подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
gift_seller
19/12/2016
vic_anya , а у вас случайно, координат начальника склада нет? А то у нас такая же фигня случилачь - заказ в Казань валяется с 15 числа на складе и никто не знает, где он, судя по всему. Засада в том, что он предоплаченный и на 100000...
Я вообще не понимаю, действительно что ли туда ехать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
19/12/2016
Я Вам в личку ответила. Вот и у нас был предоплаченный, правда всего на 10 тысяч. Попробуйте связаться со складом. Надо будет как можно точнее описать как выглядел заказ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
19/12/2016
kuzmin:

Пропустил, похоже. Что оказалось?


От них внезапно свалило куча народу. Сманили или обидели чем - неизвестно. Наверное, сманили. Со всяким может случиться. А если у тебя невысокие цены, то и резерва ты себе не можешь позволить. Вот и коллапс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
19/12/2016
levidaniil:

Заранее было понятно/известно, что никто не будет заниматься возвратами во 2-й половине декабря.

Я не знаю, как в других КС, поэтому не берусь судить, норма это или нет. Но вот вижу, например, что:
1) СДЭК тупо отказывается доставлять, если не удалось доставить с первого раза
2) InPost вообще умер, судя по вему

Знать ничего не хочу. ИМЛ возвраты возит, хуже, но возит. Был год они спецом подчеркивали важность быстрых возвратов именно перед праздниками. И ходили возвраты до последних чисел декабря. А эти с 7-го из Мск возврат вернуть не могут :( И СДЭК - это не показатель, та еще контора. А InPost вообще хрен знает кто и звать никак.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
19/12/2016
Знаете, какое свинство заметили?

Пишем срочный тикет (реально срочный - например по доставке если сейчас не решится, то клиент откажется и т.п.)

На тикет ответа нет, но зато приоритет волшебынм образом меняется на "обычный".

И так уже наверное с десяток тикетов у нас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
19/12/2016
kaavain:

Пишем срочный тикет (реально срочный - например по доставке если сейчас не решится, то клиент откажется и т.п.)

Это уже месяца два так. Нет больше срочных тикетов :)
Я так подозреваю, что у начальства на контроле стоит срок исполнения срочных тикетов, но нашелся умник, который меняет их на обычные все подряд.. И все, контроль снят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wishmaker
19/12/2016
Наша ситуация с ShopLogistics. Работаем 3 месяца

1. Ответ на тикеты более 3-4 дней. На каждый тикет вдогонку нужно отправить еще 3-4 тикета с просьбой ответить. + Согласен с kaavain начали сбрасывать статус «Срочно».

2. Срок рассмотрения претензий/рекламаций не определен. Уже 2 недели рекламация со статусом на рассмотрении.
3. Заказы в регионы.
Из 5 заказов доставлен - 1.
Не могут оправить со склада в Москве уже в течении недели – 3 заказа.
1 заказ - отказ по причине не адекватного поведения курьера при доставке.

Пишу пост что бы обратить внимание на проблемы. Звонки, тикеты, письма гинеральному ситуацию не меняют.
PS К доставкам по Москве пока претензий нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Щёголева
Управляющий, Интернет-магазин "Паутинка"
19/12/2016
Два заказа 00004119489,00004119492 в Саров с 14 числа на складе валяются. Тикет по ним в обычный переделали и ничего не ответили :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Щеголев
Директор, Интернет-магазин "Паутинка", веб-студия "Купи себе сайт"
19/12/2016
Вот скажите мне, что такое SL должен сделать чтобы Вы все поняли, что надо от них бежать?

2 страницы сплошного негатива замешанного на нарушение всех мыслимых и не мыслимых правил, норм, договора. Тема всё больше напоминает театр абсурда. Мыши плакали кололись, но продолжали грызть кактус.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
20/12/2016
Александр, с чего вдруг такой вопрос возник? Если не ошибаюсь, Вы не успели поработать с SL в предновогодний сезон. Мы же в большинстве своем в этой ветке прошли уже не один такой сезон. С чего вдруг нам нужно бежать? Не происходит ничего такого, что было бы нам не знакомо и не ожидаемо.
У меня в декабре возникло только 2 проблемы - к настоящему моменту оба заказа уже у заказчиков. Из почти сотни переданных заказов задержки по двум - да, действительно походу надо бежать роняя тапки :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
20/12/2016
Анна А.:

Александр, с чего вдруг такой вопрос возник? Если не ошибаюсь, Вы не успели поработать с SL в предновогодний сезон. Мы же в большинстве своем в этой ветке прошли уже не один такой сезон. С чего вдруг нам нужно бежать? Не происходит ничего такого, что было бы нам не знакомо и не ожидаемо.
У меня в декабре возникло только 2 проблемы - к настоящему моменту оба заказа уже у заказчиков. Из почти сотни переданных заказов задержки по двум - да, действительно походу надо бежать роняя тапки Laughing


У человека яндекс. доставка, не мешайте ему :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Л.
Торговля (Детские товары, небольшая компания)
20/12/2016
Странно, почему другие/ая КС может справиться с НГ, а SL не? Т.е. конкурент/ы SL сейчас возят возвраты через день, нет задержек в отправлениях, время реагирования на тикет 5-20 минут и это с учетом, что КС большая (может меньше SL) и не первый год на рынке. Так отсюда вопрос,почему при перманентной неуд работе, многие только из месяца в мес строчат простыни текста на форуме, но неизменно работают с SL? :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
20/12/2016
Михил-jo:

почему при перманентной неуд работе, многие только из месяца в мес строчат простыни текста на форуме, но неизменно работают с SL? Shocked


Потому что на рынке люди не видят компанию, которая делает "все" (Москва, СПБ, Регионы, ПВЗ, возвраты, частичка, перечисление ДС) на "отлично". У всех что-то "хромает". Логично, что логично тогда брать от каждой КС по максимуму, но если магазин небольшой, это не сильно удобно (а иногда и не сильно выгодно).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
20/12/2016
levidaniil:

У человека яндекс. доставка, не мешайте ему


Да он просто в принципе никакой - не понимает везде. Многостаночник. С сайтами опозорился, теперь вот со знанием КС в том же направлении гребёт.

А мы походу один заказ профукали благодаря ШЛ.

Кстати мне обещали объяснить волшебство с приоритетом тикетов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
20/12/2016
Михил-jo:

почему при перманентной неуд работе, многие только из месяца в мес строчат простыни текста на форуме, но неизменно работают с SL?

А Вы клиент SL? Да какое Вам лично дело до нас, тех, кто пользуется их услугами? Нет, ну правда. Мы все можем ходить по соседним темам и пвопрошать, заламывая руки, господа, зачем Вы здесь, если что-то иногда не так. Но мы же этого не делаем. Зачем же Вы здесь с этими вопросами?

Михил-jo:

другие/ая КС может справиться с НГ

Какая КС в декабре работает как часы без единого промаха?

Кстати, на Шоссейной ходят представители ИМов и ищут свои возвраты. С каждым ходит работник склада. Это нереально тормозит приемку заказов у сдающих ИМов и курьеров.

Коллеги, не знаю как вам, а мне надоело читать стенания здесь про бедных ежиков. Может пришла пора писать еще и количество выполненных доставок в сроки? Может быть тогда товарищи уймутся?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы