Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Ссылка на сообщение Александр Щеголев,
Директор Интернет-магазин "Паутинка"
Москва, Россия

vic_anya, сначала говорите, что не стоит Вас приписывать в недовольных клиентов, а потом пишите, что не можете назвать работу SL идеальной и не можете им доверять. То есть Вы довольны, но не доверяете им и Вам не нравится их работа в последнее время? Так?

Я не буду Вас сейчас ни на что агитировать. Я понимаю, почему Вы и многие держатся за SL. Я знаю, что это сложно и болезненно меня налаженные процедуры в магазине, особенно если это достаточно крупный магазин. И пока есть силы терпеть, то Вы будете терпеть. Но прошу называть всё своими именами. SL последнее время работает плохо. Причины могут быть разные, но нас как клиентов не интересуют причины. Нам нужен сервис.

Ссылка на сообщение Анна --,
ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Prizzrak:

не можете назвать работу SL идеальной и не можете им доверять

Назовите мне компанию, работа которой является идеальной - в моем понимании это выполнение доставки в оговоренные сроки и перечисление средств в сроки, установленные договором. Вот хотя бы по этим двум критериям назовите мне такую компанию. Я писала, что попробовала другую компанию, косяк в первый же день. При этом тарифы предполагались выше, но к чести этой компании итоговые вознаграждения посчитали по более низкому тарифу. И что? Нужно менять шило на мыло? Еще одна компания - договорились об условиях, но мне не очень подходят их заморочки с заявками с одной стороны, и с работой склада и его месторасположением с другой. Так что пока опробовать в деле собственно качество услуг не получилось.

Есть еще одна компания, с которой мы нашли общий язык, но я не рискнула начать работать в высокий сезон. Возможно попробую в следующем году. Хотя бы для того, чтобы иметь подстраховку.

К сожалению, нет ни одной курьерской компании, которая была бы если не идеальна, то хотя бы максимально приближена к нему.

Вот тут вовсю нахваливают Яндекс.Доставку. А мне, например, сорока приносила слухи о том, что SL является одной из КС, которая возит для них заказы. Если допустить, что это действительно так, то может и в этом кроются наши беды, что обычные клиенты вдруг встали в конец очереди за заказами ЯД? Хотелось бы, конечно, услышать от самого SL о перспективах. Но это кажется мы уже просили :)

Ссылка на сообщение Светлана Сезон,
Руководитель Интернет-магазин
Москва

Анна --:

Если заказ дорогой, важный или удобный для доставки, возим сами. Увы SL, но это так.

Аналогично, и давно уже. Учитывая то, что своим курьером раньше было дешевле, зато теперь курьеру оставляем такую же цену за доставку, потому чем дороже заказ - тем больше заинтересованность своих курьеров поскорее его доставить - имею ввиду +1,5%.

С рекламациями - просто лень Артему заниматься более сложными расчетами. Сейчас висит рекламация от 13.10(!), а от 25.10 уже давно рассмотрена (хотя по ней в тикетах решили вопрос). Завтра будем писать рекламацию на рекламацию :shock: - весело... Т.к. претензии писать бесполезно, уже месяц висит в статусе новый, просто забили, через пару месяцев извинятся, чтобы закрыть тикет :evil: .

Был срочный тикет от 23.09, чтобы внести изменения в заказ, пока заказ был в пвз, ответ пришел 1.11 :!: с извинениями, что уже не смогут ничего сделать и пишите тикет. А тикет писать по утере товара, т.к. поставлен статус Выполнен вместо Частичный возврат, и сам возврат осел где-то в руках везучего сотрудника склада. Просто кому-то было опять лень.

Да, и почему вы изменяете статус со срочных тикетов на обычный - как в вышеописанном?

Ссылка на сообщение Александр Щеголев,
Директор Интернет-магазин "Паутинка"
Москва, Россия

vic_anya, среди служб доставки Яндекса нет SL.

Идеальных компаний нет. Есть чуть лучше и чуть хуже. Есть плохие. Вот SL стремительное несется в разряд плохих. А как мы были рады в начале года, что они наконец забрали у нас необходимость самим развозить товары. Но счастье, к сожалению длилось не долго.

ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Prizzrak:

Вот SL стремительное несется в разряд плохих.

Каковы Ваши критерии плохих? Какой процент у Вас выполненных доставок, доставок с проблемами, которые были решены, и сорванные по вине именно КС? Только честно?

Ссылка на сообщение kaavain

Анна --:

и сорванные по вине именно КС?

У нас в итоге за последние 3 месяца как свистопляска началась - 1 заказ сорвался откровенно по вине ШЛ... То есть фактически ноль, учитывая общее количество... Но нервов потрепали, это факт.

SezD:

vic_anya : Если заказ дорогой, важный или удобный для доставки, возим сами. Увы SL, но это так.

А мы что-то обленились наоборот... ЗА последний месяц отправили 2х 100тр и 1х на 190тр заказы, но такие у нас редкость и по предоплате - почему не отправить? Есличе - двойная продажа :-)

ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

kaavain, так и я о том же. Что в целом полет нормальный. По крайней мере нет того ужаса с доставками по МСК, который был в августе-сентябре. Тогда процент был мягко скажем завышен.
И лично у меня проблемы сейчас в основном с ПВЗ регионов далее ЦФО. Для себя я сделала вывод, что SL по каким-то причинам не может выстроить работу в подрядчиками в регионах. И их отключила. Это как говорит коллега:
Цитата:

"Просто нужно уметь правильно их готовить" (с) Smile

Анна --:

И лично у меня проблемы сейчас в основном с ПВЗ регионов далее ЦФО.

Ну, у нас нет таких проблем ибо 90% - это почта... Да и специфика такова что клиент склонен ждать...

Ссылка на сообщение Светлана Сезон,
Руководитель Интернет-магазин
Москва

Отвлечемся же и мы от работы и порадуемся за них!

"Shop-logistics добавил(-а) 10 новых фото.
31.10
Shop-Logistics отметил Хэллоуин во всех красках! Но праздник без наград - это странный праздник. Поэтому мы поздравляем победителей: Анастасия Ким - лучший костюм;
Отдел хозяйственного обеспечения - лучшее оформление кабинета.
И всех, кто принял участие в этом страшно красивом событии."

Shop-logistics добавил(-а) 32 новых фото.
28.11
Мы приняли участия в награждении «Премия Рунета 2016» в «Известия Hall»

А вы тут все о каких-то косяках, проблемах... Ну вы что за народ такой... :lol:

Ссылка на сообщение Anastasia SL

Moonwalker:

Много, смотрю, наразбирались за это время. Причем, я не исключаю возможности, что решить проблему было бы невозможно (чтобы решить - нужно желание), но по крайней мере мы бы знали, что тема закрыта, и дальше бы уже решали с клиентом, что и как делать. А вот это молчание по 2-3 суток на срочные тикеты - оно подвешивает и нас, и клиентов, к сожалению ))

Да, согласна , на Тикет можно было бы сразу ответить, ещё в субботу. Но , как вам уже ответили , заказ превышает допустимые габариты в SL. Доставить данное отправление в область, в выходные, увы, в любом случае бы не получилось. Но раз мы приняли изначально заказ, теперь попытаемся доставить , на буднях. По итогу вас в тикете проинформируют, как вижу он ещё не закрыт окончательно.

Ссылка на сообщение levidaniil

Народ, кто работает с DPD? Сколько реально нужно времени, чтобы изменить получателя по отправлению?

Через SL это делает это уже 2 рабочих дня (запросили в пятницу днем). По телефону говорят, что тикет в работе.

Это реально так сложно в DPD или "все как обычно"?

ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Тариф по Уфе сняли. Рекламацию рассмотрели за 1 день. Спасибо! Не зря видимо мы здесь это все обсуждаем.

Ссылка на сообщение Ram Boo,
-- --

Цитата:

Кстати, для коллег информация - НН из МСК теперь 2 дня. Еще недавно основные ПВЗ были 1 день. И по пятницам машина туда больше не ходит.

А откуда у вас эта информация? Мы вот в четверг заказы сдали и были очень "приятно" удивлены, что они уехали в Мск только в воскресенье. В понедельник спросил "какого хера", так мне сказали, что за 2 недели на САЙТЕ было все ПОДРОБНО написано. Говорили что-то про "последнюю машину" и еще какую-то лабуду. На КАКОМ сайте написано, я так и не понял. У ШЛ в ЛК ничего не нашел. Куда смотреть-то?

А вообще мне, как клиенту из НН получается теперь можно вообще заказы только в пн-ср привозить? Если раньше по пятницам машина не ходила, то теперь еще и по четвергам не будет? Где читать? При таких условиях ИМЛ, ИМЛ и только ИМЛ остается.

ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Кстати, про МСК-НН. Все заказы, которые мы вчера сдали на Шоссейную в 16.15, сегодня к 10 утра уже прибыли на свои ПВЗ в НН (тип А). Так что видимо как повезет.

Заметила, что Калуга теперь 2 дня, не меньше. В калькуляторе стоит 1-2 дня, но у нас осенью вроде ни одного заказа на следующий день не приехало. Вот и вчерашний на Калугу сегодня еще в Москве.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: