Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Ссылка на сообщение Анна --,
ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Менеджер Shop-Logistics:

vic_anya :
По правде говоря, с ТАКИМ затягиванием выплат

Какие ТАКИЕ затягивания выплат?
Пришлите номера реестров, которые по вашему мнению не оплачены (сюда или в личку)

Это не моя цитата :) У меня с выплатами все штатно - после утверждения на 2-4 день переводите, а наличку можно в тот же день получить. Тут у меня вопросов к Вам нет.

Ссылка на сообщение anstrem@yandex.ru
1

Анна --:

регулярно выслушиваем г...о при стоимости в 90 руб., а за 110 руб. народ еще отвалится + количество возвратов возрастет.

Нда... у нас ПВЗ по Москве подняты по цене минимум до 180 рублей уже года 2 как. Ну просто потому что дешевле доставка по Москве это просто смешно (тогда уж надо просто бесплатно делать). И ниче, никто не возмущается. Нахрена Вам эти халявщики, которым 90 это дорого ?

Подскажите пожалуйста кто знает про ПВЗ SL в Москве. Вот они все типа А, но если на калькуляторе щелкать отбор по примерке или частичке, то они есть не во всех.
Вопрос эта инфа она достоверная что в калькуляторе (и что в АPI) касательно частички и примерки или как обычно не везде ?

Ссылка на сообщение Менеджер Shop-Logistics

Анна --:

Это не моя цитата У меня с выплатами все штатно - после утверждения на 2-4 день

Поправил, прошу прощения :)

Ссылка на сообщение Анна --,
ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

anstrem:

Нахрена Вам эти халявщики, которым 90 это дорого ?

Увы, по-другому никак. Наш товар низкомаржинальный, средняя сумма чека на ПВЗ 700-800 руб. Клиенты в большинстве своем за каждые 10 рублей грызться будут. Специфика рынка. За бесплатным самовывозом готовы переться за МКАД через всю Москву (у нас нет такого, но спрашивают регулярно).

Так-то моя голубая мечта работать только по предоплате и по почте, чтобы с ними еще и не общаться :) Из последнего - заказ на курьерскую доставку. В поле адрес написано "Мичуринский проспект" и все. Звоним. Оказывается мадам просто не поверила, что товар, который она заказала, у нас есть в наличии, и потому не посчитала нужным написать полностью адрес. И подобных кадров у нас много.

Ссылка на сообщение Moonwalker

Менеджер Shop-Logistics:

Какие ТАКИЕ затягивания выплат?
Пришлите номера реестров, которые по вашему мнению не оплачены (сюда или в личку)

Номер акта: 00000223644
Формировали вы его 12 (!) дней, каждый день докидывая новые акты. В итоге он в 4 раза больше любого стандартного акта. До этого максимум было 4-6 дней. Мы рады видеть поступающие на виртуальный баланс цифры, но это деньги, с которыми мы работаем!
Акт выкатили на утверждение ТОЛЬКО после нашего пинка. Утвержден он 30 числа. Пошли четвертые сутки. Деньги не переведены. При том, что по нашему обращению (#PEL-832-45155) перевод был обещан 1-2 сентября. 2-е сентября заканчивается. Вы можете подтвердить перевод денег?

Затягивание с формированием - это тоже затягивание с выплатами, как бы вы ни пытались объяснить это обычным делом. За все время работы такого долгого формирования не было ни разу - от привычных 4-6 дней почти в 2-3 раза. Зависшая сумма, соответственно, тоже уже становится весьма приличная.

апдейт. Удивительно, но в тот момент, пока я писал этот пост, акт внезапно приобрел статус "Деньги переданы".

Что не отменяет ситуации с 12-дневным разрывом между актами, согласитесь ))
Будем проверять счет в понедельник. Ну и пристально за вами приглядывать (к сожалению, это лето разочаровало необходимостью ручного управления что в плане доставок, что теперь в плане финансов), параллельно изучая варианты для безопасной работы.

Moonwalker:

Номер акта: 00000223644

Дата готовности к переводу - 30.08.
В данный момент статус "деньги переданы", перевод был сегодня, в течение 3 рабочих дней, без нарушения договорных сроков.
Почему формировался дольше обычно, подам заявку в ИТ отдел, чтобы коллеги проверили, почему было отклонение. Сходу причин не вижу.

Ссылка на сообщение levidaniil

Анна --:

Мы регулярно выслушиваем г...о при стоимости в 90 руб., а за 110 руб. народ еще отвалится + количество возвратов возрастет.

Мне чисто для себя понять - вам экономика не позволяет 20р. взять "на себя"?

Moonwalker:

Затягивание с формированием - это тоже затягивание с выплатами, как бы вы ни пытались объяснить это обычным делом. За все время работы такого долгого формирования не было ни разу - от привычных 4-6 дней почти в 2-3 раза. Зависшая сумма, соответственно, тоже уже становится весьма прилична

Я разобрался в чем дело.
Обратите внимание, в реестре есть доставка 00003448132, у ней цена 0. Хотя такого быть не должно.
Реестры на оплату из формируются в проверен переводятся роботом, но если определенный набор проверок не выполнен, то он выпадает в список для "ручной проверки". И автоматом не отдается клиенту для утверждения. вот отсутствие у доставки цены, если это не забор и не проставлен признак, что тарификация ручная как раз приводит к выпаданию доставки в этот список. Ручная проверка и затянулась, хотя я так понимаю вам все равно утвердили акт, даже не дождавшись исправления тарификации с этой доставкой.

Процент реестров, которые выпадают на ручную проверку очень мал, но в данном случае такое случилось.

Ссылка на сообщение aml

Менеджер Shop-Logistics:

Не может такого быть, чтобы вторую неделю вам не переводили, если у вас нет задолженности перед нами (пришлите номера реестров сюда или в личку)

Вот и я думаю - как так может, что не может? Навождение? Полтергейст? Чубайс?
Последний перевод был за акт от 22.08. Посчитайте, вторная неделя или первая? Задолженности у меня, естественно, нет.

Сегодня уже начал писать везде: менеджеру, в поддержку, сюда, т. к. порядка в выплатах с 08 месяца нет, нет порядка - не будем работать. Изменился порядок? Проинформируйте о причинах. Акты зависли в статусе "на проверке" с 27.08:
00000224101 от 27.08
00000226974 от 30.08
00000226403 от 30.08
00000227275 от 31.08
Формирование актов также затягиваете, к примеру, до 27.08 предыдущий акт был от 22.08, перечисление по которому случилось 26.08. На момент написания сообщения акты были все еще в статусе "на проверке", т. е. за них деньги я не ждал получить раньше 06.09, но сейчас уже деньги поступили, а статус поменялся, что для меня стало неожиданностью, т. к. готов был закрывать с вами работу с 05.09 из-за опасений неплатежеспособности shop-logistic.

Ссылка на сообщение Moonwalker

Что за глюк... Что значит, форум закрыт =/
Не дает сообщение отправить. В общем, наймите уже нормальных айтишников (это я про ШЛ, а не Оборот). Проблемы технического плана в вашей работе последнее время становятся основными!

aml

00000224101 от 27.08 (дата формирования), утвержден Клиентом 29.08, перевод осуществлен 2.09, 1 день задержки от договорных сроков
00000226974 от 30.08, утвержден клиентом 30.08, перевод осуществлен 2.09, в рамках договора
00000226403 от 30.08, утвержден клиентом 30.08, перевод осуществлен 2.09, в рамках договора
00000227275 от 31.08 утвержден клиентом 31.08, перевод осуществлен 2.09, в рамках договора

Итак, из 4 примеров, только в одном задержка на 1 день. Хоть убей не вижу " вторую неделю деньги не переводят"

До этого переводы были 26.08, 24.08, 23.08...

Ссылка на сообщение Светлана Сезон,
Руководитель Интернет-магазин
Москва

Насчет реестров - это сложно, вот лучше тикеты, там все описано, а так же ссылки на предыдущие тикеты:
LCY-621-98280

SezD, а почему с реестрами сложно? У нас же все оплаты делаются по реестрам. Он либо переведен/либо нет. Сразу все понятно.

Ссылка на сообщение aml

Избирательно отвечаете. Вряд ли так можно градус недоверия снизить. Перевод за акт от 22.08 сделали 26.08 - опять же, с нарушением срока.

Переводы "в рамках договора" сделан "экстренно" без обычного промежуточного статуса "подтвержден" и только после обращения в три "окна". Переводы произведены после моего сообщения и на тот момент все акты не были погашены. Хорошо, что все на этот раз легко разрешилось, но из-за этого вновь вынужден снижать отгрузки на вас в ущерб и себе, и вам.

1. 00000224101 от 27.08 "формировался" с 23, сформировали его 27.08, в субботу, когда акты вы не проверяете. Почему 4 дня?

2. Почему в августе участились нарушения сроков переводов по договору? Ни только у меня, к слову. Из-за этого есть основание для беспокойства о вашем финансовом благополучии (и, как следствие, моем собственном).

3. Почему изменился срок перевода на максимально позволительный в рамках договора, либо с нарушением условий договора?

Ссылка на сообщение Светлана Сезон,
Руководитель Интернет-магазин
Москва

Не дописался второй тикет CKK-963-76600 - там другой вопрос.
Номера актов Вы имеете ввиду?
В одном случае стоят как переведенные, но денег нет. Во втором - должны быть перерасчеты, который очень уж затянулись, в тикетах все подробно. Если приложить переписки - это будет роман в письмах...

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: