подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
levidaniil
09/12/2016
LikaGym:

По-моему все достаточно прозрачно. Обмен - это стоимость доставки плюс стоимость возврата. Курьер привез заказ - услуга стоит денег и отвез товар обратно (возврат) - стоит денег.


rouban:

Курьерская служба не виновата, что вы или клиент ошиблись в размере. Это обычная процедура возврата товара, насколько я понимаю.


Кстати, вот что показалось забавным. Если по заказу будет стоять "полный возврат" (например, отказ при доставке), то с вас возьмут чуть больше стандартного тарифа, хотя отказной заказ нужно, как и обменный, вернуть на склад, а потом вернуть отправителю :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Щеголев
Директор, Интернет-магазин "Паутинка", веб-студия "Купи себе сайт"
09/12/2016
Был тут давеча у Аксиомуса на складе, там где заказы принимают. У них там табличка висит: "Клиент либо доволен, либо его нет". Вот по-моему шоплогистиксу надо распечатать этот текст покрупнее и побольше листков и во всех своих офисах этими листками стены обклеить. Особенно побольше в офисе службы поддержки. Им прямо на монитор можно. Может тогда что-то изменится к лучшему.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aml
09/12/2016
Prizzrak:

Был тут давеча у Аксиомуса на складе, там где заказы принимают. У них там табличка висит: "Клиент либо доволен, либо его нет".

Я был клиентом аксиомуса - я больше не их клиент. Как раз из-за того, что был не доволен. Так заботятся о клиенте, что даже закрывающие не могут почтой отправить - просят моего личного присутствия, либо 280 р за доставку, а потом на эти 280 р снова выставляют акт. Круг замкнулся. :lol: Невероятные чудаки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
09/12/2016
rouban:

мы действительно достигли нижайшей точки


Хотелось бы верить. А вдруг - нет? Тогда - кердыг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rouban
10/12/2016
levidaniil:

Кстати, вот что показалось забавным. Если по заказу будет стоять "полный возврат" (например, отказ при доставке), то с вас возьмут чуть больше стандартного тарифа, хотя отказной заказ нужно, как и обменный, вернуть на склад, а потом вернуть отправителю


Не замечал такого. Только что был полный отказ, в акте указана ровно стоимость доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Щеголев
Директор, Интернет-магазин "Паутинка", веб-студия "Купи себе сайт"
10/12/2016
Могу с уверенностью сказать, что дно достигнуто! Ура товарищи! Но есть одна проблема. Дно проваливается...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Eliseo
12/12/2016
Prizzrak:

"Клиент либо доволен, либо его нет"

Известная позиция аксиомуса "Не нравится- свободен". Клиент у них неправ по определению, и доказывать что-то - пустая трата времени и денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Moonwalker
12/12/2016
ШЛ, уберите НАФИГ из своей системы скидку для покупателя!
Ваши менеджеры, пробивающие с утра чеки, в глаза долбятся и не видят их! Как и порог для бесплатной доставки!
Постоянно берутся с клиентов лишние деньги. Мы устали извиняться перед клиентами и решать вопросы с возвратом переплат. Два года постоянно обращаем ваше внимание на эту ситуацию, очень редко (раз в пару месяцев) забиваем подобный заказ, ибо понимаем, что косяк будет, но надеемся, что, наконец, научились.
Нет, не научились!!!!!!!!!!!!!!!
У меня есть предложение: каждую неоформленную такую скидку вычитать из зарплаты менеджера, который пробивает чек. Другим путем, судя по всему, ситуация не изменится!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Moonwalker
12/12/2016
Ну и с интервалами для заборов, конечно, тоже немного печально (если честно, не помню, чтобы в прошлом году заборы тоже по интервалам сместились).
Насколько я понимаю, основная проблема в том, что в Москве заборы совершают те же курьеры, что и развозят заказы (в Питере, например, на заборах отдельные машины). Понятно, что тяжело, но хоть можно было оставить какой-то "приоритет" заборам? Пусть расширить интервал, но не в таком же формате.
А если поставщик работает с 10 часов, а забор с 9? Или, наоборот, работает с 9 до 17, а курьер приедет к 18 (последние пару месяцев они и так практически перестали приезжать вовремя, через раз к закрытию склада, а потом не успевают в РЦ до отправки машины в Питер).
Просто одно дело это нужно нам, мы могли бы и сидеть в офисе ждать курьера. Но поставщику это не особо надо, у него рабочее время четко регламентировано )))
Понятно, что придется как-то выкручиваться или терять часть заказов, но можно было бы хотя бы какой-нить 6-часовой интервал сделать для заборов. Тем более, что в новости ничего не было сказано про интервалы для заборов (отмена экспресс-заборов не в счет), только про доставки ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
12/12/2016
SL не отправил заказ в Питер. Заказ важный, дорогой, срочный для клиента. На вопрос "Почему не уехал" пролепетали в трубку "Ну, не успели".
Видимо начинаются проблемы с Питером, впрочем как всегда перед НГ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
12/12/2016
Moonwalker:

Ну и с интервалами для заборов, конечно, тоже немного печально (если честно, не помню, чтобы в прошлом году заборы тоже по интервалам сместились).


А чего, заборные интервалы разве изменились? Или это только касается заборов "у поставщиков" (но не касается заборов "у магазина")?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Moonwalker
12/12/2016
levidaniil:

А чего, заборные интервалы разве изменились? Или это только касается заборов "у поставщиков" (но не касается заборов "у магазина")?

Ну, я попробовал на завтра ткнуть забор стандартный у поставщика, у меня он стал розовеньким с ошибкой "До нового года для Москвы достуно только два интервала 09:00-18:00 и 14:00-21:00".
Так что, судя по всему, изменились ))) Либо ошибка. В прошлом году такого не помню.

Update. Забавно, позвонил в клиентский. Сперва сказали, что заборов это не касается. Потом пошли уточнять, я попробовал ткнуть - все создалось с обычным интервалом. Думал, что был глюк и поправили. Но они уточнили - да, заборов это в итоге тоже касается =/ Так что, чую, предстоящие две недели будут веселые на заборах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
12/12/2016
Moonwalker:

Ну и с интервалами для заборов, конечно, тоже немного печально


А что там печального? Про интервал ДОСТАВОК читал, про заборы не видел там...

UPD - прочел. Надеюсь, касается только "заборов у поставщика" на которые мне плевать :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Moonwalker
12/12/2016
kaavain:

Надеюсь, касается только "заборов у поставщика" на которые мне плевать

А Вы не надейтесь, а лучше позвоните и уточните )) Я как-то перестал додумывать за ШЛ, предпочитаю сразу спрашивать в лоб )) Это они любят сами за нас додумывать последнее время, что курьеры, что менеджеры ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
12/12/2016
Moonwalker:

А Вы не надейтесь, а лучше позвоните и уточните


Да не, забор вообще нельзя изменить интервал, он прописан сразу. Я думаю просто "забор от поставщика" приравнен к ДОСТАВКЕ, что совершенно логично - ибо делает его тот же курьер что и доставляет.

А забор из магазина - это отдельный курьер, что тоже совершенно логично.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы