подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
krupnovsergey
07/08/2016
Анна А.:

А если вдруг что-то подобное случатся, я почему-то уверена, что SL не будет отрицать свою вину, так как наша упаковка соответствует договору и здравому смыслу.


Когда что то случится я думаю, вы узнаете что сами виноваты в повреждении товара. Формулировки могут быть просто другими.

Что касается надлежащей упаковки, то когда не расшифровывается что это значит, любую упаковку называем ненадлежащей и не платим. Все просто.

Что там у Вас картон? Пузырчатая пленка? Разбилось - значит ненадлежащая упаковка.

Пакеты, это не наша упаковка, а это упаковка шоплогистика.

Про статистику доставок я писал выше. Работаем много лет и боя ранее не было. К тому же даже не разбитые товары, а потертые при доставке вам не компенсируют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
08/08/2016
krupnovsergey:

Что там у Вас картон? Пузырчатая пленка? Разбилось - значит ненадлежащая упаковка.


Ну если разбилось без повреждения внешней плотной коробки, то да, виновата буду я. Значит допустила перемещение вложения, вследствие которого оно разбилось.

Ну а если SL сплющит плотную коробку, то будут возмещать. Но я с таким за 3 года, которые мы отправляем в коробках, не сталкивалась. Зато насмотрелась на магазины игрушек, которые вообще не упаковывают коробки с игрушками, либо обматывают их стрейч-пленкой. Мне было бы стыдно перед клиентами, если бы они получали заказы с повреждениями заводской упаковки. Ну и лишние убытки из-за отказов клиентов или при возвратах мне как-то ни к чему. Может быть я какая-то неправильная, но я стараюсь предупредить возможные проблемы. Как в той поговорке про профилактику и лечение.

krupnovsergey:

Про статистику доставок я писал выше. Работаем много лет и боя ранее не было.

Может повезло? Когда отправляете в другой город учитывайте, что магистраль идет не от SL. Чем больше промежуточных звеньев (компаний), тем выше риск повреждения товара. Вам предлагают либо самим обеспечивать надлежащую упаковку, либо оплачивать оказание такой услуги. Вы не хотите делать ни того, ни другого. Так в чем здесь вина SL?

krupnovsergey:

потертые при доставке вам не компенсируют

А зачем мне это? Я же товар упаковываю в коробки дополнительно. Ни один товар в заводской упаковке не передается без допупаковки. Это либо картонный короб подходящего размера (мы закупаем порядка 6-8 видов), либо короб из листового картона. Ну да, возвраты приходят с потертостями, но товар то каким ушел, таким и пришел. У меня такой проблемы нет.

Мне кажется, что у нас тут вроде коллегиальное мнение у отписавшихся по проблеме возникло противоположное Вашему. Получается, что мы все не правы и аргументы наши есть ересь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
08/08/2016
Anastasia SL:

Вчера вечером и сегодня утром до конца правили все тарифы,
проверила сама, по крайней мере по тем городам, что Вы указываете, тарифы сейчас в калькуляторе верные.

Анастасия, по Москве может быть и верные, но для нашего региона как былО на 10 руб. больше по всем направлениям, так и осталось. Пожалуйста, предоставьте ВЕРНУЮ информацию по тарификации отправлений ИЗ Нижнего Новгорода. На данный момент калькулятор (и API) не соответствует заявленным тарифам и надбавкам. И что-то мне подсказывает, что официальный запрос делать бессмысленно.

И второе. Ваша компания с завидной регулярностью заставляет меня ржать. Мне-то пофиг, а вот тем, кто использует API бездумно или ваш виджет для ПВЗ может быть грустно. Видно вместе со сменой тарифов чьи-то шаловливые ручонки накосорезили в геокоординатах ряда ПВЗ и теперь ПВЗ Коньково (243077) из Москвы переехал в Иваново. Часть ПВЗ Ульяновска, Ростова-на-Дону, Тамбова, Воронежа, Нижнего Новгорода, Уфы "переехали" в Москву на Каширское шоссе в магазин "пятерочка" :mrgreen: А ПВЗ Пушкино (187062) аж в Тольятти. И все это исключительно ПВЗ типа А, может еще где косяк, это лишь те, что случайно нашел. Можете уменьшить карту вместе повеселимся.

И пока у меня плохое настроение - сладкое. Пожалуйста, ну пожалуйста, пожалуйста, ну купите вы уже наконец учебник русского языка для ваших сотрудников! Ну или хотя бы поясните им, что "налево", "направо", "вниз", "вверх" пишутся слитно, а ПВЗ/дом "находится" но не "находиться" за углом. Ведь описание читают люди, которые могут быть грамотнее ваших людей и им может быть чертовски неприятно безграмотность сотрудников интернет-магазина. А именно так они воспринимают этот текст - как написанное магазином.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
10/08/2016
Прошу обратить внимание на тикет KRQ-311-11150. Вопрос более чем серьезный, поэтому я жду прозрачный ответ, а не отписку, не имеющую ничего общего с ответом на поставленный вопрос, как, например, в тикете XNX-552-32185.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
10/08/2016
Коллеги, рекомендую обратить внимание на очередные недокументируемые изменения в условия доставки SL.
1. Неформализованного частичного выкупа больше нет. Только полностью оформленный.
2. Изменить заказ на частичный выкуп, как было раньше, невозможно.

Мы просто столкнулись с этим, когда у клиента один из товаров в заказе оказался с браком, пришлось возвращать заказ целиком.

Ну, про то, что нам никто ничего не сообщил, как обычно, я промолчу...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
10/08/2016
Анна А.:

Прошу обратить внимание на тикет KRQ-311-11150. Вопрос более чем серьезный, поэтому я жду прозрачный ответ, а не отписку, не имеющую ничего общего с ответом на поставленный вопрос, как, например, в тикете XNX-552-32185.


Здравствуйте. XNX-552-32185 - да, согласна, здесь можно было ответить более информативно. Задержка произошла при отгрузке заказа в НН. Анна, извиняемся, заказ уже в пункте выдачи.
KRQ-311-11150 - все 3 заказа были оплачены по карте, подтверждение вышлем.
"Если по карте , то сумма с получателя должна быть 0" - Анна, сейчас вне зависимости от способа оплаты , в графе "оплачено получателем" будет указана сумма. Ранее же , при оплате безналом, в графе "оплачено получателем" указывался 0, и это было совершенно неверно.

Да, спасибо, за наводку. Мы сделаем отображение в лк о способе оплаты заказа.
Не буду обещать крайне быстрых сроков, но задачу уже взяли в работу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
10/08/2016
Цитата:

Коллеги, рекомендую обратить внимание на очередные недокументируемые изменения в условия доставки SL.


Арсений ,здравствуйте.

уточните, доставка по Москве или филиалы?
По Москве неформализованный выкуп еще действует.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
10/08/2016
Anastasia SL:

уточните, доставка по Москве или филиалы?

Москва. Вчера нам категорически отказали в переоформлении заказа. Клиент ушел ни с чем. Трек 00003410589
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
10/08/2016
Цитата:

Москва. Вчера нам категорически отказали в переоформлении заказа. Клиент ушел ни с чем. Трек 00003410589


Верно, не во всех пвз есть возможность неформализованной частички. Во Владыкино никогда не было такой возможности.
Извините.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
10/08/2016
[quote="RamBoo"]Анастасия, по Москве может быть и верные, но для нашего региона как былО на 10 руб. больше по всем направлениям, так и осталось.

по тарифам я Вам завтра напишу, и уже предметно. Извините.

И второе. Можете уменьшить карту вместе повеселимся.

Да, спасибо, мне уже сообщали. Коллеги поправят.

И пока у меня плохое настроение - сладкое. Пожалуйста, ну пожалуйста, пожалуйста, ну купите вы уже наконец учебник русского языка для ваших сотрудников!

- Вы имеете ввиду орфографические ошибки в описании проезда к пвз?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
10/08/2016
[quote="RamBoo"]Анастасия, по Москве может быть и верные, но для нашего региона как былО на 10 руб. больше по всем направлениям, так и осталось.

по тарифам я Вам завтра напишу, и уже предметно. Извините.

И второе. Можете уменьшить карту вместе повеселимся.

Да, спасибо, мне уже сообщали. Коллеги поправят.

И пока у меня плохое настроение - сладкое. Пожалуйста, ну пожалуйста, пожалуйста, ну купите вы уже наконец учебник русского языка для ваших сотрудников!

- Вы имеете ввиду орфографические ошибки в описании проезда к пвз?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
10/08/2016
Anastasia SL:

И второе. Можете уменьшить карту вместе повеселимся.

Да, спасибо, мне уже сообщали. Коллеги поправят.

Там, оказывается не только Ваши ПВЗ, там и ОК, и Пикпойнт в другие регионы затесались.

Anastasia SL:

- Вы имеете ввиду орфографические ошибки в описании проезда к пвз?

Да именно. Орфография, пунктуация и общий стиль. Понимаю, что местами используется информация, предоставленная сотрудниками партнерских ПВЗ, но неужели ее никто не контролирует, хотя бы для ПВЗ типа "А"? Безграмотность - удар по имиджу, а для кого-то - повод найти другой магазин (были такие прецеденты в практике). Понятно, что 550 ПВЗ Гермеса обновляющиеся ежедневно мы не контролируем, но ваши проходят ручной контроль, как более популярные и редко изменяющиеся.

Anastasia SL:

по тарифам я Вам завтра напишу, и уже предметно. Извините.

Жду. Хотя в ближайших расчетах это уже будет видно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
10/08/2016
Anastasia SL:

Мы сделаем отображение в лк о способе оплаты заказа.


Необходимость назрела давно. Раньше я проверяла по нулю, а сегодня впала в ступор. Я и предположила, что теперь сумма указывается независимо от способа оплаты. Но получилась абсолютная непрозрачность при расчетах, что для серьезной компании просто недопустимо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
11/08/2016
Мечтаю когда-нибудь узнать многолетнюю тайну ШЛ - почему в поле "причина переноса" ставится "перенос при предварительном звонке курьера" как в случае, когда звонок был, так и когда его не было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
11/08/2016
Кстати, нам задерживают деньги. Немного, пока на 1 день от нужной даты. И акты формируются с задержкой. Небольшой тоже, на 2-3 дня...
Но смущает то, что объясняют они это произошедшим неделю назад техническим сбоем. Обещают, правда, заплатить сегодня.

Многие тут помнят 2014 год и технические сбои :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы