Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Тигран Арутюнов:

Ага вот и видео в тему Smile https://www.facebook.com/Shop.logistics ... 442157112/

Честно говоря, вообще не понимаю, зачем и для кого они в фейсбуке постят все эти корпоративные "штуки". Мне лично, как клиенту, куда интереснее, почему я в коллцентр не могу дозвониться за 25 минут или почему курьер просто тупо не звонит получателю (а точнее, что сделано, чтобы этих проблем не было). На фоне очевидных проблем с сервисом все эти "дни шоколада" и прочее выглядят лично для меня странным. Хотя может я отстал от жизни уже :D

Анна А.:

2016-09-12 18:17:31 Загружается
2016-09-12 20:09:14 В обработке
2016-09-13 04:36:14 На складе
2016-09-13 07:34:58 В транзите

Думаю, проблема в этом случае была в том, что заказы попали на склад раньше, чем попали в базу )) А с учетом "падения базы" еще и вручную их провести нельзя было. Я теперь тупо в 15.00 все заказы забиваю, чтобы при выгрузке базы в 16.00 (господи, ну почему нельзя сделать автоматическое попадание в базу при подтверждении акта?) все заказы в нее попали и когда мы в районе 18 часов привезем все в РЦ, то они нормально принялись. Благо, с ребятами с питерского РЦ уже нашли общий язык, они чуть ли не вручную прогружают заказы, если система их не видит (мы штрихи сами рисуем, что ли? неужели вы считаете это нормальным?). А раньше просто откладывали в сторону. Нет в системе - и бог с ними, отложим в сторону, пока через пару дней клиенты не начнут звонить, что ничего не привезли, вот тогда и посмотрим, что там завалялось ))
В общем, действительно оооочень много проблем вылезает из-за банального несоответствия данных в нашем ЛК и того, что видят сотрудники КС. Причем, в обоих направлениях. Вот и получается, что привозишь груду заказов на РЦ, а курьерка о них как бы и не знает еще )) И не важно, что на них ее штрихи наклеены ))

Тигран Арутюнов:

Ага вот и видео в тему https://www.facebook.com/Shop.logistics ... 442157112/

Я с соцсетями не дружу от слова "вообще", поэтому все совпадения видео с моим постом следует считать случайностью. Ну или правдой... :D

Кстати, о закрытии ПВЗ. Вчера при отправке обнаружили, что открытый в июле ПВЗ в Севастополе на ул. Гоголя отсутствует в системе.
Вместо него есть пункт на ул. Ленина ))

По правде говоря, клиентка была "оооочень" довольна, поскольку, по ее словам, ей в тот район очень неудобно, ибо одностороннее движение. Заказ, правда, уже был оплачен, поэтому пришлось согласиться, чем заморачиваться с возвратом средств.
Но осадочек, как водится, остался.

Moonwalker:

Вчера при отправке обнаружили, что открытый в июле ПВЗ в Севастополе на ул. Гоголя отсутствует в системе.
Вместо него есть пункт на ул. Ленина

Этот ПВЗ в течение месяца после открытия перенесли, новость была. При этом у ШЛ нормально, что ПВЗ называется "Сургут на Каролинского", хотя с Каролинского он давным давно переехал на Северную и это другая часть города. Но и описание проезда и гео-координаты еще минимум месяц указывали на Каролиснкого. А телефоны я до сих пор не уверен, что относятся к новому адресу.

Только сейчас обратил внимание, что у ШЛ карта сменилась. Или я путаю? Раньше вроде Яндекс.Карты использовались. Если так, тогда понятно почему координаты ПВЗ полетели. У Яшки и новых карт они различны и 1 в 1 не переносятся. Да и часть улиц на новых картах не поименована, как та же Северная в Сургуте.

RamBoo:

Этот ПВЗ в течение месяца после открытия перенесли, новость была.

Мы честно пытались вчера найти, не видно новости. Ни в в личных кабинетах, ни в почте. Единственное, что было по Севастополю - открытие на Гоголя от 14 июля.
Ну да ладно, хотя, конечно, информирование про ПВЗ удручает порой. Причем, как назло, узнаешь об изменениях в самый неподходящий момент ))
Что касается названий - отдельная песня. Некоторые пункты уже по два раза переехали, а названия продолжали висеть старые. Причем, хотя бы в Москве уже сделайте всем названиям в ЛК станцию метро, и чтобы по ней искало еще вдобавок в выпадающем списке...

Moonwalker:

Думаю, проблема в этом случае была в том, что заказы попали на склад раньше, чем попали в базу )) А с учетом "падения базы" еще и вручную их провести нельзя было. Я теперь тупо в 15.00 все заказы забиваю, чтобы при выгрузке базы в 16.00

Вы не поверите, но эти заказы были в ЛК созданы еще в 15 часов.
"2016-09-12 15:06:26"
База упала за 5-10 минут до приезда нашего чела на РЦ, то есть как минимум 50 минут было на то, чтобы их выгрузить. Но вчера был не день Бэкхема...
Было время, когда я ежедневно звонила в клиентский отдел сразу , когда с нашего склада выезжал чел, чтобы они вручную выгрузили заказы. Потом очень часто мне стали отвечать, что база уже выгружается, я поняла, что я им с этим вопросом надоела, и звонить перестала. Да и проблема вроде как исчезла.

Moonwalker:

Вот и получается, что привозишь груду заказов на РЦ, а курьерка о них как бы и не знает еще

Поскольку мы практически всегда сдаемся до глобальной выгрузки базы, то на РЦ в нашем присутствии всегда заказы выгружаются вручную. Просто так их никто в сторону не откладывает. Только в таких вот случаях, когда все сломалось, либо когда уже пошла загрузка базы и "загорать" час на РЦ не получается.

А про ПВЗ в Дзержинске тоже новостей не было. Как обычно, узнаешь, когда отправлять надо уже ))
Причем, там тупо не осталось ПВЗ типа А...

ps. Или у каждого своя лента новостей?

Moonwalker:

А про ПВЗ в Дзержинске тоже новостей не было. Как обычно, узнаешь, когда отправлять надо уже ))
Причем, там тупо не осталось ПВЗ типа А...

Про Дзержинск я писала еще 21-24 августа... Новости в ЛК не было.

ссыль на сообщение - http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?p=226950#226950

Номер заказа 00003566369
У клиента доставка была назначена на 9.09 с 10-00 до 18-00. Произошла следующая ситуация:
курьер позвонил клиенту в пятницу, сказал, что не успевает доставить заказ, и просит перенести доставку на субботу (клиент пошел навстречу курьеру). В субботу, клиент прождал целый день курьера (обращаю ваше внимание, что доставка за МКАД, и клиент два дня подряд ждал курьера с 10-00 до 18-00!!!), но он позвонил ПОСЛЕ 18:00 и снова перенес доставку на понедельник. В понедельник курьер также заказ не доставил,позвонил клиенту в 19:30 (3 дня пытались доставить клиенту заказ) и опять перенес доставку на вторник.
Сегодня, в 16-00 клиент нам позвонил и хотел уточнить, доставят ему заказ сегодня до 18-00, так как осталось 2 часа (уже 4 день клиенту не могут доставить заказ!).
Ваш сотрудник не смог пояснить по какой причине клиенту до сих пор не доставили заказ, и сообщил, что доставку курьер перенес на 14.09, а не на 13.09, как обещал клиенту! Просим разобрать, почему так получилось.

Опять SL сорвал доставку заказа. Так еще и врали по телефону, что он на маршруте. Твою ж мать, сколько вы будете продолжать класть на клиентов???

По порядку. Передали вчера заказ на Шоссейную. Время доставки с 9 до 16 часов. Забила я тревогу еще в полпервого, когда статус заказа с "Рассортирован" стал "На складе". Позвонила в клиентский. Мне ответили, что заказ выдан курьеру, время маршрутного листа в 11.40. Ждала изменения статуса до 14.00. Ничего не изменилось, как был "на складе", так и остался. Написала тикет.
Ответ: "К сожалению не удалось отгрузить заказ в первую смену, поэтому статус был изменен на принят. На данный момент заказ находится в статусе Рассортирован, то есть сегодня будет отгружен курьеру только во вторую смену."

Какого овоща спрашивается по телефону наврали, что заказ выдан курьеру???

Пишу, что доставка до 16 часов и нужна именно сегодня. Ответили, что передали курьеру. У нас, мл..., этот заказ с конца прошлой недели висел потому что нужен был именно на среду!!!

Ответили, что курьеру передали информацию. Это было в 14.08.

Теперь статусы по ЛК:
2016-09-13 15:50:57 Загружается
2016-09-13 15:51:04 В обработке
2016-09-13 15:56:20 На складе
2016-09-14 06:21:17 Рассортирован
2016-09-14 10:50:14 На складе
2016-09-14 14:05:44 Рассортирован
2016-09-14 14:20:10 На складе
2016-09-14 15:12:46 Доставляется
2016-09-14 21:03:15 Перенесен

В 14.20 заказ снова на складе. Кому в 14.08 передали инфу??? Как можно было протянуть с передачей заказа до 15.12, если доставка до 16.00 на Открытое шоссе??? Как, Карл, он бы туда успел???

Далее, в комментарии к каждой курьерской доставке у меня написано "В случае переноса обязательно связываться с магазином (в любое время)". Никто мне не звонил - специально меняла номер на личный мобильный для курьеров. Какого рожна со мной никто не связался????

На последний мой вопрос в тикете относительно того, что заказ снова на складе, в 14.34 ответа мне не дали.

Просто положили на доставку и на своего клиента. Реально достали уже!!!

Moonwalker:

А про ПВЗ в Дзержинске тоже новостей не было.

А ПВЗ в Дзержинске вообще был? 2 года назад я в нашем филиале задал вопрос по ПВЗ Городец, Бор, Дзержинск и еще ряду областных. Мне сказали нет там ПВЗ, мы просто курьером везем за те же деньги, что и ПВЗ. Охренительный ответ, чесслово.

В начале этого года спросил снова, причем того же человека. Охренительный ответ №2. Фиг знает, может там другая какая компания возит, мы туда не доставляем. Аллес.

RamBoo:

А ПВЗ в Дзержинске вообще был?

В калькуляторе был точно - ул. Марковникова, д.22, офис 6 (адрес почти идентичен адресу ПВЗ Боксберри). Я в августе тикет по нему писала, и здесь ситуацию описывала.

А по факту - не знаю. Мы его себе никогда не добавляли, так как раньше на него ценник был ровно такой же, как и на курьерскую доставку, поэтому проверить возможности не представилось. А после моего тикета (хотели туда заказ отправить) в SL ПВЗ убрали из калькулятора (в итоге заказ поехал в ПВЗ Боксберри, минуя SL).

Был опыт с ПВЗ г. Саров. Передали (май 2016) туда заказ. По факту заказ повез курьер, так как (из тикета): "Поскольку количество заказов на данный город Нижегородской обл. пока незначительное, заказы оформленные на ПВЗ доставляются курьером после согласования времени доставки с Клиентом." Узнала, так как пришлось выяснять с какого овоща сроки доставки до ПВЗ превышены уже на 2 дня (на момент написания тикета).

Так что возможно ПВЗ в Дзержинске был фейком и заказы по факту доставлялись курьером.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: