Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Вот тут Вы не угадали :mrgreen:

Eliseo:

И вспомните себя, если сидели когда-то в офисе...
Кто работает, пока шеф в отпуску?

Я по профессии маркетолог, работала маркетолом-аналитиком в компаниях по маркетинговым исследованиям. Не важно кто там в отпусках, у тебя есть проекты, есть сроки, работаешь с утра до ночи, чтобы уложиться и написать качественный отчет.

Анна А.:

Сегодня обнаружила, что ПВЗ на Архитектора Берша в Ижевске больше нет.

Его уже порядочно нет.

Анна А.:

Коллеги, убедительно прошу, если Вы сталкиваетесь с тем, что в новостях опять не проинформировали по ПВЗ типа А, пишите сюда, пожалуйста. Не умеют в SL налаживать процессы, видимо, раз проблема возникает снова и снова. Надежда только на вас.

Закрывается некоторое количество ПВЗ без объявления, это факт. Знал бы, давно сюда написал, но когда пишу, никому не интересно. Проверяйте, некоторые были отключены давно, но разбираться мне лень:
Ижевск (Архитектора П.П.Берша) (Ижевск)
ПВЗ в Марьиной Роще (Москва)
Краснодар (Средняя) (Краснодар)
ПВЗ Анапа (ул. Крымская) (Анапа)
Астрахань ПВЗ на Генерала Армии Епишева (Астрахань)
Воронеж (Антонова-Овсеенко) (Воронеж)
Новосибирск ПВЗ на Ленина (Новосибирск)
Омск ПВЗ на Химиков (Омск)

А вообще наша головная боль стала гораздо меньше с тех пор, как мы реализовали API с полуручным вводом. Т.е. API используется для получения информации о ПВЗ, сроках и стоимости доставки. Информация ложится в нашу БД только после контроля, правки текста и т.п. Дважды в сутки идет проверка по каждому ПВЗ. Если в ПВЗ были изменения уходит письмо в магазин, а ПВЗ отключается. Если ПВЗ удален, то он так же помечается и убирается с сайта. О новых ПВЗ так же приходят уведомления и гораздо раньше, чем официальное от ШЛ.
Написано сумбурно, но в целом получилось довольно удобно и нет привязки к ШЛ. Головняка ушло много и скажу так, правят они регулярно что-то. Не всегда понятно что, но правят. Благодаря этому механизму столько интересного выяснил, что только матом ругаться.

RamBoo:

Его уже порядочно нет

У нас последняя выдача там была 19 июля. Видимо в период с 20.07 по 17.08 его и отключили. Про редкость заказов в регионы у нас я уже писала. И кстати была права, когда написала, что все окрестные регионы, где тариф вырос с 110 руб. до 148 руб., у нас отвалятся. В общем в течение 3-х недель заказов на ПВЗ туда почти не было. Так, совсем единичные, от новичков. Постоянные покупателя просто перестали у нас заказывать, вообще...

Спасибо за Ваше сообщение. Воронеж у меня был доступен, значит сообщения по нему тоже не было. Отключила.

Если Вам не трудно, пишите сюда о закрытии ПВЗ. Спасибо.

Анна А.:

Если Вам не трудно, пишите сюда о закрытии ПВЗ. Спасибо.

Не вопрос. Но все же сделайте легкую форму API. Хотя бы для удаленных ПВЗ. Для опытного программиста в зависимости от сложности и широты задачи от 2 часов до пары дней работы. И совет - ни в коем разе не используйте координаты ПВЗ от ШЛ. В них косяков много. Геолокация от Яшки лучше работает.

Анна А.:

И кстати была права, когда написала, что все окрестные регионы, где тариф вырос с 110 руб. до 148 руб.

Мне так и вовсе не ответили с хрена ль все заказы в регионы на 10 руб. дороже, чем заявлено в их таблице. Но по сравнению с почтой все равно дешевле. Хотя мы еще не все скорректировали - надеялся на совесть ШЛ с ответом. Нет ее (совести).

RamBoo:

Хотя мы еще не все скорректировали

В пятницу утром обнаружила, что ПВЗ типа "А" в Дзержинке Нижегородской области стоит 229 руб. до 1 кг, и курьерка столько же. Город в таблице есть. Написала тикет в 11 утра. Он принят, по нему есть ответственное лицо, но вот ответа на него нет до сих пор. В калькуляторе ничего не изменилось.

Я опять не понимаю, как так можно работать? Тебе уже нашли ошибку, поправь быстро, скажи спасибо и извините, если сами сразу нормально сделать не можешь.

Возвращаюсь к вопросу про Дзержинск. Сегодня на тикет ответили, что "Данный ПВЗ не используется. В ближайшее время мы внесем изменение в систему."

ПВЗ из калькулятора и ЛК убрали. Новости нет.

Shop-logistics, скажите пожалуйста почему больше не переводятся деньги?

У нас висят 7 утвержденных актов с 16 августа на сумму более 300 000 рублей, а по телефону вы говорите что ничего гарантировать не можете?

А как кто оценивает качество доставки сейчас у ШЛ по МСК, СПБ?

Что-то у меня ощущение конца декабря...

krupnovsergey:

Shop-logistics, скажите пожалуйста почему больше не переводятся деньги?

у нас все переводится, как всегда

kuzmin:

А как кто оценивает качество доставки сейчас у ШЛ по МСК, СПБ?

Что-то у меня ощущение конца декабря...

не конец декабря, но хуже привычного уровня ШЛ

kuzmin, тут уже три страницах сокрушаемся о падении качества.

krupnovsergey. Они тут не отвечают. Ссылались на проблемы из-за затопления склада/перебоев с электричеством. Сегодня перечислили деньги за акты от 20 и 22 августа. Акт на утверждение формируется с 23 и до сих пор недоступен для подтверждения.

ПВЗ ID 487172 по адресу г. Омск ул. Химиков, д. 63, к1 больше недоступен. В новостях информации нет.

Тоже последнее время не сказать, что выплаты оперативные...
С учетом упомянутых выше проблем, которых как-то не становится меньше, что удивительно летом, малек смущает тот факт, что Анастасия (представитель ШЛ) очень давно тут не отвечала и не появлялась.
Хочется, конечно, все списать на сезон отпусков ))

не могу написать то, что хочу- не пропускает по каким-то словам что ли?

Изображение
Только так получилось отправить:). цензура, однако;)

Moonwalker:

Хочется, конечно, все списать на сезон отпусков ))

Насколько мне известно, она уже давно из отпуска вернулась, так что дело не в этом.

SezD:

не могу написать то, что хочу- не пропускает по каким-то словам что ли

Действительно периодически на форуме возникает проблема с отправкой сообщений. Работаем над этим.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: