Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Ну и с интервалами для заборов, конечно, тоже немного печально (если честно, не помню, чтобы в прошлом году заборы тоже по интервалам сместились).
Насколько я понимаю, основная проблема в том, что в Москве заборы совершают те же курьеры, что и развозят заказы (в Питере, например, на заборах отдельные машины). Понятно, что тяжело, но хоть можно было оставить какой-то "приоритет" заборам? Пусть расширить интервал, но не в таком же формате.
А если поставщик работает с 10 часов, а забор с 9? Или, наоборот, работает с 9 до 17, а курьер приедет к 18 (последние пару месяцев они и так практически перестали приезжать вовремя, через раз к закрытию склада, а потом не успевают в РЦ до отправки машины в Питер).
Просто одно дело это нужно нам, мы могли бы и сидеть в офисе ждать курьера. Но поставщику это не особо надо, у него рабочее время четко регламентировано )))
Понятно, что придется как-то выкручиваться или терять часть заказов, но можно было бы хотя бы какой-нить 6-часовой интервал сделать для заборов. Тем более, что в новости ничего не было сказано про интервалы для заборов (отмена экспресс-заборов не в счет), только про доставки ))

SL не отправил заказ в Питер. Заказ важный, дорогой, срочный для клиента. На вопрос "Почему не уехал" пролепетали в трубку "Ну, не успели".
Видимо начинаются проблемы с Питером, впрочем как всегда перед НГ.

Moonwalker:

Ну и с интервалами для заборов, конечно, тоже немного печально (если честно, не помню, чтобы в прошлом году заборы тоже по интервалам сместились).

А чего, заборные интервалы разве изменились? Или это только касается заборов "у поставщиков" (но не касается заборов "у магазина")?

levidaniil:

А чего, заборные интервалы разве изменились? Или это только касается заборов "у поставщиков" (но не касается заборов "у магазина")?

Ну, я попробовал на завтра ткнуть забор стандартный у поставщика, у меня он стал розовеньким с ошибкой "До нового года для Москвы достуно только два интервала 09:00-18:00 и 14:00-21:00".
Так что, судя по всему, изменились ))) Либо ошибка. В прошлом году такого не помню.

Update. Забавно, позвонил в клиентский. Сперва сказали, что заборов это не касается. Потом пошли уточнять, я попробовал ткнуть - все создалось с обычным интервалом. Думал, что был глюк и поправили. Но они уточнили - да, заборов это в итоге тоже касается =/ Так что, чую, предстоящие две недели будут веселые на заборах.

Moonwalker:

Ну и с интервалами для заборов, конечно, тоже немного печально

А что там печального? Про интервал ДОСТАВОК читал, про заборы не видел там...

UPD - прочел. Надеюсь, касается только "заборов у поставщика" на которые мне плевать :-)

kaavain:

Надеюсь, касается только "заборов у поставщика" на которые мне плевать

А Вы не надейтесь, а лучше позвоните и уточните )) Я как-то перестал додумывать за ШЛ, предпочитаю сразу спрашивать в лоб )) Это они любят сами за нас додумывать последнее время, что курьеры, что менеджеры ))

Moonwalker:

А Вы не надейтесь, а лучше позвоните и уточните

Да не, забор вообще нельзя изменить интервал, он прописан сразу. Я думаю просто "забор от поставщика" приравнен к ДОСТАВКЕ, что совершенно логично - ибо делает его тот же курьер что и доставляет.

А забор из магазина - это отдельный курьер, что тоже совершенно логично.

Веселый день!

А сообщить нам и клиентам, что у вас в Краснодаре ПВЗ переехал, вы считаете выше ващего достоинства?
Особенно с учетом что в смске клиентке старый адрес и номер телефона... Люди нормально приезжают, разворачиваются и уходят...
В общем, коллеги, имейте ввиду: Бабушкина переехала на Красных партизан.

Анна А.:

SL не отправил заказ в Питер. Заказ важный, дорогой, срочный для клиента. На вопрос "Почему не уехал" пролепетали в трубку "Ну, не успели".
Видимо начинаются проблемы с Питером, впрочем как всегда перед НГ.

И в понедельник не отправили. Что с заказом не понятно. Написала тикет срочный в 8.30 утра. Ответа нет. Тогда же написала Кистеневу. Ответа нет.

В воскресенье же сдавали среди прочих заказы на Калугу и Курск. Сроки - 1-2 р.д. До сих пор из Москвы не уехали...

Анна А.:

Что с заказом не понятно

сочувствую, странные дела. Может конкретный курьер лажает? У нас отправка вчера в Питер, забрали ближе к 18, сейчас уже на доставке...

kaavain:

Может конкретный курьер лажает

Скорее сам склад. Заказ вообще не двигался. Сдавала я его лично, пропикан был нормально и в соответствующую тележку помещен.

История статусов:
2016-12-11 15:35:31 Загружается
2016-12-11 15:35:33 В обработке
2016-12-11 15:37:29 Новый
2016-12-11 15:39:26 На складе

Вымораживает, что SL не реагирует. Как только важный заказ, так лажа :twisted:

А, у нас сегодня весь Питер не уехал. Мы уже даже не напрягаемся... К счастью, в сроки, озвученные клиентам, укладываемся.

Цитата:

А, у нас сегодня весь Питер не уехал. Мы уже даже не напрягаемся... К счастью, в сроки, озвученные клиентам, укладываемся.

Тот, который отдали вчера?

Ну мы тоже озвучили 2 дня, только сдавали в воскресенье и завтра уже как бы поздно...

Анна А.:

Тот, который отдали вчера?

Ну да. Но думаю, что вечером уедет, уже пару раз такое бывало, правда, не со всеми заказами разом.

Я очень надеюсь, что сегодня и мой Питер уедет. Заказ от производственников, ждут наш товар очень-очень, сроки уже поджимают.

И, как мне кажется, появился повод задуматься с чего бы вдруг два дня подряд не уходит машина на Питер. Хотя Константин писал, что его заказ уехал вчера. Что же мне-то так не везет? Хотя про закон Мерфи в отношении себя я уже писала...

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: