подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
aml
29/11/2016
Цитата:

Если нужно что-то примитивно

На аналогичное обращение днем отвечали 4 часа (позвонить клиенту), а раньше так и вообще пару дней. Глядя на ваши отзывы вернул курьерку Мск и Спб в SL, теперь потею в ожидании трагедии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Moonwalker
29/11/2016
Anastasia SL:

Да, согласна , на Тикет можно было бы сразу ответить, ещё в субботу. Но , как вам уже ответили , заказ превышает допустимые габариты в SL. Доставить данное отправление в область, в выходные, увы, в любом случае бы не получилось. Но раз мы приняли изначально заказ, теперь попытаемся доставить , на буднях. По итогу вас в тикете проинформируют, как вижу он ещё не закрыт окончательно.


Спасибо за ответ!
Я очень рад тому, что вы готовы доставить заказ, особенно с учетом того, что заказ сегодня уже вернулся на склад РЦ в Санкт-Петербурге и был возвращен нам! )))
Но самое интересное знаете что? Мы его померили! Сумма по трем сторонам не превышает даже 160 см, что-то в районе 150-155! В субботу я искренне верил, что косяк с нашей стороны, и пытался хоть как-то заказ спасти, но оказалось как обычно...
На буднях заказ некому было принять в течение дня, вечером вы не возите за МКАД.
Поэтому доставка изначально стояла на субботу.
И по поводу невозможной доставки по области на выходных... Московская область - она разная. Указанный адрес - не дальше 10 км от МКАД. Это вполне укладывается в ваши ограничения по доставке на выходных.
В общем, все очень печально. Ребят, вы в целом работаете нормально, есть, с чем сравнивать, но подобные косяки просто портят всю картину. Причем, ладно бы попытались хоть что-то исправить. Но нет... Пишите тикет... На тикет - тишина двое суток. Потом обещания доставить, тем временем заказ уезжает обратно. Клиенту никто не звонил, правая рука не знает, что делает левая, каждый просто пытается снять с себя ответственность и скинуть на других...
Ну и добил РЕАЛЬНЫЙ размер отправления. Если вы нанимаете курьеров на "матизах", то почему крайними оказываемся мы, теряя деньги и репутацию? ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
29/11/2016
К вопросу, почему с клиентами все же надо общаться ...

В сентябре всё решали, куда еще податься, так как думали, что дальше будет еще хуже. Выбор остановился между Боксберри и Аксиомусом. У нас большой перевес на ПВЗ, по этому выбрали первых. А ББ возьми, да и купи Аксиомус...

Если бы кто из руководства тогда сказал, типа большого клиента словили (склоняюсь к этой версии), так мол и так, скоро все будет нормально, разве пошли мы по "другим"... И, на сколько я знаю, не мы одним с ББ стали сотрудничать.

P.S. И, кстати, да, с доставкой по МСК (остальное все откл.) вроде все наладилось. Только вот теперь это уже не так важно:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
29/11/2016
kuzmin:

А ББ возьми, да и купи Аксиомус...

А это вот откуда?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
29/11/2016
kuzmin:

с доставкой по МСК (остальное все откл.) вроде все наладилось. Только вот теперь это уже не так важно

Что так, сезон же? Или все на ИМЛ/ББ кидаете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Moonwalker
29/11/2016
Цитата:

А это вот откуда?


http://www.retail-loyalty.org/news/aksi ... -boxberry/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
29/11/2016
RamBoo:

Или все на ИМЛ/ББ кидаете?
ББ удачно "отъело" у ИМЛ/ШЛ. С ШЛ продолжаем работать, но по минимуму. Все равно не понятно, что там было и будет ли повторение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Eliseo
30/11/2016
Цитата:

рекорд по сроку возврата денег

Аналогично.
Ждем рекорда по срокам получения оплат из ПВЗ, оформления отчетов и рассмотрения претензий. :mrgreen:
Как сегодня сообщила их менеджер, моментальная оплата- это был сбой.
А кто радовался больше всех, тот получит двукратную просрочку очередного платежа :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
30/11/2016
Prizzrak:

Ребята. Надо уходить от них. На рынке есть другие доставщики. Например Яндекс предлагает услугу доставки.


И снова - здасти...

http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t=44402&postdays=0&postorder=asc&&start=45

Сорян, не удержался... Бегунам нет покоя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
30/11/2016
kaavain:

Prizzrak :
Ребята. Надо уходить от них. На рынке есть другие доставщики. Например Яндекс предлагает услугу доставки.


И снова - здасти...

http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t ... &&start=45

Сорян, не удержался... Бегунам нет покоя.


Не хочу тут никакого защищать и т.п., но стало реально интересно. Товарищ там описывает проблему, которая возникла из-за того, что на коробках не читались ярлыки со штрихкодами (типа бледно распечатаны) и - внимание! - на приемке отказались клеить "свои". Это че, правда так? Это нормальная ситуация для курьерки из "топ-3"?

В ШЛ, например, много раз видел, как в случае "нечитабельности" ярлыка кладовщик просто печатал новый (понятно, что за деньги). Я думал, это норма и так у всех.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
30/11/2016
Prizzrak:

На ШЛ у меня уже историй накопилось на небольшую листов на 800 книжечку


Сорри, что притащила из соседней ветки. Уж насколько я требовательна к выполнению услуг, у меня даже 1/8 от этого количества за 5 лет работы не найдется... И это я еще ни разу не фартовая (читай "Закон Мерфи - это про меня")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
30/11/2016
Ситуация там атас, конечно. У меня несколько раз ярлыки не читались на приемке у SL. Как раз при бледном картридже. Приемщик тут же печатал новый.
Предположу что там проблема возникла из-за того, что клиент был Яндекса. А услуга платная. Соответственно по своему усмотрению, без согласования с Яндексом, делать ярлык не стали. А Яндекс... ну у меня с ними такая "любовь" из-за органического поиска без денег на ЯМе и ЯДе, что я вот нисколечки не удивлена их поступком. Просто надо понимать с кем имеешь дело, когда идешь в Яндекс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Щеголев
Директор, Интернет-магазин "Паутинка", веб-студия "Купи себе сайт"
30/11/2016
При работе с шоплогистиксом у нас таких проблем не было. Ни разу нам не заворачивали заказы из-за того, что ярлык не читается. Я потому тут даже не сконцентрировался на этом. Не знал, что такое вообще может быть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
01/12/2016
Анна А.:

А Яндекс... ну у меня с ними такая "любовь" из-за органического поиска без денег на ЯМе и ЯДе


Отрадно, что не я один такой параноик... Меня пихает все дальше и дальше в жопу в органике (при этом в гугле все ровно уже 10 лет как)...

Поэтому, наверное это глупо, ни в один проект яндекса из принципа ни копейки не понесу...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
01/12/2016
Вернемся к нашим баранам.

Что-то есть подозрения что опять плохеет ШЛ. У нас начались переносы...

Рекорд - вторую неделю не могут доставить заказ в Реутов. Правда и заказчик странный, я даже на 100% его винил если бы ШЛ сегодня вдруг не взял и не извинился за недоставку и не взялся по собственной инициативе опять его доставлять.

Плюс, есть некая очень нерадостная непроверенная информация.

Мы продолжаем так как а) реальной альтернативы не вижу и б) у нас с продажами полный провал и у ШЛ одномоментно больше 50тр не висит, так что риск небольшой...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы