подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
levidaniil
02/09/2016
Анна А.:

Мы регулярно выслушиваем г...о при стоимости в 90 руб., а за 110 руб. народ еще отвалится + количество возвратов возрастет.


Мне чисто для себя понять - вам экономика не позволяет 20р. взять "на себя"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
02/09/2016
Moonwalker:

Затягивание с формированием - это тоже затягивание с выплатами, как бы вы ни пытались объяснить это обычным делом. За все время работы такого долгого формирования не было ни разу - от привычных 4-6 дней почти в 2-3 раза. Зависшая сумма, соответственно, тоже уже становится весьма прилична


Я разобрался в чем дело.
Обратите внимание, в реестре есть доставка 00003448132, у ней цена 0. Хотя такого быть не должно.
Реестры на оплату из формируются в проверен переводятся роботом, но если определенный набор проверок не выполнен, то он выпадает в список для "ручной проверки". И автоматом не отдается клиенту для утверждения. вот отсутствие у доставки цены, если это не забор и не проставлен признак, что тарификация ручная как раз приводит к выпаданию доставки в этот список. Ручная проверка и затянулась, хотя я так понимаю вам все равно утвердили акт, даже не дождавшись исправления тарификации с этой доставкой.

Процент реестров, которые выпадают на ручную проверку очень мал, но в данном случае такое случилось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aml
02/09/2016
Менеджер Shop-Logistics:

Не может такого быть, чтобы вторую неделю вам не переводили, если у вас нет задолженности перед нами (пришлите номера реестров сюда или в личку)

Вот и я думаю - как так может, что не может? Навождение? Полтергейст? Чубайс?
Последний перевод был за акт от 22.08. Посчитайте, вторная неделя или первая? Задолженности у меня, естественно, нет.

Сегодня уже начал писать везде: менеджеру, в поддержку, сюда, т. к. порядка в выплатах с 08 месяца нет, нет порядка - не будем работать. Изменился порядок? Проинформируйте о причинах. Акты зависли в статусе "на проверке" с 27.08:
00000224101 от 27.08
00000226974 от 30.08
00000226403 от 30.08
00000227275 от 31.08
Формирование актов также затягиваете, к примеру, до 27.08 предыдущий акт был от 22.08, перечисление по которому случилось 26.08. На момент написания сообщения акты были все еще в статусе "на проверке", т. е. за них деньги я не ждал получить раньше 06.09, но сейчас уже деньги поступили, а статус поменялся, что для меня стало неожиданностью, т. к. готов был закрывать с вами работу с 05.09 из-за опасений неплатежеспособности shop-logistic.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Moonwalker
02/09/2016
Что за глюк... Что значит, форум закрыт =/
Не дает сообщение отправить. В общем, наймите уже нормальных айтишников (это я про ШЛ, а не Оборот). Проблемы технического плана в вашей работе последнее время становятся основными!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
02/09/2016
aml

00000224101 от 27.08 (дата формирования), утвержден Клиентом 29.08, перевод осуществлен 2.09, 1 день задержки от договорных сроков
00000226974 от 30.08, утвержден клиентом 30.08, перевод осуществлен 2.09, в рамках договора
00000226403 от 30.08, утвержден клиентом 30.08, перевод осуществлен 2.09, в рамках договора
00000227275 от 31.08 утвержден клиентом 31.08, перевод осуществлен 2.09, в рамках договора

Итак, из 4 примеров, только в одном задержка на 1 день. Хоть убей не вижу " вторую неделю деньги не переводят"

До этого переводы были 26.08, 24.08, 23.08...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана С.
Руководитель / ex. SezD, Торговля (Детские товары, мини-компания)
02/09/2016
Насчет реестров - это сложно, вот лучше тикеты, там все описано, а так же ссылки на предыдущие тикеты:
LCY-621-98280
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
02/09/2016
SezD, а почему с реестрами сложно? У нас же все оплаты делаются по реестрам. Он либо переведен/либо нет. Сразу все понятно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aml
02/09/2016
Избирательно отвечаете. Вряд ли так можно градус недоверия снизить. Перевод за акт от 22.08 сделали 26.08 - опять же, с нарушением срока.

Переводы "в рамках договора" сделан "экстренно" без обычного промежуточного статуса "подтвержден" и только после обращения в три "окна". Переводы произведены после моего сообщения и на тот момент все акты не были погашены. Хорошо, что все на этот раз легко разрешилось, но из-за этого вновь вынужден снижать отгрузки на вас в ущерб и себе, и вам.

1. 00000224101 от 27.08 "формировался" с 23, сформировали его 27.08, в субботу, когда акты вы не проверяете. Почему 4 дня?

2. Почему в августе участились нарушения сроков переводов по договору? Ни только у меня, к слову. Из-за этого есть основание для беспокойства о вашем финансовом благополучии (и, как следствие, моем собственном).

3. Почему изменился срок перевода на максимально позволительный в рамках договора, либо с нарушением условий договора?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана С.
Руководитель / ex. SezD, Торговля (Детские товары, мини-компания)
02/09/2016
Не дописался второй тикет CKK-963-76600 - там другой вопрос.
Номера актов Вы имеете ввиду?
В одном случае стоят как переведенные, но денег нет. Во втором - должны быть перерасчеты, который очень уж затянулись, в тикетах все подробно. Если приложить переписки - это будет роман в письмах...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
02/09/2016
Да, имею ввиду номера актов.

SezD:

В одном случае стоят как переведенные, но денег нет


Давайте эти номера для начала.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
02/09/2016
aml:

1. 00000224101 от 27.08 "формировался" с 23, сформировали его 27.08, в субботу, когда акты вы не проверяете. Почему 4 дня?


:)))) Прикладная конспирология прямо ))
Я выше писал, что робот переводит реестры из "формируется" в "проверен"
Вот посмотрите своей реестр 00000194022:
24.05.2016 11:13:05 Формируется
29.05.2016 1:00:06 Проверен.
Вообще о ужас 5 дней! (просто там определенный алгоритм по суммам актам, проверкам и так далее)
Замечу что переведен в проверен ночью с субботы на воскресенье, когда мы вообще-вообще не проверяем. Но в мае же у нас все хорошо с оплатами было? Или тоже плохо платили? И вопросов это не вызывало

aml:

Переводы "в рамках договора" сделан "экстренно" без обычного промежуточного статуса "подтвержден" и только после обращения в три "окна


Ох )) Вот вам еще ваш акт 00000211589 (теперь июльский), который в статусе подтвержден также как и сегодняшний находился всего несколько минут. А так все акты без исключения проходят этот статус. И перевод был осуществлен еще до того, как вы написали номера актов ) Что исключает какую-то возможность "экстренного" вмешательства.



aml:

. Почему в августе участились нарушения сроков переводов по договору? Ни только у меня, к слову. Из-за этого есть основание для беспокойства о вашем финансовом благополучии (и, как следствие, моем собственном).


Не только у вас? Я сегодня увидел на форуме 3 сообщения о проблемах с выплатами. При детальном разборе в одном случае оказалась задержка на 1 день (хотя объявлено, что две недели), в другом случае вообще без задержек от договора, хоть тоже объявлено о ТАКИХ задержках. в третьем случае насколько я понял, деньги были отправлены на неверные реквизиты (хоть и по нашей вине) и повторная их отправка по информации, которая есть у меня, тоже уже была сделана, но нужна еще информация от Клиента, чтобы окончательно вопрос прояснить.

Вы тут друг друга в панику вгоняете своими "аааа, мне не платят", вот и возникают ощущения, что что-то не платят. Хотя это совершенно не соответствует действительности

3.

aml:

Почему изменился срок перевода на максимально позволительный в рамках договора, либо с нарушением условий договора?


Почему он изменился? Он всегда был 1-3 рабочих дня. Иногда бывает, что 1 рабочий день, иногда доходит до 4, что редко. Но так было всегда. Зависит это от внутренних процессов, от переводов денег из филиалов, от графиков инкассаций и много еще от чего )

Но значительных отклонений от этих сроков мы никогда не допускали и не допустим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
02/09/2016
levidaniil:

Мне чисто для себя понять - вам экономика не позволяет 20р. взять "на себя"?


Да мы и так "на себя" берем много чего. Мы не закладываем в процент прибыли ни упаковку (мы покупаем коробки, пупырку, бумагу и т.п.), ни канцелярию, ни постоянные расходы, ни переменные (да еще и все налоги и обязательные платежи платим). Дополнительно даем клиентам хорошую систему скидок, бесплатную курьерскую доставку по Москве и Питеру от определенной суммы заказа, за доставку почтой берем только за вес (это потому, что почта только предоплатой идет). При этом цены на товары идут средние по рынку, а по "маячковым" товарам и ниже среднего по рынку. При этом имеем убытки от невыкупленных заказов на ПВЗ. Как правило, это заказы с чеком до 700 руб. (бывают и большие, но редко), повторная продажа товаров из этих заказов не покрывает расходы по возврату. Поэтому да, клиенты у нас за доставку до ПВЗ платят тариф SL по весу + 10 руб. И еще 20 руб. "на себя" нам брать достаточно накладно.

P.S. В целом у нас нормально. Просто рынок товаров отнюдь не первой, не второй, и даже не третьей необходимости. И на момент девальвации рубля в ноябре 2014 года 85% товаров были импортируемыми. Соответственно подорожание в 2,5 раза привело к тому, что тратить деньги в нашем сегменте стали разумно, только по необходимости. При этом предложение осталось прежним, и конкурировать с компаниями, способными на рекламу вкидывать сотни тысяч в месяц, стало очень трудно. Тем не менее мы не унываем и ждем, когда наша экономика восстановится и люди перестанут излишки средств сберегать. Раньше мы могли себе позволить датировать доставку больше, чем сейчас, поскольку позволял объем заказов. Объем здорово упал, поэтому позволять себе такое мы перестали. Оставили дотации в описанных выше случаях.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Moonwalker
02/09/2016
Менеджер Shop-Logistics:

в другом случае вообще без задержек от договора, хоть тоже объявлено о ТАКИХ задержках


Ну, если начистоту, ТАКИЕ задержки (насколько я понимаю, Вы цитируете мое сообщение) имелись ввиду с момента доставки и получения денег вами до момента выплаты нам. Задержка была именно в формировании акта, что, в общем-то, нас мало волнует. Так можно его два месяца формировать, а потом заплатить в течение 1-3 дней и говорить, что все нормально, все в рамках соглашения ))
Вы же сами согласились, что в нашем случае произошло не совсем привычное дело, которое сказалось на сроках возврата денег.
Кроме того, еще одна проблема - отсутствие информации с обратной стороны. В тикетах и в колл-центре обычно отписки (касается и других вопросов). Здесь никто не появлялся с месяц, наверное. Вот Вы сегодня появились и вопросы как-то прояснились. До этого была полная тишина. Думаю, в интересах ШЛ ставить точки над i, чтобы клиенты не были вынуждены чего-то додумывать и, тем более, обсуждать в открытом пространстве.
Просто августовский опыт общения с клиентским отделом убедил в одном: что бы ни обещали, верить можно только тогда, когда вопрос УЖЕ решен ))
Будем теперь следить за вот такими вещами, как формирование акта. Просто в последнее время стало слишком много вопросов, за которыми приходится следить =/
И сделайте уже, наконец, чтобы при переносе в ЛК мы видели информацию о том, НА КОГДА перенесена доставка. Вы думаете, информация о "переносе с" несет какую-то полезную информацию?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Р.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
03/09/2016
Возможно менеджеры по работе с клиентами в шоплогистике совсем без опыта работы с клиентами. Не знаю, может стажеры, но так нельзя вести с людьми.

На претензию о не заборе курьером груза получили от менеджера Сирины Алибековой следующий ответ:
"Добрый день.
По словам менеджера, коробок было 19, это позволяет предположить, что и объем может быть соответствующим. Провести измерения менеджер отказался. Т.к. информация поступила достаточно поздно, то возможность осуществить забор другим курьером появилась после окончания работы магазина, подождать курьера полчаса менеджер отказался.
Спасибо за обращение."

Менеджер Сирина наверняка сможет участвовать в "Битве экстрасенсов", раз она по количеству коробок определяет объем груза. Ну да ладно. На претензию отвечает еще менеджер Анна Степанова, которая к её чести не взяла на себя смелость удаленным способом измерить объемы заказов, а просто сослалась на слова курьера, что груз был объемным и что мол надо предупреждать об этом заранее.
Я полагаю за сим эти дамы посчитали свою работу выполненной.
Какой груз считается объемным, кого, за сколько времени и по каким каналом нужно об этом предупреждать объяснить конечно не нужно. Видимо посчитали, что мы также обладаем сверхспособностями. Нет не обладаем.

Так как эта ситуация происходит не первый раз и она не решена, хотелось бы увидеть следующие разъяснения со ссылками на пункты договора:
1. Какой груз у курьера шоплогистика считается слишком объемным (в метрах квадратных).
2. За какой срок, кого и по каким каналам нужно предупреждать о том что груз превышает допустимые объемы.
3. Какие измерения и на каком этапе должен проводить наш менеджер. Где это прописано?
4. Какую ответственность несет курьер за отказ забора заказов соответствующих разрешенному объему. Если он конечно прописан в договоре или допсоглашениях.

Копия в тикетах, ждем ответа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
03/09/2016
antonros:

Какой груз считается объемным


Если ничего не поменялось, то объемный - это все, что выше 1 куб. метра.

Если понимаете, что у вас больше, предупреждаете и вам ставят объемный забор (он на 100р дороже).

По крайней мере, так было 1-1,5 года назад в Москве
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы