подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Kristina Rekstina
10/04/2016
Коллеги, я очень нежно любила ШЛ всегда и у нас никогда не было проблем с ними. Все три года все отлично. Но.
Цитата:

И обвинять тут SL нелогично.

Давайте еще разок.
Шоп Логистикс взял вдруг и потерял пять наших заказов.
Обвинять Шл нелогично?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
10/04/2016
Kristina Rekstina:

ШЛ в компенсации отказал. Сослались, что наши менеджеры, прописав сколько надо взять с клиента, забыли прописать оценочную стоимость. Да, менеджеры наши забыли. Но неприятное впечатление от формального отфутболивания Шоп Логистика осталось.

Очень грусно как то, правда? Rolling Eyes


В данном случае грустно о того, что Вас "подставили" менеджеры. Какие могут быть претензии к SL? Они должны за каждым клиентом приглядывать и переспрашивать точно ли Ваша компания данный конкретный заказ не страхует? В моей компании был однажды такой случай, что менеджер, которому было поручено в один конкретный день оформить заявки (это не его обязаноость, но так получилось), оценку заказам не указал. И известно это стало по прошествии нескольких дней. Вот в голову не пришло, что в случае порчи/пропажи нужно будет что-то требовать с SL. В голове как-то сразу щелкнуло, что если что-то случится, то это наш косяк. Ттт, тогда все было хорошо. Но вот недавно был другой случай, когда выдали заказ в ПВЗ и вместо 1088 руб. по карте клиента сняли 88 руб. В итоге деньги SL вернул в полном объеме с извинениями, так как заказ был застрахован. В данном случае лично мне было грустно от того, что у клиента ничего не екнуло, когда он заплатил на 1000 руб. меньше и не посчитал нужным рассчитаться с ПВЗ или магазином.
В Вашей ситуации все однозначно. SL действует в рамках договора.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
10/04/2016
Kristina Rekstina:

Шоп Логистикс взял вдруг и потерял пять наших заказов.
Обвинять Шл нелогично?

Потерял. Бывает. Это риски. Риски страхуются за 0,2% (в предыдущем посте описался, у SL стоимость страховки крайне гуманная). Или не страхуются. Выбор клиента.
Нам за все потерянные заказы (правда, их было то всего 1 или 2) деньги полностью вернули. Без каких-либо проблем. Но мы страховались.

Кстати, мы, например, не страхуем почтовые заказы (потому что это 4%), но четко понимаем, что если что, то платить нам, а не Почте.

Анна А.:

Но вот недавно был другой случай, когда выдали заказ в ПВЗ и вместо 1088 руб. по карте клиента сняли 88 руб. В итоге деньги SL вернул в полном объеме с извинениями, так как заказ был застрахован.

Кстати, страховка тут ни при чем. Это не полностью снятые деньги с клиента, графа "Стоимость заказа".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
burga249
11/04/2016
Ну, дамы и господа, мне кажется, что вы несколько резковато комментируете сообщение от Kristina Rekstina.
Да, формально ШЛ прав. Но человек вроде 3 года платил Шоп Логистику...
Я несколько лет сотрудничаю с ШЛ, и был совсем не один случай, когда действительно отказывают вопреки логике, пунктам договора. Как причина отказа цитируются пункты договора, которые как раз говорят об обратном, о моей правоте. По логике "тупо формально, буквы в договоре" - я прав, но бодаться с ними - пробовал, там стена. Особенная любовь к претензионным диалогам у нас с Артёмом С., третий год уже...
4 дня назад, например, мне (договор MOS001744) прилетел из ЛК акт возврата ДС с одним заказом.
ШЛ мне выставил 402 рубля за отправку почтового заказа, который был скомплектован и отправлен ими более 1 года (!) назад. Тикет CZD-151-42475.
Смотрю по идентификатору, заказ не получен клиентом. Пишу им, создаю рекламацию, указываю, верните тогда или товар/заказ/посылку, или компенсируйте оценочную стоимость (указал полную стоимость изначально в заказе).
Рекламация рассмотрена фантастически быстро - 1 день (ВСЕГДА у меня срок рассмотрения был от 20 дней до 3-х месяцев), отказ.
Обоснование: "на основании пункта договора 9.3 партнеру была подана претензия. партнер не принял претензию на основании превышения срока подачи претензий. В связи с этим вынуждены отказать вам в удовлетворении рекламации

Ведущий специалист по рекламациям Shop-Logistics
С. Артем".

Как??? ШЛ своими действиями лишил меня и себя возможности требовать компенсации с Почты (их партнера) и поэтому мне отказали?
Вот и как мне к этому спокойно относиться? Деньги небольшие, но отношение к многолетнему клиенту...

Ну бейте меня ногами теперь...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Denis Shnurovkin
11/04/2016
burga249:

Да, формально ШЛ прав. Но человек вроде 3 года платил Шоп Логистику...

Формально у Вас бизнес и у ШЛ бизнес то есть все зарабатывают деньги и ничего личного. Но если Вас не ценят как постоянного клиента и для Вас этот вопрос критичный - найдите КС более лояльную к своим клиентам. Если лояльность все же не столь значимый критерий сотрудничества и есть какие то более весомые причины по которым Вы продолжаете сотрудничать с ШЛ значит вопрос риторический. Ну обидно - понятно, бывает!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
11/04/2016
burga249:

Особенная любовь к претензионным диалогам у нас с Артёмом С., третий год уже...

У нас тоже. Мы уже второй отказ по рекламации отпротестовываем. Ну пишет товарищ бред, что поделаешь. Пишем тикет, рекламацию восстанавливают, рассматривают заново.

Это работа такая. К некоторым моментам нужно философски относиться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
11/04/2016
Цитата:

Кстати, страховка тут ни при чем. Это не полностью снятые деньги с клиента, графа "Стоимость заказа".

Может быть и ни при чем. Но я в любом случае не переживала. Если бы заказ не был застрахован, у меня нет уверенности в том, что заказ не пошел бы как утраченный с отказом в возмещении из-за отсутствия страховки.
Я к SL отношусь хорошо, но стараюсь не пренебрегать превентивными мерами, пусть и за свой счет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kristina Rekstina
19/04/2016
Вопрос решен, спасиьо Шоп Логистикс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
19/04/2016
Kristina Rekstina:

Оценочная стоимость и все прочее стоит!


Ну если так, то в принципе "не караул", ну разве что перед клиентом не удобно, но так он еще и отказаться же мог, а так потеряли - считай доставили :)
Рекламацию в кабинете пишите, деньги по оценке получите без проблем, но правда где нибудь через месяц.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kristina Rekstina
19/04/2016
anstrem:

Рекламацию в кабинете пишите, деньги по оценке получите без проблем

Нет не получим.
ШЛ теперь нужен от нас акт приема передачи.
Забор был от поставщика, курьер подписал только накладную.
Акт не подписал.
Так что деньги мы опять потеряли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
19/04/2016
Kristina Rekstina:

Забор был от поставщика, курьер подписал только накладную

Может быть вопрос курьеру? Я же так понимаю, что было напрямую поставщик - курьер ШЛ - пропажа?

По прошлому разу. У нас тоже ушло 5 заказов, но стояла оценка. Деньги вернули быстро.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
19/04/2016
Насколько я понял ситуацию вопрос теперь не к курьеру, а к поставщику, который отпустил товар не получив у курьера нужные подписи на всех документах.

Ну так пусть отгружает повторно - у него же нет доказательств, что товар отгружен.

Шоп не оправдываю, "теряющих" товар курьеров ИМХО понятно куда девать...
Но чего то дурдом какой то у Вас у самих с поставщиком с документами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kristina Rekstina
19/04/2016
Вопрос решен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
19/04/2016
Kristina Rekstina:

Коллеги, Шоп Логистик теряет ШЕСТОЙ заказ за месяц, вы понимаете, о чем я?


Вы так это пишете как будто бы Шоп реально теряет каждый второй Ваш заказ.

А на самом деле:

"У курьера украли из машины 5 наших заказов"

Если бы их там было бы 100, то украли бы 100 - это что как то меняло бы ситуацию ? Потом украли из машины, авария или тому подобное это вообще как бы не показатель - ну форс мажор, бывает, именно на этот случай страховка (оценка) и существует. Ваш негатив только от того, что Вы почему то считали что страховка входит в тариф, а она на самом деле отдельно. Т.е. доставщик Вам предлагает на выбор - хочешь страхуй и мы отвечаем за стоимость оценки, хочешь не страхуй, но при таком форс-мажоре берешь все потери на себя. Схема абсолютно нормальная и используется везде. Достаточно вспомнить нашу замечательную почту РФ где за это берут 4% от оценки. А если ты их не заплатил и посылка "исчезла", то никто ничего реально возмещать не будет. По весу там какое то микро возмещение и тариф за доставку и все.

Т.е. по факту у Вас всего один случай потери заказа. И чего так КРИЧАТЬ ? Не вижу ничего криминального, у меня за прошлый год пяток рекламаций тоже было, все удовлетворены (правда с документами и актами приема передачи у нас все четко, не подкопаешься).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kristina Rekstina
19/04/2016
anstrem:

Т.е. по факту у Вас всего один случай потери заказа.

Два случая за 2 недели.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы