Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Менеджер Shop-Logistics:

По каким реестрам какая задержка у вас была?

Очень жаль, уважаемый Менеджер Шоп-логистикс, что только через форум Вас можно вызвать на контакт.
В частности, сегодня звонок в 17-25- обещали позвонить до 18-00- не позвонили.
См. тикет LWV-673-29318 и все предыдущие по теме.

Eliseo, у вас есть неоплаченный счет на сумму более 20 тысяч от 15.08.2016
Информацию о том, что вы его оплатили вы предоставили сегодня в тикете 20 минут назад. В базе счет до сих пор отмечен как неоплаченный.

Прошу прощения, но не вижу никаких оснований для утверждений:
"Тянут время оплаты под любым предлогом.
Просрочки с августа все больше и все дольше. "

Менеджер Shop-Logistics:

не вижу никаких оснований

Ну вот видите. Сами же и подтверждаете своим ответом.
Менеджер Shop-Logistics:

неоплаченный счет н

Менеджер Shop-Logistics:

неоплаченный счет

оплачен счет неделю назад и платежка Вам выслана. И с 01 сентября платежи от Вас не производятся.

Eliseo:

оплачен счет неделю назад и платежка Вам выслана

К сожалению в базе до сих отмечено, что счет не оплачен. В каком тикете высылали платежку?

Eliseo:

Ну вот видите. Сами же и подтверждаете своим ответом.

Неоплаченный счет - это не "любой предлог", а событие, которое позволяет нам остановить переводы в ваш адрес. Если счет оплачен и это недоразумение, то скиньте тикет сюда, в котором указана платежка и если деньги у нас на счету, завтра же вам будет сделан перевод.

00000227884 от 01.09.16 - сейчас 06.09 - выплаты нет.

Сегодня сделал обращение - быстро получил ответ, но какой. Акт после обращения "пересобрали" без указания причины, хотя он уже прошел и проверку, и утверждение со стороны SL, и перевод по нему должен был быть 06.09.

По остальным расчеты произвели даже с опережением графика.

мне не совсем понятно, зачем нужен депозит в 5000руб. при отправке заказов почтой. Именно из-за этого отправляем почту другой КС. С учетом того, что при отправках наложенным платежом постоянно есть какая-то сумма текущей задолженности курьерской службы перед нами, то какой-либо депозит мне кажется вообще абсурдным

emkon:

мне не совсем понятно, зачем нужен депозит в 5000руб. при отправке заказов почтой. Именно из-за этого отправляем почту другой КС. С учетом того, что при отправках наложенным платежом постоянно есть какая-то сумма текущей задолженности курьерской службы перед нами, то какой-либо депозит мне кажется вообще абсурдным

Мне кажется логичной ситуация, когда для клиента X курьерка тратит на оплату тарифов "Почты" деньги клиента X, а не других. Потому что: 1) наложку клиента X еще надо дождаться от "Почты" 2) в любой момент наложки может не хватить (вопрос объемов)

У нас вчера произошел удивительный случай. На тикет о недоставке мало того, что ответили быстро, так еще и объяснили почему не доставили.

Конечно, лучше устранить первопричину этих тикетов, но и это уже прогресс.

Предлагаю наделить правом увольнения/"депремирования" и т.п. тех людей, которые согласовывают переносы. Ну или по меньшей мере донести эту информацию до всех сотрудников КС.

emkon:

мне не совсем понятно, зачем нужен депозит в 5000руб

Отправляя напрямую через почту имеем депозит у них намного больший. Думаю, причина в том, что почта "в долг" не отправляет и это страховка.

levidaniil:

Мне кажется логичной ситуация, когда для клиента X курьерка тратит на оплату тарифов "Почты" деньги клиента X, а не других

по-вашему, у КС никаких денег, кроме клиентских, нет? Если КС мне уже должна условно 100тыс. зачем мне платить ей еще какой-то депозит?

kuzmin:

Отправляя напрямую через почту имеем депозит у них намного больший

Я отправляю через другую компанию и не имею никаких депозитов

emkon:

Если КС мне уже должна условно 100тыс. зачем мне платить ей еще какой-то депозит?

потому что завтра она вам эти 100 тыс вернет по договору, а послезавтра вы ей привезете 1000 посылок для отправки "почтой". с фига ли ей из своих оплачивать отправку?

emkon:

по-вашему, у КС никаких денег, кроме клиентских, нет?

Ну, раз у КС деньги есть, то может они и с отсрочкой на полгода поработают? :D А чего, деньги же есть.

Работаем с Шоп-Логистиксом уже порядка 2-х лет, но в последнее время негатив только усиливается.

В последнее время статусы обновляются по запросу (тикеты #SHD-773-15701, #JJP-188-56897, #QDN-126-64880).

А на тикет #RPY-887-52621 не могу добиться ответа с пятницы (напомню, обещанное время ответа - 4 рабочих часа, а сейчас уже среда). Клиенту в прошлый четверг пришла смс, о том, что его заказ пришел в Белгород. Но клиент не смог дозвониться по телефону из смс ни в четверг, ни в пятницу. Я сам на протяжении уже 3-х дней пытаюсь дозвониться в Шоп-Логистикс - но трубку никто не берет. Ситуация поражает идиотизмом - заказ в Белгороде с 1-го сентября. Клиент уже готов отказаться от курьерской доставки, и забрать сам - но не с кем даже согласовать изменение доставки и узнать адрес склада, т.к. на телефон не отвечают, и на мой тикет ответа нет.

Может, стоит сосредоточиться на качественном предоставлении своих услуг, а не на никому не нужном "росте" со сроками доставки дольше почтовых (по всем направлениям, что дальше 400 км от Москвы)?

levidaniil:

Ну, раз у КС деньги есть, то может они и с отсрочкой на полгода поработают? А чего, деньги же есть.

Мне не нужна отсрочку. Я не хочу оплачивать вперед услуги, которые мне не оказали при том, что КС сама должна мне денег.

levidaniil:

потому что завтра она вам эти 100 тыс вернет по договору

вы сам процесс взаиморасчетов реально представляете? Или теоретизируете только? Завтра мне вернут 100тыс. за заказы, которые я отвез месяц или два назад. За это время набегут следующие 100тыс.

Уже месяц не можем добиться от Shop-Logistic акта сверки (EPW-559-55144 - запрос XVZ-311-63018 - претензия). Дозвониться до клиентской службы нереально уже месяц, на срочные тикеты (по оперативным вопросам с заказами) отвечают только после разговора с руководителем клиентского отдела. Даю небольшой лайфхак - звоните в службу по новым клиентам, отвечают мгновенно.
Все это похоже на начало конца, и я рассматриваю альтернативы, несмотря на деньги и силы затраченные на интеграцию с ШЛ. Новогодний сезон они не выдержат.

katerina_kulik:

Новогодний сезон они не выдержат

Надеюсь, что Вы ошибаетесь :roll:

Если у меня попадается особо запущенный случай с какими-то претензиями к расчетам SL, из-за которого подвисают акты, то пишу тикет во взаиморасчеты с просьбой выкинуть такой заказ в отдельный акт. Этот акт болтается столько, сколько нужно, а по остальным заказам деньги не зависают.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: