чтобы SL осталась как сильный и надежный игрок

vic_anya, А мне искренне жаль вас - их клиентов. Я не желаю SL зла, пусть работают, главное подтянуть сервис. Но мне очевидно, что с компанией что-то ни так: курьеры хамят, Менеджер по качеству врёт и выкручивается, деньги задерживаются, да ещё забастовки в некоторых ПВЗ. Это такой звоночек, который прозвучал для меня колоколом.

А на счёт этого
Анна А.:

Вам обязательно нужно почувствовать себя правым?

Мне безразличны оценки окружающих. Считаете вы меня правым или нет для меня не важно.

Prizzrak:

курьеры хамят

Нам жалоб не поступало

Prizzrak:

Менеджер по качеству врёт и выкручивается

А это вообще кто такой?

Prizzrak:

деньги задерживаются

У меня нет. Все в рамках договора - на третий день после дня утверждения актов. Иногда и на второй.

Prizzrak:

забастовки в некоторых ПВЗ

В каких регионах? Это ПВЗ SL или партнерские?

Prizzrak:

с компанией что-то ни так

Мы тоже это чувствуем, но не можем дать такую негативную оценку, как Вы. Жаль, что нам не намекают как скоро все вернется на круги своя. Раньше открытости было больше. Но и конкуренции было меньше. Кризис он для всех кризис. Я еще 2 года назад отмечала признаки падения платежеспособности. Похоже мы (граждане РФ) как раз достигли дна. Я связываю проблемы как раз с этим.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: