Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Ссылка на сообщение kaavain

Eliseo:

Молчание в данной ситуации неприемлемо.

Да им просто наплевать на кучку бездельников, которые тусят на малоизвестном форуме в одной из странных его веток.

И, если смотреть с позиций объективных, это правильно.

Нам от этого не легче, с этим я не спорю.

Ссылка на сообщение o2025

Тикет: IDR-742-81070
Статус: срочно
Два дня и никакого ответа

Может кто на форуме подскажет в чем дело. Ситуация такая:
От 13.07.2016 у нас счет от Смартпоста, а акт по этому счету от Доставка еком

Так и должно быть? Платим одним, а акт от других получается.

Ссылка на сообщение gift_seller

Kristina Rekstina:

доставки заявленной на сегодня с 10 до 13

Что-то у меня возникают сомнения, что вы работаете с SL уже три года :) Неужели не знаете, что по СПБ 10-13 они выполнить не могут? От слова совсем. Потому что пока не приедет московская машина, заказы по СПБ тоже никуда не поедут.

По остальному - срывы доставок есть, но как-то без ужаса прошлой недели, когда одно за другим.

Перегрузок курьеров я не вижу, спрашивали нашего курьера на заборе, он говорит, что все как обычно. Заканчивает маршрут в 14-16, не позже.

С деньгами все вернулось в норму, у нас никаких претензий нет уже пару недель.

kaavain:

на кучку бездельников, которые тусят на малоизвестном форуме в одной из странных его веток.

А вот это неверное замечание. Когда вопрос касается доставок, практически в любом месте ссылаются на Оборот, как на точку сбора мнений и опыта.

Ссылка на сообщение Kristina Rekstina

Цитата:

Неужели не знаете, что по СПБ 10-13 они выполнить не могут? От слова совсем

Я знаю только что до определенного времени им это худо-бедно, к 13.00, но удавалось. Теперь же курьер приезжает после 15.00 (при заявленном времени с 10 до 13).

На тикеты, даже срочные, у меня нет ответа около суток. Номер срочного тикета к примеру #OUB-657-83995.

Переводы денег в последний месяц я вижу по большим праздникам. 200 тр наших оборотных ср-в лежат у них неделями, как сейчас например.

Цитата:

Что-то у меня возникают сомнения, что вы работаете с SL уже три года

Давайте не будем меряться, коллега. Мы клиент с порядковым номером 69 по Санкт-Петербургу. Работаем с 2013 года, если не раньше.

Ссылка на сообщение Ram Boo,
-- --

* Бардак в выплатах имеет место быть.

* Бардак в доставках... ну... курьерка всегда была под сомнением, ПВЗ летом стало лучше.

* Бардак в API - имеет место быть. 30 московских ПВЗ в середине дня просто отключились. Сейчас проверил выборочно несколько штук - снова на месте. Прикажете каждые 15 минут ПВЗ обновлять?

* Бардак в клиентском сервисе... по отзывам тут имеет место быть.

Kristina Rekstina:

Мы ищем другую курьерку, очень это все становится похоже на ILM

А тем временем помянутый IML запускает акцию "бабло на завтра". Правда не бесплатную, но параноикам сойдет. И к доставкам у них вопросов нет....

RamBoo:

А тем временем помянутый IML запускает акцию "бабло на завтра". Правда не бесплатную, но параноикам сойдет. И к доставкам у них вопросов нет....

Так ведь и у ШЛ есть "бабло на завтра", и, что Вы думаете, мы к нему подключались.
5% от оборота.
Но НЕ РАБОТАЕТ ЭТО! НЕ ПЕРЕВОДЯТ в заявленные сроки!!!
Мы отключили. Нет смысла. Услуга называется "факторинг".

Ссылка на сообщение anstrem@yandex.ru
1

RamBoo:

К чему остается добавить только что с середины сентября в разгар сезона в их ветке и сообщений то ни одного нет... в отличие от ежедневного стона тут.
Но нет же... как же IML это же зло, поэтому мыши по-прежнему кололись и продолжали жрать кактус :lol:

Ссылка на сообщение levidaniil

anstrem:

Но нет же... как же IML это же зло, поэтому мыши по-прежнему кололись и продолжали жрать кактус Laughing

Не совсем понятен ваш сарказм про недоверие людей к IML. Честно, я сам не сильно в курсе, но вроде тут писали, что некоторым бабло так и не вернули. Или ошибаюсь?

Про "новое руководство и собственников" я тоже читал, но, даже мне, никогда не имевшему с IML дел, стремно работать с компанией, у которой за плечами такая история.

o2025:

Может кто на форуме подскажет в чем дело. Ситуация такая:
От 13.07.2016 у нас счет от Смартпоста, а акт по этому счету от Доставка еком

Так и должно быть? Платим одним, а акт от других получается.

Подсказываю.

"«Денежные средства, полученные от Клиентов и/или Служб доставки за Заказы, перечисляются Принципалу со счетов Агента или уполномоченного им Расчетного центра.
Исполнение уполномоченным Расчетным центром, информация о котором размещена в
Личном кабинете, обязательств Агента по перечислению Принципалу денежных средств,
полученных от Клиентов и/или Служб доставки за Заказы, признается Сторонами надлежащим исполнением обязательств Агента.
»

Если у вас вопрос, как это отразить в бухгалтерии, то можно сделать акт взаимозачета корректировкой долга.

-- --

levidaniil:

Честно, я сам не сильно в курсе, но вроде тут писали, что некоторым бабло так и не вернули. Или ошибаюсь?

Честно, не знаю. Да и пофиг, кому надо - все вернули. Нам должны были выплатить долг в течение 9 месяцев, но вместо этого выплатили разовой суммой еще весной, когда "новое руководство и собственники" пришли. И еще потом полгода за нами с бумажками бегали, чтобы мы подписали.

levidaniil:

стремно работать с компанией, у которой за плечами такая история.

Работают они после того "инцидента" уже 2 года. Выплаты с тех пор как часы - на 3й день. И именно на 3-й, а не как у ШЛ - от партнеров денег месяц ждать, потом еще неделю от момента утверждения акта до момента перечисления на счет и удивления почему по акту сумма одна, а по факту на счет падает другая. Грубо говоря прозрачности ровно 0. С ИМЛ вы всегда успеет соскочить в 3 дня, если что-то покажется не так. А в ШЛ вы на хрен знает сколько застрянете с выводом денег от партнерских доставок, не?
Ой, забыл. Питер доставляют с 10 утра, а не как на душу положит. Да и ПВЗ, по крайней мере собственные, строго до 15 часов приходят, а с ШЛ - лотерея та еще. Хотя последнее время стало намного лучше, чем весной.
И разве сложно просто попробовать на небольшой партии заказов? Это бизнес, а значит риск. Собственно дело каждого ежика, найти свой кактус. Нашим легче, в сезон у ИМЛ меньше нагрузка будет :)

Если уж про кидалово вспоминать, то почему никто не вспоминает Декспост? Здесь на обороте и темка есть.

Ссылка на сообщение levidaniil

RamBoo:

И разве сложно просто попробовать на небольшой партии заказов? Это бизнес, а значит риск

Да, соглашусь с вами. Надо пробовать.

ШЛ за годы работы с ними слишком разбаловали, что "все хорошо". Критичное восприятие притупилось =)

Ссылка на сообщение Менеджер Shop-Logistics

Kristina Rekstina:

В последний месяц КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ ситуация с переводами денег.

Вы серьезно?
За "последний месяц" в ваш адрес были сделаны переводы 14 раз:
15.09, 16.09, 20.09, 21.09, 22.09, 26.09, 28.09, 29.09, 03.10, 04.10, 05.10, 06.10, 10.10, 13.10

У меня это никак не вяжется со словом катастрофическая и "уже перестал платить".

-- --

Раз появился представитель ШЛ, то видимо пришла пора сдувать пенку дабы не убежало.

Менеджер Shop-Logistics Вы уж не пропадайте так надолго. И хотя бы попытайтесь пояснить общественности, что там у Вас стряслось.

RamBoo:

За "последний месяц" в ваш адрес были сделаны переводы 14 раз

Ооо наконец то живой ШЛ проснулся!
Конечно, 14 раз, представьте себе, мы живой ИМ и у нас относительно высокие обороты.
Может быть Вы обьясните мне доступный баланс на сегодня уже в 180 тр!!!
Можно мне как то обратно мои 180 тр? И не в течение 10 дней и с хамством и отписками от Анастасии Ким?

Вы понимаете, что мы не можем Вам отгружать, когда деньги зависают неделями?

Сделайте уже просто переводы, по утвержденным актам и все.

Ссылка на сообщение Менеджер Shop-Logistics

Kristina Rekstina:

У нас относительно высокие обороты.
Может быть Вы обьясните мне доступный баланс на сегодня уже в 180 тр!!!

180 тыс - это оборот за сколько дней у вас?
Я не совсем понимаю, что должен объяснить? Мы когда-то обещали вывод доступного баланса в одно мгновение? Или все-таки у нас есть процедура, прописанная в договоре и которая нами соблюдается.

В каких тикетах вам хамили? Скиньте в личку, пожалуйста, проверим.

Kristina Rekstina:

Сделайте уже просто переводы, по утвержденным актам и все.

На данный момент я не вижу ни одного акта по вашему контрагенту, по которым у нас был бы нарушен срок перевода денежных средств.

Ссылка на сообщение Kaban117

Просто раньше перевод после утверждения акта был ровно на следующий день без каких либо сбоев. А теперь 1-3 дня. И акты действительно долговато формируются. Это все вписывается в рамки договора, просто люди привыкли к лучшему и им не нравится ухудшение в этом плане.

Что из действительно плохого служба поддержки, стала очень медленно отвечать на тикеты, на срочные тикеты касательно текущих доставок и пвз отвечают в течении суток, а не 30 минут как раньше, насчет других тикетов бывает молчат по несколько дней.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: