Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Ирина Щёголева:

Отчеты формируются и утверждаются долго, каждый раз гадаем, выведут деньги на 3 третий день или опять тикет писать, на который дня через два ответят.

Опять двадцать пять :D

Смотрю, например, октябрь
Вам переводили деньги 8 раз. Почти все выводы на второй рабочий день. И ни одного нарушения договорного срока.

Насчет долго формируется. У вас реестры есть в том же октябре по несколько тысяч, всего из пары заказов. Быстрее формировать это только один реестр - один заказ оплачивать :(

Ирина Щёголева:

Говорят

Да не только. На тикеты отвечают быстро. Перенос заказа за две недели один всего, отказов нет. Про деньги напоминать мы перестали.

Менеджер Shop-Logistics:

Быстрее формировать это только один реестр - один заказ оплачивать

Т.е. тарифы повышать можно, а один заказ оплатить нельзя? Гермес переводит ровно на 11-й день после ВРУЧЕНИЯ заказа, почта на 3-й. Сколько набралось, столько и переводят, даже если там всего 500 руб. У вас же от партнера деньги можно ждать довольно долго.

Менеджер Shop-Logistics:

Вам переводили деньги 8 раз. Почти все выводы на второй рабочий день. И ни одного нарушения договорного срока.

Прямо ни одного, а реестр 00000242946 утвержден 17 октября в понедельник, вывели 20 октября в четверг. Срок нарушен.

Мы к вам в компанию пошли потому-что у вас написано на сайте
"Мы быстро и точно переводим денежные средства, которые получили от ваших покупателей!
В настоящее время большинство перечислений денежных средств (в случае автоутверждения) происходят в пределах 1-2 рабочих дней
от даты доставки заказа или выдачи в ПВЗ (собственная доставка Shop-Logistics)."

На деле не менее двух недель ждать. А деньги из ПВЗ Сокольники нам вообще только через месяц один раз вывели (номер 00003593085).

Что-то я в вашем ответе не увидела ни слова про сегодняшнюю сорванную доставку. Прокомментируйте, пожалуйста.

Менеджер Shop-Logistics:

Понимаете в чём дело? Меня цифра 8 ни сколько не впечатляет и не возбуждает. Занимательной арифметикой можете заниматься например со своими детьми, а я бизнесмен. У меня бизнес маленький денег в обороте не много. И когда у Вас на месяц зависают мои деньги меня это несколько напрягает. А когда Ваши курьеры не соблюдают сроки - это становится катастрофой. Нами сегодня была направлена Вам рекламация по возмещению ущерба от действий Вашего курьера. Надеюсь на положительный ответ. Тогда можно будет обсуждать и цифру 8 и всё остальное.

Ирина Щёголева:

Прямо ни одного, а реестр 00000242946 утвержден 17 октября в понедельник, вывели 20 октября в четверг. Срок нарушен.

Где же он нарушен? 17 утвердили, далее три рабочих дня на выплату - 18, 19, 20. 20 мы сделали выплату.

Ирина Щёголева:

Что-то я в вашем ответе не увидела ни слова про сегодняшнюю сорванную доставку. Прокомментируйте, пожалуйста.

Я прокомментировал в первую очередь фразу

Ирина Щёголева:

Каждый раз гадаем, выведут деньги на 3 третий день или опять тикет писать
потому что она содержит недостоверную информацию и вводит в заблуждение других участников форума.

Информация по платежам у меня есть в базе, а по случаю с курьером у меня сейчас данных никаких нет, чтобы давать оперативные комментарии.

Кроме того, вы создали рекламацию

Prizzrak:

Нами сегодня была направлена Вам рекламация по возмещению ущерба от действий Вашего курьера

Коллеги проведут проверку и ответят.

RamBoo:

.е. тарифы повышать можно, а один заказ оплатить нельзя?

Почему же нельзя - можно. Мы зачастую и один заказ оплачиваем.

Ирина Щёголева:

А деньги из ПВЗ Сокольники нам вообще только через месяц один раз вывели (номер 00003593085).

С единичными заказами могут быть самые разные сложности, что не отменяет средних сроков перевода денег.
Этот заказ, например, был оплачен картой. И по системе очень долго не приходили деньги от эквайера. Потом разобрались, деньги зачислили и сразу добавили заказ в реестр на оплату

Уважаемый менеджер Shop-Logistics. Не могли бы Вы пояснить, что такое доплата "за обзвоны" по тарифу 10 руб. В тикете #TTR-697-25376 меня "послали" в рекламации. Рекламация подана 12 октября и до сих пор рассматривается. У нас это единичный случай с 2011 года. Понять не можем, ответа от компании нет. Заказ не был выдан курьеру, клиенту звонили один раз для того, чтобы поставить перед фактом того, что доставки не будет и оформить перенос. Нам + 10 руб. к тарифу за прозвон. Плюс письмо от клиента следующего содержания:
"Очень разочарована курьерской службой. Специально узнавала про воскресенье. Заказала. Позвонили в третьем часу, что доставки не будет. Только в будни. Теперь моей дочке с грудным ребенком придется ломать весь режим (не получиться выйти на прогулку) и ждать их курьера. Вопрос - сколько? И это называется - учитывают желаемый интервал времени?? Знала бы не стала заказывать. Испортили настроение очень!!"

Можете прокомментировать?

Менеджер Shop-Logistics:

Где же он нарушен? 17 утвердили, далее три рабочих дня на выплату - 18, 19, 20. 20 мы сделали выплату.

Можете указать пункт Вашего типового договора, где написано "В течении 3-х дней с даты следующей после даты утверждения"?

Менеджер Shop-Logistics:

С единичными заказами могут быть самые разные сложности, что не отменяет средних сроков перевода денег.

Мне опубликовать информацию по последним скажем 10-ти заказам? Там нет ни одного по которому деньги получены хотя бы в течении 5-ти дней. Я уж не говорю про 2-3 дня как у Вас на сайте написано.

Prizzrak:

Можете указать пункт Вашего типового договора

Сроки перечисления денежных средств указаны в пункте 5.7 типового договора.

Prizzrak:

Мне опубликовать информацию по последним скажем 10-ти заказам?

Вы меня спрашиваете, что вам публиковать, а что нет? Если вам интересно мое мнение, то не стоило публиковать информацию о том, что на третий день от утверждения деньги могут быть отправлены, а могут и нет. Потому что независимо от того, пишите вы тикеты или не пишите, деньги в указанные сроки переводятся.

Менеджер Shop-Logistics:

Сроки перечисления денежных средств указаны в пункте 5.7 типового договора.

В договоре написано: "Денежные средства, полученные от Клиентов и/или Служб доставки за Заказы, за вычетом вознаграждения Агента и расходов, понесенных Агентом в интересах Принципала, перечисляются Принципалу в течение 3 (трех) рабочих дней с момента утверждения соответствующего Отчета Агента" тоесть 17-е считается. А 20-е - это четвёртый день. Через некоторое время видимо придётся опираясь на этот пункт выставить Вам ещё одну рекламацию, по просрочке выплаты средств. Если проблема не будет решена раньше.

Менеджер Shop-Logistics:

Вы меня спрашиваете, что вам публиковать, а что нет?

То есть Вы согласны, что проблема с передачей средств имеет системный характер. Ни по одному заказу деньги не поступают на счёт магазина в течении 3-х дней с момента получения их от покупателя, как написано у Вас на сайте?

Анна А.:

Уважаемый менеджер Shop-Logistics. Не могли бы Вы пояснить, что такое доплата "за обзвоны" по тарифу 10 руб.

Ошибочно добавлены к тарифу 10 руб. Когда рекламация будет рассмотрена - 10 рублей компенсируют

Prizzrak:

В договоре написано: "Денежные средства, полученные от Клиентов и/или Служб доставки за Заказы, за вычетом вознаграждения Агента и расходов, понесенных Агентом в интересах Принципала, перечисляются Принципалу в течение 3 (трех) рабочих дней с момента утверждения соответствующего Отчета Агента" тоесть 17-е считается. А 20-е - это четвёртый день. Через некоторое время видимо придётся опираясь на этот пункт выставить Вам ещё одну рекламацию, по просрочке выплаты средств. Если проблема не будет решена раньше.

Это как вы сделали вывод, что 17 считается? )) Не слышите меня, спросите другие магазины на форуме, как они понимают эту фразу.

Доставка на следующий рабочий день? Это что значит? Доставка в день передачи заказа 17 числа? или 18, а день передачи не считается?

Или доставка в течение 3 рабочих дней? Включает день передачи заказа или не включает? Никогда не включает.

Ровно тоже самое и с деньгами. День утверждения никогда не считается ) Зачастую реестры утверждаются после завершения банковского дня. А вы хотите это засчитать в первый день на перевод )

Prizzrak:

То есть Вы согласны, что проблема с передачей средств имеет системный характер.

Категорически не согласен ) Мы выполняем все свои обязательства по оплатам согласно условиям договора.

Prizzrak:

Ни по одному заказу деньги не поступают на счёт магазина в течении 3-х дней с момента получения их от покупателя, как написано у Вас на сайте?

На сайте расписан один из случаев. Возможно деньги получать чуть ли ни на следующий день после вручения. Если это доставка курьерская по Москве (у вас в основном не так), если доставок много, если стоит автоутверждение реестров. И так далее. Никто никогда не обещал, что во всех случаях работает приведенная вами цитата с нашего сайта. Опять же сперва была претензия, что в три дня не переводим (очевидно из контекста что речь шла про срок от даты утверждения). Когда выяснилось, что это не так, начались апелляции к сайту и к каким-то другим условиям и срок стал считаться от даты вручения ))

Подчеркну, что каждый клиент может подсчитать для себя среднюю скорость передачи денежных средств с момента вручения (она у всех разная и зависит от объема доставок, какие услуги и какая география используется) и принять решение устраивает его это или нет. Если нет - найти себе более подходящую службу доставки.

Но из-за того что какие-то ваши ожидания не оправдываются писать, что мы нарушаем сроки оплаты, которые зафикисированы в договоре - это конечно не дело.

Уважаемый Менеджер Shop Logistics! Вы видимо имеете неплохой опыт флейма. Но я повторяю ещё раз, я не ребенок, а бизнесмен. Я договоры читать умею. Уверен, что в случае моего обращения в суд, судья тоже сможет прочитать условие договора. И потому мне совершенно безразлична Ваша апелляция к тем, кто не умеет читать договоры. На этом я ставлю точку в этой ветке обсуждения.

Всё остальное написанное Вами говорит только о том, что в Вашей компании вводить в заблуждение потенциальных клиентов - это нормальная общепринятая практика. Вот страница вашего сайта: http://shop-logistics.ru/about/preimushestva/ Вот цитата: "Мы быстро и точно переводим денежные средства, которые получили от ваших покупателей!
В настоящее время большинство перечислений денежных средств (в случае автоутверждения) происходят в пределах 1-2 рабочих дней
от даты доставки заказа или выдачи в ПВЗ (собственная доставка Shop-Logistics).
Если доставка проводится в другом нашем филиале, то и этом случае мы без дополнительной оплаты обеспечиваем перечисление по типу «Быстрые Деньги», т.е. деньги переводятся по факту доставки или выдачи в пределах 2-3 рабочих дней." Это ложь! То есть на сайте написана ложь и тут в форуме вы её оправдываете, делая вид что всё нормально.

Все необходимые выводы мною сделаны. Я надеюсь, что все ищущие тут информацию о Вашей компании тоже сделают соответствующие выводы. Спасибо. Жду рассмотрения рекламации. Тут обязательно отчитаюсь о результатах.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: