Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Ссылка на сообщение Radovan

RamBoo:

Вопрос не праздный. Если у товарищей в ШЛ на почве конкуренции на хрен оторвало крышу, то мне, как магазину, платящему им за доставку, нифига не радужно, когда покупатель услышит что его заказа в ПВЗ нет и вообще не существует, а по факту покупатель просто ошибся дверью.

Ответить на вопрос про ПВЗ Алтуфьево Вам не могу. И не пойму зачем Вы заранее поднимаете такой шум. В Перово на одном этаже соседствует ПВЗ Ш-Л и ПВЗ Грастин. Так как ПВЗ Ш-Л расположен чуть ближе к входу, очень часто туда заходят клиенты (которые вообще не понимают в чём разница между конторами и которые видимо не очень внимательно читают смски о заказах), которым нужно в Грастин. И ничего страшного. Сотрудник ПВЗ Ш-Л (например Аня) всегда доброжелательно подсказывает , что нужно зайти в соседний кабинет.

Наблюдал подобные случаи не раз в Перово. Всё очень добропорядочно. Так что думаю волноваться не стоит. :wink:

Ссылка на сообщение kuzmin

Не думаю, что это проблема. Есть (был?) ПВЗ, где в одном месте сидели ИМЛ, ШЛ, СДЭК и еще кто-то.

Женщина не могла найти и мы подключались. Были очень удивлены:) Сказали ей, чтоб она прямо спрашивали ту курьерку, которая нужна и все решилось.

Очень часто сотрудники разных компаний (в том числе конкурирующих), которые соседствуют на одном этаже, знакомы между собой и поддерживают хорошие деловые отношения.

Ссылка на сообщение Ram Boo,
-- --

По старой программистской религии, все, что юзер сделать не может и не должен, он обязательно сделает. Хреновый программист прописной истины не понимает. В переносе на мой вопрос выходит, что вы отдаете судьбу ваших денег на откуп левым людям.

Клиент может не спросить, задать вопрос неверно, его могут не так понять, впопыхах перепутать, не разобраться, клиент может не позвонить в магазин, или позвонить, но не поехать второй раз. Да миллион причин, почему при таком раскладе вы лишитесь клиента и денег. Опыт такая вещь, которую не пропьешь и опыт уже есть, не такой радужный, как у вас, коллеги.

Собственно решить проблему на раз: КС иметь нормальную вывеску + своевременно оповестить о ней магазин. Иначе имеем то, что имеем:
Цитата:

ТД "Арфа» центральный вход, внутри здания подняться 2 этаж, пройти направо по проходу до ПВЗ.

RamBoo:

Собственно решить проблему на раз: КС иметь нормальную вывеску

Что касается ПВЗ в Перово:
1)Есть вывеска на двери при входе в здание (ПЛЮС указан номер кабинета).
2)На втором этаже (на первом этаже только охранник) есть указатели в виде стрелочки плюс СНОВА номер кабинета.
3)На двери самого кабинета есть ЕЩЁ большая надпись Shop-Logistics.
4)ПЛЮС ещё, не доходя до кабинета, есть распечатка с дополнительным указателем, что пункт выдачи интернет заказов.

Фактически перепутать и не найти крайне сложно.

Ссылка на сообщение Ram Boo,
-- --

Radovan:

ПЛЮС ещё, не доходя до кабинета, есть распечатка с дополнительным указателем, что пункт выдачи интернет заказов.

Не показатель, если несколько ПВЗ в соседних дверях, согласитесь.

Radovan:

На двери самого кабинета есть ЕЩЁ большая надпись Shop-Logistics.

Это совсем другой разговор. Жаль, что не указано в описании. Ибо у меня нет возможности прошвырнуться по всем московским ПВЗ чисто ради интереса. Далекова-то знаете ли ехать до МКАД :)

Radovan:

Что касается ПВЗ в Перово:

А в Алтуфьево? Сие вроде как не одно и тоже. :oops:

Ссылка на сообщение sham

ПВЗ Пражская работает чудовищно! Сдал туда заказы первый раз (отдал через ПВЗ на доставку), заказы везли на склад 2 или 3 дня, причем дерганье менеджера или их начальников не помогло. Вчера снова отдал через ПВЗ Пражская заказы, приемщица поклялась, что заказы уедут с ближайшим курьером на склад. Дело было примерно в 15:40, курьер приезжает в 19:00. НО!!! В тот день курьер приехал раньше, около 16:30 и мои заказы не забрал. Почему? А потому что приемщица их тупо не провела по базе.
Очередное дерганье менеджера, который всегда "перезвонит мне через пару минут" и еще ни разу не перезвонил, написание тикетов и пр. все напрасно.
"Ой, извините, доставки не будет" - весь ответ.
Сегодня около 15:30 передал заказы через ПВЗ Варшавская. Один из заказов был в этот ПВЗ на выдачу. На сайте пишут, что выдача будет через 5 мин. после передачи заказа? Забудьте про это! Уже 9 вечера, а заказ так и не принят.
Кто тут хотел, чтобы ШЛ дал точный час передачи заказа на ПВЗ? Обломитесь! Если левая нога приемщицы захочет, то она примет заказ через 5 минут, а не захочет, то примет после пендаля от руководства.

Ссылка на сообщение rouban

sham:

Кто тут хотел, чтобы ШЛ дал точный час передачи заказа на ПВЗ? Обломитесь! Если левая нога приемщицы захочет, то она примет заказ через 5 минут, а не захочет, то примет после пендаля от руководства.

Такая же беда с приемщицей на 1-й Новокузьминской. Между сдачей и реальной приемкой проходит уйма времени. Сегодня своими силами везли по пробкам заказ прямо в ПВЗ, чтобы клиент мог забрать именно сегодня. И что я вижу в ЛК - статус моего заказа "В транзите". То есть они его повезли на сортировку, чтобы утром отвезти обратно на тот же ПВЗ?!? :shock: :evil:

Ссылка на сообщение Kenguru

Вопрос к нынешним клиентам Shop-Logistics. Компания действительно исключила из договора свою материальную ответственность после передачи заказов партнерам, а раньше она была? Или старые клиенты работают по старым правилам, а изменения касаются только новых клиентов.
Хотим начать работать с SL по причине хорошей партнерской сети, но из-за отсутствия ответственности требовать за заказы с покупателей предоплату. Но начинают терзать сомнения.

Ссылка на сообщение sham

sham:

Сегодня около 15:30 передал заказы через ПВЗ Варшавская. Один из заказов был в этот ПВЗ на выдачу. На сайте пишут, что выдача будет через 5 мин. после передачи заказа? Забудьте про это! Уже 9 вечера, а заказ так и не принят.

Это было вчера.
Сейчас уже 13:15 и заказ не принят до сих пор. Написал тикет, ответ - ваш заказ на ПВЗ.
Да я знаю, что он на ПВЗ, я его туда сам отвез! Он на ПВЗ, но не принят приемщицей, СМС клиенту не ушла. Как так можно работать?
За 2 недели работы с ними такого количества косяков я не ожидал. Даже жуткий Грастин не доставлял столько проблем.
Сдаю заказы СДЕК на ПВЗ Чертановская, ни одной проблемы пока с ними не было, вообще ни одной! А тут косяк на косяке. Ну если не умеете работать, то не надо предлагать услугу "прием заказов через ПВЗ!"

Ссылка на сообщение sham

Я уверен, что самовывозы развозятся по ПВЗ утром, ну не будет же курьер возить их целый день, оставлять в машине (когда идет в квартиру на доставку) и глубоким вечером привозить на ПВЗ.
Тут либо приемщицам лень принимать заказы, либо тупо не работает программа (занесение в их собственную базу) или глючит (так мне объясняла приемщица на ПВЗ Пражская). Мне как клиенту вообще нет дела ПОЧЕМУ заказ не ушел в работу! Мне не нужно объяснять, что там у них не работает или глючит. Я плачу за то, чтобы мои заказы доставлялись!

Ссылка на сообщение sham

Kenguru:

Хотим начать работать с SL по причине хорошей партнерской сети, но из-за отсутствия ответственности требовать за заказы с покупателей предоплату. Но начинают терзать сомнения.

Имейте ввиду, если вы хотите работать с их ПВЗ, то хлебнете горя по полной (в плане выполнения сроков доставки), а если вам нужны доставки по городу (их курьерами, а не партнерами), то тут всё очень радужно, доставляют хорошо, если только передаете не через ПВЗ, а отвозите на склад. Тогда доставка заказа будет на след.день. Тут претензий нет.

Ссылка на сообщение gift_seller

sham:

Написал тикет, ответ - ваш заказ на ПВЗ.

Просто вы не понимаете специфики :) Объясняю. коли уж коллеги из SL не готовы сами это делать - то, что Вы видите в ЛК и то, что происходит на самом деле - две большие разницы :)
Заказ может быть на пункте, sms отправлено, клиент уже пришел и его забрал. И все это даже у них занесено. А вы видите, что "в транзите".
Там какая-то глобальная проблема с синхронизацией баз. Причем несистематическая. Локально вот всякая хрень вылезает.
Мы, например, по регионам пишем тикеты, когда заказ висит уже дня два-три "на складе", тогда они прочухиваются и выясняется, что он уже давно доставлен. Но базы не обновились. Или заказ одновременно "в транзите", но стоит срок хранения. Это значит, что на самом деле он на ПВЗ.
В-общем, кошек надо уметь готовить.

Хотя все это не отменяет то, что мы работаем только с заборами, возможно, с приемкой на пунктах все по-другому.

Ссылка на сообщение kuzmin

Цитата:

Мы, например, по регионам пишем тикеты, когда заказ висит уже дня два-три "на складе", тогда они прочухиваются и выясняется, что он уже давно доставлен

А вы "на складе" в ЛК смотрите или через API?

Ссылка на сообщение gift_seller

kuzmin:

А вы "на складе" в ЛК смотрите или через API?

В ЛК. API не пользуемся, проще так в силу ряда причин.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: