Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

aml:

ПВЗ 888118, Хабаровск, переехал со Световой на Вострецова. В новостях информации не нашел. Описание так и оставили для Световой.

Ну это уже придирки :D Чё там до Хабаровска скока тыщ км, а там уж на месте +/- 3-5км влево вправо - дойдут как нибудь :lol:

anstrem:

там уж на месте +/- 3-5км влево вправо - дойдут как нибудь

Это для нас отсюда фигня )) А для них - другой конец города. Тоже недавно был заказ в Севастополь, который чуть не сорвался, когда в момент отправки выяснилось, что ПВЗ переехал, а в новый ехать через полгорода и еще и в объезд, ибо там одностороннее движение.
Так что, это не сказать, чтобы прям придирки ))

Moonwalker:

Так что, это не сказать, чтобы прям придирки ))

Да Вы чего серьезно что ли подумали, ну это же сарказм был :)

Еще достает что инфа в API по координатам ПВЗ партнеров (да и своим тоже бывало) передается без какой либо проверки/сверки.
Для примера часть ПВЗ Озона в Калининграде в API ШЛ расположены в Ростове-на-Дону. Когда все это на карте выводишь, выглядит мягко говоря странно.
Ну и так пробежаться по городам и селам и таких вариантов несколько десятков можно набрать.
Я уж про описания вообще молчу, т.к. их проверить все равно никак не могу, но представляю что там народ о нас периодически думает в поисках указанного ПВЗ.

Коллеги, сижу в ауте, не понимаю, то ли мне смеяться, то ли плакать.
2 октября я рассказывала, как SL "пох...л" нам клиента потому что не посчитал нужным выдать заказ курьеру на доставку. В итоге доставили заказ 3 октября. Сейчас стала проверять акт с этой доставкой. Несколько раз посчитала, моя сумма получается на 10 руб. меньше, чем стоит в акте. Скачала детализацию и нашла эти 10 руб. Они идут по столбцу "доплата за обзвоны". Про то, что теперь есть такая услуга я ни сном ни духом, слазила в регламент - нет там такого.
Но что получается. За мегауслугу срыва доставки нужно сверху еще приплатить 10 рубчиков за то, что SL соизволил связаться с клиентом и перенести заказ. Какой-то театр абсурда...

Коллеги, проверяйте акты внимательнее. Снова "старая" болезнь SL проявилась. Заказы переданные в сентябре на ПВЗ типа "А" в Москве и выкупленные еще в сентябре, но попавшие в акты, датированные октябрем, посчитаны по новым тарифам, то есть от 110 руб.

У нас очередной перенос заказа. И, скорее всего, отказ клиента. И опять дорогой заказ.

И опять клиенту никто не звонил.

И так уже третий или четвертый раз за последние пару недель.

Шоп-Логистик перестал справляться с доставками и перестал исполнять взятые на себя обещания, это приходится признавать.

kaavain:

У нас очередной перенос заказа. ... И опять клиенту никто не звонил.

Аналогично, вчера 2 заказа.

Инновация: заказ поступил 11.10, а 12.10 не поступил - 00003734282. И переноса нет, и рыбку съели, и на люстре покатались :lol:

А у нас похоже не будет доставлен заказ в ПВЗ на Юго-Западную. До сих пор значится "На складе". Не рассортировывался, в транзите тоже замечен не был. На тикет пока не отвечают.

UPD. Вроде полчаса назад поехал. теперь надо дождаться, чтобы доехал. А то теперь работа SL такой квест, такой квест - ни на минутку расслабиться нельзя :twisted:

aml:

Инновация: заказ поступил 11.10, а 12.10 не поступил - 00003734282. И переноса нет, и рыбку съели, и на люстре покатались

Так он, судя по статусам, складом не принимался.

Там "принят", а не "поступил".

levidaniil:

Там "принят", а не "поступил".

Я ведь и пишу: инновация. Статус "принят" я вообще не встречал, два дня лежал у них на складе. Девушки с 10.10 только мычат в трубку: ничего не знаем, не понимаем, сказать нечего, ждите. Сейчас статус "на складе" выставили, но мы уже в другую отдали, естественно.

Господа, а кто куда от них ушел в итоге? Мне нужна контора со своим складом ответственного хранения. Никак не найду подходящий вариант :(

Объясните, пожалуйста, своим менеджерам на ПВЗ или курьерам, что возвращаемый товар надо бы хоть как-нибудь нормально упаковывать, а не просто кидать и перематывать скотчем так, что товар за несколько тысяч рублей при обратной доставке просто теряет весь товарный вид. Вам жалко потратить несколько рублей на упаковку возвратов/незаборов? Ну так возьмите их с нас!

Moonwalker:

Вам жалко потратить несколько рублей на упаковку возвратов/незаборов?

С этим у нас обычно нет проблем - частичка у нас частая, возвраты приходят в той же упаковке, т.е. клиенту остается его покупка, а остаток в первоначальной упаковке. Бывает, если пакет рвется (если его криворуко вскрывают, просто разорвав где понравится :( )- дополнительно в свой упаковывают.

ПВЗ Орехово (686879) исчез из калькулятора. При попытке оформить заказ говорит, что только по предоплаченные. Блин, еще ночью он работал.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: