Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Ссылка на сообщение krupnovsergey

Moonwalker:

Хочется, конечно, все списать на сезон отпусков ))

Насколько мне известно, она уже давно из отпуска вернулась, так что дело не в этом.

Ссылка на сообщение Модератор

SezD:

не могу написать то, что хочу- не пропускает по каким-то словам что ли

Действительно периодически на форуме возникает проблема с отправкой сообщений. Работаем над этим.

Ссылка на сообщение gift_seller

Все, закрываем регионы SL к черту!!!!
Сегодня мне в клиентском отделе заявили (фамилия девушки у меня есть), что все сроки по региональным доставкам рассчитываются не от даты сдачи заказа, а со следующего дня.
Так что не верьте калькулятору, что Нижний это 1 день. Нет, это 2 дня... И Питер тоже. 1 день если повезет, а если нет, то вам скажут про сроки...

Надоело. Отмазки пошли уже совсем какие-то бездарные.
Или дрессировать менеджеров, или сроки реальные ставить, ну сколько можно????

Ссылка на сообщение Anastasia SL

Цитата:

Сегодня мне в клиентском отделе заявили

Добрый вечер, сроки по региональным отправкам мы действительно считаем со следующего дня после сдачи заказа в нашу СД. Но (!) Нижний, Владимир, СПБ - доставка до получателя на следующий день после сдачи заказа в г. Москва . Уточните код клиента, я посмотрю в связи с чем произошла задержка в доставке.

Moonwalker:

Анастасия (представитель ШЛ) очень давно тут не отвечала и не появлялась.

Добрый вечер, я снова здесь, извините, что ненадолго пропала. :)

Anastasia SL:

Добрый вечер, сроки по региональным отправкам мы действительно считаем со следующего дня после сдачи заказа в нашу СД

Ну и славно. 3 дня до Ярославля или 6 дней до Екатеринбурга... Пожалуй, Почта России с вами уже конкурирует :)

Правда, с любой другой компанией у вас конкурировать не получается, но это уже ваши проблемы.

Да, и зачем вам код клиента, задержек же нет? :) Все в порядке!

Цитата:

Да, и зачем вам код клиента, задержек же нет? Все в порядке!

Можети есть, нужно проверить. Наоборот , я хочу разобраться в возможной проблеме. Питер, Новгород и Владимир всегда доставляем на следующий день, процент переносов минимален.

Anastasia SL:

Можети есть, нужно проверить. Наоборот , я хочу разобраться в возможной проблеме.

Да нет проблемы. Кроме той, что неожиданно (после почти двух лет работы) выяснилось, что сроки считаются так, как удобно в данном случае. Для рекламы в калькуляторе - 1-2 дня. Для получения претензий - 2-3 дня...
Да, заказ не доставлен в указанные в калькуляторе сроки. Но они там пишутся для рекламы, я уже понял. А для реальной жизни нужно один день прибавить. Извините, мы раньше об этом не догадались.

И больше догадываться не будем. Задача логисту по смене всей региональной сети SL на Boxberry уже дана. Срок на 2 дня меньше. Извините, но народ у нас избалованный, в Рязани никто ждать 3 дня не хочет.

Я не удивлюсь, если к Новому году выяснится, что и для СПБ тоже срок считается с дня отправки куда-нибудь...

В-общем, отсчет сроков по-разному для разных городов я назвать иначе как надувательством клиента не могу. Это ни в какие ворота не лезет.

Ссылка на сообщение mouses

Цитата:

Задача логисту по смене всей региональной сети SL на Boxberry уже дана.

О, там один в один картина. Заявленный срок в 2 дня, это реально 4-5. И в Рязань придет на 3-4 день. И в случае претензии - будут изворачиваться как уж на сковородке и пару дней накинут, которые оказывается не считаются.

mouses:

О, там один в один картина.

Не согласен. У нас достаточно опыта. В Boxberry это редкие сбои. И в большинстве случаев все идет по графику.
У нас просто с ними свои сложности и намного проще было работать с SL с точки зрения нашей внутренней логистики. Но если получается так, то что делать...

Ссылка на сообщение levidaniil

Цитата:

Сегодня мне в клиентском отделе заявили (фамилия девушки у меня есть), что все сроки по региональным доставкам рассчитываются не от даты сдачи заказа, а со следующего дня.

Во всех ТК так. Никто не учитывает день сдачи груза в сроках.

levidaniil:

Во всех ТК так. Никто не учитывает день сдачи груза в сроках.

Вы не совсем поняли. Не день сдачи, а следующий день.
То есть если в калькуляторе указано 1-2 дня, а вы сдали заказ 5.09, до доставлен он будет не 6-7, а 7-8. Прибавляется еще один день на сортировку (или на что-нибудь еще).

Ссылка на сообщение levidaniil

Цитата:

Не день сдачи, а следующий день.
То есть если в калькуляторе указано 1-2 дня, а вы сдали заказ 5.09, до доставлен он будет не 6-7, а 7-8.

Из вашего поста и ответа Анастасии этого не понять =)

Как раз, если сроки начинать считать со следующего дня, то должно быть 6-7.

Но вообще, если по теме сроков, то, кмк, все курьерки используют примерно одну и ту же схему логистики в регионы, если только речь не про экспресс или авиа. Т.е. реальной разницы между перевозкой SL и Boxberry в какую-нибудь Самару нет. Единственное - у SL больше задержек и ошибок на этапах сортировки/приемке.

Но могу ошибаться. Сам не в восторге от некоторых регионов у SL. Крайний пример - заказ вечером 29 августа приехал в город для курьерской доставки. За 30 и 31 покупателю никто не позвонил, чтобы согласовать доставку.

Ссылка на сообщение Анна --,
ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

По срокам поддержу. Задержки стали возникать регулярно, причем в один и тот же регион может доехать нормально, а может и нет.
Наша проблема сейчас - Пермь. Заказ сдан 19 августа. До сих пор в ПВЗ не приехал. Срок доставки - 5-6 раб.дней. За неделю он и почтой бы доехал. А тут пошел 9 рабочий день (13 календарный), а заказ все еще в транзите.

Ссылка на сообщение mouses

Цитата:

Не согласен. У нас достаточно опыта. В Boxberry это редкие сбои. И в большинстве случаев все идет по графику.
У нас просто с ними свои сложности и намного проще было работать с SL с точки зрения нашей внутренней логистики. Но если получается так, то что делать...

По моей статистике задержек было порядочно, особенно зима-весна прошлые. Сейчас получше картина.
Но в данном случае я больше говорил не о задержках, а о том, что такое например 2 дня от Боксберри, это = день приемки не в счет, + 2 дня на дорогу и на четвертый (не на третий, как по логике и в большинстве КС) можно получать.
Я тоже работаю с Боксберри через Грастин, т.к. мне так удобнее - один забор в вечернее время.

К слову о сроках - ИМЛ тоже последнее время стало задерживать периодически доставку в регионы, особенно если партнерские ПВЗ, да и в свои тоже.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: