подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
kaavain
28/11/2016
Цитата:

И на данный момент SL в своем роде очень хорошая компания


При всех косяках это так.

По нашим наблюдениям:
- возврат средств ускорился, и, что для нас главное, мы перестали напоминать об этом - хотя раньше делали постоянно.

- на тикеты НАМ стали отвечать быстро, придраться не к чему.

- переносы по вине ШЛ пропали совсем, причем курьеры стали звонить и оправдываться за перенос по вине заказчика как за свой косяк.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Щеголев
Директор, Интернет-магазин "Паутинка", веб-студия "Купи себе сайт"
28/11/2016
kaavain, а Вы не могли бы сообщить из какого Вы магазина, чтобы мы все дружно Вам завидывали?

А то почему-то SL довольны в основном те, у кого пустой профиль и не довольны те у кого профиль заполнен. Как-то странно это.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
28/11/2016
Кстати, для коллег информация - НН из МСК теперь 2 дня. Еще недавно основные ПВЗ были 1 день. И по пятницам машина туда больше не ходит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
28/11/2016
Prizzrak:

kaavain, а Вы не могли бы сообщить из какого Вы магазина, чтобы мы все дружно Вам завидывали?


Да бегите уже, не оглядывайтесь. Все знают что у меня за магазины, это не секрет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Щеголев
Директор, Интернет-магазин "Паутинка", веб-студия "Купи себе сайт"
28/11/2016
kaavain:

Все знают что у меня за магазины, это не секрет.

Отличный ответ. В духе Ваших предыдущих. Всё ясно. Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
28/11/2016
Prizzrak:

Отличный ответ. В духе Ваших предыдущих. Всё ясно. Спасибо.

Кстати, kaavain пишет абсолютную правду. Все, кто здесь давно, его прекрасно знают :) И его магазины тоже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Щеголев
Директор, Интернет-магазин "Паутинка", веб-студия "Купи себе сайт"
28/11/2016
Цитата:

Все, кто здесь давно, его прекрасно знают Smile И его магазины тоже.

Я недавно тут. И его магазин не знаю. Потому наверное можно было бы и ответить мне. Ну нет, так нет.

Так же как не знаю откуда Вы и он видите прекрасную работу SL. Я с ними проработал почти год. Назвать их работу прекрасной у меня не получается. Так же как не могут назвать эту работу хорошей те трое, что на предыдущей странице писали о проблемах. И те десятки, а может и сотни, что на предыдущих 200 страницах писали о проблемах тоже не могут назвать работу SL хорошей.

А восхищенные отзывы на фоне общего негодования выглядят очень странно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Щеголев
Директор, Интернет-магазин "Паутинка", веб-студия "Купи себе сайт"
28/11/2016
gift_seller, может у Вас и kaavain стокгольмский синдром? :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
28/11/2016
Эээ, Prizzrak, поаккуратнее. Не стоит, например, меня подписывать под недовольных клиентов (это я к Вашим словам про троих недовольных на прошлой странице). Я, конечно, не могу назвать работу SL идеальной, но в целом все более-менее хорошо. Например, я попробовала доставку одной компанией, которую мне порекомендовали (называть не буду, не просите), так эта компания в первый же день не выполнила одну доставку в срок с 10 до 18 часов.
Я скорее досадую на то, что есть некоторый формализм в действиях. Например, с Уфой многострадальной. С какого рожна мне протарифицировали возврат? Ведь ситуация - 100% косяк SL. Я уверена, что по рекламации тариф снимут, но почему же нельзя такие заказы сразу выводить из-под тарифа. Он прошел по двум тикетам, где специалисты SL признают проблему с магистралью. Я не думаю, что здесь расчет на то, что клиент "проглотит" тариф за возврат, наверно нет таких, кто не подает рекламации, видимо этот момент не проработан - чтобы за заказом сразу признавалась вина SL и тариф не взимался.
Цитата:

НН из МСК теперь 2 дня

Очень плохая новость. Сегодня отправили несколько заказов на НН. Всех клиентов ориентировали на завтра. Ну что же, клиенты сами будут выбирать альтернативу, благо она есть.

А вообще мне жаль видеть то, что происходит с SL. пару лет это была компания вообще беспроблемная, мы радовались подключению новых регионов, руку на пульсе держать не надо было, отдал и забыл. Ттт, хоть Москву наладили. Правда былое доверие все еще не до конца вернулось. Если заказ дорогой, важный или удобный для доставки, возим сами. Увы SL, но это так. И не наша в этом вина. Хотя правда искренне жаль, что мы вам не можем доверять так, как раньше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Щеголев
Директор, Интернет-магазин "Паутинка", веб-студия "Купи себе сайт"
28/11/2016
vic_anya, сначала говорите, что не стоит Вас приписывать в недовольных клиентов, а потом пишите, что не можете назвать работу SL идеальной и не можете им доверять. То есть Вы довольны, но не доверяете им и Вам не нравится их работа в последнее время? Так?

Я не буду Вас сейчас ни на что агитировать. Я понимаю, почему Вы и многие держатся за SL. Я знаю, что это сложно и болезненно меня налаженные процедуры в магазине, особенно если это достаточно крупный магазин. И пока есть силы терпеть, то Вы будете терпеть. Но прошу называть всё своими именами. SL последнее время работает плохо. Причины могут быть разные, но нас как клиентов не интересуют причины. Нам нужен сервис.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
28/11/2016
Prizzrak:

не можете назвать работу SL идеальной и не можете им доверять


Назовите мне компанию, работа которой является идеальной - в моем понимании это выполнение доставки в оговоренные сроки и перечисление средств в сроки, установленные договором. Вот хотя бы по этим двум критериям назовите мне такую компанию. Я писала, что попробовала другую компанию, косяк в первый же день. При этом тарифы предполагались выше, но к чести этой компании итоговые вознаграждения посчитали по более низкому тарифу. И что? Нужно менять шило на мыло? Еще одна компания - договорились об условиях, но мне не очень подходят их заморочки с заявками с одной стороны, и с работой склада и его месторасположением с другой. Так что пока опробовать в деле собственно качество услуг не получилось.

Есть еще одна компания, с которой мы нашли общий язык, но я не рискнула начать работать в высокий сезон. Возможно попробую в следующем году. Хотя бы для того, чтобы иметь подстраховку.

К сожалению, нет ни одной курьерской компании, которая была бы если не идеальна, то хотя бы максимально приближена к нему.

Вот тут вовсю нахваливают Яндекс.Доставку. А мне, например, сорока приносила слухи о том, что SL является одной из КС, которая возит для них заказы. Если допустить, что это действительно так, то может и в этом кроются наши беды, что обычные клиенты вдруг встали в конец очереди за заказами ЯД? Хотелось бы, конечно, услышать от самого SL о перспективах. Но это кажется мы уже просили :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана С.
Руководитель / ex. SezD, Торговля (Детские товары, мини-компания)
28/11/2016
Анна А.:

Если заказ дорогой, важный или удобный для доставки, возим сами. Увы SL, но это так.

Аналогично, и давно уже. Учитывая то, что своим курьером раньше было дешевле, зато теперь курьеру оставляем такую же цену за доставку, потому чем дороже заказ - тем больше заинтересованность своих курьеров поскорее его доставить - имею ввиду +1,5%.

С рекламациями - просто лень Артему заниматься более сложными расчетами. Сейчас висит рекламация от 13.10(!), а от 25.10 уже давно рассмотрена (хотя по ней в тикетах решили вопрос). Завтра будем писать рекламацию на рекламацию :shock: - весело... Т.к. претензии писать бесполезно, уже месяц висит в статусе новый, просто забили, через пару месяцев извинятся, чтобы закрыть тикет :evil: .

Был срочный тикет от 23.09, чтобы внести изменения в заказ, пока заказ был в пвз, ответ пришел 1.11 :!: с извинениями, что уже не смогут ничего сделать и пишите тикет. А тикет писать по утере товара, т.к. поставлен статус Выполнен вместо Частичный возврат, и сам возврат осел где-то в руках везучего сотрудника склада. Просто кому-то было опять лень.

Да, и почему вы изменяете статус со срочных тикетов на обычный - как в вышеописанном?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Щеголев
Директор, Интернет-магазин "Паутинка", веб-студия "Купи себе сайт"
28/11/2016
vic_anya, среди служб доставки Яндекса нет SL.

Идеальных компаний нет. Есть чуть лучше и чуть хуже. Есть плохие. Вот SL стремительное несется в разряд плохих. А как мы были рады в начале года, что они наконец забрали у нас необходимость самим развозить товары. Но счастье, к сожалению длилось не долго.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
28/11/2016
Prizzrak:

Вот SL стремительное несется в разряд плохих.


Каковы Ваши критерии плохих? Какой процент у Вас выполненных доставок, доставок с проблемами, которые были решены, и сорванные по вине именно КС? Только честно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
28/11/2016
Анна А.:

и сорванные по вине именно КС?


У нас в итоге за последние 3 месяца как свистопляска началась - 1 заказ сорвался откровенно по вине ШЛ... То есть фактически ноль, учитывая общее количество... Но нервов потрепали, это факт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы