подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Ram Boo
--, --
02/09/2016
Anastasia SL
Доколе у вас будет продолжаться бардак в тарифах для региональных ИМ?

Вчера наткнулся на Набережные Челны. Город не в списке, тарифная зона у меня получается 1 (по Казани). Имеем:
1 кг: тариф 148 + наценка 149 = 297 руб. При отправке из НН + 40 руб. (по факту, наверное, будет 50, у вас косяк на +10 руб. никуда не делся). Но в калькуляторе тариф ТОЛЬКО 297 руб.

Идем дальше, берем 3 кг туда же:
тариф 169 + наценка 149 = 318 руб. Но в калькуляторе тариф ТОЛЬКО 308 руб. Считать, блин, не умеем? Надбавка за отправку из НН отсутствует.

По остальной тарифной линейке данного города все так же -10 руб. от таблицы и не учтена надбавка за отправку из НН.

При отправке из Москвы в Набережные Челны у вас все посчитано верно, в соответствии с таблицей. Купите сотрудникам калькуляторы, в уме они считать не умеют!

При отправке из Санкт-Петербурга туда же, 1кг стоит аж 337 руб., из Твери - 347 руб. Это вообще откуда цифры взялись, из каких таблиц? Владимир считается аналогично НН.

По актам видно, что имеет место несоответствие в заявленных в новости тарифах:
Цитата:

При передаче заказов из Санкт-Петербурга, Твери, Нижнего Новгорода, Владимира будет действовать наценка (кроме городов своего региона):
до 1 кг – 40 руб.; до 3 кг – 50 руб.; до 5 кг – 60 руб.; до 10 кг – 70; до 15 кг – 80; до 20 кг – 90 и до 25 кг – 100 руб.
ровно на +10 руб., т.е. 1кг не 40, а 50 руб.

Отсюда вопрос, как вы будете тарифицировать отправки в Набережные Челны, согласно калькулятору или почесав левой пяткой правое ухо? Мне вовсе не улыбается СЛУЧАЙНО узнать, что по позапрошлогоднему заказу вы вчера провели коррекцию, чтобы удержать пару сотен. Поэтому я просто требую, чтобы ПРАВИЛЬНЫЕ тарифы были опубликованы в ЛК, либо оформлены отдельным приложением к договору, потому что отсылка в калькулятор это полная ХРЕНЬ, т.к. не может быть распечатана и подписана, а у вас остается право в любой момент изменить тариф без уведомления и поставить перед фактом через год, два, три, пересчитав прошлые доставки, когда доказать что-либо будет попросту невозможно. Проходили уже. ЛЮБОЕ ИЗМЕНЕНИЕ ТАРИФОВ ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАФИКСИРОВАНО ДОКУМЕНТАЛЬНО, А НЕ В КАЛЬКУЛЯТОРЕ.

И выложите в открытый доступ АКТУАЛЬНЫЙ список городов тарифных зон. Сейчас вы его начали активно корректировать и похоже тарифы из цитаты отличаются в зависимости от города отправки. Их до клиентов вообще не довели до сведения в надлежащей форме. Я не юрист, но ИМХО, место для иска тут обеспечено, было бы желание.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
02/09/2016
RamBoo, ппкс, от себя добавлю, что можно делать скрины с калькулятора с видимой датой. При неимении ничего другого, для иска это хоть что-то будет. Кстати в спорных ситуациях, скрины мне помогали получить компенсацию. Главное делать их сразу, до возможного момента правки данных в калькуляторе.

Вообще, SL меня многому научил. В частности, подкреплять свои действия доказательствами. Я сейчас делаю уйму доп.действий, основываясь на своем опыте работы с ними. Но это существенно сокращает время выяснения обстоятельств в спорных ситуациях.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aml
02/09/2016
Я уже всерьез обеспокоен: вторую неделю деньги не переводят. Долг растет. Жаль их пвз терять. :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarsianSpy
02/09/2016
бог с ними с ПВЗ - денег не жаль? ))

такие сообщения пугают, если честно... хотя мы последнюю денежку из ШЛ получали 26 августа, а до того 24 августа.

P.S. 15 минут провисел на телефоне в ожидании, пока "все операторы заняты, ваш звонок очень важен" и подумал, что, видимо, не так уж и важен... Народ, кто в Москве, съездите проверьте - они еще на месте хоть? ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Moonwalker
02/09/2016
По правде говоря, с ТАКИМ затягиванием выплат срывы и переносы сейчас меньше всего волнуют ))
Еще немного, и ВСЯ оборотка окажется на "балансе" ШопЛогистикс.
Панику поднимать не хочется раньше времени, но суммы уже очень приличные, а поступающие сигналы как бы прозрачно намекают. Обещания же уже выглядят как банальная попытка потянуть время.
Думаю, непоступление средств на р/с в понедельник при обещаниях все заплатить 1-2 сентября (при уже задержке) может плачевно закончиться для нескольких лет партнерских отношений.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
02/09/2016
Анна А.:

RamBoo, ппкс, от себя добавлю, что можно делать скрины с калькулятора с видимой датой.

Можно, конечно, но вы же сами признались, что это уйма доп.действий. А всего этого можно избежать, если служба доставки в своем регламенте будет ссылаться не на абстрактный калькулятор, а на официальный прайс-лист, как это имеет место быть в любой другой службе доставки.

У нас заказов в регионы мало стало, с новыми ценами будет еще меньше, проще пожертвовать спорными ПВЗ, тем более, что ценник для Набережных Челнов не адекватен абсолютно - почта дешевле при сопоставимых сроках. Но ШЛ не страшно, что найдется магазин, который рано или поздно будет недоволен полученным расчетом?


Кстати, закрылся ПВЗ "Сургут ПВЗ на Маяковского". Новости пока не было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана С.
Руководитель / ex. SezD, Торговля (Детские товары, мини-компания)
02/09/2016
Moonwalker:

Еще немного, и ВСЯ оборотка окажется на "балансе" ШопЛогистикс.

Я Вас прекрасно понимаю! У нас идет оплата аренды со счета ,сейчас либо задержка по аренде, либо надо докладывать денег на р/с, что совсем неудобно.
Коллеги, что скажете насчет неустоек за просрочку выплат? В договоре это четко прописано, кто-нибудь требовал?
У кого-то еще есть проблемы? Нет, текущие выплаты у нас идут, а прошлые никак не закроют, и виноваты в этом они, ШЛ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
02/09/2016
RamBoo:

А всего этого можно избежать, если служба доставки в своем регламенте будет ссылаться не на абстрактный калькулятор, а на официальный прайс-лист, как это имеет место быть в любой другой службе доставки


Так я же написала, что согласна с Вами. Но из опыта - не будет этого в SL, увы. Как нет многого того, что было обещано, а не работает. А это даже не обещают - калькулятор и баста.

RamBoo:

У нас заказов в регионы мало стало, с новыми ценами будет еще меньше


После подорожания мы отключили все города не из списка, ибо сроки были сопоставимы с почтой, а ценник почту превысил уже более чем в два раза. С 1 октября жду еще и сильное падение заказов до ПВЗ в Москве. Мы регулярно выслушиваем г...о при стоимости в 90 руб., а за 110 руб. народ еще отвалится + количество возвратов возрастет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
02/09/2016
Уважаемые Клиенты, добрый день.

aml:

Я уже всерьез обеспокоен: вторую неделю деньги не переводят


Не может такого быть, чтобы вторую неделю вам не переводили, если у вас нет задолженности перед нами (пришлите номера реестров сюда или в личку)

Moonwalker:

По правде говоря, с ТАКИМ затягиванием выплат


Какие ТАКИЕ затягивания выплат?
Пришлите номера реестров, которые по вашему мнению не оплачены (сюда или в личку)

SezD:

Нет, текущие выплаты у нас идут, а прошлые никак не закроют


Пришлите номера реестров, которые по вашему мнению не оплачены (сюда иди в личку)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
02/09/2016
Менеджер Shop-Logistics:

vic_anya :
По правде говоря, с ТАКИМ затягиванием выплат


Какие ТАКИЕ затягивания выплат?
Пришлите номера реестров, которые по вашему мнению не оплачены (сюда или в личку)


Это не моя цитата :) У меня с выплатами все штатно - после утверждения на 2-4 день переводите, а наличку можно в тот же день получить. Тут у меня вопросов к Вам нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
02/09/2016
Анна А.:

регулярно выслушиваем г...о при стоимости в 90 руб., а за 110 руб. народ еще отвалится + количество возвратов возрастет.


Нда... у нас ПВЗ по Москве подняты по цене минимум до 180 рублей уже года 2 как. Ну просто потому что дешевле доставка по Москве это просто смешно (тогда уж надо просто бесплатно делать). И ниче, никто не возмущается. Нахрена Вам эти халявщики, которым 90 это дорого ?


Подскажите пожалуйста кто знает про ПВЗ SL в Москве. Вот они все типа А, но если на калькуляторе щелкать отбор по примерке или частичке, то они есть не во всех.
Вопрос эта инфа она достоверная что в калькуляторе (и что в АPI) касательно частички и примерки или как обычно не везде ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
02/09/2016
Анна А.:

Это не моя цитата У меня с выплатами все штатно - после утверждения на 2-4 день


Поправил, прошу прощения :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
02/09/2016
anstrem:

Нахрена Вам эти халявщики, которым 90 это дорого ?


Увы, по-другому никак. Наш товар низкомаржинальный, средняя сумма чека на ПВЗ 700-800 руб. Клиенты в большинстве своем за каждые 10 рублей грызться будут. Специфика рынка. За бесплатным самовывозом готовы переться за МКАД через всю Москву (у нас нет такого, но спрашивают регулярно).

Так-то моя голубая мечта работать только по предоплате и по почте, чтобы с ними еще и не общаться :) Из последнего - заказ на курьерскую доставку. В поле адрес написано "Мичуринский проспект" и все. Звоним. Оказывается мадам просто не поверила, что товар, который она заказала, у нас есть в наличии, и потому не посчитала нужным написать полностью адрес. И подобных кадров у нас много.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Moonwalker
02/09/2016
Менеджер Shop-Logistics:

Какие ТАКИЕ затягивания выплат?
Пришлите номера реестров, которые по вашему мнению не оплачены (сюда или в личку)


Номер акта: 00000223644
Формировали вы его 12 (!) дней, каждый день докидывая новые акты. В итоге он в 4 раза больше любого стандартного акта. До этого максимум было 4-6 дней. Мы рады видеть поступающие на виртуальный баланс цифры, но это деньги, с которыми мы работаем!
Акт выкатили на утверждение ТОЛЬКО после нашего пинка. Утвержден он 30 числа. Пошли четвертые сутки. Деньги не переведены. При том, что по нашему обращению (#PEL-832-45155) перевод был обещан 1-2 сентября. 2-е сентября заканчивается. Вы можете подтвердить перевод денег?

Затягивание с формированием - это тоже затягивание с выплатами, как бы вы ни пытались объяснить это обычным делом. За все время работы такого долгого формирования не было ни разу - от привычных 4-6 дней почти в 2-3 раза. Зависшая сумма, соответственно, тоже уже становится весьма приличная.

апдейт. Удивительно, но в тот момент, пока я писал этот пост, акт внезапно приобрел статус "Деньги переданы".

Что не отменяет ситуации с 12-дневным разрывом между актами, согласитесь ))
Будем проверять счет в понедельник. Ну и пристально за вами приглядывать (к сожалению, это лето разочаровало необходимостью ручного управления что в плане доставок, что теперь в плане финансов), параллельно изучая варианты для безопасной работы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
02/09/2016
Moonwalker:

Номер акта: 00000223644


Дата готовности к переводу - 30.08.
В данный момент статус "деньги переданы", перевод был сегодня, в течение 3 рабочих дней, без нарушения договорных сроков.
Почему формировался дольше обычно, подам заявку в ИТ отдел, чтобы коллеги проверили, почему было отклонение. Сходу причин не вижу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы