подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Ram Boo
--, --
13/09/2016
Moonwalker:

Вчера при отправке обнаружили, что открытый в июле ПВЗ в Севастополе на ул. Гоголя отсутствует в системе.
Вместо него есть пункт на ул. Ленина

Этот ПВЗ в течение месяца после открытия перенесли, новость была. При этом у ШЛ нормально, что ПВЗ называется "Сургут на Каролинского", хотя с Каролинского он давным давно переехал на Северную и это другая часть города. Но и описание проезда и гео-координаты еще минимум месяц указывали на Каролиснкого. А телефоны я до сих пор не уверен, что относятся к новому адресу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
13/09/2016
Только сейчас обратил внимание, что у ШЛ карта сменилась. Или я путаю? Раньше вроде Яндекс.Карты использовались. Если так, тогда понятно почему координаты ПВЗ полетели. У Яшки и новых карт они различны и 1 в 1 не переносятся. Да и часть улиц на новых картах не поименована, как та же Северная в Сургуте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Moonwalker
13/09/2016
RamBoo:

Этот ПВЗ в течение месяца после открытия перенесли, новость была.


Мы честно пытались вчера найти, не видно новости. Ни в в личных кабинетах, ни в почте. Единственное, что было по Севастополю - открытие на Гоголя от 14 июля.
Ну да ладно, хотя, конечно, информирование про ПВЗ удручает порой. Причем, как назло, узнаешь об изменениях в самый неподходящий момент ))
Что касается названий - отдельная песня. Некоторые пункты уже по два раза переехали, а названия продолжали висеть старые. Причем, хотя бы в Москве уже сделайте всем названиям в ЛК станцию метро, и чтобы по ней искало еще вдобавок в выпадающем списке...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
13/09/2016
Moonwalker:

Думаю, проблема в этом случае была в том, что заказы попали на склад раньше, чем попали в базу )) А с учетом "падения базы" еще и вручную их провести нельзя было. Я теперь тупо в 15.00 все заказы забиваю, чтобы при выгрузке базы в 16.00


Вы не поверите, но эти заказы были в ЛК созданы еще в 15 часов.
"2016-09-12 15:06:26"
База упала за 5-10 минут до приезда нашего чела на РЦ, то есть как минимум 50 минут было на то, чтобы их выгрузить. Но вчера был не день Бэкхема...
Было время, когда я ежедневно звонила в клиентский отдел сразу , когда с нашего склада выезжал чел, чтобы они вручную выгрузили заказы. Потом очень часто мне стали отвечать, что база уже выгружается, я поняла, что я им с этим вопросом надоела, и звонить перестала. Да и проблема вроде как исчезла.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
13/09/2016
Moonwalker:

Вот и получается, что привозишь груду заказов на РЦ, а курьерка о них как бы и не знает еще

Поскольку мы практически всегда сдаемся до глобальной выгрузки базы, то на РЦ в нашем присутствии всегда заказы выгружаются вручную. Просто так их никто в сторону не откладывает. Только в таких вот случаях, когда все сломалось, либо когда уже пошла загрузка базы и "загорать" час на РЦ не получается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Moonwalker
14/09/2016
А про ПВЗ в Дзержинске тоже новостей не было. Как обычно, узнаешь, когда отправлять надо уже ))
Причем, там тупо не осталось ПВЗ типа А...

ps. Или у каждого своя лента новостей?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
14/09/2016
Moonwalker:

А про ПВЗ в Дзержинске тоже новостей не было. Как обычно, узнаешь, когда отправлять надо уже ))
Причем, там тупо не осталось ПВЗ типа А...


Про Дзержинск я писала еще 21-24 августа... Новости в ЛК не было.

ссыль на сообщение - http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?p=226950#226950
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krupnovsergey
14/09/2016
Номер заказа 00003566369
У клиента доставка была назначена на 9.09 с 10-00 до 18-00. Произошла следующая ситуация:
курьер позвонил клиенту в пятницу, сказал, что не успевает доставить заказ, и просит перенести доставку на субботу (клиент пошел навстречу курьеру). В субботу, клиент прождал целый день курьера (обращаю ваше внимание, что доставка за МКАД, и клиент два дня подряд ждал курьера с 10-00 до 18-00!!!), но он позвонил ПОСЛЕ 18:00 и снова перенес доставку на понедельник. В понедельник курьер также заказ не доставил,позвонил клиенту в 19:30 (3 дня пытались доставить клиенту заказ) и опять перенес доставку на вторник.
Сегодня, в 16-00 клиент нам позвонил и хотел уточнить, доставят ему заказ сегодня до 18-00, так как осталось 2 часа (уже 4 день клиенту не могут доставить заказ!).
Ваш сотрудник не смог пояснить по какой причине клиенту до сих пор не доставили заказ, и сообщил, что доставку курьер перенес на 14.09, а не на 13.09, как обещал клиенту! Просим разобрать, почему так получилось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
14/09/2016
Опять SL сорвал доставку заказа. Так еще и врали по телефону, что он на маршруте. Твою ж мать, сколько вы будете продолжать класть на клиентов???

По порядку. Передали вчера заказ на Шоссейную. Время доставки с 9 до 16 часов. Забила я тревогу еще в полпервого, когда статус заказа с "Рассортирован" стал "На складе". Позвонила в клиентский. Мне ответили, что заказ выдан курьеру, время маршрутного листа в 11.40. Ждала изменения статуса до 14.00. Ничего не изменилось, как был "на складе", так и остался. Написала тикет.
Ответ: "К сожалению не удалось отгрузить заказ в первую смену, поэтому статус был изменен на принят. На данный момент заказ находится в статусе Рассортирован, то есть сегодня будет отгружен курьеру только во вторую смену."

Какого овоща спрашивается по телефону наврали, что заказ выдан курьеру???

Пишу, что доставка до 16 часов и нужна именно сегодня. Ответили, что передали курьеру. У нас, мл..., этот заказ с конца прошлой недели висел потому что нужен был именно на среду!!!

Ответили, что курьеру передали информацию. Это было в 14.08.

Теперь статусы по ЛК:
2016-09-13 15:50:57 Загружается
2016-09-13 15:51:04 В обработке
2016-09-13 15:56:20 На складе
2016-09-14 06:21:17 Рассортирован
2016-09-14 10:50:14 На складе
2016-09-14 14:05:44 Рассортирован
2016-09-14 14:20:10 На складе
2016-09-14 15:12:46 Доставляется
2016-09-14 21:03:15 Перенесен

В 14.20 заказ снова на складе. Кому в 14.08 передали инфу??? Как можно было протянуть с передачей заказа до 15.12, если доставка до 16.00 на Открытое шоссе??? Как, Карл, он бы туда успел???

Далее, в комментарии к каждой курьерской доставке у меня написано "В случае переноса обязательно связываться с магазином (в любое время)". Никто мне не звонил - специально меняла номер на личный мобильный для курьеров. Какого рожна со мной никто не связался????

На последний мой вопрос в тикете относительно того, что заказ снова на складе, в 14.34 ответа мне не дали.

Просто положили на доставку и на своего клиента. Реально достали уже!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
14/09/2016
Moonwalker:

А про ПВЗ в Дзержинске тоже новостей не было.

А ПВЗ в Дзержинске вообще был? 2 года назад я в нашем филиале задал вопрос по ПВЗ Городец, Бор, Дзержинск и еще ряду областных. Мне сказали нет там ПВЗ, мы просто курьером везем за те же деньги, что и ПВЗ. Охренительный ответ, чесслово.

В начале этого года спросил снова, причем того же человека. Охренительный ответ №2. Фиг знает, может там другая какая компания возит, мы туда не доставляем. Аллес.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
15/09/2016
RamBoo:

А ПВЗ в Дзержинске вообще был?


В калькуляторе был точно - ул. Марковникова, д.22, офис 6 (адрес почти идентичен адресу ПВЗ Боксберри). Я в августе тикет по нему писала, и здесь ситуацию описывала.

А по факту - не знаю. Мы его себе никогда не добавляли, так как раньше на него ценник был ровно такой же, как и на курьерскую доставку, поэтому проверить возможности не представилось. А после моего тикета (хотели туда заказ отправить) в SL ПВЗ убрали из калькулятора (в итоге заказ поехал в ПВЗ Боксберри, минуя SL).

Был опыт с ПВЗ г. Саров. Передали (май 2016) туда заказ. По факту заказ повез курьер, так как (из тикета): "Поскольку количество заказов на данный город Нижегородской обл. пока незначительное, заказы оформленные на ПВЗ доставляются курьером после согласования времени доставки с Клиентом." Узнала, так как пришлось выяснять с какого овоща сроки доставки до ПВЗ превышены уже на 2 дня (на момент написания тикета).

Так что возможно ПВЗ в Дзержинске был фейком и заказы по факту доставлялись курьером.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
15/09/2016
RamBoo:

Только сейчас обратил внимание, что у ШЛ карта сменилась. Или я путаю? Раньше вроде Яндекс.Карты использовались. Если так, тогда понятно почему координаты ПВЗ полетели. У Яшки и новых карт они различны и 1 в 1 не переносятся.


Сомневаюсь, что причина в этом. Мы у себя брали Я. Карты и ставили точку на них по передаваемым от ШЛ координатам. С какого-то момента все стало отображаться неверно.

Молчание представителя ШЛ по этому вопросу удивляет, конечно. Если раньше был хоть какой-то канал, по которому могли прокомментировать проблему, сейчас вообще не осталось. Тикеты по IT вопросам могут месяцами висеть без ответов. Рекламации в последние 1-2 месяца также рассматриваются значительно дольше. Например, у нас с 22 июля все еще рассматривается рекламация о том, что в Москве ПВЗ на Ак. Янгеля фактически не принимает карты (хотя заявлено, что принимает).

Хоть бы здесь написали: да, у нас такие-то проблемы, планируем решить к такому-то сроку. Молчание добивает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
15/09/2016
Анна А.:

В калькуляторе был точно - ул. Марковникова, д.22, офис 6 (адрес почти идентичен адресу ПВЗ Боксберри). Я в августе тикет по нему писала, и здесь ситуацию описывала.

В калькуляторе у них много чего, чего на самом деле нету. Мы отключили всю Нижегородскую область потому что по факту ее, скорее всего, нет. С ней вообще очень интересный момент. Все ПВЗ в API идут по алфавиту города доставки, но ПВЗ нижегородской области стоят особняком в самом конце. Это смутило сразу своей нелогичностью. Ответ сотрудника местной КС напряг, т.к. все заказы ШЛ проходят через них. Какая такая нафиг "другая служба доставки", если ценник до подорожания был заявлен такой же, как в основном городе? У Боксов и т.п. он был в 1,5-2 раза выше, да и ПВЗ у нас в API только тип А.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
15/09/2016
RamBoo:

Мы отключили всю Нижегородскую область


Мы тоже отключили, только по причине новых тарифов. Теперь наш постоянный клиент из Сарова заказывает доставку почтой :) Ибо доставка курьером в Саров теперь стоит 418 рубчиков до 1 кг против 289 р. до подорожания. Почтой же стоит 150 р. до 0,5 кг и 166 р. до 1 кг.

RamBoo:

У Боксов и т.п. он был в 1,5-2 раза выше


Мы Боксберри отправляем напрямую, поэтому нам Дзержинск (например) обходится в 180 руб. до 2 кг, а это не сильно выше, чем 148,01 р. до 1 кг у SL. И не нужно выяснять, есть ПВЗ или нет - у них это четко. Сообщают об отключении ПВЗ за 1-2 недели, списки присылают раз в 3 дня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана С.
Руководитель / ex. SezD, Торговля (Детские товары, мини-компания)
15/09/2016
Анна А.:

Ибо доставка курьером в Саров теперь стоит 418 рубчиков

Но про сроки не забывайте. Сколько там почта будет идти?
Тоже пришел заказ в Саров на Зернова, вот думаем... Объявлено как 2 р.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron