Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Ссылка на сообщение Александр Щеголев,
Директор Интернет-магазин "Паутинка"
Москва, Россия

Напишите чего-нибудь про то, что они деньги выводят не вовремя и Менеджер Shop-logistics волшебным образом появится, обвинив Вас, что Вы не умеете считать, и сообщив, что у них всё впорядке. Другие Ваши проблемы его, собственно как и саму компанию не интересуют.

Хотя справедливости радо надо сказать, что нам выплатили полную стоимость поврежденного заказа. Был такой момент.

Москва, Россия

Вообще есть у меня ощущение, что эта компания скоро перестанет существовать. Надо валить. Тем более, что рынок доставки сейчас достаточно плотно заполнен.

Ссылка на сообщение Анна --,
ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Коллеги, как у вас обстоят дела с доставкой в региональные ПВЗ? Мне одной "везет" на задержку уже в 2 дня от крайнего срока по разным регионам?

Москва, Россия

Вам одной везет, что всего на 2 дня.

Ссылка на сообщение kaavain

Prizzrak:

Напишите чего-нибудь про то, что они деньги выводят не вовремя и Менеджер Shop-logistics волшебным образом появится, обвинив Вас, что Вы не умеете считать, и сообщив, что у них всё впорядке

У на с с деньгами все в порядке. С доставками тоже.
Анна --:

Коллеги, как у вас обстоят дела с доставкой в региональные ПВЗ?

Дни не считал, но клиенты не жаловались последний месяц. У нас правда мало на ПВЗ.

ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Мне кажется, что я скоро вырублю все региональные филиалы :evil:
Заказ на ПВЗ в Уфу передали 11 ноября. До сих пор в транзите. Вчера написала тикет около часа дня. Ответа нет до сих пор. Сегодня около часа дня позвонила в клиентский отдел, сказали, что написали письмо магистральному перевозчику, после моего звонка его продублируют, ответа пока нет от него, как будет, мы на тикет ответим. Сегодня третий день просрочки от крайнего дня доставки. Завтра будет 2 недели как сдали заказ в SL. Адресат уже активизировался, пока вежливо интересуется когда же ей ждать заказ. Имхо, если бы он не был предоплачен, мы бы уже были посланы клиентом.
Итог: Уфу отключила. Я не могу так работать. Полтора суток не могут понять где заказ.

Ссылка на сообщение gift_seller

Анна --:

Мне кажется, что я скоро вырублю все региональные филиалы

Давно пора. Мы месяц как уже. Жить стало спокойнее, прямо скажем. Оставили только курьерку, к ней прибавляем 2 дня. Пока успевают :)

Ссылка на сообщение Ram Boo,
-- --

Цитата:

Оставили только курьерку, к ней прибавляем 2 дня. Пока успевают

Не знаю, как вы с курьеркой работаете. У нас к счастью, курьерка спросом пользуется только в Москве и изредка в Питере. Вся остальная страна - только ПВЗ. Но я боюсь, что если курьерка будет ехать как заказы на некоторые ПВЗ, то ХЗ какой срок им ставить.

Справедливости ради скажу, что заказ, зависший в Липецке из-за "забастовки персонала ПВЗ" был выдан после тикета в ШЛ. Тикет был написан в тот же день, ответ поступил на следующий день с приглашением клиенту придти в ПВЗ.

Ссылка на сообщение kaavain

Не знаю про ПВЗ, у нас они редкость (так как предоплата).

По курьерской явно работа проведена:

- переносы опять редкость
- курьеры звонят почти извиняясь даже если клиент сам и первый раз попросил перенести

У нас все стало норм.

ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Итог ситуации с Уфой.

История статусов:
2016-11-11 16:05:15 В обработке
2016-11-11 16:07:50 На складе
2016-11-14 16:44:05 В транзите
2016-11-25 10:33:06 На складе - Московский филиал!!!

В клиентском отделе сказали, что заказ неизвестно почему до Уфы не доехал и вернулся на Шоссейную. Сегодня был там принят. No comments.

Месяц назад так же "кинули" с Новосибом (я писала). Если бы я сейчас не позвонила в клиентский, так же как и с Новосибом заказ отправили бы повторно. В Новосибе клиенту спустя 3 недели заказ уже не нужен был, ждем возврат (видимо месяца полтора ехать будет - отменен еще 10 ноября, до сих пор значится Новосибирский филиал).

Пытаемся выцепить уфимский заказ с Шоссейной, возможно не захотят искать, чтобы день в день забрали. Клиент уже не хочет доставку в ПВЗ, попросил выслать почтой.

В общем, слов у меня больше не осталось. Отключаю все дальние регионы, ближние буду отключать постепенно. Видимо останется у нас только Москва и МО и Питер.

Ссылка на сообщение Ram Boo,
-- --

Анна --:

Отключаю все дальние регионы,

Попробуйте Hermes. Цены несколько выше, нет оплаты картой в ПВЗ, но при сравнимых объемах ШЛ-Гермес, к ШЛ претензий больше. Или, вернее, к Гермесу претензий нет вообще.
В прошлом году у нас были переносы на другие ПВЗ по причине закрытия ПВЗ, пока заказ туда ехал. ВСЕГДА высылался файлик со списком перенесенных заказов и отметкой о согласовании с получателем. Ни разу ни один клиент не возмутился. Но курьерки у Гермеса нет.

ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

RamBoo, спасибо. Мы подключились к Boxberry, пока особых нареканий нет. Сегодня даже приятно удивили. Вчера около 16.00 сдали заказ на Новодмитровской, а сегодня в 12.30 он уже поступил в ПВЗ в Долгопрудном. Согласно срокам, ждали только в понедельник, и клиента так ориентировали. Были проблемы со сроками в августе, но сейчас вроде все сроки по доставкам соблюдаются. И, ттт, ни одной жалобы мы от клиентов не получали.

Ссылка на сообщение Moonwalker

Мне интересно, что за дурацкая привычка клиентского отдела на звонки в субботу с просьбой разобраться с доставкой, которая на эту же субботу, просить написать тикет?
Нам на все даже срочные пятничные тикеты всегда ответ приходит в понедельник из серии "к сожалению, что-то сделать мы уже не можем".
Понятно, что клиентский отдел в субботу не горит желанием работать, а просьба написать тикет - это так, снятие с себя геморроя. Но нам нужно разобраться с актуальным заказом, а не выяснять постфактум, кто там и в чем виноват, даже несмотря на то, что нам потом все равно счет выставят, даже если косяк рц/логистов/курьера...
В итоге звонок в колл-центр в 10 утра по заказу, просьба написать тикет, обещания сейчас вот прямо разобраться и перезвонить... Половина шестого. Про тикет молчу, думал, его так, для галочки надо. Соответственно, заказ, который мы сдали аж три дня назад и который можно было еще спасти за выходные, в понедельник уже будет неактуален с последующим выставлением нам счета за "покатушки".

Ссылка на сообщение Anastasia SL

Moonwalker:

Соответственно, заказ, который мы сдали аж три дня назад и который можно было еще спасти за выходные, в понедельник уже будет неактуален

Добрый вечер. Уточните номер заказа, завтра утром старший менеджер разберётся со сложившейся ситуацией , согласует доставку с получателем, при возможности день в день. Также уточните номер телефона, с которого делали обращение в службу поддержки.

Москва, Россия

Анастасия, а куда делся Менеджер Shop-Logistics? Такой забавный товарищ был, любил в арифметике поупражняться. Надеюсь с ним всё в порядке? Я ещё хочу ему рассказать про результат рассмотрения рекламации. Как только её рассмотрят.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: