подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Ecosound
08/11/2016
еееех, помню раньше (гдет год назад) заходил в ветку и народ нахваливать SL не успевал, сейчас уже не так все радужно судя по последним страницам...

Подскажите как точно и оперативно доставляет SL по МСК по собственным пвз, если сдаешь заказ в один из их РЦ?

Нам оч удобно, что один из РЦ ШЛ, где могут принять заказ находится рядом с нами и не надо ехать в пикуля сдавать 3-4 заказа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
08/11/2016
Доставляют на следующий день, кроме воскресенья. Однако, редко бывают промахи - на другой ПВЗ могут отвезти. В этом случае еще дня 3 пройдет до доставки. Время разное, могут и в 8 вечера привезти (или принять на ПВЗ), но в основном часов до 4 развозят. Еще бывает, что на ПВЗ принять не могут, т.к. не работает база или что-то еще. Иногда вижу, что заказы на некоторые ПВЗ везут курьеры второй смены, то есть на транзит заказ уходит часа в 3. Как правило, все работает четко, но и сбои тоже бывают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
08/11/2016
сегодня обрадовали меня, что все наши возвраты "утилизировали". Вернуть возвраты на наш склад они не могут - нужно ехать и самостоятельно их забирать. Причем предупредили, что забрать может только тот, на кого оформлен ЛК, т.е. сам директор! вот он обрадуется и похвалит нас, какую мы ему полезную службу доставки нашли
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
08/11/2016
emkon:

какую мы ему полезную службу доставки нашли


При всем количестве косяков и кривулин, ШЛ - это хорошая служба доставки. Мало того, на сегодняшний день - минимально досаждающая неудобствами из всех, которыми мы пользовались.

Поэтому более конструктивно разобраться в чем сами накосячили, это директору больше понравится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Семко
08/11/2016
emkon:

Причем предупредили, что забрать может только тот, на кого оформлен ЛК, т.е. сам директор!

Нет, конечно. Доверенности будет достаточно.

emkon:

не люблю консультантов

Пришлось. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Щёголева
Управляющий, Интернет-магазин "Паутинка"
09/11/2016
Говорят работа нормализовалась, не согласна. Отчеты формируются и утверждаются долго, каждый раз гадаем, выведут деньги на 3 третий день или опять тикет писать, на который дня через два ответят.
А сегодня заказ клиент отменил по их вине (номер 00003888308) Нужно было доставить строго до 13. Курьер не позвонил даже. По телефону мне сказали, что курьер почему-то трубку не берет, номер дали. Звонила постоянно в течении получаса, глухо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
09/11/2016
Ирина Щёголева:

Отчеты формируются и утверждаются долго, каждый раз гадаем, выведут деньги на 3 третий день или опять тикет писать, на который дня через два ответят.


Опять двадцать пять :D

Смотрю, например, октябрь
Вам переводили деньги 8 раз. Почти все выводы на второй рабочий день. И ни одного нарушения договорного срока.

Насчет долго формируется. У вас реестры есть в том же октябре по несколько тысяч, всего из пары заказов. Быстрее формировать это только один реестр - один заказ оплачивать :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
09/11/2016
Ирина Щёголева:

Говорят



Да не только. На тикеты отвечают быстро. Перенос заказа за две недели один всего, отказов нет. Про деньги напоминать мы перестали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
09/11/2016
Менеджер Shop-Logistics:

Быстрее формировать это только один реестр - один заказ оплачивать

Т.е. тарифы повышать можно, а один заказ оплатить нельзя? Гермес переводит ровно на 11-й день после ВРУЧЕНИЯ заказа, почта на 3-й. Сколько набралось, столько и переводят, даже если там всего 500 руб. У вас же от партнера деньги можно ждать довольно долго.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Щёголева
Управляющий, Интернет-магазин "Паутинка"
09/11/2016
Менеджер Shop-Logistics:

Смотрю, например, октябрь
Вам переводили деньги 8 раз. Почти все выводы на второй рабочий день. И ни одного нарушения договорного срока.

Прямо ни одного, а реестр 00000242946 утвержден 17 октября в понедельник, вывели 20 октября в четверг. Срок нарушен.

Мы к вам в компанию пошли потому-что у вас написано на сайте
"Мы быстро и точно переводим денежные средства, которые получили от ваших покупателей!
В настоящее время большинство перечислений денежных средств (в случае автоутверждения) происходят в пределах 1-2 рабочих дней
от даты доставки заказа или выдачи в ПВЗ (собственная доставка Shop-Logistics)."

На деле не менее двух недель ждать. А деньги из ПВЗ Сокольники нам вообще только через месяц один раз вывели (номер 00003593085).

Что-то я в вашем ответе не увидела ни слова про сегодняшнюю сорванную доставку. Прокомментируйте, пожалуйста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Щеголев
Директор, Интернет-магазин "Паутинка", веб-студия "Купи себе сайт"
09/11/2016
Менеджер Shop-Logistics:

Смотрю, например, октябрь
Вам переводили деньги 8 раз. Почти все выводы на второй рабочий день. И ни одного нарушения договорного срока.

Понимаете в чём дело? Меня цифра 8 ни сколько не впечатляет и не возбуждает. Занимательной арифметикой можете заниматься например со своими детьми, а я бизнесмен. У меня бизнес маленький денег в обороте не много. И когда у Вас на месяц зависают мои деньги меня это несколько напрягает. А когда Ваши курьеры не соблюдают сроки - это становится катастрофой. Нами сегодня была направлена Вам рекламация по возмещению ущерба от действий Вашего курьера. Надеюсь на положительный ответ. Тогда можно будет обсуждать и цифру 8 и всё остальное.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
09/11/2016
Ирина Щёголева:

Прямо ни одного, а реестр 00000242946 утвержден 17 октября в понедельник, вывели 20 октября в четверг. Срок нарушен.


Где же он нарушен? 17 утвердили, далее три рабочих дня на выплату - 18, 19, 20. 20 мы сделали выплату.

Ирина Щёголева:

Что-то я в вашем ответе не увидела ни слова про сегодняшнюю сорванную доставку. Прокомментируйте, пожалуйста.


Я прокомментировал в первую очередь фразу

Ирина Щёголева:

Каждый раз гадаем, выведут деньги на 3 третий день или опять тикет писать
потому что она содержит недостоверную информацию и вводит в заблуждение других участников форума.

Информация по платежам у меня есть в базе, а по случаю с курьером у меня сейчас данных никаких нет, чтобы давать оперативные комментарии.

Кроме того, вы создали рекламацию

Prizzrak:

Нами сегодня была направлена Вам рекламация по возмещению ущерба от действий Вашего курьера


Коллеги проведут проверку и ответят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
09/11/2016
RamBoo:

.е. тарифы повышать можно, а один заказ оплатить нельзя?


Почему же нельзя - можно. Мы зачастую и один заказ оплачиваем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
09/11/2016
Ирина Щёголева:

А деньги из ПВЗ Сокольники нам вообще только через месяц один раз вывели (номер 00003593085).


С единичными заказами могут быть самые разные сложности, что не отменяет средних сроков перевода денег.
Этот заказ, например, был оплачен картой. И по системе очень долго не приходили деньги от эквайера. Потом разобрались, деньги зачислили и сразу добавили заказ в реестр на оплату
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
09/11/2016
Уважаемый менеджер Shop-Logistics. Не могли бы Вы пояснить, что такое доплата "за обзвоны" по тарифу 10 руб. В тикете #TTR-697-25376 меня "послали" в рекламации. Рекламация подана 12 октября и до сих пор рассматривается. У нас это единичный случай с 2011 года. Понять не можем, ответа от компании нет. Заказ не был выдан курьеру, клиенту звонили один раз для того, чтобы поставить перед фактом того, что доставки не будет и оформить перенос. Нам + 10 руб. к тарифу за прозвон. Плюс письмо от клиента следующего содержания:
"Очень разочарована курьерской службой. Специально узнавала про воскресенье. Заказала. Позвонили в третьем часу, что доставки не будет. Только в будни. Теперь моей дочке с грудным ребенком придется ломать весь режим (не получиться выйти на прогулку) и ждать их курьера. Вопрос - сколько? И это называется - учитывают желаемый интервал времени?? Знала бы не стала заказывать. Испортили настроение очень!!"

Можете прокомментировать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы