подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
13/10/2016
RamBoo:

А тем временем помянутый IML запускает акцию "бабло на завтра". Правда не бесплатную, но параноикам сойдет. И к доставкам у них вопросов нет....


К чему остается добавить только что с середины сентября в разгар сезона в их ветке и сообщений то ни одного нет... в отличие от ежедневного стона тут.
Но нет же... как же IML это же зло, поэтому мыши по-прежнему кололись и продолжали жрать кактус :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
14/10/2016
anstrem:

Но нет же... как же IML это же зло, поэтому мыши по-прежнему кололись и продолжали жрать кактус Laughing


Не совсем понятен ваш сарказм про недоверие людей к IML. Честно, я сам не сильно в курсе, но вроде тут писали, что некоторым бабло так и не вернули. Или ошибаюсь?

Про "новое руководство и собственников" я тоже читал, но, даже мне, никогда не имевшему с IML дел, стремно работать с компанией, у которой за плечами такая история.

o2025:

Может кто на форуме подскажет в чем дело. Ситуация такая:
От 13.07.2016 у нас счет от Смартпоста, а акт по этому счету от Доставка еком

Так и должно быть? Платим одним, а акт от других получается.


Подсказываю.

"«Денежные средства, полученные от Клиентов и/или Служб доставки за Заказы, перечисляются Принципалу со счетов Агента или уполномоченного им Расчетного центра.
Исполнение уполномоченным Расчетным центром, информация о котором размещена в
Личном кабинете, обязательств Агента по перечислению Принципалу денежных средств,
полученных от Клиентов и/или Служб доставки за Заказы, признается Сторонами надлежащим исполнением обязательств Агента.
»

Если у вас вопрос, как это отразить в бухгалтерии, то можно сделать акт взаимозачета корректировкой долга.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
14/10/2016
levidaniil:

Честно, я сам не сильно в курсе, но вроде тут писали, что некоторым бабло так и не вернули. Или ошибаюсь?

Честно, не знаю. Да и пофиг, кому надо - все вернули. Нам должны были выплатить долг в течение 9 месяцев, но вместо этого выплатили разовой суммой еще весной, когда "новое руководство и собственники" пришли. И еще потом полгода за нами с бумажками бегали, чтобы мы подписали.

levidaniil:

стремно работать с компанией, у которой за плечами такая история.

Работают они после того "инцидента" уже 2 года. Выплаты с тех пор как часы - на 3й день. И именно на 3-й, а не как у ШЛ - от партнеров денег месяц ждать, потом еще неделю от момента утверждения акта до момента перечисления на счет и удивления почему по акту сумма одна, а по факту на счет падает другая. Грубо говоря прозрачности ровно 0. С ИМЛ вы всегда успеет соскочить в 3 дня, если что-то покажется не так. А в ШЛ вы на хрен знает сколько застрянете с выводом денег от партнерских доставок, не?
Ой, забыл. Питер доставляют с 10 утра, а не как на душу положит. Да и ПВЗ, по крайней мере собственные, строго до 15 часов приходят, а с ШЛ - лотерея та еще. Хотя последнее время стало намного лучше, чем весной.
И разве сложно просто попробовать на небольшой партии заказов? Это бизнес, а значит риск. Собственно дело каждого ежика, найти свой кактус. Нашим легче, в сезон у ИМЛ меньше нагрузка будет :)

Если уж про кидалово вспоминать, то почему никто не вспоминает Декспост? Здесь на обороте и темка есть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
14/10/2016
RamBoo:

И разве сложно просто попробовать на небольшой партии заказов? Это бизнес, а значит риск


Да, соглашусь с вами. Надо пробовать.

ШЛ за годы работы с ними слишком разбаловали, что "все хорошо". Критичное восприятие притупилось =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
14/10/2016
Kristina Rekstina:

В последний месяц КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ ситуация с переводами денег.

Вы серьезно?
За "последний месяц" в ваш адрес были сделаны переводы 14 раз:
15.09, 16.09, 20.09, 21.09, 22.09, 26.09, 28.09, 29.09, 03.10, 04.10, 05.10, 06.10, 10.10, 13.10

У меня это никак не вяжется со словом катастрофическая и "уже перестал платить".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
14/10/2016
Раз появился представитель ШЛ, то видимо пришла пора сдувать пенку дабы не убежало.

Менеджер Shop-Logistics Вы уж не пропадайте так надолго. И хотя бы попытайтесь пояснить общественности, что там у Вас стряслось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kristina Rekstina
14/10/2016
RamBoo:

За "последний месяц" в ваш адрес были сделаны переводы 14 раз

Ооо наконец то живой ШЛ проснулся!
Конечно, 14 раз, представьте себе, мы живой ИМ и у нас относительно высокие обороты.
Может быть Вы обьясните мне доступный баланс на сегодня уже в 180 тр!!!
Можно мне как то обратно мои 180 тр? И не в течение 10 дней и с хамством и отписками от Анастасии Ким?

Вы понимаете, что мы не можем Вам отгружать, когда деньги зависают неделями?

Сделайте уже просто переводы, по утвержденным актам и все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
14/10/2016
Kristina Rekstina:

У нас относительно высокие обороты.
Может быть Вы обьясните мне доступный баланс на сегодня уже в 180 тр!!!


180 тыс - это оборот за сколько дней у вас?
Я не совсем понимаю, что должен объяснить? Мы когда-то обещали вывод доступного баланса в одно мгновение? Или все-таки у нас есть процедура, прописанная в договоре и которая нами соблюдается.

В каких тикетах вам хамили? Скиньте в личку, пожалуйста, проверим.

Kristina Rekstina:

Сделайте уже просто переводы, по утвержденным актам и все.


На данный момент я не вижу ни одного акта по вашему контрагенту, по которым у нас был бы нарушен срок перевода денежных средств.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kaban117
14/10/2016
Просто раньше перевод после утверждения акта был ровно на следующий день без каких либо сбоев. А теперь 1-3 дня. И акты действительно долговато формируются. Это все вписывается в рамки договора, просто люди привыкли к лучшему и им не нравится ухудшение в этом плане.

Что из действительно плохого служба поддержки, стала очень медленно отвечать на тикеты, на срочные тикеты касательно текущих доставок и пвз отвечают в течении суток, а не 30 минут как раньше, насчет других тикетов бывает молчат по несколько дней.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Moonwalker
14/10/2016
Kaban117:

на срочные тикеты касательно текущих доставок и пвз отвечают в течении суток

Если бы сутки ))) У меня на срочный тикет по сорванной доставке ответ пришел через 2 суток ))
Причем, забавно: клиенту просто ничего не повезли, позвонили, сказав, что не могут, клиенту заказ нужен был строго в этот день, поскольку на следующий он улетал. Клиент вполне логично отказался, поскольку на следующий ему никак. В итоге, статус присвоен "Отмена по просьбе клиента", что значит, что с нас возьмут за покатушки СПб-Москва-СПб. На справедливый вопрос в 15 часов в день доставки (время доставки было с 18 до 21) мне ответили через двое суток, что отказался клиент, не нравится - пишите рекламацию. С учетом сроков рассмотрения рекламаций, чую, в следующем году ответ получим )))
Но самое забавное, это то, что со слов клиентки ей звонили в районе 13-14 часов, чтобы сказать, что не привезут, а в 14.36 у заказа появился статус "Доставляется", после чего в 14.56 - "Отменен". Т.е., теперь это выглядит так: мы собирались везти, даже в машину положили, но клиентка отказалась, так что, какие к нам вопросы? ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kristina Rekstina
15/10/2016
Нам сегодня в конце банковского дня перевели суммы за доставки от 6 октября.
Воспользоваться я смогу деньгами 17 октября (след.банковский день).

Акты формируются и не утверждаются более суток. См тикет #TPG-509-55814.
И я нашла тикет, после которого начались проблемы с переводами. Он был от 26 сентября. #FVG-927-76091

Эти проблемы только последний месяц. До этого с ШЛ были любовь и взаимопонимание полное.

А вот отгрузились мы сегодня на 60тр. Постоянный неснижаемый "долг" перед нами 200 тр, не меньше. И мне никак его не выцарапать обратно. Только если отгрузки прекратить. Это к слову про наши обороты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
15/10/2016
В кабинете новость:

Цитата:

" Уважаемые клиенты,

мы реализовали для Вас возможность большего выбора способа курьерской доставки.

По большинству городов с собственной курьерской доставкой теперь доступна отправка и через Партнеров."


Было бы супер классно, если бы только ШЛ не подкручивали тарифы и не добавляли свои комиссии сверху Партнеров, а давали хотя бы просто розничные цены партнеров, зарабатывая на оптовой скидке (о том что еще можно было бы и поделиться частью скидки и дать тарифы ниже чем розница Партнеров, как практикуют некоторые другие курьерки - остается только мечтать).

А так никакой разницы от того что там появились варианты доставки через Партнеров - лишнее передаточное звено, лишние косяки, увеличенные сроки, да еще и тарифы космические - кому оно надо то такое ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
15/10/2016
anstrem:

А так никакой разницы от того что там появились варианты доставки через Партнеров - лишнее передаточное звено, лишние косяки, увеличенные сроки, да еще и тарифы космические - кому оно надо то такое ?


Мне надо, т.к. есть направления, куда через партнеров быстрее.

Для тех покупателей, кто готов заплатить больше за сокращение сроков доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
17/10/2016
Что-то последнее время в 12 часов +/- 10 минут наблюдаются регулярные перебои в работе сервера ШЛ. Опять лежит.

UPD. Если быть точным, база данных ложится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артем Довбета
17/10/2016
Компания Открытое Море ПРО работает с ШЛ три месяца. Искали вменяемый интерфейс почтовых доставок на Почту России. Начинали медленно, т.к. у нас сначала всё проверяют программисты (API) и тестеры. Однако запустились и начали. В процессе самих доставок нареканий никаких. Спасибо менеджеру Тюрютиковой Нателье - с поддержкой все в порядке. Но чем дальше в лес, тем толще партизаны. Началось с ошибок расчета API. Писали тикеты в ШЛ, без ответа. /После обращений к Наталье получили идеальный: "у нас все в порядке, мы ничего не понимаем" . Хорошо, разобрались сами, у API ШЛ неверно считает калькулятор. Наш программист подправил - работаем. Дальше кончился депозит, еще доплатили. Опять кончается, а счетов нет. Как выставить - непонятно. Через Наталью выяснили, что ШЛ должна сформировать акт. Акты формировались месяц. После первого нашего подтверждения счета появились на следующий день. А после второго их нет неделю. Депозит в минусе. Отправки зависли. На тикеты нет ответа. Последний срочный (!) висит с 22.09! Письма на akistenev - без ответа. Теперь и по телефону 495 6681071 не дозвониться. Т.е. на гемморой с Почтой России мы расчитывали, но на дополнительный с ШЛ нет. Наоборот, договариваясь с ШЛ, мы рассчитывали избежать хлопот с Почтой России, за что и платим деньги. Но время реакции, бесполезный личный кабинет, отсутствие ответов на е-мейлы приводят нас к выводу, что выбор ШЛ был ошибочен, увы...

ПыСы: собственно и отзыв этот написан только потому, что невозможно работать, иначе он бы и не появился. Мы то сдуру, еще писали в тикетах советы по улучшению интерфейса, думали надо ШЛ это.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы