подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Екатерина Ш.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
17/12/2016
БОЛЬШЕ ДВУХ НЕДЕЛЬ НЕ ОТДАЮТ ВОЗВРАТЫ. И ЭТО УЖЕ НЕ СМЕШНО. В ВОЗВРАТАХ НОВОГОДНИЕ ТОВАРЫ И ЭТО ПОКА ЕЩЕ ВОСТРЕБОВАНО И МОЖНО ЕЩЕ ПРОДАТЬ. ТИКЕТЫ НЕ ПОМОГАЮТ. СЕГОДНЯ НА СКЛАДЕ СКАЗАЛИ, ЧТО У НИХ НЕ ХВАТАЕТ РУК, ЧТОБЫ РАЗОБРАТЬ ВОЗВРАТЫ. КУДА СМОТРИТ РУКОВОДСТВО. ? КОЛЛЕГИ НИКТО НЕ ЗНАЕТ КОНТАКТЫ ЭТ ОГО САМОГО РУКОВОДСТВА? НЕ ЗНАЮ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ. У МЕНЯ ХОТЯТ КУПИТЬ ТОВАР, А ПРОДАТЬ Я НЕ МОГУ. КАКОЙ ТО ЗАМКНУТЫЙ КРУГ. СЕГОДНЯ ХОЧУ ПОЕХАТЬ И ПОИСКАТЬ САМА РАЗ У НИХ РУК НЕ ХВАТАЕТ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
17/12/2016
katya1183, у них на складе реальный завал. Я там была в среду. Искала свою питерскую доставку. Если бы она не была большого размера и вся в скотче "Осторожно", не нашли бы. А с возвратами у них примерно 8-10 сеток + паллеты.
Реально найти только если коробки сильно отличаются от основной массы, либо если потратить кучу времени.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
17/12/2016
Анна А.:

Реально найти только если коробки сильно отличаются от основной массы, либо если потратить кучу времени.


О, круто, нам повезло. У нас уникальная упаковка и по виду и по форме. Жаль, возвратов нет. 8)

А в целом согласен - это хрень. Пришла новость что с 20 числа ни привозить, ни выдавать возвраты не будут. Нам-то ничего, а вот кто не своим товаром торгует тому вообще теперь ШЛ до НГ противопоказан получается?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
17/12/2016
kaavain:

Пришла новость что с 20 числа ни привозить, ни выдавать возвраты не будут. Нам-то ничего, а вот кто не своим товаром торгует тому вообще теперь ШЛ до НГ противопоказан получается?

Товар-то у нас свой, да только кому новогодний товар после 1 января нужен будет, особенно он товар с символикой грядущего года? 12 лет до следующего ждать? Млин :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/12/2016
О, склад подтянулся. Похоже, кто не был с ИМ Логистиком 2012, есть шанс посмотреть как оно было. Прямо по пунктам идут:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
19/12/2016
RamBoo:

kaavain :
Пришла новость что с 20 числа ни привозить, ни выдавать возвраты не будут. Нам-то ничего, а вот кто не своим товаром торгует тому вообще теперь ШЛ до НГ противопоказан получается?

Товар-то у нас свой, да только кому новогодний товар после 1 января нужен будет, особенно он товар с символикой грядущего года? 12 лет до следующего ждать? Млин Evil or Very Mad


kuzmin:

О, склад подтянулся. Похоже, кто не был с ИМ Логистиком 2012, есть шанс посмотреть как оно было. Прямо по пунктам идутSad


Народ, вы чего? Первый НГ разве?

Как минимум, в прошлый НГ была приостановка выдачи возвратов. 2 года назад, по-моему, тоже.

Заранее было понятно/известно, что никто не будет заниматься возвратами во 2-й половине декабря.

Я не знаю, как в других КС, поэтому не берусь судить, норма это или нет. Но вот вижу, например, что:
1) СДЭК тупо отказывается доставлять, если не удалось доставить с первого раза
2) InPost вообще умер, судя по вему
3) все экспресс-службы доставки (Пони и т.п.) сместили интервалы вызова курьеров

Короче, изменения (не в нашу пользу) на период адовой загрузки - обычное явление. Такое же, как и отмена интервалов (хотя питерские интервалы ШЛ я "понять и простить" не могу).

Как-то так, короче :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
19/12/2016
levidaniil:

Как минимум, в прошлый НГ была приостановка выдачи возвратов. 2 года назад, по-моему, тоже.

А в прошлом году были проблемы с доставкой в августе-сентябре? Причины были озвучены? Представители ШЛ куда-то девались на несколько месяцев?

И я больше не про возвраты, а про сообщение vic_anya про реальный завал на складе.

P.S. На всякий, я не считаю, что они закроются, кого-то кинут и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
19/12/2016
kuzmin:

А в прошлом году были проблемы с доставкой в августе-сентябре? Причины были озвучены?


Да это уже все обсудили и все уже ясно, что мусолить...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
19/12/2016
kaavain:

Да это уже все обсудили и все уже ясно, что мусолить...

Разве причина была найдена?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
19/12/2016
kuzmin:

И я больше не про возвраты, а про сообщение vic_anya про реальный завал на складе.


Во-первых, для вас это может быть завалом, я для КС в декабре - это норма. В моем понимании, завал - это когда сегодня переданные для доставки заказы, не отгружается складом для доставки. Т.е. склад тупо не успевает обработать входящий поток. Пока я такой проблемы не наблюдаю.

Во-вторых, все познается в сравнении. Если в другой КС на складе все чисто/аккуратно/порядок и нет гор отправлений - это другой разговор. На мой взгляд, в любой КС или ТК в декабре жопа.

А по поводу отсутствия комментариев со стороны КС. Опять же, мое мнение - в какой-то момент (и далеко не вчера) руководство намеренно выбрало позицию особо не вступать в диалоги на форумах (по любому рабочему вопросу). Мне кажется, это довольно очевидно. Надо либо смириться с этим, либо искать других партнеров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
LikaGym
19/12/2016
levidaniil:

Пока я такой проблемы не наблюдаю.


К сожалению, не успевают. Проблема есть. Заказ в ПВЗ с доставкой - 1 р.д. 3 дня на складе. Никакого движения. Это из свеженьких. За последнюю неделю около пяти заказов таких, без движения. Курьерку по Москве сейчас всю сами развозим. Значительную часть заказов в другие города сейчас отправляем Почтой России.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
19/12/2016
kuzmin:

Разве причина была найдена?


Да, и вовсю тут обсуждалась.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
19/12/2016
levidaniil:

склад тупо не успевает обработать входящий поток. Пока я такой проблемы не наблюдаю.


Я на прошлой неделе в среду ездила на склад, чтобы найти коробку, которую 3 дня не отгружали в Питер. Вместе с начальником склада мы ее нашли на паллетах, которые видимо не просматривали несколько дней, иначе бы отсортировали коробку на Питер. Когда ее нашли, то отнесли к стеллажу на Питер и в эту ночь ее наконец-то туда отправили.

Далее. В среду же там на складе попросила посмотреть где отправление на Курск, которое также никуда не поехало до того момента, будучи сданным на склад в воскресенье. Спросила начальника склада может быть машин на Курск не было. Сказал, что были, но поскольку отправлений очень много, то мой заказ может быть в неразобранных сетках, коих штук несколько. В итоге по программе пробили, оказалось, что его буквально полчаса назад запаковали в мешок и забрать должны были вечером в среду. На ПВЗ заказ поступил только в пятницу при заявленных 1-2 р.д. на доставку.

Из разговора с начальником склада. Основная проблема возникла именно с региональными городами. Отправлений на тот момент зафиксировано в 2 раза больше, чем обычно. На следующей неделе (то есть уже на этой) ожидают еще больший рост. Поэтому сказал сроки доставки до региональных городов можно смело увеличивать в 3 раза. Это не касается только Москвы и Питера.

Вот и решайте, считать это завалом или нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
19/12/2016
levidaniil:

Пока я такой проблемы не наблюдаю

Удивительно, одни и те же отзывы читаем и с одной и той же компанией работаем, а выводы разные:)

Я постоянно вижу тикеты по отправкам в другие города (заказы зависают на складе) и это с нашими то крохами!

Реально обидно за компанию. Только на этой неделе видел пару негативных отзывов от тех, от кого никогда не ожидал.

kaavain:

Да, и вовсю тут обсуждалась.

Пропустил, похоже. Что оказалось?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
19/12/2016
kuzmin:

Я постоянно вижу тикеты по отправкам в другие города (заказы зависают на складе) и это с нашими то крохами!


Регулярные задержки по доставки в другие города были и до НГ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы