Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Ссылка на сообщение Александр Щеголев,
Директор Интернет-магазин "Паутинка"
Москва, Россия

Чего Вы все удивляетесь? Очевидно же что в этой компании отсутствует какой бы то ни было контроль качества. Да вообще какой бы то ни было контроль отсутствует. Основная функция менеджера по качеству SL - это рассказывать тут в форуме, что "Вам 8 раз деньги выводили". То что срочные тикеты рассматривают по 3 дня - это ни какого отношения к качеству (по мнение менеджера по качеству) не имеет. То что деньги за заказы по месяцу выводятся - это тоже отношения к качеству (по мнение менеджера по качеству) не имеет. То что клиенты недовольны и бегут от них. Это их не смущает. Подумаешь, какие-то клиенты.

Ребята. Надо уходить от них. На рынке есть другие доставщики. Например Яндекс предлагает услугу доставки. И нареканий куда меньше. Тариф правда выше, но за тариф всё равно платит клиент. Но за тариф платит удовлетворенный клиент.

Москва, Россия

Вот хочется мне спросить представителей Шоп-логистикс:

Вам самим не противно оправдываться, понимая что Вы не правы? Понимая, что ваша компания оказывает услугу ненадлежащего качества?

И ещё вопрос:

Вы только оправдываетесь или пытаетесь что-то изменить? Руководству там пишите, грозитесь уволиться, если этот бардак не прекратится?

Ссылка на сообщение gift_seller

Prizzrak, кончайте тут воду мутить. Судя по всему, Вы отправили через SL пару десятков заказов и начинаете скандалить из-за пары тысяч, которые перевели с опозданием на 1 день и не извинились. Но выплатили же.
По большей части тут люди, которые отправили через них тысячи заказов (и мы тоже из таких).
И опыта у нас побольше. Не пытайтесь устраивать черный пиар. Не надо. А за слова "клиенты бегут" на вас могут и в суд подать, ибо доказать это вы никак не можете.

У любой компании есть свои достоинства и недостатки.
И на данный момент SL в своем роде очень хорошая компания. "Просто нужно уметь правильно их готовить" (с) :)

Москва, Россия

Цитата:

А за слова "клиенты бегут" на вас могут и в суд подать, ибо доказать это вы никак не можете.

Пусть подают. Я клиент. Я бегу.

Ссылка на сообщение kaavain

Цитата:

И на данный момент SL в своем роде очень хорошая компания

При всех косяках это так.

По нашим наблюдениям:
- возврат средств ускорился, и, что для нас главное, мы перестали напоминать об этом - хотя раньше делали постоянно.

- на тикеты НАМ стали отвечать быстро, придраться не к чему.

- переносы по вине ШЛ пропали совсем, причем курьеры стали звонить и оправдываться за перенос по вине заказчика как за свой косяк.

Москва, Россия

kaavain, а Вы не могли бы сообщить из какого Вы магазина, чтобы мы все дружно Вам завидывали?

А то почему-то SL довольны в основном те, у кого пустой профиль и не довольны те у кого профиль заполнен. Как-то странно это.

Кстати, для коллег информация - НН из МСК теперь 2 дня. Еще недавно основные ПВЗ были 1 день. И по пятницам машина туда больше не ходит.

Ссылка на сообщение kaavain

Prizzrak:

kaavain, а Вы не могли бы сообщить из какого Вы магазина, чтобы мы все дружно Вам завидывали?

Да бегите уже, не оглядывайтесь. Все знают что у меня за магазины, это не секрет.

Москва, Россия

kaavain:

Все знают что у меня за магазины, это не секрет.

Отличный ответ. В духе Ваших предыдущих. Всё ясно. Спасибо.

Prizzrak:

Отличный ответ. В духе Ваших предыдущих. Всё ясно. Спасибо.

Кстати, kaavain пишет абсолютную правду. Все, кто здесь давно, его прекрасно знают :) И его магазины тоже.

Москва, Россия

Цитата:

Все, кто здесь давно, его прекрасно знают Smile И его магазины тоже.

Я недавно тут. И его магазин не знаю. Потому наверное можно было бы и ответить мне. Ну нет, так нет.

Так же как не знаю откуда Вы и он видите прекрасную работу SL. Я с ними проработал почти год. Назвать их работу прекрасной у меня не получается. Так же как не могут назвать эту работу хорошей те трое, что на предыдущей странице писали о проблемах. И те десятки, а может и сотни, что на предыдущих 200 страницах писали о проблемах тоже не могут назвать работу SL хорошей.

А восхищенные отзывы на фоне общего негодования выглядят очень странно.

Москва, Россия

gift_seller, может у Вас и kaavain стокгольмский синдром? :-)

Ссылка на сообщение Анна --,
ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Эээ, Prizzrak, поаккуратнее. Не стоит, например, меня подписывать под недовольных клиентов (это я к Вашим словам про троих недовольных на прошлой странице). Я, конечно, не могу назвать работу SL идеальной, но в целом все более-менее хорошо. Например, я попробовала доставку одной компанией, которую мне порекомендовали (называть не буду, не просите), так эта компания в первый же день не выполнила одну доставку в срок с 10 до 18 часов.
Я скорее досадую на то, что есть некоторый формализм в действиях. Например, с Уфой многострадальной. С какого рожна мне протарифицировали возврат? Ведь ситуация - 100% косяк SL. Я уверена, что по рекламации тариф снимут, но почему же нельзя такие заказы сразу выводить из-под тарифа. Он прошел по двум тикетам, где специалисты SL признают проблему с магистралью. Я не думаю, что здесь расчет на то, что клиент "проглотит" тариф за возврат, наверно нет таких, кто не подает рекламации, видимо этот момент не проработан - чтобы за заказом сразу признавалась вина SL и тариф не взимался.
Цитата:

НН из МСК теперь 2 дня

Очень плохая новость. Сегодня отправили несколько заказов на НН. Всех клиентов ориентировали на завтра. Ну что же, клиенты сами будут выбирать альтернативу, благо она есть.

А вообще мне жаль видеть то, что происходит с SL. пару лет это была компания вообще беспроблемная, мы радовались подключению новых регионов, руку на пульсе держать не надо было, отдал и забыл. Ттт, хоть Москву наладили. Правда былое доверие все еще не до конца вернулось. Если заказ дорогой, важный или удобный для доставки, возим сами. Увы SL, но это так. И не наша в этом вина. Хотя правда искренне жаль, что мы вам не можем доверять так, как раньше.

Москва, Россия

vic_anya, сначала говорите, что не стоит Вас приписывать в недовольных клиентов, а потом пишите, что не можете назвать работу SL идеальной и не можете им доверять. То есть Вы довольны, но не доверяете им и Вам не нравится их работа в последнее время? Так?

Я не буду Вас сейчас ни на что агитировать. Я понимаю, почему Вы и многие держатся за SL. Я знаю, что это сложно и болезненно меня налаженные процедуры в магазине, особенно если это достаточно крупный магазин. И пока есть силы терпеть, то Вы будете терпеть. Но прошу называть всё своими именами. SL последнее время работает плохо. Причины могут быть разные, но нас как клиентов не интересуют причины. Нам нужен сервис.

Ссылка на сообщение Анна --,
ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Prizzrak:

не можете назвать работу SL идеальной и не можете им доверять

Назовите мне компанию, работа которой является идеальной - в моем понимании это выполнение доставки в оговоренные сроки и перечисление средств в сроки, установленные договором. Вот хотя бы по этим двум критериям назовите мне такую компанию. Я писала, что попробовала другую компанию, косяк в первый же день. При этом тарифы предполагались выше, но к чести этой компании итоговые вознаграждения посчитали по более низкому тарифу. И что? Нужно менять шило на мыло? Еще одна компания - договорились об условиях, но мне не очень подходят их заморочки с заявками с одной стороны, и с работой склада и его месторасположением с другой. Так что пока опробовать в деле собственно качество услуг не получилось.

Есть еще одна компания, с которой мы нашли общий язык, но я не рискнула начать работать в высокий сезон. Возможно попробую в следующем году. Хотя бы для того, чтобы иметь подстраховку.

К сожалению, нет ни одной курьерской компании, которая была бы если не идеальна, то хотя бы максимально приближена к нему.

Вот тут вовсю нахваливают Яндекс.Доставку. А мне, например, сорока приносила слухи о том, что SL является одной из КС, которая возит для них заказы. Если допустить, что это действительно так, то может и в этом кроются наши беды, что обычные клиенты вдруг встали в конец очереди за заказами ЯД? Хотелось бы, конечно, услышать от самого SL о перспективах. Но это кажется мы уже просили :)

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: