подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Светлана С.
Руководитель / ex. SezD, Торговля (Детские товары, мини-компания)
05/10/2016
Послушайте, сколько можно тянуть тянучки в тикетах?
Например, если на тикет продолжает отвечать другой сотрудник - он попросту не читает переписку и приходится все повторять.
Или, написав тикет о неправильном просчете доставки начинается переписка, где мы с пеной у рта начинаем доказывать, напоминать об изменениях в тарификации, приводить верные тарифы, расчеты, о невозможности каких-то наценок и т.п., хотя хотелось бы видеть работу сотрудника с одним ответом - да, неверно, пересчитаем (что в итоге и происходит), можно и без извинений - к этому уже привыкли...
Какая-то просто презумпция вины.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
07/10/2016
Похоже кранты настают ШЛ. Жаль, очень было комфортно.

У нас сегодня полный пипец - не стали доставлять (ну просто вот так - не стали и все, заказы лежат на складе, клиентам никто не звонил) ТРИ заказа на общую сумму ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

При этом неделю назад когда просрали доставку (клиент терпеливо ждал пару дней) на 5000р, в компенсацию не стали брать деньги за доставку. То есть вместо 5000р мы получили кукиш с маслом, и еще должны быть благодарны что за доставку не заплатили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
07/10/2016
Я думаю, что пора Шоп-Логистику прямо здесь сделать официальное заявление:

- что происходит
- почему происходит
- какими силами исправляется
- какие прогнозы

Все присутствующие подтвердят, что я был крайне лояльным клиентом ШЛ. Но даже мне уже это все не нравится.

И молчание нужно будет понимать только так, что надежды на улучшение ситуации нет, и надо быстро валить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
07/10/2016
Пока ШЛ молчит, предлагаю здесь самим пытаться выйти из ситуации. Кто что нашел из альтернатив, давайте здесь делиться. Что есть у меня:

3V-logistics.ru - мы с ними работали, все отлично, но только по Москве. Регионов почти не было тогда, по Питеру были доставки но не на следующий день. Кому нужна только Москва есть смысл туда перебраться, пока не начался сезон и подключение новых не стало быть невозможным.

Грастин - регионов много, с ними работали, но у них было даже хуже чем в ШЛ сейчас, то есть те же переносы молча но при этом никакой ответной реакции получить было невозможно. То есть идти в Грастин можно только с учетом того, что ШЛ накрывается вообще.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
07/10/2016
М-да, сайт и API снова лежат...
Действительно похоже трындец настает... аааа караул, у меня вся доставка через их API работает :(((

По-прежнему в качестве альтернативы пользуемся IML, а по Москве и области Getrix (и они же как единое окно в Boxberry и ПЭК)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
07/10/2016
Ну все вопли пока только по курьерке, как я понимаю. И то только в Москве и Питере. А что по ПВЗ можете сказать?

anstrem:

караул, у меня вся доставка через их API работает ((

Можно подумать, что если бы было иначе, это что-то изменило.

kaavain:

пора Шоп-Логистику прямо здесь сделать официальное заявление:

Этого и от ИМЛ требовали в свое время. А толку?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
07/10/2016
RamBoo:

Ну все вопли пока только по курьерке, как я понимаю. И то только в Москве и Питере. А что по ПВЗ можете сказать?


Лично у меня по ПВЗ / СПБ / РЕГИОНЫ все по-старому (нормально или нет - это пусть каждый решает, нас устраивает). Здесь не заметил резкой жопы, как с курьеркой по МСК.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
07/10/2016
RamBoo:

Этого и от ИМЛ требовали в свое время. А толку?


Вот именно. Сечёшь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aml
07/10/2016
RamBoo:

А что по ПВЗ можете сказать?

Вот что могу сказать: 00003583392, 00003565553. "Ведутся розыскные мероприятия". В остальном только незначительные нарушения сроков доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
07/10/2016
kaavain:

Вот именно. Сечёшь?

Сор из избы выносить не будут. ПВЗ работают и это хорошо, а курьерка из-за особенностей ШЛ при работе из региона нас особо не интересовала, разве как редкий подстраховочный вариант, чтобы далеко не ездить сдавать заказы, когда в ИМЛ нечего везти.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
07/10/2016
RamBoo:

подстраховочный вариант, чтобы далеко не ездить сдавать заказы, когда в ИМЛ


Ну, для меня ИМЛ не существует. Мне проще.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
07/10/2016
kaavain:

Ну, для меня ИМЛ не существует. Мне проще.

Вам проще лишь потому что вы в москве, были бы вы тут и с вашими убеждениями дорога осталась бы только в сдэк и на почту. А нет, еще боксы есть и, вроде, твой курьер.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
07/10/2016
RamBoo:

Вам проще лишь потому что вы в москве,


Не спорю, заметь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
07/10/2016
kaavain:

Не спорю, заметь.

Ну вот и пришли к консенсусу :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
08/10/2016
Фух. У меня вчерашние косяки разрулили. И даже перед клиентами извинились.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы