подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
kaavain
28/09/2016
Стоит признать, что У ШЛ резко начались проблемы во втором полугодии. Что замечаю по себе:

1. Если раньше перенос заказ был редкостью, то за последние месяцы я постоянно получаю СМС что заказ перенесен.

2. Отказы клиентов были равны нулю, возвратов за весь 2015-начало 16 года было один или да. За последние три месяца их у нас уже штуки три, причем один совершенно достоверно потому что курьер перенес заказ без согласования с заказчиком, не перезвонил, причем происходило это ДВА ДНЯ подряд == заказчик отказался.

3. Недавно за забором курьер забыл приехать.

4. Срочные тикеты остаются без внимания ДО НЕДЕЛИ, то есть получить на срочный тикет ответ на следующий день - большая редкость.

Справедливости ради через Кистенева вопросы проталкиваются, но это же не дело - раньше они вообще не возникали, а, если возникали, то решались в рабочем порядке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
28/09/2016
По слухам из ШЛ летом ушло много опытных сотрудников разных значимых подразделений, включая кого-то системообразующего со склада. Причины может и разные, но ИМХО столь массовый исход явно чем-то обусловлен. Сейчас новых что называется "понабрали", причем похоже до сих пор не восстановили даже их количество, а когда уж "качество" подтянут хотя бы до прежнего уровня вообще непонятно... И со всем этим в высокий сезон, чувствую кому то будет больно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
28/09/2016
anstrem:

По слухам из ШЛ летом ушло много опытных сотрудников разных значимых подразделений, включая кого-то системообразующего со склада


Сто процентов не слухи, картина прозрачная. Очень жаль.

Хотя пока до Грастина не дотягивают, надеюсь, что и не дотянут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
28/09/2016
anstrem:

ушло много опытных сотрудников разных значимых подразделений, включая кого-то системообразующего со склада.


Самое обидное, что их кто-то взбаламутил "хватит работать на дядю", появилась новая курьерка из серии "все_и_сразу" которая неизбежно сдохнет через полгода. И люди будут без работы, и нормальную контору покачнули...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aml
28/09/2016
Ежедневно 1-2 доставки по Москве валятся. Никто ничего не знает, попросту молча не выдают на доставку заказы. Тикеты игнорируют. Рекламации в воздухе. По телефону совершенно ничего сказать не могут. На линии надо висеть по 15-20 мин для дозвона.

Так уже третий месяц. Надеялся, что исправят. Не знаю как вы, господа, а я спрыгиваю с этого корабля. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
28/09/2016
aml:

Не знаю как вы, господа, а я спрыгиваю с этого корабля


Господа остаются, ибо спрыгивать особо и некуда.

Тот же Грастин - когда мы с ним работали - вел всегда себя точно так же, за одним исключением - в ШЛ есть к кому обратиться чтобы проблема решилась, и она решается быстро. Сегодня, например, нам заказ в итоге доставили. А в Грастине на тебя кладут откровенно и все, хоть убейся.

ИМЛ - уже однажды кинувший людей на бабки - это не для спрыгивания, а для затяжного прыжка вариант.

3В-Логистик - он хорош по Москве, спору ноль, но нам этого мало.

Будем надеяться что сил руководства хватит выправить ситуацию, благо намерение ее выправить явно есть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Г.
Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
28/09/2016
Приветствую, коллеги.

Хотим начать работать с ШЛ по отправке Почтой России тарифами "курьер онлайн", "посылка онлайн" (по стандартным тарифам работаем напрямую с почтой по договору).

Есть какие-то нюансы, подводные камни, советы? СтОит ли? :)

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
28/09/2016
kaavain:

ИМЛ - уже однажды кинувший людей на бабки - это не для спрыгивания, а для затяжного прыжка вариант.


Вот не понимаю Вашего упорства :)
ИМЛ был по сути продан, продан другим хозяевам. Которые между прочим еще и впряглись в не свои долги и всем кто хотел выплатили. Какие к ним могут быть претензии по этому поводу ?

Это примерно как я с ВТБ никаких дел иметь не буду, потому что он поглотил Банк Москвы который меня на бабки кинул (названия банков взял для примера, можете подставить любые другие из той сотни, что закрыли за последние годы)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
28/09/2016
anstrem:

ИМЛ был по сути продан, продан другим хозяевам. Которые между прочим еще и впряглись в не свои долги и всем кто хотел выплатили.


Интересно, многие в это верят?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
28/09/2016
kaavain:

Интересно, многие в это верят?

Во что ? В то что там другие хозяева ? А чего тут верить то, в этом смысле там все прозрачно...
Тут в их ветке было достаточно очевидцев из магазинщиков, которые непосредственно участвовали в процессе передачи прав.

У меня есть опыт работы и с еще одной курьеркой, которая закончила свой путь не очень красиво, но которую фактически реанимировал один из ее клиентов, которому она была видимо больше всего должна. Т.е. забрал фирму себе за долги, договорился с остальными клиентами по поводу как продолжить работать и вернуть деньги им, впрягся и работает. Все давно вернул уже и очень даже неплохо работают теперь.


В бизнесе бывает все, и в этих историях были объективные причины проблем (никого не собираюсь выгораживать, но там не было именно вот прямого воровства клиентских денег, а был обычный просчет в развитии + подстава в одном случае со стороны крупнейших клиентов, а в другом со стороны инвесторов, вдруг решивших изъять все свои деньги из развивающегося бизнеса).
Кидальщики же обычно с деньгами клиентов испаряются, а не продолжают работать, развиваться и долги отдавать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
28/09/2016
anstrem:

Кидальщики обычно с деньгами испаряются,


А никто не говорил, что они "кидальщики". Намерения у них не было, без сомнений.

Но я к ним не пойду ни за что. Даже тарифами не интересовался.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
28/09/2016
kaavain:

Но я к ним не пойду ни за что. Даже тарифами не интересовался.


Ну тут каждый сам себе хозяин.
Я вот и из ИМЛ не ушел и из другой проблемной и вот теперь и из ШЛ тоже наверное не уйду...
Этакий "колобок" наоборот получается :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
28/09/2016
anstrem:

из ШЛ тоже наверное не уйду


Ну у нас пока не все так плохо, просто хуже чем раньше. Раньше бы 1 возврат на 100 заказов, сейчас стало 2, это все равно не статистика.

Вот напрягают переносы, но они, опять же, на 10 переносов вылились пока в 1 отказ только...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
28/09/2016
Про переносы. У нас даже если перенос не закончился отказом, то это почти 100% потеря клиента в будущем. Он к нам больше никогда не вернется. "Почти 100%" потому, что иногда переносы случаются у клиентов, которые не первый раз заказывают, и вот они еще возвращаются. Те, кто первый раз заказал и словил перенос, не возвращаются никогда. Поэтому для нас перенос = потере клиента. КС почему-то считают, что если они после переноса заказ доставили, то они молодцы и работу выполнили. Увы, не считают нужным видеть дальше собственного носа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
28/09/2016
Анна А.:

Это у Вас товар специфический видимо


Что есть то есть. Я помню в 2008 годе, когда нас партнер кинул, клиенты ждали месяц пока мы восстановимся, отказов было 2% от сделанных за это время заказов...

Анна А.:

Поэтому для нас перенос = потере клиента


Тогда сейчас надо быть осторожным с ШЛ. Пошли переносы гораздо больше чем прежде и мы недавно достоверно узнали что курьер даже не звонил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы