Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Чем дальше, тем веселее. Сегодня этот злосчастный пункт вернулся в населенный пункт "Зеленоград, Москва". Возможно, чтобы не удовлетворять мою будущую рекламацию на возмещение разницы с Максимой. Типа, ничего не знаем, всегда там был.
SL, это мерзотненько...

Анна А.:

Чем дальше, тем веселее. Сегодня этот злосчастный пункт вернулся в населенный пункт "Зеленоград, Москва". Возможно, чтобы не удовлетворять мою будущую рекламацию на возмещение разницы с Максимой. Типа, ничего не знаем, всегда там был.
SL, это мерзотненько...

вы думаете, там из-за 140р. будут такую секретную операцию проводить? :D

levidaniil:

вы думаете, там из-за 140р. будут такую секретную операцию проводить?

Имея опыт "выбивания" неверно начисленных копеек в прямом смысле слова, 140 руб. более чем достойные деньги для секретной операции :lol:

На самом деле не понятно зачем этот пункт шпыняют молча туда-сюда, не оповещая клиентов. Видите, как итог, есть для кого-то (это я про себя любимую) дополнительные накладные расходы. Надеюсь, что когда-нибудь этот бардак закончится.

Анна А.:

На самом деле не понятно зачем этот пункт шпыняют молча туда-сюда, не оповещая клиентов. Видите, как итог, есть для кого-то (это я про себя любимую) дополнительные накладные расходы. Надеюсь, что когда-нибудь этот бардак закончится.

ну потому что правая рука не в курсе, что делает левая

из-за этого, как я предполагаю, и возникают все наши мини-проблемки

Вот что мне нравится в шопах, так это их незамутненное понятие "ЗАРАНЕЕ". Прям классически по Задорнову в 8 часов вечера предупредить, что ПВЗ в Уфе никогда не закроется до утра дня данного сообщения. Блин.
Разговор с ПВЗ Уфа на Пархоменко вообще навел на мысль, что ШЛ там всех задрал своими заказами.

Аналогично с Самарой и Тольятти. Новость о закрытии пришла 15-го во вторник, хотя уже в воскресенье 13-го я не видел эти ПВЗ в списках доступных. А вы на Зеленоград удивляетесь и АПИ верите.

И такой момент, закрывающийся ПВЗ Уфы его сегодня подтвердил. По статусу в ЛК заказы числятся в транзите, в ЛК проставлена дата хранения и СМС уже отправлена получателю. Не важно, что СМС не доставлена и не факт, что будет доставлена (есть такое). В момент общения с сотрудниками мешки с заказами от ШЛ еще только-только начали вскрывать.
Вот вам и потенциальное место для потери заказа. Получается водитель отчитался, что заказы он сдал, центральный офис ШЛ выставил внутренние статусы, отправил СМС, а по факту заказы партнером еще не приняты. И что там водитель привез никто не знает. И это не первый раз такое замечаю, но подтвердилось только сегодня.

RamBoo:

Разговор с ПВЗ Уфа на Пархоменко вообще навел на мысль, что ШЛ там всех задрал своими заказами.

А можете подробнее разъяснить эту фразу?
В моем наивном сознании сидит понимание того, что ПВЗ живут за счет количества заказов, поступающих к ним. Они же не за спасибо работают. И для отказа от сотрудничества должны быть более чем веские причины.

Девочка, с которой общались, быстро въехала, что заказ из ШЛ. По крайней мере слово Шоп-логистикс она знает и произнесла его первой. Сообщила, что если я получатель, то должен сидеть на попе ровно и ждать СМС и их звонка. После фразы, что я отправитель и СМС уже отправлено, ее тон странно изменился, каким-то усталым стал, задерганным и разговор пошел в духе, что у них отдельный человек заказами ШЛ занимается, который пошел вскрывать мешки. И пока не вскроют она сказать ничего не может. Может ШЛ тут и не при делах, а отправители звонками задрали, но все-таки...

RamBoo:

Может ШЛ тут и не при делах, а отправители звонками задрали, но все-таки...

Мне кажется, за декабрь любой сотрудник любого ПВЗ, где есть телефон, превращается из доброго человека в демона! :mrgreen:

RamBoo, спасибо за ответ. Вот только лишний раз убеждаюсь, что работать никто не хочет. В чем проблема сразу оприходовать пришедшие заказы? Тем более если возникают проблемы из-за того, что SL статусы меняет по факту сдачи мешка? Думаю, что Вы согласитесь, что вскрытие мешка и сканирование штрихкодов вряд ли займет больше часа. Все проблемы от лени людской.
Например, какого рожна во всяких там Екатеринбургах, Чебоксарах и иже с ними, заказ получает статус "Доставляется" утром в четверг и имеет этот статус вплоть до понедельника, пока я не напишу тикет в SL. Или отметка о вручении заказов в Краснодаре, например. Клиент присылает фото чека в пятницу, статус меняют во вторник после моего тикета.
Такие большие города, что сотрудники не справляются со сменами статусом? Или просто кладут на свои обязанности?

Анна А.:

Вот только лишний раз убеждаюсь, что работать никто не хочет.

Персонал - проблема общая для всех работодателей! Думаю вы не исключение.

Я - головная боль персонала. Потому как я не позволяю ошибаться дважды, точнее трижды :) Не хочешь исправлять ошибки и работать как положено, до свидания!

Анна А.:

Я - головная боль персонала. Потому как я не позволяю ошибаться дважды, точнее трижды Не хочешь исправлять ошибки и работать как положено, до свидания!

значит все же две ошибки на каждого допускаете...
умножайте на кол-во сотрудников и учтите ротацию...

Анна А.:

Такие большие города, что сотрудники не справляются со сменами статусом?

Помните недавно Новосибирск закрывался на пару недель? Не задолго до этого туда уехало с разницей в неделю 2 заказа. Один ехал дней 15, второй уложился в норматив, так просто покупателю не выдавали дней 5. В обоих случаях без волшебного пенделя заказы не то что не выдавались, они даже не приходовались вовремя. Феерический бардак подтвердила и сотрудница ПВЗ, сообщив, что ей впадлу в 10 разных программах искать что-то. Теперь всем предлагаем ПВЗ от ИМЛ.

Аналогично недавно 2 заказа были отправлены одновременно, увы не помню куда, помню, что партнер - служба "Черепаха". Оба пришли одновременно. Вот только по одному из них СМС не отправлялась. Сообщили код для получения заказчику, отправили ее в ПВЗ. Код для получения никого в ПВЗ не интересовал вообще, а по фамилии заказа не было. При этом заказ у ШЛ числился в ПВЗ и срок хранения приблизился к критическому. Вопрос, где его профукали, думаю, очевиден. Благо сотрудников все же удалось распинать на поиск. Нашли, позвонили, пригласили покупателя - хоть тут порадовали.
И что-то мне подсказывает, начни мы писать тикеты по всем этим случаям, результат был бы печальнее. За тикетами последовали бы рекламации и т.д. У ШЛ заказ бы ушел в отказ, при этом по факту не будучи принятым в ПВЗ. Круто! И продлить его опять же можно, но хрень очевидна - как можно продлить то, что физически потеряно?

Коллеги, а кто-нибудь пользуется курьерской службой Шоп-Логистика? Какие отзывы? Как часто возникают проблемы? Соблюдаются ли сроки доставки? временные интервалы? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Пользуемся у них только ПВЗ. Курьерка по Москве и СПб - используем другую службу.

Интересует качество курьерской по СПБ, Москве и в регионах

trauma812:

Интересует качество курьерской по СПБ, Москве и в регионах

Если просто - по Москве и СПБ нареканий нет никаких. Доставляют, интервалы соблюдают. По СПБ иногда бывают легкие проблемы, типа задержки курьера на утреннем интервале при задержке машины из Москвы, но решаются. В-общем, очень близко к идеалу.

Как работает курьерка в регионах - для нас большая загадка, но жалоб пока от клиентов не было :) Но у нас и мало заказов на курьерку в регионах. Больше ПВЗ. Пара проверок работы на знакомых показала полную удовлетворенность - позвонили, согласовали, курьер приехал когда договорились.

Если что - мы крайне критичный и придирчивый клиент у всех служб доставки :)

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: