подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Анастасия A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
31/08/2016
Цитата:

Да, и зачем вам код клиента, задержек же нет? Все в порядке!

Можети есть, нужно проверить. Наоборот , я хочу разобраться в возможной проблеме. Питер, Новгород и Владимир всегда доставляем на следующий день, процент переносов минимален.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
31/08/2016
Anastasia SL:

Можети есть, нужно проверить. Наоборот , я хочу разобраться в возможной проблеме.

Да нет проблемы. Кроме той, что неожиданно (после почти двух лет работы) выяснилось, что сроки считаются так, как удобно в данном случае. Для рекламы в калькуляторе - 1-2 дня. Для получения претензий - 2-3 дня...
Да, заказ не доставлен в указанные в калькуляторе сроки. Но они там пишутся для рекламы, я уже понял. А для реальной жизни нужно один день прибавить. Извините, мы раньше об этом не догадались.

И больше догадываться не будем. Задача логисту по смене всей региональной сети SL на Boxberry уже дана. Срок на 2 дня меньше. Извините, но народ у нас избалованный, в Рязани никто ждать 3 дня не хочет.

Я не удивлюсь, если к Новому году выяснится, что и для СПБ тоже срок считается с дня отправки куда-нибудь...

В-общем, отсчет сроков по-разному для разных городов я назвать иначе как надувательством клиента не могу. Это ни в какие ворота не лезет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
31/08/2016
Цитата:

Задача логисту по смене всей региональной сети SL на Boxberry уже дана.

О, там один в один картина. Заявленный срок в 2 дня, это реально 4-5. И в Рязань придет на 3-4 день. И в случае претензии - будут изворачиваться как уж на сковородке и пару дней накинут, которые оказывается не считаются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
31/08/2016
mouses:

О, там один в один картина.

Не согласен. У нас достаточно опыта. В Boxberry это редкие сбои. И в большинстве случаев все идет по графику.
У нас просто с ними свои сложности и намного проще было работать с SL с точки зрения нашей внутренней логистики. Но если получается так, то что делать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
01/09/2016
Цитата:

Сегодня мне в клиентском отделе заявили (фамилия девушки у меня есть), что все сроки по региональным доставкам рассчитываются не от даты сдачи заказа, а со следующего дня.


Во всех ТК так. Никто не учитывает день сдачи груза в сроках.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
01/09/2016
levidaniil:

Во всех ТК так. Никто не учитывает день сдачи груза в сроках.

Вы не совсем поняли. Не день сдачи, а следующий день.
То есть если в калькуляторе указано 1-2 дня, а вы сдали заказ 5.09, до доставлен он будет не 6-7, а 7-8. Прибавляется еще один день на сортировку (или на что-нибудь еще).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
01/09/2016
Цитата:

Не день сдачи, а следующий день.
То есть если в калькуляторе указано 1-2 дня, а вы сдали заказ 5.09, до доставлен он будет не 6-7, а 7-8.


Из вашего поста и ответа Анастасии этого не понять =)

Как раз, если сроки начинать считать со следующего дня, то должно быть 6-7.

Но вообще, если по теме сроков, то, кмк, все курьерки используют примерно одну и ту же схему логистики в регионы, если только речь не про экспресс или авиа. Т.е. реальной разницы между перевозкой SL и Boxberry в какую-нибудь Самару нет. Единственное - у SL больше задержек и ошибок на этапах сортировки/приемке.

Но могу ошибаться. Сам не в восторге от некоторых регионов у SL. Крайний пример - заказ вечером 29 августа приехал в город для курьерской доставки. За 30 и 31 покупателю никто не позвонил, чтобы согласовать доставку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
01/09/2016
По срокам поддержу. Задержки стали возникать регулярно, причем в один и тот же регион может доехать нормально, а может и нет.
Наша проблема сейчас - Пермь. Заказ сдан 19 августа. До сих пор в ПВЗ не приехал. Срок доставки - 5-6 раб.дней. За неделю он и почтой бы доехал. А тут пошел 9 рабочий день (13 календарный), а заказ все еще в транзите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
01/09/2016
Цитата:

Не согласен. У нас достаточно опыта. В Boxberry это редкие сбои. И в большинстве случаев все идет по графику.
У нас просто с ними свои сложности и намного проще было работать с SL с точки зрения нашей внутренней логистики. Но если получается так, то что делать...

По моей статистике задержек было порядочно, особенно зима-весна прошлые. Сейчас получше картина.
Но в данном случае я больше говорил не о задержках, а о том, что такое например 2 дня от Боксберри, это = день приемки не в счет, + 2 дня на дорогу и на четвертый (не на третий, как по логике и в большинстве КС) можно получать.
Я тоже работаю с Боксберри через Грастин, т.к. мне так удобнее - один забор в вечернее время.

К слову о сроках - ИМЛ тоже последнее время стало задерживать периодически доставку в регионы, особенно если партнерские ПВЗ, да и в свои тоже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
01/09/2016
mouses:

например 2 дня от Боксберри, это = день приемки не в счет, + 2 дня на дорогу и на четвертый (не на третий, как по логике и в большинстве КС) можно получать.

В целом у нас не так. То есть 2 дня - это именно нормальные два дня. День приемки, естественно, не считаем. Получать можно в день поступления, это точно, у нас очень многие клиенты так и приходят.
Бывает, что 1 день задержки. Но у нас на этот случай 1 день в наших сроках заложен.

И день приемки не считается ни у кого и никогда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
01/09/2016
Цитата:

Получать можно в день поступления, это точно, у нас очень многие клиенты так и приходят.

Получать можно в день поступления, главное, когда этот день поступления.
Тут удивлением и было узнать, что при 2 раб. днях день поступления/получения - это третий.

Цитата:

И день приемки не считается ни у кого и никогда.

Ну это естественно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Р.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
01/09/2016
Пишу сюда, т.к. обеспечить обработку тикетов шоплогистик видимо не в состоянии. Т.е. извинения приносят, а результатов ноль.

Санкт-Петербург. Проблема с забором заказов по субботам.
27.08.2016 курьер в очередной раз не смог забрать заказы. По информации курьера, забор был объемным!!!
Адрес забора ул. Ильюшина 1/1

Объем забора 27.08.2016 был такой же как и всегда. Ежедневно отправляем. Коробки были небольшими. Каждый раз субботнему курьеру приходится их чуть ли не насильно вручать, не забирает он наши посылки уже не в первый раз. Если ваш курьер (конкретно уточню Мошков Е.Ф.) не в состоянии выполнить свою работу, зачем его снова присылать? Жалоба на него от нас уже не первый раз. Соответственно, клиенты недовольны работой нашего магазина, посылки опять задерживаются.

Задалбывает честно такое отношение, когда курьер может просто болт положить на свою работу. Как это прокатывает у руководства мне не понятно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана С.
Руководитель / ex. SezD, Торговля (Детские товары, мини-компания)
02/09/2016
Анна А.:

Заказ сдан 19 августа. До сих пор в ПВЗ не приехал. Срок доставки - 5-6 раб.дней. За неделю он и почтой бы доехал. А тут пошел 9 рабочий день (13 календарный), а заказ все еще в транзите.

Да уж... Респект терпеливости таких клиентов...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
02/09/2016
SezD:

Респект терпеливости таких клиентов...


Честно говоря замоталась и упустила из виду срок по этому заказу. Конечно, надо было бить в колокола еще в понедельник. Заказ сегодня поступил в ПВЗ - получается с двукратным превышением срока. Будем надеяться, что и наш клиент дождался заказ, а не отоварился в другом ИМе.

В августе у нас это второй случай, когда сроки очень сильно нарушены. Причем если Краснодар всегда больная точка, то с Пермью раньше все было четко. Жаль только, что реальную причину задержки SL не назовет - имхо, на месте накосячили и на приход не поставили. Как обычно, на тикет ответят, что заказ поступил и извините. Кому нужны такие ответы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана С.
Руководитель / ex. SezD, Торговля (Детские товары, мини-компания)
02/09/2016
antonros:

Пишу сюда, т.к. обеспечить обработку тикетов шоплогистик видимо не в состоянии. Т.е. извинения приносят, а результатов ноль.

Аналогично! Наверное, сотрудники заняты открытием новых пвз, причем на местах... То были безрезультатные отписки, сейчас даже на срочный вчера тикет по текущей доставке не отвечено (уже ответили, но ответ нужен был вчера)! Клиент перенес доставку, вполне возможно, что до выяснения.

Ситуация с задержкой денег и невыплатами продолжается.
Тикеты созданы вновь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы