Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Prizzrak:

Вы выбрали вариант "Делать за почту всю их работу по расчёту стоимости их доставки"

Странные Вы делаете выводы :roll: Я один раз разобралась как правильно считать, далее программер реализовал это в проге. У нас стоимость доставки почтой считается автоматически при оформлении заказа.
Prizzrak:

Готов выслушать Вашу версию правильного ведения бизнеса.

Откуда столько сарказма? Вы написали, что рассчитать тариф невозможно, я ответила, что Вы ошибаетесь. Коллеги согласились с моей позицией. Причем здесь правильное ведение бизнеса? Не хотите работать с почтой, Ваше право, не работайте. Мы не готовы отказаться от заказов из многочисленных малых населенных пунктов России, где с одной стороны кроме почты ничего вообще нет, с другой, тарифы курьерок в такие пункты неподъемны.

Анна А.:

Странные Вы делаете выводы Rolling Eyes Я один раз разобралась как правильно считать, далее программер реализовал это в проге.

При изменении тарифов прога сама их в себя заносит? В случае неточностей в тарифах и сроках ограничений, прога сама вносит корректировки?

Анна А.:

Мы не готовы отказаться от заказов из многочисленных малых населенных пунктов России

А я где-то написал, что отказался от заказов в малых населенных пунктах? 8)

Prizzrak:

При изменении тарифов прога сама их в себя заносит?

Нет. Но тарифы меняются 1 раз в год. Нас не напрягает их сменить вручную.
Prizzrak:

В случае неточностей в тарифах и сроках ограничений, прога сама вносит корректировки?

Хмм, о каких неточностях идет речь? Тарифы у Почты прозрачные, таких ситуаций не припоминаю.

Вы мне что пытаетесь доказать? Повторю еще раз, я отреагировала на Ваше утверждение, что посчитать тариф до прихода в ОПС нельзя. У меня другое мнение, которое вчера и сегодня я подробно объясняла. Еще раз. Не работать с Почтой Ваше право. Я работаю, без проблем. Причем отправка почтой мне нравится гораздо больше, чем через курьерку. Не приходится общаться с покупателями. Честно, не люблю. Но это уже мои тараканы.

Prizzrak:

А я где-то написал, что отказался от заказов в малых населенных пунктах?

Можно вопрос на вопрос? Как Вы отправляете заказы в приведенный Вами Эльдикан? И по каким тарифам.

Я могу отправить Почтой России по тарифу от 233 руб. за посылку и от 194,70 руб. за бандероль 1 класса. И + 4% за оценку.

Анна А.:

Нет. Но тарифы меняются 1 раз в год. Нас не напрягает их сменить вручную.

Вот это я и называю работать за почту. За свой счёт написали программу для расчёта их стоимости доставки, сами сидите и тратите время на актуализацию тарифов, списка почтовых отделений и их статусов. Я не говорю, что Вы делаете не правильно. Я лишь утверждаю, что это не нормально. И я этим не пользуюсь. Может когда-нибудь на почте догадаются, что кроме того что у них самая широкая сеть пунктов выдачи есть ещё и другие параметры, которые не мешало бы подтянуть.

Prizzrak:

За свой счёт написали программу для расчёта их стоимости доставки, сами сидите и тратите время на актуализацию тарифов, списка почтовых отделений и их статусов.

А вы почитайте последних страниц 10-15 в ветка ИМЛ. Или вы думаете, что если КС предоставила вам виджет то все, можно лапки кверху задрать и в потолок плевать? Да мне стыдно такую хрень с грамотностью на уровне первоклассника покупателям показывать. И значит что? Пишем все сами и за свой счет.

Prizzrak:

В случае неточностей в тарифах и сроках ограничений, прога сама вносит корректировки?

А вы еще и сроки почтовые показываете? Уууу....

Prizzrak:

Может когда-нибудь на почте догадаются, что кроме того что у них самая широкая сеть пунктов выдачи есть ещё и другие параметры, которые не мешало бы подтянуть.

Уже начали. Если вы из москвы и пробуйте https://otpravka.pochta.ru . Мне, увы, сие недоступно. По описанию - много ручного труда, у нас все уже есть - бланки и т.д. надо только отправить заказы и получить штрихи. А в текущем варианте, как я понял, много ручной работы в ЛК почты.

levidaniil:

anstrem :
А так никакой разницы от того что там появились варианты доставки через Партнеров - лишнее передаточное звено, лишние косяки, увеличенные сроки, да еще и тарифы космические - кому оно надо то такое ?

Мне надо, т.к. есть направления, куда через партнеров быстрее.

Для тех покупателей, кто готов заплатить больше за сокращение сроков доставки.

Либо я криворукий, либо одно из двух.

Но заявленный месяц назад функционал выбора Партнеров для доставки не работает - просто нет такой возможности в ЛК :lol:

levidaniil:

Но заявленный месяц назад функционал выбора Партнеров для доставки не работает

Насколько я знаю все работает, можно конкретный пример?

Менеджер Shop-Logistics:

levidaniil :
Но заявленный месяц назад функционал выбора Партнеров для доставки не работает

Насколько я знаю все работает, можно конкретный пример?

Астрахань, Иркутск, Ростов-на-Дону

Раньше, когда все работало, при выборе города на странице заявки справа появлялось выпадающее меню для выбора Партнера. Сейчас ничего нет.

Но я точно помню, что какое-то время все работало.

Запрос писали? нужен номер тикета, который можно отдать в работу.

Потому что так все работает, может настройки какие-то в вашем лк сбиты. нужно предметно смотреть.

ПВЗ - Ижевск (Архитектора П.П.Берша) - 484065
Недоступен для доставки.

aml:

ПВЗ - Ижевск (Архитектора П.П.Берша) - 484065
Недоступен для доставки.

Ну это уже пару месяцев не новость.

А вот Новосибирск ПВЗ на Зорге (360209) закрылся - это свежак :D

RamBoo:

Ну это уже пару месяцев не новость.

А вот Новосибирск ПВЗ на Зорге (360209) закрылся - это свежак

Я проглядел.
Спасибо, клуб "клиент SL помоги себе сам" работает.

Уважаемые менеджеры SL!

Сколько вы можете "морозить" клиентов с возвратами заказов? Мы работаем с сентября и поняли что есть большие проблемы с ПВЗ. Особенно если используется частичный возврат. Из небольшого количества заказов 3 было потеряно и пришлось писать рекламации.

Хорошо бы вам было научиться выполнять условия договоров и выплачивать компенсации за утерянные заказы и если они вернулись удерживать списанные за них суммы. А то пока вы не выплачиваете ИМ остаются со своими проблемами и вам до них нету никакого дела. Ваша поддержка как многие тут отмечают не работает. Ответов можно ждать днями.

Если вы попросите привести пример, то вот один из наших. Заказ 00003668850 - отдан 28.09.2016 и только сейчас видим что пришел возврат на склад. Это после 4 тикетов и рекламаций.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: