подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
18/12/2015
MarsianSpy:

Коллеги, рекомендую всем следить за соблюдением ШЛ указаний при раздельном выкупе заказов.

Я все сказал. Просто достало.


Гыы,а у нас обратная ситуация, они все время забывают взять с клиента за доставку, хотя мы уже вписываем перманентно что доставка бесплатно только если выкуп > 100млн. денег :)
Правда этот вопрос в принципе нас не особо парит, т.к. через рекламации деньги без проблем потом получаются, и если SL таким образом хочет подарить нашим клиентам бесплатную доставку, то мы вобщем не против, можно и почаще :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarsianSpy
18/12/2015
За счет ШЛ -согласны на любые штуки.

Но тут ситуация такова, что мы рискуем собственной репутацией.

Хорошо еще, что пока что клиенты попадались адекватные, мы людям денег на телефон просто скидываем за такие косяки.

Но опять же - а сколько не сообщили нам об этом? Мы портим себе карму :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarsianSpy
18/12/2015
еще вопрос к коллегам, может кто подскажет, как вы решаете эту ситуёвину.

Делаем забор от поставщика, он сразу клеит штрих-код, ШЛ везет клиенту или на ПВЗ, там отказ/отмена - и тут начинается самое интересное.

ШЛ не может переслать нам наш товар!!!

Мы в Питере, забираем товар в в Москве. По умолчанию стоит город отправки Москва, т.к. кабинет московский. Товар и возвращается на склад в Москве! Приезжайте, говорят, забирайте! Я говорю - мы в Питере. И тогда - внимание - пришлите курьера!

Мне предлагают прислать в курьерскую службу курьера из другой курьерской службы, чтобы забрать мой заказ! :lol:

менять штрихи им запрещено. менять назначение в рамках старого штриха они не могут. возврат поставщику - не всегда удобен и возможен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarsianSpy
18/12/2015
Вот такой привет от ШЛ
Цитата:

Уважаемые клиенты! С 19.12 Shop-logistics временно (до января) отменяет трехчасовые интервалы курьерской доставки по г. Санкт – Петербург. Просьба ориентировать получателей на интервал с 10:00 до 21:00 с предварительным звонком курьера.

Просим отнестись с пониманием, надеемся, что предварительное уведомление о данной мере позволит Вам откорректировать порядок согласования с покупателями времени доставки.


ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ :evil:

а ничего, что сейчас уже вечер 18-го, а 19-е уже скоро! И людям УЖЕ согласованы доставки на последующие дни! и эти заказы УЖЕ переданы вашей же курьерке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
18/12/2015
Хотелось бы про Москву узнать не накануне, а за 2-3 дня. Хотя если этого не делалось в предыдущие годы, вряд ли нужно ждать в этом...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
18/12/2015
MarsianSpy:

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ

а ничего, что сейчас уже вечер 18-го, а 19-е уже скоро! И людям УЖЕ согласованы доставки на последующие дни! и эти заказы УЖЕ переданы вашей же курьерке.


Рискну предположить, что речь о заказах, передаваемых с 19.12. По ним вы просто не сможете в ЛК задать интервалы.

ШЛ известен тем, что не совсем подробно/понятно пишет новости.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
18/12/2015
Анна А.:

Хотелось бы про Москву узнать не накануне, а за 2-3 дня. Хотя если этого не делалось в предыдущие годы, вряд ли нужно ждать в этом...


Но, согласитесь, держать в МСК интервалы уже до 19.12 - это здорово.

Если я не ошибаюсь, в прошлом году отменили в середине декабря.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarsianSpy
18/12/2015
Не знаю, здорово или нет.


Если везде сейчас иначе - тогда да, расскажите как в других компаниях, может мы зря тут подпрыгиваем.

Но вот у нас заказ, поступивший на склад в Питере вчера до сих пор так и не поступил в ПВЗ типа А.

Второй день везут по Питеру...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
18/12/2015
levidaniil:

Но, согласитесь, держать в МСК интервалы уже до 19.12 - это здорово.

Если я не ошибаюсь, в прошлом году отменили в середине декабря.


Если мне не изменяет память, то отменили числа 12 декабря. Конечно, то что сейчас происходит более, чем хорошо. Вот только второй день не могут довезти заказ в Долгопрудный. Видимо какие-то проблемы все же уже есть и снятие интервалов не за горами.

MarsianSpy:

Но вот у нас заказ, поступивший на склад в Питере вчера до сих пор так и не поступил в ПВЗ типа А.

Второй день везут по Питеру...


У нас проблемы с Питером начались на прошлой неделе. Как раз доставки на ПВЗ по 2 дня вместо одного.

Меня печалит тот факт, что SL снова решил не работать в праздники. Опять 10 дней терять :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
18/12/2015
MarsianSpy:

Если везде сейчас иначе - тогда да, расскажите, как в других компаниях, может мы зря тут подпрыгиваем.

Но вот у нас заказ, поступивший на склад в Питере вчера до сих пор так и не поступил в ПВЗ типа А.

Второй день везут по Питеру...


СПБ явно не справляется с объемом. Это было видно еще 7-10 дней назад, когда пошли первые задержки.

К сожалению, пришлось увеличивать декларируемые покупателям сроки на 1-2 дня.

Я с вами согласен, что это печально.

MarsianSpy:

Если везде сейчас иначе - тогда да, расскажите, как в других компаниях, может мы зря тут подпрыгиваем.


Могу ошибаться, но вроде IML отменил в районе 10 декабря. За другими не слежу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
18/12/2015
Вообще интервал доставки с 10 до 21 меня радует :) Интересно, как они себе это представляют...
Я еще понимаю, 10-18. Я понимаю 18-21. Но я не понимаю 10-21...

То есть как вот себе это SL представляет, что мне скажет клиент в ответ на "Курьер у вас будет с 10 до 21 часа" :) Некоторые люди работают, и не все круглыми сутками.

На счет ПВЗ - у нас уже неделю стоит доставка во все ПВЗ 2 дня. С вчерашнего дня стоит курьерка СПБ - 2 дня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
18/12/2015
Цитата:

Вообще интервал доставки с 10 до 21 меня радует Интересно, как они себе это представляют...
Я еще понимаю, 10-18. Я понимаю 18-21. Но я не понимаю 10-21...

То есть как вот себе это SL представляет, что мне скажет клиент в ответ на "Курьер у вас будет с 10 до 21 часа" Некоторые люди работают, и не все круглыми сутками.


Знаете, как страховая говорит вам о том, что не хочет вас страховать? Называется адскую цену, чтобы вы точно не согласились.

Наверное, здесь примерно такая же история.

Другого объяснения не вижу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
18/12/2015
levidaniil:

Знаете, как страховая говорит вам о том, что не хочет вас страховать? Называется адскую цену, чтобы вы точно не согласились.

Да, похоже...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
18/12/2015
А, ну да, если кому интересно, то тип А в СПБ с сегодняшнего дня со сроком доставки 1-2 дня :) Ну это так, чтобы лишними претензиями не заваливали потом :)

Об этом объявления писать не принято....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
18/12/2015
Цитата:

А, ну да, если кому интересно, то тип А в СПБ с сегодняшнего дня со сроком доставки 1-2 дня Ну это так, чтобы лишними претензиями не заваливали потом


Мне кажется, они сделали +1 день ко всем ПВЗ неделю назад, когда был первый серьезный сбой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы