Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Moonwalker:

А если кто-то по API статус забирает - запрос не в тот момент, и система радостно считает, что заказ выполнен, начисляет бонусы покупателю, отсылает ему радостное "Спасибо" за сделанный заказ, просит оставить отзыв на Яндекс.Маркете как ему все понравилось.

На основе статусов SL о выполнении заказа ("выполнен", "отменен", "полный возврат") нельзя делать никаких автоматических уведомлений в магазине. Так было 2 года назад, так и сейчас.

levidaniil:

На основе статусов SL о выполнении заказа ("выполнен", "отменен", "полный возврат") нельзя делать никаких автоматических уведомлений в магазине. Так было 2 года назад, так и сейчас.

Да мы уже поняли это давно )) Просто забавно, что постоянно обращаем внимание ШЛ на то, что это ненормально, но ничего не меняется. Обидно, ведь действительно изначальный косяк в системе, но править не хотят... Так и живем. Сколько уже подумывали над полной интеграцией, но слишком много нелинейных вещей, которые все равно только руками решаются, что пока так и не решились ))

Мне вот также непонятно, почему оплата доставки, в том числе, и при отказе, обязательно привязывается к частичному выкупу... Нередки случаи, когда клиент либо забирает все, и доставка бесплатна, либо отказывается от всего заказа, и тогда платит за доставку. А так у меня получается, что я вынужден забивать частичный выкуп, хотя он не подразумевается в принципе. Зачем эти две, в общем, независимых друг от друга вещи, связывать, мне неясно... Ну и самое забавное, что с точки зрения ШЛ заказ, от которого отказались, но оплатили доставку, "выполнен частично" )) Даже если там был всего один товар и его не забрали ))

Новый год-то переживем, немного осталось, косяки с доставкой поправятся, а вот некоторые базовые вещи как были, так и останутся с нами ))

Moonwalker:

Да мы уже поняли это давно )) Просто забавно, что постоянно обращаем внимание ШЛ на то, что это ненормально, но ничего не меняется. Обидно, ведь действительно изначальный косяк в системе, но править не хотят..

Логично предположить, что это не приоритетная для них задача.

Alex Ber:

Скажите, у других курьерок так же сейчас?

Да, у других также, но у SL ситуация вполне приемлемая: на 30-40, 2-3 переноса.

Коллеги, возвраты к вам ходят? С начала декабря не прикрепляют к заборам.

aml:

Коллеги, возвраты к вам ходят? С начала декабря не прикрепляют к заборам.

Ходят

p.s. но последние 2 недели декабря мы их не ждем (по опыту прошлых лет)

kaavain:

денег стало не сады, и лишние 10-20К, к пятнице пришедшие, обеспечивают зарплату без напрягов

Тю! А криков-то было. :-)

А тем временем SL уже 1,5 месяца рассматривает мою рекламацию. Видимо всей компанией наизусть учат.

aml:

ллеги, возвраты к вам ходят? С начала декабря не прикрепляют к заборам.

не привозят возвраты. утром поеду возвраты сама искать.

БОЛЬШЕ ДВУХ НЕДЕЛЬ НЕ ОТДАЮТ ВОЗВРАТЫ. И ЭТО УЖЕ НЕ СМЕШНО. В ВОЗВРАТАХ НОВОГОДНИЕ ТОВАРЫ И ЭТО ПОКА ЕЩЕ ВОСТРЕБОВАНО И МОЖНО ЕЩЕ ПРОДАТЬ. ТИКЕТЫ НЕ ПОМОГАЮТ. СЕГОДНЯ НА СКЛАДЕ СКАЗАЛИ, ЧТО У НИХ НЕ ХВАТАЕТ РУК, ЧТОБЫ РАЗОБРАТЬ ВОЗВРАТЫ. КУДА СМОТРИТ РУКОВОДСТВО. ? КОЛЛЕГИ НИКТО НЕ ЗНАЕТ КОНТАКТЫ ЭТ ОГО САМОГО РУКОВОДСТВА? НЕ ЗНАЮ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ. У МЕНЯ ХОТЯТ КУПИТЬ ТОВАР, А ПРОДАТЬ Я НЕ МОГУ. КАКОЙ ТО ЗАМКНУТЫЙ КРУГ. СЕГОДНЯ ХОЧУ ПОЕХАТЬ И ПОИСКАТЬ САМА РАЗ У НИХ РУК НЕ ХВАТАЕТ.

katya1183, у них на складе реальный завал. Я там была в среду. Искала свою питерскую доставку. Если бы она не была большого размера и вся в скотче "Осторожно", не нашли бы. А с возвратами у них примерно 8-10 сеток + паллеты.
Реально найти только если коробки сильно отличаются от основной массы, либо если потратить кучу времени.

Анна А.:

Реально найти только если коробки сильно отличаются от основной массы, либо если потратить кучу времени.

О, круто, нам повезло. У нас уникальная упаковка и по виду и по форме. Жаль, возвратов нет. 8)

А в целом согласен - это хрень. Пришла новость что с 20 числа ни привозить, ни выдавать возвраты не будут. Нам-то ничего, а вот кто не своим товаром торгует тому вообще теперь ШЛ до НГ противопоказан получается?

kaavain:

Пришла новость что с 20 числа ни привозить, ни выдавать возвраты не будут. Нам-то ничего, а вот кто не своим товаром торгует тому вообще теперь ШЛ до НГ противопоказан получается?

Товар-то у нас свой, да только кому новогодний товар после 1 января нужен будет, особенно он товар с символикой грядущего года? 12 лет до следующего ждать? Млин :evil:

О, склад подтянулся. Похоже, кто не был с ИМ Логистиком 2012, есть шанс посмотреть как оно было. Прямо по пунктам идут:(

RamBoo:

kaavain :
Пришла новость что с 20 числа ни привозить, ни выдавать возвраты не будут. Нам-то ничего, а вот кто не своим товаром торгует тому вообще теперь ШЛ до НГ противопоказан получается?

Товар-то у нас свой, да только кому новогодний товар после 1 января нужен будет, особенно он товар с символикой грядущего года? 12 лет до следующего ждать? Млин Evil or Very Mad

kuzmin:

О, склад подтянулся. Похоже, кто не был с ИМ Логистиком 2012, есть шанс посмотреть как оно было. Прямо по пунктам идутSad

Народ, вы чего? Первый НГ разве?

Как минимум, в прошлый НГ была приостановка выдачи возвратов. 2 года назад, по-моему, тоже.

Заранее было понятно/известно, что никто не будет заниматься возвратами во 2-й половине декабря.

Я не знаю, как в других КС, поэтому не берусь судить, норма это или нет. Но вот вижу, например, что:
1) СДЭК тупо отказывается доставлять, если не удалось доставить с первого раза
2) InPost вообще умер, судя по вему
3) все экспресс-службы доставки (Пони и т.п.) сместили интервалы вызова курьеров

Короче, изменения (не в нашу пользу) на период адовой загрузки - обычное явление. Такое же, как и отмена интервалов (хотя питерские интервалы ШЛ я "понять и простить" не могу).

Как-то так, короче :lol:

levidaniil:

Как минимум, в прошлый НГ была приостановка выдачи возвратов. 2 года назад, по-моему, тоже.

А в прошлом году были проблемы с доставкой в августе-сентябре? Причины были озвучены? Представители ШЛ куда-то девались на несколько месяцев?

И я больше не про возвраты, а про сообщение vic_anya про реальный завал на складе.

P.S. На всякий, я не считаю, что они закроются, кого-то кинут и т.п.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: