Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Договоров однозначно 2, т.к. у нас были (и до сих пор не решены) денежные проблемы, пришлось открепить один договор (подтвердили в тикете этот факт, значит, он был, т.е. были оба, сейчас остался один, а на второй договор отдельный ЛК создали).

В договоре стоит 1,5%:
Общие условия для обычной и экспресс доставки.
• Отправления весом более 10 кг доставляются до подъезда
• При получении Исполнителем наличных денег у Получателя за Отправления взимается комиссия 1,5% с суммы платежа

Т.е. на сайте одно, по факту кому как повезет? На каком основании деление на "хороших" и "не очень" клиентов?

vic_anya, у Вас как давно договор заключен? Хотя бы примерно. Хотя у tezei, очевидно, недавно и вроде как тоже, как и у Вас, 0,5% без чека.

ПС. Да, про галку насчет обязательности чека тоже сразу выяснили, т.е. по-умолчанию заказы идут без их чека, пока мы сами не поставим эту галочку.

SezD, судя по Вашему описанию, в Вашем случае все-таки закралась какая-то техническая ошибка.

SezD:

В договоре стоит 1,5%:
Общие условия для обычной и экспресс доставки.
• Отправления весом более 10 кг доставляются до подъезда
• При получении Исполнителем наличных денег у Получателя за Отправления взимается комиссия 1,5% с суммы платежа

В агентском договоре и у меня так. И как я писала иногда и для Москвы пользуюсь именно агентским договором.

Но если я галочку на их чек не ставлю, то комиссия у меня 0,5% и деньги налом в кассе дают.

Я один из самых "старых" клиентов SL. С ними с ноября 2011 года. У меня "тонна" перезаключенных договоров. Последний был при переходе на фирму "ЛОНТЕС" - как раз для расчетов по договору логистики с моими чеками.

SezD, я может не увидела, Вы чеки-то свои бьете? И при этом платите 1,5% комиссии?

Да у меня тоже договора начиная с ИНТОТО. Бред какой-то.
Да, свои чеки с накладными, при этом галка не стоит на обязательности чека, деньги за все это получаем в кассе.
За одни заказы в кассе, а за те ,что по агентскому договору - по безналу. Но все под общую гребенку стоят 1,5%.

Да, для Москвы есть отшельники по ПВЗ, об этом можно узнать только по факту - тип А, а идут по агентскому.

SezD:

Но все под общую гребенку стоят 1,5%.

Зачем Вы бьете чеки, если комиссия одинаковая как со своим чеком, так и с их? Блин, я реально не понимаю. Все под статьей ходим, выбивая чеки накануне доставки. У Вас получается разницы никакой. Зачем же себе лишние проблемы создавать, выбивая чек?

SezD:

Да, для Москвы есть отшельники по ПВЗ, об этом можно узнать только по факту - тип А, а идут по агентскому.

Да эти тип "А" - перемаскировавшийся тип "В". Я их еще года 2 назад отключила. Оставила только реально собственные, которые работают ежедневно с 10 до 22. Ну и Зеленоград, конечно.

Анна А.:

Зачем же себе лишние проблемы создавать, выбивая чек?

Удобство, например. Эти деньги мы сразу налом получаем. А если не свои чеки - то это на безнал же.

Анна А.:

перемаскировавшийся тип "В"

А мы вот не можем отключить, они в виджете прописаны. Напрягает ужасно, конечно, но пока ШЛ до этого дела нет, похоже.

Здравствуйте!

Кто работает с SL, подскажите, пожалуйста, как доставка в регионы? Есть ли проблемы? Выдерживают ли сроки?

Alex Ber:

Выдерживают ли сроки?

Если коротко - то нет. По нашей статистике 40% заказов в регионы (не считая СПБ и НН, там почему-то все нормально) уходит со срывом сроков. Я имею в виду только собственную курьерку и ПВЗ типа А.
Мы прибавляем 1 день к указанному максимальному сроку и обычно попадаем.
Но дешево :)

Соглашусь с gift_seller. Сроки, кроме СПб и НН, выдерживают редко. Мы тоже прибавляем один день к срокам калькулятора. Обычно доставки выполняются после гневных тикетов, звонков. Часто грешат тем, что ставят переносы типа при предварительном прозвоне, хотя с клиентом вообще не связывались. Это вообще вызывает большие вопросы. У них там в регионе полтора курьера работает? Или завал похлеще московского? Откуда такой пофигизм и наплевательство на свои обязанности в регионах?

Спасибо за ваши ответы!
Вот тоже начал доставлять в регионы через SL и столкнулся с такими проблемами.

Анна А.:

Все под статьей ходим, выбивая чеки накануне доставки.

Бью чеки накануне доставки 5 лет. И ни разу не было беспокойства по этому поводу, даже когда доставка в налоговые инспекции. Считаю, что в стране достаточно предпринимателей, которые не бьют чеки вообще, чтобы на их фоне я со своим мелким нарушением выглядел "на отлично".

И я бью 6 лет. Тем не менее, это нарушение, и в какой момент и кому может "прилететь", не знает никто. Просто это тот самый случай, когда все вынуждены нарушать закон. Соблюдать его крайне дорого и проблематично.

Мы храним товары на складе ответ хранения Shop-Logistics.
1. Может быть кто нибудь знаете компанию которая могла бы взять на себя приём звонков и обработку заказов ИМ с дальнейшей отгрузкой товаров со склада ответ. хранения Shop-Logistics?
2. Сам Shop-Logistics не планирует вводить такую услугу для интернет магазинов?

dim661:

1. Может быть кто нибудь знаете компанию которая могла бы взять на себя приём звонков и обработку заказов ИМ с дальнейшей отгрузкой товаров со склада ответ. хранения Shop-Logistics?

Добрый день!

Разошлите запросы call центрам, которые работают именно с интернет магазинами. Многие из них работают с личными кабинетами магазинов (CMS, CRM), а значит могут работать и с внешними складами. ;)

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: