подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
12/11/2016
Prizzrak:

Потому что они сами часто не в состоянии это рассчитать


И да, это проблема отдельных работников Почты России. У меня бы такие работники и испытательный срок не прошли. Без обид, пожалуйста. Если чО, я экономист с красным дипломом... Правда маркетолог, но все равно экономист :mrgreen: Если мне что-то реально нужно, я выясняю, как это нужно правильно делать. Понимаю, что не все такие отмороженные как я :mrgreen:, но это не значит, что нельзя правильно рассчитать стоимость доставки и возможные варианты этой самой доставки Почтой России.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана С.
Руководитель / ex. SezD, Торговля (Детские товары, мини-компания)
12/11/2016
vic_anya
А Вы почту через ШЛ не отправляете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
12/11/2016
SezD:

А Вы почту через ШЛ не отправляете?

Нет, не отправляем. Честно, говоря, не вижу смысла пока. Мы к 14.00-15.00 готовим заказы в SL, далее отправляим к ним сотрудника и с 14.00-15.00 до 17.00-18.00 готовим оплаченные заказы к отправке Почтой России. Далее везем их в ОПС и до 20.00 отправляем. Нам пока "прокладка" не нужна, сами справляемся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
12/11/2016
SezD:

обычно они сами понимают, где живут и какие у них реалии

ну понимают они, конечно, но мы часто сталкиваемся с такими, которые "под дурачка" выбирают доставку "наземным транспортом" (у нас просто нельзя программно ограничить выбор доставки, для каждого региона России показываются все возможные варианты доставки), поэтому приходится прозванивать или менять вручную вид и стоимость доставки, а потом "радовать" по электронке. Такие "умники", как правило, "отваливаются", то есть не оплачивают заказ. Я уже писала, что Якутия у нас априори может выбрать только доставку 1 классом, зато ЯНАО и Иркутская обл. регулярно пытается нас "наколоть" с доставкой. Пока ни у кого не удалось, потому как грамотно составленное пользовательское соглашение никто не отменял :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
12/11/2016
SezD:

раньше бывали неточности в расчетах, тогда либо просили доплатить, либо с наложкой на сумму доплаты отправляли по согласованию с клиентом, но сейчас вроде все точно работает.

Да ну глупости. У нас доставка считается завышено и всего раза 4 за 8 лет спросили почему. И все равно всех все устроило. А в итоге мы с этих денег покрываем возвраты, дорогую упаковку, если таковая требуется, а так же 1 класс туда, куда наземка не ходит. Ну если уж и в 1 класс не лезет и разбить нельзя, тогда звонок и EMS. Ибо
Анна А.:

грамотно составленное пользовательское соглашение никто не отменял
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Щеголев
Директор, Интернет-магазин "Паутинка", веб-студия "Купи себе сайт"
12/11/2016
vic_anya, Вы выбрали вариант "Делать за почту всю их работу по расчёту стоимости их доставки". Я выбрал "Не работать с этой компанией и не тратить своё время на изучение огромного объема плохо подготовленных и не точных данных". У каждого свои варианты развития собственного бизнеса.

Я стараюсь всячески оптимизировать свои процессы, чтобы тратить на них как можно меньше времени и денег. Вот Shop-Logistics выбивается из этой схемы. С ним слишком много различного геморроя. Почта, кстати, тоже.

Мой идеал вообще ничего не делать, а при этом чтобы деньги капали. Готов выслушать Вашу версию правильного ведения бизнеса.

P.S. Вот менеджер Shop-Logistics будет рад. В его теме уже 2 страницы ни слово о Шоплогистиксе. Все обсуждают почту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
12/11/2016
Prizzrak:

Вы выбрали вариант "Делать за почту всю их работу по расчёту стоимости их доставки"

Странные Вы делаете выводы :roll: Я один раз разобралась как правильно считать, далее программер реализовал это в проге. У нас стоимость доставки почтой считается автоматически при оформлении заказа.
Prizzrak:

Готов выслушать Вашу версию правильного ведения бизнеса.

Откуда столько сарказма? Вы написали, что рассчитать тариф невозможно, я ответила, что Вы ошибаетесь. Коллеги согласились с моей позицией. Причем здесь правильное ведение бизнеса? Не хотите работать с почтой, Ваше право, не работайте. Мы не готовы отказаться от заказов из многочисленных малых населенных пунктов России, где с одной стороны кроме почты ничего вообще нет, с другой, тарифы курьерок в такие пункты неподъемны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Щеголев
Директор, Интернет-магазин "Паутинка", веб-студия "Купи себе сайт"
12/11/2016
Анна А.:

Странные Вы делаете выводы Rolling Eyes Я один раз разобралась как правильно считать, далее программер реализовал это в проге.

При изменении тарифов прога сама их в себя заносит? В случае неточностей в тарифах и сроках ограничений, прога сама вносит корректировки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Щеголев
Директор, Интернет-магазин "Паутинка", веб-студия "Купи себе сайт"
12/11/2016
Анна А.:

Мы не готовы отказаться от заказов из многочисленных малых населенных пунктов России

А я где-то написал, что отказался от заказов в малых населенных пунктах? 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
12/11/2016
Prizzrak:

При изменении тарифов прога сама их в себя заносит?

Нет. Но тарифы меняются 1 раз в год. Нас не напрягает их сменить вручную.
Prizzrak:

В случае неточностей в тарифах и сроках ограничений, прога сама вносит корректировки?

Хмм, о каких неточностях идет речь? Тарифы у Почты прозрачные, таких ситуаций не припоминаю.

Вы мне что пытаетесь доказать? Повторю еще раз, я отреагировала на Ваше утверждение, что посчитать тариф до прихода в ОПС нельзя. У меня другое мнение, которое вчера и сегодня я подробно объясняла. Еще раз. Не работать с Почтой Ваше право. Я работаю, без проблем. Причем отправка почтой мне нравится гораздо больше, чем через курьерку. Не приходится общаться с покупателями. Честно, не люблю. Но это уже мои тараканы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
12/11/2016
Prizzrak:

А я где-то написал, что отказался от заказов в малых населенных пунктах?


Можно вопрос на вопрос? Как Вы отправляете заказы в приведенный Вами Эльдикан? И по каким тарифам.

Я могу отправить Почтой России по тарифу от 233 руб. за посылку и от 194,70 руб. за бандероль 1 класса. И + 4% за оценку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Щеголев
Директор, Интернет-магазин "Паутинка", веб-студия "Купи себе сайт"
12/11/2016
Анна А.:

Нет. Но тарифы меняются 1 раз в год. Нас не напрягает их сменить вручную.

Вот это я и называю работать за почту. За свой счёт написали программу для расчёта их стоимости доставки, сами сидите и тратите время на актуализацию тарифов, списка почтовых отделений и их статусов. Я не говорю, что Вы делаете не правильно. Я лишь утверждаю, что это не нормально. И я этим не пользуюсь. Может когда-нибудь на почте догадаются, что кроме того что у них самая широкая сеть пунктов выдачи есть ещё и другие параметры, которые не мешало бы подтянуть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
12/11/2016
Prizzrak:

За свой счёт написали программу для расчёта их стоимости доставки, сами сидите и тратите время на актуализацию тарифов, списка почтовых отделений и их статусов.

А вы почитайте последних страниц 10-15 в ветка ИМЛ. Или вы думаете, что если КС предоставила вам виджет то все, можно лапки кверху задрать и в потолок плевать? Да мне стыдно такую хрень с грамотностью на уровне первоклассника покупателям показывать. И значит что? Пишем все сами и за свой счет.

Prizzrak:

В случае неточностей в тарифах и сроках ограничений, прога сама вносит корректировки?

А вы еще и сроки почтовые показываете? Уууу....

Prizzrak:

Может когда-нибудь на почте догадаются, что кроме того что у них самая широкая сеть пунктов выдачи есть ещё и другие параметры, которые не мешало бы подтянуть.

Уже начали. Если вы из москвы и пробуйте https://otpravka.pochta.ru . Мне, увы, сие недоступно. По описанию - много ручного труда, у нас все уже есть - бланки и т.д. надо только отправить заказы и получить штрихи. А в текущем варианте, как я понял, много ручной работы в ЛК почты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
14/11/2016
levidaniil:

anstrem :
А так никакой разницы от того что там появились варианты доставки через Партнеров - лишнее передаточное звено, лишние косяки, увеличенные сроки, да еще и тарифы космические - кому оно надо то такое ?


Мне надо, т.к. есть направления, куда через партнеров быстрее.

Для тех покупателей, кто готов заплатить больше за сокращение сроков доставки.


Либо я криворукий, либо одно из двух.

Но заявленный месяц назад функционал выбора Партнеров для доставки не работает - просто нет такой возможности в ЛК :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
14/11/2016
levidaniil:

Но заявленный месяц назад функционал выбора Партнеров для доставки не работает


Насколько я знаю все работает, можно конкретный пример?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы