Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

SezD, а почему с реестрами сложно? У нас же все оплаты делаются по реестрам. Он либо переведен/либо нет. Сразу все понятно.

Избирательно отвечаете. Вряд ли так можно градус недоверия снизить. Перевод за акт от 22.08 сделали 26.08 - опять же, с нарушением срока.

Переводы "в рамках договора" сделан "экстренно" без обычного промежуточного статуса "подтвержден" и только после обращения в три "окна". Переводы произведены после моего сообщения и на тот момент все акты не были погашены. Хорошо, что все на этот раз легко разрешилось, но из-за этого вновь вынужден снижать отгрузки на вас в ущерб и себе, и вам.

1. 00000224101 от 27.08 "формировался" с 23, сформировали его 27.08, в субботу, когда акты вы не проверяете. Почему 4 дня?

2. Почему в августе участились нарушения сроков переводов по договору? Ни только у меня, к слову. Из-за этого есть основание для беспокойства о вашем финансовом благополучии (и, как следствие, моем собственном).

3. Почему изменился срок перевода на максимально позволительный в рамках договора, либо с нарушением условий договора?

Не дописался второй тикет CKK-963-76600 - там другой вопрос.
Номера актов Вы имеете ввиду?
В одном случае стоят как переведенные, но денег нет. Во втором - должны быть перерасчеты, который очень уж затянулись, в тикетах все подробно. Если приложить переписки - это будет роман в письмах...

Да, имею ввиду номера актов.

SezD:

В одном случае стоят как переведенные, но денег нет

Давайте эти номера для начала.

aml:

1. 00000224101 от 27.08 "формировался" с 23, сформировали его 27.08, в субботу, когда акты вы не проверяете. Почему 4 дня?

:)))) Прикладная конспирология прямо ))
Я выше писал, что робот переводит реестры из "формируется" в "проверен"
Вот посмотрите своей реестр 00000194022:
24.05.2016 11:13:05 Формируется
29.05.2016 1:00:06 Проверен.
Вообще о ужас 5 дней! (просто там определенный алгоритм по суммам актам, проверкам и так далее)
Замечу что переведен в проверен ночью с субботы на воскресенье, когда мы вообще-вообще не проверяем. Но в мае же у нас все хорошо с оплатами было? Или тоже плохо платили? И вопросов это не вызывало

aml:

Переводы "в рамках договора" сделан "экстренно" без обычного промежуточного статуса "подтвержден" и только после обращения в три "окна

Ох )) Вот вам еще ваш акт 00000211589 (теперь июльский), который в статусе подтвержден также как и сегодняшний находился всего несколько минут. А так все акты без исключения проходят этот статус. И перевод был осуществлен еще до того, как вы написали номера актов ) Что исключает какую-то возможность "экстренного" вмешательства.

aml:

. Почему в августе участились нарушения сроков переводов по договору? Ни только у меня, к слову. Из-за этого есть основание для беспокойства о вашем финансовом благополучии (и, как следствие, моем собственном).

Не только у вас? Я сегодня увидел на форуме 3 сообщения о проблемах с выплатами. При детальном разборе в одном случае оказалась задержка на 1 день (хотя объявлено, что две недели), в другом случае вообще без задержек от договора, хоть тоже объявлено о ТАКИХ задержках. в третьем случае насколько я понял, деньги были отправлены на неверные реквизиты (хоть и по нашей вине) и повторная их отправка по информации, которая есть у меня, тоже уже была сделана, но нужна еще информация от Клиента, чтобы окончательно вопрос прояснить.

Вы тут друг друга в панику вгоняете своими "аааа, мне не платят", вот и возникают ощущения, что что-то не платят. Хотя это совершенно не соответствует действительности

3.

aml:

Почему изменился срок перевода на максимально позволительный в рамках договора, либо с нарушением условий договора?

Почему он изменился? Он всегда был 1-3 рабочих дня. Иногда бывает, что 1 рабочий день, иногда доходит до 4, что редко. Но так было всегда. Зависит это от внутренних процессов, от переводов денег из филиалов, от графиков инкассаций и много еще от чего )

Но значительных отклонений от этих сроков мы никогда не допускали и не допустим.

levidaniil:

Мне чисто для себя понять - вам экономика не позволяет 20р. взять "на себя"?

Да мы и так "на себя" берем много чего. Мы не закладываем в процент прибыли ни упаковку (мы покупаем коробки, пупырку, бумагу и т.п.), ни канцелярию, ни постоянные расходы, ни переменные (да еще и все налоги и обязательные платежи платим). Дополнительно даем клиентам хорошую систему скидок, бесплатную курьерскую доставку по Москве и Питеру от определенной суммы заказа, за доставку почтой берем только за вес (это потому, что почта только предоплатой идет). При этом цены на товары идут средние по рынку, а по "маячковым" товарам и ниже среднего по рынку. При этом имеем убытки от невыкупленных заказов на ПВЗ. Как правило, это заказы с чеком до 700 руб. (бывают и большие, но редко), повторная продажа товаров из этих заказов не покрывает расходы по возврату. Поэтому да, клиенты у нас за доставку до ПВЗ платят тариф SL по весу + 10 руб. И еще 20 руб. "на себя" нам брать достаточно накладно.

P.S. В целом у нас нормально. Просто рынок товаров отнюдь не первой, не второй, и даже не третьей необходимости. И на момент девальвации рубля в ноябре 2014 года 85% товаров были импортируемыми. Соответственно подорожание в 2,5 раза привело к тому, что тратить деньги в нашем сегменте стали разумно, только по необходимости. При этом предложение осталось прежним, и конкурировать с компаниями, способными на рекламу вкидывать сотни тысяч в месяц, стало очень трудно. Тем не менее мы не унываем и ждем, когда наша экономика восстановится и люди перестанут излишки средств сберегать. Раньше мы могли себе позволить датировать доставку больше, чем сейчас, поскольку позволял объем заказов. Объем здорово упал, поэтому позволять себе такое мы перестали. Оставили дотации в описанных выше случаях.

Менеджер Shop-Logistics:

в другом случае вообще без задержек от договора, хоть тоже объявлено о ТАКИХ задержках

Ну, если начистоту, ТАКИЕ задержки (насколько я понимаю, Вы цитируете мое сообщение) имелись ввиду с момента доставки и получения денег вами до момента выплаты нам. Задержка была именно в формировании акта, что, в общем-то, нас мало волнует. Так можно его два месяца формировать, а потом заплатить в течение 1-3 дней и говорить, что все нормально, все в рамках соглашения ))
Вы же сами согласились, что в нашем случае произошло не совсем привычное дело, которое сказалось на сроках возврата денег.
Кроме того, еще одна проблема - отсутствие информации с обратной стороны. В тикетах и в колл-центре обычно отписки (касается и других вопросов). Здесь никто не появлялся с месяц, наверное. Вот Вы сегодня появились и вопросы как-то прояснились. До этого была полная тишина. Думаю, в интересах ШЛ ставить точки над i, чтобы клиенты не были вынуждены чего-то додумывать и, тем более, обсуждать в открытом пространстве.
Просто августовский опыт общения с клиентским отделом убедил в одном: что бы ни обещали, верить можно только тогда, когда вопрос УЖЕ решен ))
Будем теперь следить за вот такими вещами, как формирование акта. Просто в последнее время стало слишком много вопросов, за которыми приходится следить =/
И сделайте уже, наконец, чтобы при переносе в ЛК мы видели информацию о том, НА КОГДА перенесена доставка. Вы думаете, информация о "переносе с" несет какую-то полезную информацию?

Возможно менеджеры по работе с клиентами в шоплогистике совсем без опыта работы с клиентами. Не знаю, может стажеры, но так нельзя вести с людьми.

На претензию о не заборе курьером груза получили от менеджера Сирины Алибековой следующий ответ:
"Добрый день.
По словам менеджера, коробок было 19, это позволяет предположить, что и объем может быть соответствующим. Провести измерения менеджер отказался. Т.к. информация поступила достаточно поздно, то возможность осуществить забор другим курьером появилась после окончания работы магазина, подождать курьера полчаса менеджер отказался.
Спасибо за обращение."

Менеджер Сирина наверняка сможет участвовать в "Битве экстрасенсов", раз она по количеству коробок определяет объем груза. Ну да ладно. На претензию отвечает еще менеджер Анна Степанова, которая к её чести не взяла на себя смелость удаленным способом измерить объемы заказов, а просто сослалась на слова курьера, что груз был объемным и что мол надо предупреждать об этом заранее.
Я полагаю за сим эти дамы посчитали свою работу выполненной.
Какой груз считается объемным, кого, за сколько времени и по каким каналом нужно об этом предупреждать объяснить конечно не нужно. Видимо посчитали, что мы также обладаем сверхспособностями. Нет не обладаем.

Так как эта ситуация происходит не первый раз и она не решена, хотелось бы увидеть следующие разъяснения со ссылками на пункты договора:
1. Какой груз у курьера шоплогистика считается слишком объемным (в метрах квадратных).
2. За какой срок, кого и по каким каналам нужно предупреждать о том что груз превышает допустимые объемы.
3. Какие измерения и на каком этапе должен проводить наш менеджер. Где это прописано?
4. Какую ответственность несет курьер за отказ забора заказов соответствующих разрешенному объему. Если он конечно прописан в договоре или допсоглашениях.

Копия в тикетах, ждем ответа.

antonros:

Какой груз считается объемным

Если ничего не поменялось, то объемный - это все, что выше 1 куб. метра.

Если понимаете, что у вас больше, предупреждаете и вам ставят объемный забор (он на 100р дороже).

По крайней мере, так было 1-1,5 года назад в Москве

Анна А.:

Да мы и так "на себя" берем много чего. Мы не закладываем в процент прибыли ни упаковку (мы покупаем коробки, пупырку, бумагу и т.п.), ни канцелярию, ни постоянные расходы, ни переменные (да еще и все налоги и обязательные платежи платим). Дополнительно даем клиентам хорошую систему скидок, бесплатную курьерскую доставку по Москве и Питеру от определенной суммы заказа, за доставку почтой берем только за вес (это потому, что почта только предоплатой идет). При этом цены на товары идут средние по рынку, а по "маячковым" товарам и ниже среднего по рынку. При этом имеем убытки от невыкупленных заказов на ПВЗ. Как правило, это заказы с чеком до 700 руб. (бывают и большие, но редко), повторная продажа товаров из этих заказов не покрывает расходы по возврату. Поэтому да, клиенты у нас за доставку до ПВЗ платят тариф SL по весу + 10 руб. И еще 20 руб. "на себя" нам брать достаточно накладно.

P.S. В целом у нас нормально. Просто рынок товаров отнюдь не первой, не второй, и даже не третьей необходимости. И на момент девальвации рубля в ноябре 2014 года 85% товаров были импортируемыми. Соответственно подорожание в 2,5 раза привело к тому, что тратить деньги в нашем сегменте стали разумно, только по необходимости. При этом предложение осталось прежним, и конкурировать с компаниями, способными на рекламу вкидывать сотни тысяч в месяц, стало очень трудно. Тем не менее мы не унываем и ждем, когда наша экономика восстановится и люди перестанут излишки средств сберегать. Раньше мы могли себе позволить датировать доставку больше, чем сейчас, поскольку позволял объем заказов. Объем здорово упал, поэтому позволять себе такое мы перестали. Оставили дотации в описанных выше случаях.

Жопа какая-то :D

С каждым годом доставка будет только дороже - это, я уверен, вы и сами прекрасно понимаете.

levidaniil:

С каждым годом доставка будет только дороже - это, я уверен, вы и сами прекрасно понимаете.

Мы-то понимаем, осталось малость, чтобы поняли покупатели, но магазины в москве продолжают баловать бесплатной доставкой при заказе от 0 рублей, бесплатной доставкой за 15 минут товара на 3 копейки, доставкой к 23:00 31 декабря и т.п. ересью за бесплатно. В итоге покупатели начинают верить в чудеса, что даже почта у них должна работать бесплатно, хотя сами они задаром работать не хотят. Даже странно, блин...

levidaniil:

Конечно, понимаем. А что делать, если в сегменте сложились определенные правила? В одиночку, да и без УТП, это не победить. Поэтому приходится подстраиваться.

RamBoo:

покупатели начинают верить в чудеса

Ага, сама люблю бесплатную доставку в наше замкадье. Но я-то понимаю, что это у 99,9% ИМов заложено в наценку, а люди не понимают и хотят получать бесплатную доставку и в тех ИМах, где цены существенно ниже на аналогичные товары.

Я давно предлагаю вообще отменить бесплатную доставку в нашем магазине, но меня не слышат. До сих пор рассказывают мне сказки про то, что мы стимулируем этим добирать до нужной суммы. А цифры-то в отчетах говорят о другом. Но мне не достучаться до партнеров никак *тут смайлик, бьющийся об стену

Менеджер Shop-Logistics:

SezD, а почему с реестрами сложно? У нас же все оплаты делаются по реестрам. Он либо переведен/либо нет. Сразу все понятно.

Что сразу понятно - это понятно, но от этого скорость получения денег не всегда зависит, как оказалось...
Ловите "реестр":
196265 31.05.2016 Подтвержден
194681 26.05.2016 Подтвержден
191503 17.05.2016 Подтвержден
190806 16.05.2016 Подтвержден
188888 07.05.2016 Подтвержден
184614 23.04.2016 Подтвержден
181737 14.04.2016 Подтвержден
131438 12.11.2015 Подтвержден
128683 11.11.2015 Проверен
130705 10.11.2015 Проверен
126119 31.10.2015 Проверен
124416 24.10.2015 Проверен
122036 20.10.2015 Проверен
117642 29.09.2015 Проверен
116370 24.09.2015 Проверен
116037 23.09.2015 Проверен
113664 18.09.2015 Проверен
113421 12.09.2015 Проверен
111565 09.09.2015 Проверен
111890 09.09.2015 Проверен
110293 02.09.2015 Проверен
108087 26.08.2015 Проверен
104015 13.08.2015 Проверен
82633 20.05.2015 Подтвержден
81706 16.05.2015 Проверен
72844 15.04.2015 Подтвержден
72597 10.04.2015 Подтвержден

Сумма неплохая, это не 2-3 тысячи.
Часть актов закрыли в августе (в этом списке их и нет), про остальные обещали, но все никак.
(Точность в данном списке +- актов 5-7, самые верхние могут быть уже выданы, в данном контексте это не принципиально).

SezD:

108087 26.08.2015 Проверен
104015 13.08.2015 Проверен
82633 20.05.2015 Подтвержден
81706 16.05.2015 Проверен
72844 15.04.2015 Подтвержден
72597 10.04.2015 Подтвержден

Сумма неплохая, это не 2-3 тысячи.
Часть актов закрыли в августе (в этом списке их и нет), про остальные обещали, но все никак.

Чего то я не догоняю, Вы хотите сказать что у Вас задержка по платежам SL больше года ? :shock:
У Вас же там реестры от августа 2015 года, а что то от апреля-мая 2015 года...
Это как такое вообще случилось ?

anstrem:

Это как такое вообще случилось ?

Задержки по выборочным актам, неправильным.
Потому что были ошибки, и не раз, с пересчетом этих актов, все это долго решалось с вашей стороны, и, несмотря на то, что такие акты не должны были появляться, можно увидеть, что это не так. То велись работы по устранению ошибок, то- работы по переводу актов из одного состояния в другой. Запросы переводились из отдела взаиморасчетов в технический отдел. И сейчас опять вот появились, завтра опять напишем (поднимем) тикет.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: