подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
kaavain
01/12/2015
anstrem:

А вы отчеты случайно не забыли утвердить или они у Вас автоматом ?





Все автоматом. И я про безнал/партнеров не говорю. Партнеров у нас вообще нет (единичные случаи) а безнал - ну приходит потихоньку...

Я наблюдаю хитрую тенденцию, отчеты формируются из заказов с разбросом чуть не неделя, то есть в них подпихиваются свежие, и отчет, соответственно, не закрывается. И отчет растет до размеров 40-50 000р.

У нас на сегодняшний день суммарно по выполненным заказам долг ШЛ более 80 0000р.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
01/12/2015
Вообще, мне бы кто объяснил что такое

Общий баланс:
Доступный баланс:
Потенциальный баланс:
Филиальный потенциальный баланс:

Спрашивать в ШЛ бесполезно, все равно не ответят...

Эх, как мы скучаем по 3V-Logistic... Но, увы, регионы важнее....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
01/12/2015
Доступный баланс - то что у Вас в отчете ожидающем подтверждения и (возможно в формирующемся, надо проверить, а сейчас его нет)

Партнерский потенциальный - сумма наложки по заказам которые находятся у партнеров (потенциальный, т.к. не факт что заказы будут оплачены/выполнены)

Филиальный - тоже самое по филиалам SL

Потенциальный баланс - сумма филиального и партнерского

Общий - сумма потенциального и доступного

Все ИМХО
Да, я не работаю с депозитами, факторингом и почтой, но подозреваю что они тоже как то в те что выше суммируются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
01/12/2015
Да вроде все нормально. Нал получали в пятницу. Сегодня висит новенький акт на утверждение, ждет, когда я его проверю. Проверила сегодня безнал 2 акта, утвердила около 12 дня, сейчас статус "Деньги переданы". Если еще я их завтра на расчетном увижу, то ваще вау-вау. На прошлой неделе безнал переводили строго на 3 день после утверждения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
01/12/2015
Вроде нормально все. У меня деньги по акту за 28.11.2015 пришли на счет 30.11.2015.

В акте заказы, доставленные 26-27.11.2015, в основном. Есть несколько более ранних заказов, но они штучные.

Т.е. реальная скорость возврата денег с момента доставки покупателю до появления денег на счете конкретно по этому акту получилась 2-3 рабочих дня, что весьма быстро.

Но деньги перечисляются не каждый день, а примерно через день, иногда через 2 дня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
03/12/2015
На самом деле у SL очень ускорился возврат денег. Мы каждый день утверждаем по паре актов, сегодня вот в акте был ряд доставок за 02.12, т.е. за вчера. И деньги по акту, утвержденный 1.12, 2.12 уже были на счету у нас.
В прошлом году это было с отдельным уведомлением (типа, "в декабре мы, понимая важность оборотки и так далее и тому подобное"), а сейчас просто так. Приятный пустячок ).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
03/12/2015
Цитата:

На самом деле у SL очень ускорился возврат денег


Нареканий на это не было. Но! Именно в последнее время, и, возможно, именно у нас наблюдается тенденция подпихивать в акты "вчерашние" заказы, тем самым получая формальную возможность не возвращать деньги пока.

При этом курьеры на вопросы "чей-то денех-то нет?" отвечают "да они их копят". Что мы и наблюдаем: если раньше акты были по 20-30тр, то сейчас все как один сползают к 50тр.

Это раз. А два - я писал, мы реально столкнулись с решением ИХ проблем за НАШ счет.

В итоге деньги привезли, но:

1. Вместо пн - в ср.
2. После неоднократных писем Кистеневу.
3. После неоднократного выслушивания "сейчас придет начальство БУДЕМ РЕШАТЬ", "коммерческий будет ЗАВТРА и БУДЕМ РЕШАТЬ", "одна смена не передала другой, БУДЕМ ЖДАТЬ" и т.п.

Напомню, случай был очевидный. Вариантов нашей ошибки не было ни единого.

В целом - не повод для скандала, но показатель внутреннего бардака. И это у нас - два месяца работы. С теми же 3v-logistics за два года не было ни единого подобного случая.

Знаю-знаю, 3В - мелочь, ШЛ - монстр и проч.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
03/12/2015
kaavain - ничего не могу сказать по этому поводу - внимательно не слежу. Правда, тут есть тот момент, что для нас это, по большому счету, некритично - идет поток денег, задержек в целом нет, и хорошо. А то, что отдельный заказ или отдельный акт задержался на несколько дней - особо не важно. В конце концов, от Boxberry мы получаем вообще деньги два раза в месяц и не паримся, от ИМЛ долгое время получали раз в неделю и не страдали :)

А внутренний бардак - имеет место быть, факт. Что в-общем, надо заметить, не мешает им работать :)

А что касается взаимодействия - вы никогда просто не работали с лучшей службой доставки - ИМ-Логистикс в лучшие его времена. Доставка - идеально, возврат денег - идеально, отчеты - идеально. Как только нарушен хоть какой-нибудь технологический процесс - катастрофа :) Причем там на письма и звонки могли вообще не отвечать :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
04/12/2015
Цитата:

Как только нарушен хоть какой-нибудь технологический процесс - катастрофа Причем там на письма и звонки могли вообще не отвечать


Это вот Грастин такой. Поэтому и свалил. А вообще, любую контору, человека, жену - два все что угодно - надо оценивать не когда все хорошо, а когда все плохо, и только тут это показатель.

Все, проехали на самом деле. Мне просто надо было з/п выплатить в пнд, жена чуть не съела, хотя я считаю что сейчас на день задержать з/п - вовсе не 3.14дорас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
04/12/2015
kaavain:

Это вот Грастин такой. Поэтому и свалил.

Не, у Грастина еще начальники хамы и доставка паршивая :) Я тоже устриц ел.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
multicat
06/12/2015
Господа прошу помощи! Скиньте пожалуйста пример штрих кода ШЛ.
Очень нужно срочно. Если с приложенной линейкой для маштаба, то будет вообще идеально.
Не знаю как его делать - на сайте ШЛ не нашел информацию...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
06/12/2015
multicat:

Если с приложенной линейкой для маштаба, то будет вообще идеально.

Да зачем вам этот геморрой с линейками? Ничего это не даст. Возьмите либо библиотеку по генерации штрихкода, либо специальный шрифт. Вариант со шрифтом ИМХО геморный, но хотя бы рабочий, по сравнению с линейкой.

У ШЛ используется штриход CODE 128 версии C, но даже если используете A или B, то это не будет ошибкой, просто код будет хуже читаться при маленьком размере.

Длина и ширина штрихкода может быть любой, лишь бы сканер читал. Для проверки возьмите на мобильник поставьте любую читалку штрихкодов. Если она ваш код прочтет, то профессиональный сканер полюбому это сделает. Чем быстрее прочтет мобильник, тем качественнее штрикод.

Если этикетки будете печатать из своей CMS, то возьмите за основу библиотеку TCPDF. Мы ей пользуемся много лет. Генерация любых штрикодов любые в ней есть, качество всегда на отлично.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
08/12/2015
Господа, кто близок в ШЛ к лицам, принимающим решения. Донесите уже до них, чтобы сделали в смс-ках о поступлении заказа на ПВЗ ссылку на страницу с описанием дороги и схемой проезда, как у IML.

Ну очевидно же, что этого ОЧЕНЬ не хватает.

Хотя бы по собственным ПВЗ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
08/12/2015
А у нас очередной перл: вчера приезжает курьер с утра (забор у нас строго с 15:00, ибо производство, утром ничего нет кроме бланков заказов). Привез возврат, ну привез и привез - его дело когда возврат привезти. "Забор будет?" - "Будет, после 15".

15 - нет курьера
16 - нет
17 - нет
18 - нет
19 - нет, и телефон тишина.

Звоним в штаб, в штабе дают номер курьера, курьер говорит "а я к вам решил не ехать, о чем в офис сообщил". В штабе открещиваются, говорят что курьер не звонил.

В итоге в 20 приехал другой курьер, заказы забрали.

Написал в ШЛ просьбу предоставить список курьеров с широкими полномочиями по отмене заборов...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
08/12/2015
kaavain:

А у нас очередной перл: вчера приезжает курьер с утра (забор у нас строго с 15:00, ибо производство, утром ничего нет кроме бланков заказов). Привез возврат, ну привез и привез - его дело когда возврат привезти. "Забор будет?" - "Будет, после 15".

15 - нет курьера
16 - нет
17 - нет
18 - нет
19 - нет, и телефон тишина.

Звоним в штаб, в штабе дают номер курьера, курьер говорит "а я к вам решил не ехать, о чем в офис сообщил". В штабе открещиваются, говорят что курьер не звонил.

В итоге в 20 приехал другой курьер, заказы забрали.

Написал в ШЛ просьбу предоставить список курьеров с широкими полномочиями по отмене заборов..


Идиотов везде хватает. Думаю, это один из последних его дней в ШЛ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron