подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Александр Щеголев
Директор, Интернет-магазин "Паутинка", веб-студия "Купи себе сайт"
09/11/2016
Менеджер Shop-Logistics:

Где же он нарушен? 17 утвердили, далее три рабочих дня на выплату - 18, 19, 20. 20 мы сделали выплату.

Можете указать пункт Вашего типового договора, где написано "В течении 3-х дней с даты следующей после даты утверждения"?

Менеджер Shop-Logistics:

С единичными заказами могут быть самые разные сложности, что не отменяет средних сроков перевода денег.

Мне опубликовать информацию по последним скажем 10-ти заказам? Там нет ни одного по которому деньги получены хотя бы в течении 5-ти дней. Я уж не говорю про 2-3 дня как у Вас на сайте написано.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
09/11/2016
Prizzrak:

Можете указать пункт Вашего типового договора


Сроки перечисления денежных средств указаны в пункте 5.7 типового договора.


Prizzrak:

Мне опубликовать информацию по последним скажем 10-ти заказам?


Вы меня спрашиваете, что вам публиковать, а что нет? Если вам интересно мое мнение, то не стоило публиковать информацию о том, что на третий день от утверждения деньги могут быть отправлены, а могут и нет. Потому что независимо от того, пишите вы тикеты или не пишите, деньги в указанные сроки переводятся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Щеголев
Директор, Интернет-магазин "Паутинка", веб-студия "Купи себе сайт"
09/11/2016
Менеджер Shop-Logistics:

Сроки перечисления денежных средств указаны в пункте 5.7 типового договора.

В договоре написано: "Денежные средства, полученные от Клиентов и/или Служб доставки за Заказы, за вычетом вознаграждения Агента и расходов, понесенных Агентом в интересах Принципала, перечисляются Принципалу в течение 3 (трех) рабочих дней с момента утверждения соответствующего Отчета Агента" тоесть 17-е считается. А 20-е - это четвёртый день. Через некоторое время видимо придётся опираясь на этот пункт выставить Вам ещё одну рекламацию, по просрочке выплаты средств. Если проблема не будет решена раньше.

Менеджер Shop-Logistics:

Вы меня спрашиваете, что вам публиковать, а что нет?

То есть Вы согласны, что проблема с передачей средств имеет системный характер. Ни по одному заказу деньги не поступают на счёт магазина в течении 3-х дней с момента получения их от покупателя, как написано у Вас на сайте?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
09/11/2016
Анна А.:

Уважаемый менеджер Shop-Logistics. Не могли бы Вы пояснить, что такое доплата "за обзвоны" по тарифу 10 руб.


Ошибочно добавлены к тарифу 10 руб. Когда рекламация будет рассмотрена - 10 рублей компенсируют
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
09/11/2016
Prizzrak:

В договоре написано: "Денежные средства, полученные от Клиентов и/или Служб доставки за Заказы, за вычетом вознаграждения Агента и расходов, понесенных Агентом в интересах Принципала, перечисляются Принципалу в течение 3 (трех) рабочих дней с момента утверждения соответствующего Отчета Агента" тоесть 17-е считается. А 20-е - это четвёртый день. Через некоторое время видимо придётся опираясь на этот пункт выставить Вам ещё одну рекламацию, по просрочке выплаты средств. Если проблема не будет решена раньше.


Это как вы сделали вывод, что 17 считается? )) Не слышите меня, спросите другие магазины на форуме, как они понимают эту фразу.

Доставка на следующий рабочий день? Это что значит? Доставка в день передачи заказа 17 числа? или 18, а день передачи не считается?

Или доставка в течение 3 рабочих дней? Включает день передачи заказа или не включает? Никогда не включает.

Ровно тоже самое и с деньгами. День утверждения никогда не считается ) Зачастую реестры утверждаются после завершения банковского дня. А вы хотите это засчитать в первый день на перевод )

Prizzrak:

То есть Вы согласны, что проблема с передачей средств имеет системный характер.

Категорически не согласен ) Мы выполняем все свои обязательства по оплатам согласно условиям договора.


Prizzrak:

Ни по одному заказу деньги не поступают на счёт магазина в течении 3-х дней с момента получения их от покупателя, как написано у Вас на сайте?


На сайте расписан один из случаев. Возможно деньги получать чуть ли ни на следующий день после вручения. Если это доставка курьерская по Москве (у вас в основном не так), если доставок много, если стоит автоутверждение реестров. И так далее. Никто никогда не обещал, что во всех случаях работает приведенная вами цитата с нашего сайта. Опять же сперва была претензия, что в три дня не переводим (очевидно из контекста что речь шла про срок от даты утверждения). Когда выяснилось, что это не так, начались апелляции к сайту и к каким-то другим условиям и срок стал считаться от даты вручения ))


Подчеркну, что каждый клиент может подсчитать для себя среднюю скорость передачи денежных средств с момента вручения (она у всех разная и зависит от объема доставок, какие услуги и какая география используется) и принять решение устраивает его это или нет. Если нет - найти себе более подходящую службу доставки.

Но из-за того что какие-то ваши ожидания не оправдываются писать, что мы нарушаем сроки оплаты, которые зафикисированы в договоре - это конечно не дело.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Щеголев
Директор, Интернет-магазин "Паутинка", веб-студия "Купи себе сайт"
09/11/2016
Уважаемый Менеджер Shop Logistics! Вы видимо имеете неплохой опыт флейма. Но я повторяю ещё раз, я не ребенок, а бизнесмен. Я договоры читать умею. Уверен, что в случае моего обращения в суд, судья тоже сможет прочитать условие договора. И потому мне совершенно безразлична Ваша апелляция к тем, кто не умеет читать договоры. На этом я ставлю точку в этой ветке обсуждения.

Всё остальное написанное Вами говорит только о том, что в Вашей компании вводить в заблуждение потенциальных клиентов - это нормальная общепринятая практика. Вот страница вашего сайта: http://shop-logistics.ru/about/preimushestva/ Вот цитата: "Мы быстро и точно переводим денежные средства, которые получили от ваших покупателей!
В настоящее время большинство перечислений денежных средств (в случае автоутверждения) происходят в пределах 1-2 рабочих дней
от даты доставки заказа или выдачи в ПВЗ (собственная доставка Shop-Logistics).
Если доставка проводится в другом нашем филиале, то и этом случае мы без дополнительной оплаты обеспечиваем перечисление по типу «Быстрые Деньги», т.е. деньги переводятся по факту доставки или выдачи в пределах 2-3 рабочих дней." Это ложь! То есть на сайте написана ложь и тут в форуме вы её оправдываете, делая вид что всё нормально.

Все необходимые выводы мною сделаны. Я надеюсь, что все ищущие тут информацию о Вашей компании тоже сделают соответствующие выводы. Спасибо. Жду рассмотрения рекламации. Тут обязательно отчитаюсь о результатах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
09/11/2016
Менеджер Shop-Logistics
Коллега, я не смог пройти мимо этого! Это 5 баллов, нет все 10!
Цитирую описание ПВЗ ID 462554, Новосибирск на Фабричной:
Цитата:

"Маршрутные такси №: 1,4,32(1212),301,304,304к,307,307б,1128.1130. Автобус: 8,13(1113),21,28(1038), 32(1232), 36,41(1141),54 111а,122,125,189(1189),224,234. Троллейбус: 13,29. Трамвай: 13 Электрички юг, запад, восток города и области остановочная платформа центр или правая обь Доехать до остановки «Автовокзал», здание находится на противоположной стороне от новосибирского автовокзала пройти через железнодорожный переход будет серое пятиэтажное здание на торце котором большими красными буквами написано АДВАКАТЫ перовое крыльцо дверь с надписью офисы пройти мимо охраны подняться на второй этаж налево до конца коридора оф 210/6 Вывиска АГЕНТ КАРОГО ЭКСПРЕСС "

Волосы шевелятся, чесслово: ни знаков препинания, ни грамотности. Особенно порадовало: АДВАКАТЫ , Вывиска , КАРОГО (наверное, КАРГО?), "на торце котором большими", "правая обь" (с маленькой буквы), "перовое крыльцо" (это специальное крыльцо из перьев к году петуха или на нем линчуют недовольных клиентов :mrgreen: )

У меня ребенок в 3 классе грамотнее писал. Ну купите уже словарь русского языка вашим сотрудникам или увольте этих имбецилов к чертовой матери.

Если же данное описание прислали из самого ПВЗ, то я реально боюсь отправлять в такой заказы. Хрен его знает, вдруг они математику не знают или вообще цифры никогда не видели и номер заказа попутают... :|
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
09/11/2016
RamBoo:

Цитирую описание ПВЗ ID 462554, Новосибирск на Фабричной


Там же на Линейной (автор видимо один и тот же): "стоит одноИтажное здание модульного типа на нем вы увидетИ вывеску"

Новосибирск, наукоград :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
10/11/2016
Коллеги! Закрывайте на хрен Липецк! Это звиздец полный.

Только что звонила покупательница. Оказывается в ПВЗ в Липецке на проспекте Победы бастуют по причине невыплаты зарплаты. Они закрыли двери и не берут телефон. Люди не могут получить заказы не только из нашего магазина.

Заказ 00003826675 с расчетным сроком на 2-е, пришел туда только 7-го. Клиентка не может получить заказ с 8-го числа. К тому времени ИМЛ уже предупредили об отключении данного ПВЗ.

ШЛ, перекидывайте заказы в другие ПВЗ, если есть куда. Тикет вам писать смысла нет? Представитель ШЛ опять благополучно исчез.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
10/11/2016
RamBoo:

Коллеги! Закрывайте на хрен Липецк!

Спасибо, закрыли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
10/11/2016
RamBoo:

в ПВЗ в Липецке на проспекте Победы бастуют по причине невыплаты зарплаты

Я рыдаю...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
10/11/2016
RamBoo:

Коллеги! Закрывайте на хрен Липецк! Это звиздец полный.

Только что звонила покупательница. Оказывается в ПВЗ в Липецке на проспекте Победы бастуют по причине невыплаты зарплаты. Они закрыли двери и не берут телефон. Люди не могут получить заказы не только из нашего магазина.

Заказ 00003826675 с расчетным сроком на 2-е, пришел туда только 7-го. Клиентка не может получить заказ с 8-го числа. К тому времени ИМЛ уже предупредили об отключении данного ПВЗ.

ШЛ, перекидывайте заказы в другие ПВЗ, если есть куда. Тикет вам писать смысла нет? Представитель ШЛ опять благополучно исчез.


Подавайте рекламацию
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
10/11/2016
levidaniil:

Подавайте рекламацию

Ну как бы еще рано. Заказ не получен, срок хранения не истек... А вот дальше :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
10/11/2016
RamBoo:

Ну как бы еще рано. Заказ не получен, срок хранения не истек... А вот дальше Twisted Evil


А дальше будет ответ на рекламацию - "ваш заказ выдан сотруднику ПВЗ в качестве зарплаты за октябрь" :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
10/11/2016
Печаль... Доставка на ПВЗ даже в близлежащие регионы не выдерживает уже никакой критики. На Орел сдали днем 7 ноября, до сих пор не доехал. Клиент нам уже кофейной ложечкой мозг выедает.
Вчера около 16 часов сдали заказ на ПВЗ Подольска, даже не рыпнулся куда-то с РЦ уехать. На тикеты не отвечают. Точнее по опыту знаю, ответят тогда, когда заказ приедет на ПВЗ, как констатацию факта, что заказ приехал. Вот зачем нужны тикеты? Когда он приедет, мне констатация факта не нужна, я сама это в ЛК вижу, мне сейчас нужно знать, когда заказ приедет на ПВЗ, чтобы успокоить клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы