Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Ссылка на сообщение tezei

Всем привет!

Как дела? :)

Ссылка на сообщение Ram Boo,
-- --

Да как всегда: не успели порадоваться, что наконец-то из НН в ПВЗ Москвы заказы начали на следующий день приезжать, как новый сюрприз - курьерка ну никак не может быть ранее 13 часов на следующий день доставлена. Словом, одну ногу вытянули, другая завязла.

-- --

Обнаружилась интересная вещь для тех, кто не пользует калькулятор. Автоматика проверила API и отключила несколько ПВЗ - весь Ярославль, Пензу и еще несколько. Полез в калькулятор и вижу - все работает. При ближайшем рассмотрении оказалось, что изменены ID этих ПВЗ. У некоторых кроме ID не поменялось больше ничего, у некоторых сменился телефон, либо было расширено описание проезда и все. Зачем менять ID не понятно.

Теперь думаю, действительно ли все предыдущие сообщения коллег о закрытии ПВЗ связаны именно с закрытием, а не со сменой их идентификаторов в базе данных ШЛ?

Ссылка на сообщение kuzmin

Прошу помощи:)
Недавно стали отправлять заказы в ПВЗ типа А. Закладываем у себя срок доставки с запасом в плюс 1-2 дня от указанных ШЛ, но и это не спасает. Последняя ситуация с Оренбургом, зависли 2 заказа, в транзите уже 2 недели.
Это нормальная ситуация или нам везет? Насколько часто по вашему опыту бывают такие задержки по "собственным" ПВЗ ШЛ, не на 1-2 дня, а глобальные

Ссылка на сообщение levidaniil

kuzmin:

Прошу помощи
Недавно стали отправлять заказы в ПВЗ типа А. Закладываем у себя срок доставки с запасом в плюс 1-2 дня от указанных ШЛ, но и это не спасает. Последняя ситуация с Оренбургом, зависли 2 заказа, в транзите уже 2 недели.
Это нормальная ситуация или нам везет? Насколько часто по вашему опыту бывают такие задержки по "собственным" ПВЗ ШЛ, не на 1-2 дня, а глобальные

я не могу ответить, как часто, но бывает
почти всегда ответ со стороны ШЛ один - задержка по вине магистрального перевозчика

-- --

levidaniil:

всегда ответ со стороны ШЛ один - задержка по вине магистрального перевозчика

Ну 2 недели это перебор. Сдается мне, что косяк в самих ПВЗ. Попадали пару раз в Новосибирске и еще где-то но не до такой степени.

Ссылка на сообщение unitypack

Добрый день, уважаемые пользователи Шоп-логистик!

Интересует Ваше мнение относительно данной курьерской службы. Особенно тех кто отправляет из Москвы.

Работаем сейчас по Москве и СПб с другой службой, нареканий никаких, служба нам очень нравится, цены чуть Выше, доставка в СПб через день, по Подмосковью сами не доставляют через другие службы.

1. Как Вам сервис доставки по Москве?
2. Как Вам сервис доставки по МО?
3. Как Вам сервис доставки в СПБ? Действительно на следующий день? Все вовремя?

Есть какие-то глобальные замечания, много ли нервов тратите на данную компанию или все гладко и хорошо.

Будьте, пожалуйста, максимально критичными=) вопрос серьезный.

Ссылка на сообщение Анна --,
ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

unitypack, когда вы мне заказ доставляли другой службой с переносом из-за неправильно оформленной кем-то заявкой :) я вам предлагала попробовать SL. Лично у меня нареканий практически нет. Я уже не помню, когда по Москве были переносы по вине курьеров. Что касается МО, то у меня туда заказов немного и дальше 50 км от МКАДа пока не было. Но все заказы были доставлены на следующий день. Питер сейчас тоже доставляют на следующий день, переносов в последнее время не помню, но я все равно клиентам говорю, что доставка в течение двух дней, а то публика там больно специфическая.
Конечно, проблемы бывают, но обычно это с региональными филиалами, которые вовремя не актуализируют информацию по доставкам. По вашим вопросам у меня глобальных замечаний давно нет. Одно "но" - мы не пользуемся заборами, сами сдаем на РЦ Шоссейную заказы, стараемся до 18.00.

2levidaniil, RamBoo
Спасибо. Отправление были в разные дни, а зависли похоже. Подумали, что это "норма".

Напрягает, конечно, паузы в ответах + не озвучивание истинных причин. Будем следить за ситуацией.

Ссылка на сообщение unitypack

Анна --:

Одно "но" - мы не пользуемся заборами, сами сдаем на РЦ Шоссейную заказы, стараемся до 18.00.

Спасибо за Ваш ответ. Курьерской службой о которой Вы говорите, практически не пользуемся больше(только по очень огромной необходимости) - это конечно что то с чем-то, не будем озвучивать ее в данном топике. у ШЛ - очень много отрицательных отзывов, поэтому также есть большие сомнения. Цены, конечно, радуют и предлагаемые сроки. Но отрицательные отзывы...
Например http://www.edost.ru/voite.php?c=48&p=1#v_top .

Подскажите, пожалуйста, те кто пользуется забором от данной компании. На сколько всё в срок доставляют? Действительно на следующий день СПб и МО? Москва абсолютно всегда доставка на следующий день? Не теряются ли заказы в данной службе?

Ссылка на сообщение levidaniil

Если бы это увидел, когда выбирал курьерку, тоже задумался бы =)

Вам только одна рекомендация - заключайте договор и начинайте работать одновременно с текущей курьеркой. После 1-2 месяцев получите объективные ответы на все вопросы. Плюс, сами столкнетесь со всеми особенностями ШЛ, о которых тут не напишут.

ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

unitypack:

Например http://www.edost.ru/voite.php?c=48&p=1#v_top .

Нда, кошмарненько выглядит. Но заметьте, что 95% отзывов от клиентов из регионов. И да, региональные подразделения - слабое звено. Но я с подобными проблемами сталкиваюсь очень редко. Может быть потому что подключаю только ПВЗ типа "А", а может быть потому что мы прозваниваем каждого клиента и к срокам SL добавляем минимум 1 день. Как малым детям разъясняем, что делать если смс не пришла, дублируем у себя приходы заказов на ПВЗ. Работы себе добавляем, но тем самым минимизируем как отказы так и негативные отзывы.

levidaniil:

сами столкнетесь со всеми особенностями ШЛ, о которых тут не напишут.

а давайте писать, перенимать опыт решения вопросов друг у друга :wink:

Еще раз убеждаюсь, что всех партнеров нужно выбирать именно по отрицательным отзывам:) Там всегда все подробно описано. Особенно, если не учитывать эмоции.

unitypack:

Подскажите, пожалуйста, те кто пользуется забором от данной компании. На сколько всё в срок доставляют? Действительно на следующий день СПб и МО? Москва абсолютно всегда доставка на следующий день? Не теряются ли заказы в данной службе?

И сколько там отрицательных отзывов об интересующим вас вопросе? Это и есть показатель качества доставки в СПб и Москве.

Мы возим из СПб. Оговариваем сроки на след. день. Жалоб на курьерскую по СПб и Москве нет.

Ссылка на сообщение Anastasia SL

Анна --:

SL, а можно как-то доработать личный кабинет так, чтобы при оформлении доставки на выходные дни доставку в населенные пункты далее 20 км от МКАД оформить было невозможно? Хотя бы по крупным городам?

Здравствуйте. Да понимаю, неудобно. Пока запретить оформление в лк всей МО >20 км за мкад по выходным невозможно с нашей тех.стороны, но можем выделить хотя бы список крупных городов мо на запрет. Сделаем.

ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Анастасия, спасибо! Да, речь идет хотя бы о городах, которые выбираются из списка по МО.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: