подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Kristina Rekstina
13/10/2016
Мы работаем с ШЛ около 3х лет в Спб, клиент 00069.

В последний месяц КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ ситуация с переводами денег. Раньше переводили по запросу очень быстро, сейчас же Анастасия Ким хамит в тикетах, деньги могут идти более недели. Например по состоянию на сегодня общий баланс 200 тр, доступный баланс 150 тр., отгружено еще на 150 тр, но 3 суток переводов от ШЛ нет совсем.

Мы ищем другую курьерку, очень это все становится похоже на ILM (из которого мы очень удачно в свое время вовремя вышли).

А уж про то, что по состоянию 15:10 доставки заявленной на сегодня с 10 до 13 нет и когда будет неизвестно, я уже молчу даже.
По Спб это системная проблема.
У меня все. :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
13/10/2016
Думаю что следующий шаг - Шоп-Логистик перестанет возвращать деньги.

Это просто ад. Вчера дорогой и срочный заказ МСК-МСК просто не отдали на доставку. Сегодня с утра курьер звонит заказчику в 8 утра (!!!) и заявляет что ему НЕУДОБНО сегодня везти заказ. Когда заказчица пыталась подстроиться - курера "не устроило время".

В итоге сейчас пытаюсь хотя бы выцепить этот заказ, чтобы самому отвезти. Но тоже бесполезно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kristina Rekstina
13/10/2016
kaavain:

Думаю что следующий шаг - Шоп-Логистик перестанет возвращать деньги.

Уже перестал.

Прочитайте мой пост выше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
13/10/2016
Kristina Rekstina:

Прочитайте мой пост выше.


Вот блин уже прочитал. Похоже все, ШЛ крышка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
13/10/2016
Kristina Rekstina:

Уже перестал.

Прочитайте мой пост выше.


kaavain:

Вот блин уже прочитал. Похоже все, ШЛ крышка.


Получили безнал вчера за акты от 7.10 и сегодня за акты от 11.10.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Веселов
13/10/2016
Номер клиента MOS003849

Оплату за заказы получаем стабильно! В течении 3-х дней с момента утверждения отчёта.

Август-октябрь. Были проблемы с доставкой:
1. Не звонил курьер клиенту, когда опаздывал на доставку;
2. Один заказ отправили в другой город;
3. Один утерян, написали рекламацию, ждем ответ;
4. Передали в почту заказ с наложенным платежом, а нужно было без него;
5. В Ростов-на-Дону курьером отправлять страшно, в этом направлении у нас постоянные проблемы!

Во взаимодействии с организацией, так же возникли следующие проблемы:
1. В кол-центр теперь дозвонится сложно;
2. В тикетах отвечают долго;
3. Прошу с августа (периодически звоню и пишу тикеты), чтобы передали с курьером, который приезжает на забор, отчёты. Сейчас октябрь, до сих пор ни за август, ни за сентябрь документов нет.


В совокупности заказов, это единичные ситуации, поэтому не могу сказать, что настал коллапс, но раннее такого не было! Вынес суждения по периоду февраль-июль 2016 г., ранее работали с другой курьерской службой.

Все эти проблемы указывают на то, что люди не компетентные и плохо справляются со своей работой. Такое ощущение, что великолепных специалистов, заменили на плохо обученных людей!

Пришли новые неопытные люди? Или начали плохо исполнять свою работу HR менеджеры?

Да, больно, неприятно, но если начнём все уходить, то сами и погубим SL, чего очень не хочется, так как достойной альтернативы на рынке нет и в целом SL молодцы! Но очень интересно, в связи с чем начались проблемы? Известны ли они руководству и какие действия планируются или производятся для их предотвращения!?

И конечно же, очень не приятно, что данные проблемы начались перед началом сезона, это больше всего и пугает!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
13/10/2016
Сергей Веселов:

Пришли новые неопытные люди? Или начали плохо исполнять свою работу HR менеджеры?


Я думаю что сманили на сторону сразу несколько из менеджеров и кучу курьеров. Та же Яндекс-Доставка.

Сергей Веселов:

Да, больно, неприятно, но если начнём все уходить, то сами и погубим SL


Кроме их самих, их никто не погубит.

Справедливости ради замечу, что в Гастине подобный бардак был сразу как мы с ними подвязались, а отношение было гораздо хуже. Мою сегодняшнюю проблему по крайне мере честно пытались решить, озвучили как дело было и это совпало с жалобой заказчика ну и т.п. В Грастине было все гораздо хуже и он жив до сих пор.

С переводом денег у нас тоже ПОКА не было проблем кроме периодических заморочек с теми же курьерами (забыл, пропил, отдал не тому и т.п.)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Eliseo
13/10/2016
Сергей Веселов:

в связи с чем начались проблемы

Мне кажется, что лояльность клиентов дает ШЛ возможность выдержать временные трудности. Жаль, что они не считают нужным известить о своих намерениях. Молчание в данной ситуации неприемлемо.
Цитируя В.С. Черномырдина,
"Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела". :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
13/10/2016
Кстати, хочу отметить, что у меня давно не было (надеюсь, и не будет) проблем, когда заказы не уезжали из МСК в СПБ на след. день. Помню, был период, когда такие косяки случались регулярно. Вероятно, что-то подкрутили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
13/10/2016
Eliseo:

Молчание в данной ситуации неприемлемо.


Да им просто наплевать на кучку бездельников, которые тусят на малоизвестном форуме в одной из странных его веток.

И, если смотреть с позиций объективных, это правильно.

Нам от этого не легче, с этим я не спорю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
o2025
13/10/2016
Тикет: IDR-742-81070
Статус: срочно
Два дня и никакого ответа

Может кто на форуме подскажет в чем дело. Ситуация такая:
От 13.07.2016 у нас счет от Смартпоста, а акт по этому счету от Доставка еком

Так и должно быть? Платим одним, а акт от других получается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
13/10/2016
Kristina Rekstina:

доставки заявленной на сегодня с 10 до 13

Что-то у меня возникают сомнения, что вы работаете с SL уже три года :) Неужели не знаете, что по СПБ 10-13 они выполнить не могут? От слова совсем. Потому что пока не приедет московская машина, заказы по СПБ тоже никуда не поедут.

По остальному - срывы доставок есть, но как-то без ужаса прошлой недели, когда одно за другим.

Перегрузок курьеров я не вижу, спрашивали нашего курьера на заборе, он говорит, что все как обычно. Заканчивает маршрут в 14-16, не позже.

С деньгами все вернулось в норму, у нас никаких претензий нет уже пару недель.

kaavain:

на кучку бездельников, которые тусят на малоизвестном форуме в одной из странных его веток.

А вот это неверное замечание. Когда вопрос касается доставок, практически в любом месте ссылаются на Оборот, как на точку сбора мнений и опыта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kristina Rekstina
13/10/2016
Цитата:

Неужели не знаете, что по СПБ 10-13 они выполнить не могут? От слова совсем

Я знаю только что до определенного времени им это худо-бедно, к 13.00, но удавалось. Теперь же курьер приезжает после 15.00 (при заявленном времени с 10 до 13).

На тикеты, даже срочные, у меня нет ответа около суток. Номер срочного тикета к примеру #OUB-657-83995.

Переводы денег в последний месяц я вижу по большим праздникам. 200 тр наших оборотных ср-в лежат у них неделями, как сейчас например.

Цитата:

Что-то у меня возникают сомнения, что вы работаете с SL уже три года

Давайте не будем меряться, коллега. Мы клиент с порядковым номером 69 по Санкт-Петербургу. Работаем с 2013 года, если не раньше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
13/10/2016
* Бардак в выплатах имеет место быть.

* Бардак в доставках... ну... курьерка всегда была под сомнением, ПВЗ летом стало лучше.

* Бардак в API - имеет место быть. 30 московских ПВЗ в середине дня просто отключились. Сейчас проверил выборочно несколько штук - снова на месте. Прикажете каждые 15 минут ПВЗ обновлять?

* Бардак в клиентском сервисе... по отзывам тут имеет место быть.

Kristina Rekstina:

Мы ищем другую курьерку, очень это все становится похоже на ILM

А тем временем помянутый IML запускает акцию "бабло на завтра". Правда не бесплатную, но параноикам сойдет. И к доставкам у них вопросов нет....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kristina Rekstina
13/10/2016
RamBoo:

А тем временем помянутый IML запускает акцию "бабло на завтра". Правда не бесплатную, но параноикам сойдет. И к доставкам у них вопросов нет....

Так ведь и у ШЛ есть "бабло на завтра", и, что Вы думаете, мы к нему подключались.
5% от оборота.
Но НЕ РАБОТАЕТ ЭТО! НЕ ПЕРЕВОДЯТ в заявленные сроки!!!
Мы отключили. Нет смысла. Услуга называется "факторинг".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы