Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Ссылка на сообщение Светлана Сезон,
Руководитель Интернет-магазин
Москва

Сергей Семко:

Сергей Семко

Здравствуйте, Сергей!
Спасибо за внимание.
Выше указаны номера тикетов, в которых все подробно описано, но этого сотруднику здесь оказалось недостаточно.

Ссылка на сообщение aml

Менеджер Shop-Logistics:

Но в мае же у нас все хорошо с оплатами было? Или тоже плохо платили? И вопросов это не вызывало

Когда было "хорошо" и "по договору" - я вопросов не задавал, поэтому не понимаю к чему вы аппелируете. Теперь плохо и не по договору, поэтому я ни только задаю вопросы, но из-за ухудшения качества услуг снижаю отгрузки.
Менеджер Shop-Logistics:

А так все акты без исключения проходят этот статус

Для вас это может быть очевидно. О времени реестров тоже пишите так, будто я время изменения статусов вижу. Нет, мне эта информация недоступна. Иронии вашей совершенно не разделяю, т. к. ухудшение сервиса заметно без анализа, попытки заверить в обратном без аргументов выглядят беспомощно. Август у вас провал по всем направлениям, - обращений от нас утроилось, хотя уже половину отгрузок с вас снял.
Менеджер Shop-Logistics:

(хотя объявлено, что две недели)

Между выплатами по актам 00000223988 и 00000224101 прошло 6 банковских дней. Сообщение на форуме я оставил в пятницу в 17:44, когда оплат не было (оплата поступила в 18:14) и статусы у актов были "Проверен", поэтому соглашусь, что поторопился с выводами, но оснований для того было достаточно. Хорошо, что до прекращения отгрузок не дошло - за это SL плюс. За передергивание - минус.

Акты стали формировать дольше - факт.
Нигде срок формирования актов не регламентирован, а значит у вас бесконечное поле для маневров благодаря "просто там определенный алгоритм по суммам актам, проверкам и так далее".

Кассовый разрыв увеличился, не взирая на то, что ваша компания своей неорганизованностью вынудила сократить отгрузки - это тоже факт.

Менеджер Shop-Logistics:

Вы тут друг друга в панику вгоняете своими "аааа, мне не платят", вот и возникают ощущения, что что-то не платят. Хотя это совершенно не соответствует действительности

Жалоб не появляется, когда порядок в работе. Когда беспорядок и в доставках, и в расчетах - они появляются. Все очень просто и соответствует действительности.

Менеджер Shop-Logistics:

Почему он изменился?

Справедливо вам этот вопрос задать. Вот я и спрашиваю - есть последний живой пример: 00000224101, формировался с 24 по 27. Почему, например, не с 22 по 25? По какой причине перевод задержали? И почему в апреле-мае-июне такие случаи были редкими исключениями, а в июле-августе стало системой и появилось: "просто там определенный алгоритм по суммам актам, проверкам и так далее". Вы уж там пощекочите свой алгоритм где надо и сделайте пункт в регламенте (а лучше в доп. сог.) с точным сроком, а то оставят нам вас безликого и ироничного вместо ТМЦ и д/с.

Ну или ничего не делайте и продолжайте в том же духе: когда курьерская доставка хромает на обе ноги, а в расчетах появляются "определенные алгоритмы" - тогда настает время прощаться.

Ссылка на сообщение mari

Добрый день!

И опять про оплату утвержденных актов.
Болтаются в статусе ПРОВЕРЕН с
23 августа следующие акты:

00000224568 Проверен 2016-08-23 00000223996 Проверен 2016-08-23
00000223648 Проверен 2016-08-23
00000222851 Проверен 2016-08-23
00000221997 Проверен 2016-08-23
00000221590 Проверен 2016-08-23
00000219654 Проверен 2016-08-23
00000218374 Проверен 2016-08-23
00000216588 Проверен 2016-08-23
00000208910 Проверен 2016-08-23
00000208560 Проверен 2016-08-23
00000207400 Проверен 2016-08-23
00000207401 Проверен 2016-08-23
00000205986 Проверен 2016-08-23
00000204969 Проверен 2016-08-23
00000204087 Проверен 2016-08-23
00000203452 Проверен 2016-08-23
00000202695 Проверен 2016-08-23
00000201060 Проверен 2016-08-23

На тикет #LMU-577-48319 ответа тоже нет.

Нам не известно, чтобы мы были что-то должны.

Очень хотелось бы получить ответ.

Ссылка на сообщение anstrem@yandex.ru
1

Поддержу "всепропалу" :lol:
Доставка Москва-Кострома курьером SL
Срок в калькуляторе 1-2 дня
Сдали заказ в Шоп 30-го августа.
До сих пор не доставлен, дозвонились - доставка стоит на 7-ое.
Москва-Кострома- доставка 7 дней получается ?
Ничего что тут 350 км всего и машина за полдня доезжает ? Или теперь она туда раз в неделю ездит ? А где информация об этом ?

Трек: 00003514273

Ссылка на сообщение Moonwalker

С регионами вообще все сложно, поскольку ты никогда не знаешь, в какой день машина в этот город едет, ибо об этом нигде не написано. Калькулятор считает от сегодня, а по факту едет через четыре дня. Мы уже как-то для себя вычислили, что из Москвы по регионам машины почти всегда разъезжаются в понедельник )) На это и ориентируемся.
Но вообще, конечно, это неправильно, ибо вводит в заблуждение нас, а мы - клиентов. Либо указывайте где-то, в какой день машина в этот город уезжает.

1

Moonwalker:

С регионами вообще все сложно, поскольку ты никогда не знаешь, в какой день машина в этот город едет

Да бред это какой то. Если стоит 1-2 дня, то это значит что машина туда ездит КАЖДЫЙ день. И так было всегда.
А если вдруг стало не так, то хотелось бы услышать официальный ответ от Шоплогистика и изменение сроков/тарифов в калькуляторе.
Потому что доставка на условиях 1-7 дней в Кострому или другие города Центрального региона вот нафиг не нужна никому. Клиентов не устраивает угадайка с доставкой, типа курьер позвонит перед доставкой.. и что с того что он позвонит,а у меня уже другие планы, мне требуется точно знать заранее в какой день,а еще лучше интервал и знать это надо не за час до доставки, а в момент заказа.

Ссылка на сообщение Менеджер Shop-Logistics

mari:

Нам не известно, чтобы мы были что-то должны.

Очень хотелось бы получить ответ.

Добрый день.
У вас не оплачен счет АВДС189121 от 16.06.2016. Информация об это есть в личном кабинете.
Можно вместо оплаты просто писать запрос, чтобы сделали взаимозачет.
Если подтверждаете взаимозачет, то завтра произведем оплату по тем реестрам, которые вамм утверждены

Ссылка на сообщение Moonwalker

Мы смотрим, ваши курьеры продолжают радовать ))
Забор 00003535995
Время забора с 11 до 16.

В 15:02 забору проставляется статус Выполнен.
В 17:00 в конце рабочего дня нам звонит поставщик и говорит, что курьера еще не было. Потом, правда, говорит, что курьер позвонил таки и обещшается быть через несколько минут. По опыту личного общения почти уверены, что "несколько минут" закончились минимум получасом, если вообще закончились.

Во-первых, из трех заборов по этому адресу с двумя были проблемы. Причем, когда я лично общался с курьером, он мне спокойно заявлял, что "ну вот я сейчас выдвигаюсь в том направлении и буду там в начале седьмого"... В начале седьмого! У поставщика, который работает до 17.00. При том, что забор вообще стоял до 16.00. При этом он даже не звонил по телефону на место забора, считая, что все готовы молча ждать, когда он туда, наконец, доедет.
Мы рады, что курьеры у вас самостоятельные и готовы менять все на свое усмотрение. Только нас это не устраивает!

Во-вторых, на каком основании курьер проставляет статус забору выполнен, если он его не выполнил? От забора зависит несколько заказов, мы должны обладать информацией для того, чтобы оперативно ее решить. Курьер же нагло врет, получается.

В-третьих, мы действительно понимаем, что поставщик находится в не самом близком к РЦ на Шоссейной месте, но нас не устраивает, что этот забор ставится в самый конец доставки. Вы логистическая компания, продумайте маршрут. Во-первых, как мы уже сказали, поставщик работает до 17 часов. Во-вторых, забор рассчитан на то, чтобы товар попадал в вечернюю машину на Санкт-Петербург. Нам что, ставить время забора с 9 до 12? Хотя, будем получать уведомление "Выполнен" в 11 часов, а потом выяснять, где находится курьер...

Разберитесь, пожалуйста, с данным направлением и непосредственно с данным курьером. Из трех заборов два с проблемами - это уже перебор.

Ссылка на сообщение levidaniil

Коллеги из ШЛ, к вам вопрос - а в чем проблема в собственном API отдавать корректные координаты своих же пунктов выдачи? Чтобы на карте пункт выдачи показывался в нужном месте, а на разделительное полосе Варшавского шоссе или Проспекта Мира.

Я реально не понимаю, что здесь сложного и почему на это закрывают глаза. Учитывая, что даже на форуме клиенты о проблеме писали уже давно.

У вас даже некоторые ПВЗ на вашей же карте в калькуляторе просто перекрывают друг друга, потому что у обоих заданы одинаково неверные координаты.

1

levidaniil:

а в чем проблема в собственном API

в тотальном распиздяйстве.
писали об этом тикеты и год и два назад, потом перестали, бесполезно, правим на своей стороне, когда замечаем...

Ссылка на сообщение levidaniil

anstrem:

в тотальном распиздяйстве.
писали об этом тикеты и год и два назад, потом перестали, бесполезно, правим на своей стороне, когда замечаем...

В Москве проверил случайно 10 пвз типа А - ни по одному не показывает верно точку на карте. Интересно, как давно... И, что еще интереснее, этот бардак касается вообще всех ПВЗ или каким-то повезло сильнее?

У меня реально уже чисто спортивный интерес, как так? Как будто кто-то специально сидит и вредительствует. В то, что руководству пофигу, я не очень верю.

Ссылка на сообщение Ram Boo,
-- --

levidaniil:

В Москве проверил случайно 10 пвз типа А - ни по одному не показывает верно точку на карте. Интересно, как давно...
Примерно неделю-полторы все координаты по ПВЗ типа А стали показывать не конкретное здание, а улицу, на которой оно находится. Остальные не проверял - нам без надобности.

UPD. Вроде поправили, но мы больше их не отслеживаем, сразу свои через геокодер ставим.

Ссылка на сообщение Eliseo

aml:

Теперь плохо и не по договору,

Аналогично. И платежи задерживают, и на рекламации не отвечают в срок.
Тянут время оплаты под любым предлогом.
Просрочки с августа все больше и все дольше.
Настораживает, особенно в свете закрытия множества ПВЗ.

Ссылка на сообщение Менеджер Shop-Logistics

Eliseo, а конкретика будет? По каким реестрам какая задержка у вас была? :)

Ссылка на сообщение Eliseo

Менеджер Shop-Logistics:

По каким реестрам какая задержка у вас была?

Очень жаль, уважаемый Менеджер Шоп-логистикс, что только через форум Вас можно вызвать на контакт.
В частности, сегодня звонок в 17-25- обещали позвонить до 18-00- не позвонили.
См. тикет LWV-673-29318 и все предыдущие по теме.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: