подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
kaavain
28/11/2016
SezD:

vic_anya : Если заказ дорогой, важный или удобный для доставки, возим сами. Увы SL, но это так.


А мы что-то обленились наоборот... ЗА последний месяц отправили 2х 100тр и 1х на 190тр заказы, но такие у нас редкость и по предоплате - почему не отправить? Есличе - двойная продажа :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
28/11/2016
kaavain, так и я о том же. Что в целом полет нормальный. По крайней мере нет того ужаса с доставками по МСК, который был в августе-сентябре. Тогда процент был мягко скажем завышен.
И лично у меня проблемы сейчас в основном с ПВЗ регионов далее ЦФО. Для себя я сделала вывод, что SL по каким-то причинам не может выстроить работу в подрядчиками в регионах. И их отключила. Это как говорит коллега:
Цитата:

"Просто нужно уметь правильно их готовить" (с) Smile
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
28/11/2016
Анна А.:

И лично у меня проблемы сейчас в основном с ПВЗ регионов далее ЦФО.


Ну, у нас нет таких проблем ибо 90% - это почта... Да и специфика такова что клиент склонен ждать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана С.
Руководитель / ex. SezD, Торговля (Детские товары, мини-компания)
28/11/2016
Отвлечемся же и мы от работы и порадуемся за них!

"Shop-logistics добавил(-а) 10 новых фото.
31.10
Shop-Logistics отметил Хэллоуин во всех красках! Но праздник без наград - это странный праздник. Поэтому мы поздравляем победителей: Анастасия Ким - лучший костюм;
Отдел хозяйственного обеспечения - лучшее оформление кабинета.
И всех, кто принял участие в этом страшно красивом событии."

Shop-logistics добавил(-а) 32 новых фото.
28.11
Мы приняли участия в награждении «Премия Рунета 2016» в «Известия Hall»

А вы тут все о каких-то косяках, проблемах... Ну вы что за народ такой... :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
28/11/2016
Moonwalker:

Много, смотрю, наразбирались за это время. Причем, я не исключаю возможности, что решить проблему было бы невозможно (чтобы решить - нужно желание), но по крайней мере мы бы знали, что тема закрыта, и дальше бы уже решали с клиентом, что и как делать. А вот это молчание по 2-3 суток на срочные тикеты - оно подвешивает и нас, и клиентов, к сожалению ))


Да, согласна , на Тикет можно было бы сразу ответить, ещё в субботу. Но , как вам уже ответили , заказ превышает допустимые габариты в SL. Доставить данное отправление в область, в выходные, увы, в любом случае бы не получилось. Но раз мы приняли изначально заказ, теперь попытаемся доставить , на буднях. По итогу вас в тикете проинформируют, как вижу он ещё не закрыт окончательно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
29/11/2016
Народ, кто работает с DPD? Сколько реально нужно времени, чтобы изменить получателя по отправлению?

Через SL это делает это уже 2 рабочих дня (запросили в пятницу днем). По телефону говорят, что тикет в работе.

Это реально так сложно в DPD или "все как обычно"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
29/11/2016
Тариф по Уфе сняли. Рекламацию рассмотрели за 1 день. Спасибо! Не зря видимо мы здесь это все обсуждаем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
29/11/2016
Цитата:

Кстати, для коллег информация - НН из МСК теперь 2 дня. Еще недавно основные ПВЗ были 1 день. И по пятницам машина туда больше не ходит.

А откуда у вас эта информация? Мы вот в четверг заказы сдали и были очень "приятно" удивлены, что они уехали в Мск только в воскресенье. В понедельник спросил "какого хера", так мне сказали, что за 2 недели на САЙТЕ было все ПОДРОБНО написано. Говорили что-то про "последнюю машину" и еще какую-то лабуду. На КАКОМ сайте написано, я так и не понял. У ШЛ в ЛК ничего не нашел. Куда смотреть-то?

А вообще мне, как клиенту из НН получается теперь можно вообще заказы только в пн-ср привозить? Если раньше по пятницам машина не ходила, то теперь еще и по четвергам не будет? Где читать? При таких условиях ИМЛ, ИМЛ и только ИМЛ остается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
29/11/2016
Кстати, про МСК-НН. Все заказы, которые мы вчера сдали на Шоссейную в 16.15, сегодня к 10 утра уже прибыли на свои ПВЗ в НН (тип А). Так что видимо как повезет.

Заметила, что Калуга теперь 2 дня, не меньше. В калькуляторе стоит 1-2 дня, но у нас осенью вроде ни одного заказа на следующий день не приехало. Вот и вчерашний на Калугу сегодня еще в Москве.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Веселов
29/11/2016
Уважаемые коллеги!

Хотел узнать у Вас, как обстоят дела у shop-logistics с услугой частичного выкупа?

У нас ситуация следующая (заказ номер: 00003995506 оставил для представителя SL, возможно проведут проверку у себя данной ситуации), был оформлен заказ с частичным выкупом. Курьер приехал с уже готовым кассовым чеком. А должен был приехать с терминалом, чтобы распечатать кассовый чек на месте на сумму выкупленного товара.

Хотел узнать у вас, кто пользуется услугой частичный выкуп, это ситуация из разряда исключения из правил? Или курьеры всегда (при частичном возврате) приезжают с уже выбитым кассовым чеком?

Благодарю за внимание!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
29/11/2016
Сергей Веселов:

А должен был приехать с терминалом, чтобы распечатать кассовый чек на месте на сумму выкупленного товара.


Сами придумали, что должен? Из терминалов у московских курьеров только хреновины для приема безнала
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
29/11/2016
RamBoo:

А откуда у вас эта информация?

Из калькулятора :) Ну вот случайно посмотрели и узнали. Естественно, не из новостей ((

RamBoo:

Если раньше по пятницам машина не ходила, то теперь еще и по четвергам не будет?

Это странно. В четверг машина из МСК идет, логично, что она должна вернуться...

Сергей Веселов:

Или курьеры всегда (при частичном возврате) приезжают с уже выбитым кассовым чеком?

Насколько я знаю, приезжают-то с чеком, но он остается у клиента на полную сумму при частичке. Увы, но реальность. Кассовые аппараты на всех курьеров позволить себе может только EMS...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
29/11/2016
Из баек - у нас сегодня SL поставил рекорд по сроку возврата денег (вообще за всю нашу историю). С момента утверждения нами акта (галочка в ЛК) до момента поступления денег на счет прошло 2 часа!!!
Как у них это технически получилось даже, я не понимаю, но факт остается фактом :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aml
29/11/2016
Цитата:

Из баек - у нас сегодня SL поставил рекорд по сроку возврата денег

А мне за 4 минуты на срочный тикет ответили. Кажется, что мне это приснилось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
29/11/2016
aml:

А мне за 4 минуты на срочный тикет ответили. Кажется, что мне это приснилось.

Если нужно что-то примитивное, типа поменять номер телефона клиента, то такое бывает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы