Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Ссылка на сообщение Анна --,
ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Prizzrak:

При изменении тарифов прога сама их в себя заносит?

Нет. Но тарифы меняются 1 раз в год. Нас не напрягает их сменить вручную.
Prizzrak:

В случае неточностей в тарифах и сроках ограничений, прога сама вносит корректировки?

Хмм, о каких неточностях идет речь? Тарифы у Почты прозрачные, таких ситуаций не припоминаю.

Вы мне что пытаетесь доказать? Повторю еще раз, я отреагировала на Ваше утверждение, что посчитать тариф до прихода в ОПС нельзя. У меня другое мнение, которое вчера и сегодня я подробно объясняла. Еще раз. Не работать с Почтой Ваше право. Я работаю, без проблем. Причем отправка почтой мне нравится гораздо больше, чем через курьерку. Не приходится общаться с покупателями. Честно, не люблю. Но это уже мои тараканы.

Ссылка на сообщение Анна --,
ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Prizzrak:

А я где-то написал, что отказался от заказов в малых населенных пунктах?

Можно вопрос на вопрос? Как Вы отправляете заказы в приведенный Вами Эльдикан? И по каким тарифам.

Я могу отправить Почтой России по тарифу от 233 руб. за посылку и от 194,70 руб. за бандероль 1 класса. И + 4% за оценку.

Ссылка на сообщение Александр Щеголев,
Директор Интернет-магазин "Паутинка"
Москва, Россия

Анна --:

Нет. Но тарифы меняются 1 раз в год. Нас не напрягает их сменить вручную.

Вот это я и называю работать за почту. За свой счёт написали программу для расчёта их стоимости доставки, сами сидите и тратите время на актуализацию тарифов, списка почтовых отделений и их статусов. Я не говорю, что Вы делаете не правильно. Я лишь утверждаю, что это не нормально. И я этим не пользуюсь. Может когда-нибудь на почте догадаются, что кроме того что у них самая широкая сеть пунктов выдачи есть ещё и другие параметры, которые не мешало бы подтянуть.

Ссылка на сообщение Ram Boo,
-- --

Prizzrak:

За свой счёт написали программу для расчёта их стоимости доставки, сами сидите и тратите время на актуализацию тарифов, списка почтовых отделений и их статусов.

А вы почитайте последних страниц 10-15 в ветка ИМЛ. Или вы думаете, что если КС предоставила вам виджет то все, можно лапки кверху задрать и в потолок плевать? Да мне стыдно такую хрень с грамотностью на уровне первоклассника покупателям показывать. И значит что? Пишем все сами и за свой счет.

Prizzrak:

В случае неточностей в тарифах и сроках ограничений, прога сама вносит корректировки?

А вы еще и сроки почтовые показываете? Уууу....

Prizzrak:

Может когда-нибудь на почте догадаются, что кроме того что у них самая широкая сеть пунктов выдачи есть ещё и другие параметры, которые не мешало бы подтянуть.

Уже начали. Если вы из москвы и пробуйте https://otpravka.pochta.ru . Мне, увы, сие недоступно. По описанию - много ручного труда, у нас все уже есть - бланки и т.д. надо только отправить заказы и получить штрихи. А в текущем варианте, как я понял, много ручной работы в ЛК почты.

Ссылка на сообщение levidaniil

levidaniil:

anstrem :
А так никакой разницы от того что там появились варианты доставки через Партнеров - лишнее передаточное звено, лишние косяки, увеличенные сроки, да еще и тарифы космические - кому оно надо то такое ?

Мне надо, т.к. есть направления, куда через партнеров быстрее.

Для тех покупателей, кто готов заплатить больше за сокращение сроков доставки.

Либо я криворукий, либо одно из двух.

Но заявленный месяц назад функционал выбора Партнеров для доставки не работает - просто нет такой возможности в ЛК :lol:

Ссылка на сообщение Менеджер Shop-Logistics

levidaniil:

Но заявленный месяц назад функционал выбора Партнеров для доставки не работает

Насколько я знаю все работает, можно конкретный пример?

Ссылка на сообщение levidaniil

Менеджер Shop-Logistics:

levidaniil :
Но заявленный месяц назад функционал выбора Партнеров для доставки не работает

Насколько я знаю все работает, можно конкретный пример?

Астрахань, Иркутск, Ростов-на-Дону

Раньше, когда все работало, при выборе города на странице заявки справа появлялось выпадающее меню для выбора Партнера. Сейчас ничего нет.

Но я точно помню, что какое-то время все работало.

Ссылка на сообщение Менеджер Shop-Logistics

Запрос писали? нужен номер тикета, который можно отдать в работу.

Потому что так все работает, может настройки какие-то в вашем лк сбиты. нужно предметно смотреть.

Ссылка на сообщение aml

ПВЗ - Ижевск (Архитектора П.П.Берша) - 484065
Недоступен для доставки.

Ссылка на сообщение Ram Boo,
-- --

aml:

ПВЗ - Ижевск (Архитектора П.П.Берша) - 484065
Недоступен для доставки.

Ну это уже пару месяцев не новость.

А вот Новосибирск ПВЗ на Зорге (360209) закрылся - это свежак :D

Ссылка на сообщение aml

RamBoo:

Ну это уже пару месяцев не новость.

А вот Новосибирск ПВЗ на Зорге (360209) закрылся - это свежак

Я проглядел.
Спасибо, клуб "клиент SL помоги себе сам" работает.

Ссылка на сообщение hatsandcaps

Уважаемые менеджеры SL!

Сколько вы можете "морозить" клиентов с возвратами заказов? Мы работаем с сентября и поняли что есть большие проблемы с ПВЗ. Особенно если используется частичный возврат. Из небольшого количества заказов 3 было потеряно и пришлось писать рекламации.

Хорошо бы вам было научиться выполнять условия договоров и выплачивать компенсации за утерянные заказы и если они вернулись удерживать списанные за них суммы. А то пока вы не выплачиваете ИМ остаются со своими проблемами и вам до них нету никакого дела. Ваша поддержка как многие тут отмечают не работает. Ответов можно ждать днями.

Если вы попросите привести пример, то вот один из наших. Заказ 00003668850 - отдан 28.09.2016 и только сейчас видим что пришел возврат на склад. Это после 4 тикетов и рекламаций.

Ссылка на сообщение Moonwalker

Уважаемый ШЛ!

Убедительная просьба ЗАПРЕТИТЬ своим курьерам "помогать" со вскрытием упаковки клиенту, поскольку тем самым они пытаются прикрыть либо свои косяки при транспортировке, либо косяки РЦ при сортировке!
Потому как вчера вечером курьер рьяно вызывался помочь клиентке вскрыть упаковку, разорвал стрейч-пленку четко в том месте, где "оказался брак". Причем, курьер буквально через секунду обратил внимание, что брак, и четко в том месте, где он вскрыл. Вы верите в такие совпадения?
Я лично упаковывал товар, лично проверял, все было нормально. А в момент вручения - порез упаковки и товара стоимостью 11 тысяч. Причем, "благодаря" ретивости курьера клиентка даже не может подтвердить, что упаковка была не нарушена на момент доставки. Не говоря уже про то, что и курьер может переусердствовать со вскрытием, порвав не только упаковку, но и товар. Мы доставляем товар клиенту. Если курьер хочет помочь и брать на себя риски, пусть делает это за свой, а не за наш счет! И так приходится слишком много ваших косяков оплачивать из своего кармана!

Ссылка на сообщение Moonwalker

Мы смотрим, Ваши курьеры начинают слишком много думать за нас.
Курьер до сих пор не привез на склад РЦ товар с забора, состоявшегося в субботу. На наш вопрос в клиентский отдел "Где заказ?" нам сказали, что решили, что он нам не к спеху, поэтому курьер его привезет как-нибудь...
У заказа есть штрих-код! С датой доставки в Питере на понедельник, который уже прошел, а товар до сих пор не появился на складе в Москве!
Какие еще решения вы будете за нас принимать? По правде говоря, это как-то не смешно даже!

Ссылка на сообщение ArtVirus

В вашем филиале в Уфе творится какой то ад.
Посылку стоимостью 99000 рублей сначала потеряли, потом нашли, предварительно перепаковали, часть вложений украли часть разбили. И в своей коробке доставили клиенту. Про то что сорвали сроки доставки я молчу.
Трек номер 00003820134

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P