подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
kuzmin
17/02/2016
Цитата:

Так в чем проблема проверить соответствие одного с другим, если API пользуетесь?

В том то и дело, что мы ШЛ только курьерскую по СПб и МСК используем, а там все более-менее.

Вот уже 3-й год подключаем их ПВЗ:) Но, как только собираемся включать, так тут (в этой ветке) начинается ... А подключать ПВЗ только для проверки соответствия статусов в ЛК и API, почему то, не хочется.
Собственно, мы и статусы подтягивать стали, чтобы с ПВЗ/региональной проблем меньше было. А тут вот оно что оказывается...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
17/02/2016
RamBoo:

не сильно ошибусь если предположу, что API и ЛК берут статусы из одной БД. В эту БД статусы из основной БД реплицируются раз в час-два


Не вижу никакой логики в данной конструкции: что может мешать в API и ЛК показывать статусы из "основной" БД ? На кой ляд делать еще один бесполезный уровень в одной физической точке ?

Понятно что технически очень непросто показывать в онлайн статусы непосредственно из филиалов своих и партнеров. Но зачем в центре городить лишнюю иерархию ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
17/02/2016
kuzmin:

Собственно, мы и статусы подтягивать стали, чтобы с ПВЗ/региональной проблем меньше было. А тут вот оно что оказывается...


Да просто забудьте про статусы и ...подключайте ПВЗ, и без статусов можно работать.

Вон у Озоновской курьерки посмотрите на статусы - заказ отправлен -> заказ получен. Промежуточных состояний нет. И ничего - возят же.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
17/02/2016
anstrem:

что может мешать в API и ЛК показывать статусы из "основной" БД ?

Безопасность и работоспособность основной БД. Просто немного понимаю логику работы такой системы, потому точно могу сказать - две части ДОЛЖНЫ быть разделены при таком количестве транзакций.

kuzmin:

Но, как только собираемся включать, так тут (в этой ветке) начинается ...

Да нормально там все у них. Ну более или менее нормально. Хотя если привыкли к ИМЛ с "заказ будет в 14 часов", то увы. Даже на Питер Вам придется на все ПВЗ, кроме Сенной и Елизаровской закладываться на 2 дня. Ибо бывает, что машина не приезжает, ее не принимают и т.п.
Не знаю, как сейчас у ИМЛ, но если все по-прежнему, то SL хуже. За исключением одного - они деньги платят и головная компания зарегистрирована на реального владельца :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
18/02/2016
Цитата:

Безопасность и работоспособность основной БД. Просто немного понимаю логику работы такой системы, потому точно могу сказать - две части ДОЛЖНЫ быть разделены при таком количестве транзакций.


как специалист в данной области скажу что такой потребности обычно не возникает если система спроектирована правильно...
а если "тут у нас клиенты работают им база все время нужна, а тут мы чего то курочаем и нам ее надо все время отключать, а там у нас финансовый блок и их нельзя вмести никак, ну и т.д. по принципу построения всех систем "на коленке" - тут да без деления на 100 разных баз содержащих одно и тоже никак не обойтись
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
18/02/2016
anstrem:

как специалист в данной области скажу что такой потребности обычно не возникает если система спроектирована правильно...

Банальный ддос уведет систему в аут. А на основной БД (сервере) у них наверняка построена еще и бухгалтерия и внутренняя система и много чего еще. Так что клиентский слой он и есть клиентский. Сколько раз вы дергаете API за день? А как часто там реально что-то меняется? А сколько клиентов у ШЛ? Основной наверняка стоит в офисе под присмотром, а ЛК с API поди на хостинге у чужого дяди. Вот и необходимость безопасности.

Работал когда-то с подобными системами и все они имели распределенную логику.

kuzmin:

Вот уже 3-й год подключаем их ПВЗ Но, как только собираемся включать, так тут (в этой ветке) начинается ...

Мы только Питер не подключили - сроки какие-то не реальные выходят, ну не верю я что в 2 дня довезут, если Мск везут 3 дня. А до подорожания в ИМЛ ценник на доставку ШЛ в Питере был для нас не реальный. Сейчас я смотрю и курьерка питерская в ШЛ ниже стала и стоимость ПВЗ сравнялась. Напрягают только непрогнозируемые сроки доставки. Хотя у ИМЛ сейчас партнеров вагон, поэтому в таких ПВЗ сроки тоже лучше не закладывать, ИМХО. По регионам не критично 1-2 дня разницы, по крайней мере для нас - никто ни разу не жаловался.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
18/02/2016
Цитата:

Заказ может быть на пункте, sms отправлено, клиент уже пришел и его забрал. И все это даже у них занесено. А вы видите, что "в транзите".

Нет, не в этом дело. Клиенту реально не пришло СМС. Я не понимаю, зачем вообще предлагать услугу "выдача на ПВЗ через 5 мин. после сдачи заказа в этот ПВЗ" если она не работает?
И потом, мне на ПВЗ приемщица говорила, что не может (технически) принять заказы, и поэтому они не передаются курьеру и не уезжают на склад. Тут проблема не в опоздании смены статусов в ЛК, а глобальная. Она не может принять заказы в четверг, значит они не будут доставлены в пятницу, значит клиент будет потерян.
Мне удобна ШЛ именно из-за возможности передачи заказов через ПВЗ, а теперь я не могу рассчитывать, что заказы будут доставлены в срок. Я за МКАД и вызывать курьера, который за МКАД не приезжает к определенному часу, а приезжает в любой момент начиная с 12 и до 21, это не для меня.
Их ПВЗ мне уже пришлось перевести на доставку не "на завтра", а на "в течение 2-х дней".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
18/02/2016
sham:

Я за МКАД и вызывать курьера, который за МКАД не приезжает к определенному часу, а приезжает в любой момент начиная с 12 и до 21, это не для меня.


Далеко за МКАД? Мы тоже замкадыши и нас также не устраивает услуга забора по причине приезда в любое время. И мы давно от нее отказались. Каждый день возим заказы на Шоссейную. И проблем нет. Кстати ближайший ПВЗ для нас на Рязанке, но мы едем мимо напрямую на Шоссейную и избегаем всего того, о чем Вы пишите. Как будто с разными компаниями работаем...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
18/02/2016
Анна А.:

Далеко за МКАД? Мы тоже замкадыши и нас также не устраивает услуга забора по причине приезда в любое время. И мы давно от нее отказались. Каждый день возим заказы на Шоссейную. И проблем нет. Кстати ближайший ПВЗ для нас на Рязанке, но мы едем мимо напрямую на Шоссейную и избегаем всего того, о чем Вы пишите. Как будто с разными компаниями работаем...

10км
Так я ж говорю, что выбрал ШЛ именно из-за возможности сдать заказ в их ПВЗ. Шоссейная - край географии для меня, но видимо ничего не остается, как возить туда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Т.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
18/02/2016
anstrem:

Вон у Озоновской курьерки посмотрите на статусы - заказ отправлен -> заказ получен. Промежуточных состояний нет. И ничего - возят же.

К слову, по API передаем 17 статусов он-лайн.

Только не всем так много нужно :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
18/02/2016
TD:

К слову, по API передаем 17 статусов он-лайн.


А на Вашем сайте в статус заказа они что не транслируются ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Т.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
18/02/2016
anstrem:

А на Вашем сайте в статус заказа они что не транслируются ?

На сайт выводится 7 статусов из 17.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
24/02/2016
Что скажет сообщество по собственной доставке ШЛ в Екатеринбург? Косяки наблюдаются?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
24/02/2016
При попытке отправить пост в ветке ИМЛ выводится вот такое сообщение:

"Этот форум закрыт. Вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые."

:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
24/02/2016
tezei:

При попытке отправить пост в ветке ИМЛ выводится вот такое сообщение:

"Этот форум закрыт. Вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые."


Технические неполадки. Разбираемся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы