подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
kaavain
03/12/2016
Вернемся к теме.

Наутро выяснилось, что моя вчерашняя проблема была решена. Хочу заметить, что проблема была сложная и потребовала внеурочного приезда курьера, вслед за тем, что сделал забор.

А.К. было направлено письмо, как только проблема обнаружилась, 16:02. Ответ пришел в 16:08. Решение -в 20:00 примерно. И это в пробочную пятницу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
05/12/2016
Про деньги. В пятницу утвержденные примерно в 12.30 акты были оплачены в тот же банковский день. То есть на нашем счету они были в пятницу вечером. Спасибо SL. Сейчас быстрый возврат средств очень актуален.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
05/12/2016
Всё, что не по теме, переехало сюда http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t ... c&&start=0
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Moonwalker
07/12/2016
Смотрю, курьеры с заборов в Москве напрочь перестали успевать приехать на РЦ до отъезда машины на Питер ((( Раньше редкость было, что не успевал. Сейчас из последних 15, наверное, заборов, лишь один успел уехать =/ Грусть-печаль...

Ну и весьма забавно работает филиал в Татарстане ))) Есть ПВЗ в Набережных Челнах (старый, но думаю, с новыми будет та же ситуация). Клиентам приходит смска, что заказ приехал, можно подходить забирать. Люди идут на пункт самовывоза, а заказа там нет!
Все просто: заказ принимают в Казани и проставляют ему статус, что на ПВЗ. При этом на пункт он едет только на следующий день! Естественно, что клиенты не звонят на пункт уточнить, приехал ли заказ. Они по смс видят, что можно забирать и идут/едут на пункт.
Насколько мы поняли, сотрудников ПВЗ самих достала эта ситуация, они неоднократно обращались к руководству, но ничего не меняется.
В общем, коллеги, имейте ввиду )) Предупреждайте клиентов из Челнов, что смска ничего не значит ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aml
08/12/2016
SL последние полторы недели образцово-показательно работают - деньги почти всегда в день подтверждения реестра падают. Кроме задержки доставки заказа в Самару больше чем на неделю и придраться не к чему. Вчера курьер даже позвонил в магазин, не дозвонившись получателю!

Претензия только к поддержке: ничего не знают абсолютно и сделать также не могут ровным счетом ничего. Так и раньше было, но сейчас отвечают в пределах разумного, что плюс :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex Ber
08/12/2016
9 декабря. С SL полет нормальный! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kristina Rekstina
08/12/2016
Да у нас тоже стало получше с выводом денег.
Но мы и отгружать в ШЛ стали раза в три меньше.

Поговорила с нашими менеджерами- у ШЛ на фоне Стрижа (яндекс) и ИМЛ нет переносов и срывов в доставке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
LikaGym
08/12/2016
Не справляются...С 5 декабря (уже 4 дня) заказ без движения на московском складе. Каждый день обещают обязательно отправить сегодня. Но воз и ныне там. Уже не знаем, что нужно сделать, чтобы заказ все-таки отправился клиенту. Самое печальное, что у клиента все очень критично по срокам.... Так что не справляются. Вот думаем, может действительно поработать ещё с кем... В течение недели уже получили три предложения от других компаний.... :( Может СДЭК? Почта, кстати стала неплохо работать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Щеголев
Директор, Интернет-магазин "Паутинка", веб-студия "Купи себе сайт"
09/12/2016
LikaGym, Аксиомус посмотрите. У нас они через Яндекс возят. Пока без косяков. Но правда пока всего около 30 заказов.

У меня на данный момент договоры с тремя доставщиками: SL, Яндекс.Доставка и Boxberry. SL у меня в один единственный город возит, потому что туда ни кто лучше них предложений не делают. Боксбери планировал для отправки в дальние регионы, в пункты самовывоза. Пока не используем.

В общем ещё с кем-нибудь поработать - это хороший вариант.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aml
09/12/2016
LikaGym:

С 5 декабря (уже 4 дня) заказ без движения на московском складе

Если из-за проблемы с одним заказом считаете, что не справляются, то и у других СД вас ожидает много открытий. К примеру, Яндекс.Доставка у меня по 8-10 курьерку не выводили иногда (на Максипост, на Стриж) из-за "технического сбоя". :) Впрочем, молчание и бездействие в случае проблемы - это готовое мотто на визитную карточку SL.
LikaGym:

Может СДЭК?

Побойтесь бога. Axiomus, но они договоров в сезон новых не открывают и тарифицируют доставки сверх лимита немилосердно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rouban
09/12/2016
kaavain:

у нас с продажами полный провал и у ШЛ одномоментно больше 50тр не висит, так что риск небольшой...

я думал, только в моем царстве все печально. но даже вы пишите, что провал. видимо, мы действительно достигли нижайшей точки. Извините за офф, расстроен отсутствием продаж
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
LikaGym
09/12/2016
aml:

Если из-за проблемы с одним заказом


К сожалению, не с одним...Этой осенью просто беда. Этот заказ из-за его важности решили проконтролировать. И вот контролируем. Каждый день звоним и пишем. А заказ на складе...

Правда у нас не было проблем с ШЛ по Москве, Питеру и Московской области. Здесь всегда все четко происходит. И деньги переводят норм. А с другими городами проблемы есть.

Из всех посредников, с кот. работает ШЛ только со СДЭКом почти не было проблем. Остальные очень часто лажают. За инфу о Яндекс - доставке Спасибо! И к Аксиомусу присмотрюсь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина Ш.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
09/12/2016
Объсните пожалуйста, может кто сталкиваться с обменом товара у шоплогистик. Я раньше как не замечала и честно говоря не нашла нигде точно расчета по обмену товара. сейчас выяснилось, что за обмен они берут двойной тариф. Т.е была у меня доставка - сумма получилась 280р. Покупатель решил обменять товар на другой размер. Это получилось 280 р + 230. Итого обмен 510 р вышел. Неужели это так. По рекламациям ответили, что тариф верный. Но где это написано так и не поняла. Отправили мне текст без каких либо данных. как тут понять сколько стоит обмен. А вообще интерсно получается. Возврат стоит основной тариф + страховка, а обмен в два раза дороже.
Здравствуйте, тарификация по обменным заказам выполнена на основании регламента оказания услуг
• Услуга будет считаться выполненной в момент приёмки возврата от покупателя и отразиться в ближайшем Отчёте Агента.
• Стоимость определяется на основании базовых тарифов курьерской доставки и/или самовывоза в ПВЗ типа "А". На "оценочную стоимость" возврата распространяется страховка.
• Интернет-магазин самостоятельно решает вопрос возмещения Покупателю денежных средств за возвращаемые заказы.
Тарификация верна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
LikaGym
09/12/2016
katya1183:

Объсните пожалуйста, может кто сталкиваться с обменом товара у шоплогистик.


По-моему все достаточно прозрачно. Обмен - это стоимость доставки плюс стоимость возврата. Курьер привез заказ - услуга стоит денег и отвез товар обратно (возврат) - стоит денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rouban
09/12/2016
katya1183:

сейчас выяснилось, что за обмен они берут двойной тариф. Т.е была у меня доставка - сумма получилась 280р. Покупатель решил обменять товар на другой размер. Это получилось 280 р + 230. Итого обмен 510 р вышел.

Курьерская служба не виновата, что вы или клиент ошиблись в размере. Это обычная процедура возврата товара, насколько я понимаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы