Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

SezD:

Т.е. мы были заинтересованы и вместе нашли решение

Да, мы пытались найти решение и предлагали обратиться им к Фрилансером, но это затянулось, до сих пор всё тянется, выше также умные люди нас осуждали, что мы якобы не можем сделать интеграцию API... Можем.
Вот только она там не нужна, по той простой причине, что они не возят крупногабаритный груз. Соответственно, при интеграции начнется путаница. То есть это мы возьмем, а это нет. На такой случай у нас есть компания, которая не уступает ШопЛогистику и работает с крупным и мелким. Цены немного отличаются, по это чтоб клиенту не переплачивать, было принято решение. Да, у крупных компаний своя экономика...
А компания наша работает, но вот только новый проект пока не запущен, планируется запуск через неделю.
ШопЛогистик просто потерял крупного оптового клиента.

slide7:

ШопЛогистик просто потерял крупного оптового клиента.

Здесь некорректно говорить о потере. С интеграцией у SL нет никаких проблем: создание заказов вручную, загрузка готового ексель-файла, интеграция по API.
Нежелание работают с курьерской компанией не равно потере крупного клиента.

Вопрос к менеджерам, ну и к коллегам. Хотела уже писать Кистеневу Андрею, но попробую пока здесь.
Номер реламации 202485
Дата добавления 2015-10-06
Статус Рассматривается
(Кстати, скопировано - именно реламации, исправьте уж).
Т.е. никаких шевелений с 6 октября не происходило. А дело касается перечисления некоторых денег по актам, которое не происходит с марта месяца!, они нам очень бы пригодились!

Это в порядке вещей? Пошел второй месяц, хотя вопрос решаем (ранее уже была такая ситуация). До этого была переписка в тикетах с жеванием одного и того же, задержках и извинениях за них.

Моя рыдать с клиентского отдела, по-другому это не назовешь. По результатам общения по одному из заказов выяснилось следующее:
1. Если заказ стоит на курьерке и с клиентом не могут связаться, то он будет там висеть вечно (а не 3 дня, как в других местах обычно).
2. Такой заказ может отменить только отправитель.
3. Если начать орать, то они таки его сами отменят, несмотря на п.2.
4. Заказ по просьбе клиента могут не отправлять на доставку, а оставить на складе до его приезда (касается, видимо, регионов). Но он при этом считается курьерской доставкой.

В-общем, в очередной раз феерический бардак в головах клиентского отдела и в регламентах.
При этом, надо заметить, что таки сама работа по доставке вполне на уровне - и оповещения, и созвоны и т.д. То есть внутренние регламенты и системы работают нормально :)

Ну и, естественно, регламент по возвратам никто за месяц так и не поправил, несмотря на все вопли тут на форуме...

Как-то стимула получить нового клиента нет. Вся активность в общении - с нашей стороны.
И самое важное - один заказ, одно место. Очень неудобно. Возможно, будем использовать для мелких заказов ПВЗ, но как-то пока не благостно.

По собственным ПВЗ в Москве перестали прозванивать заказы, у которых истекает срок хранения. Когда перестали, неизвестно. Еще год назад эту опцию позиционировали, как преимущество собственных пвз. Естественно, никаких уведомлений магазинам не было.

У меня с ними договор на организацию доставки заказов и выдачу с пунктов самовывоза.
Такого откровенного бардака я еще не встречал:
1. Цены за доставку выставляют от балды, каждый раз что-то новое, дописывают доп услуги, меняют тарифы.
2. Вопросы с претензиями могут месяцами не решаться.
3. Покупатели жалуются, что не могут дозвониться на пункт самовывоза.
4. ЛК до ужаса не удобный
5. И т. д. и т. п.
:evil: :evil: :evil:

SeoWWW:

1. Цены за доставку выставляют от балды, каждый раз что-то новое, дописывают доп услуги, меняют тарифы.

Есть конкретные примеры тарифов "от балды"?

SeoWWW:

2. Вопросы с претензиями могут месяцами не решаться.

Подтверждаю, что в некоторых ситуациях такое возможно, но далеко не во всех. Большинство наших рекламаций закрывались в течение 10-15 дней.

SeoWWW:

Покупатели жалуются, что не могут дозвониться на пункт самовывоза.

Вполне допускаю, что такое возможно. Но как решить эту проблему? Обязанность сотрудника ПВЗ - выдавать заказы. Если у него очередь из получателей, он не будет отвечать на звонки.

Другое дело, что большинство звонящих на ПВЗ, как мне видится, звонят, чтобы спросить, как добраться до пункта. А вот эту проблему ШЛ могли бы уже давно решить. Помимо нормальных описаний дороги на пункты могли бы отправлять смс со ссылкой на свой сайт, где было бы описание и фото пункта. По-моему, так делается у ИМЛ

SeoWWW:

ЛК до ужаса не удобный

Не верх удобства, но все нужные функции выполняет легко.

levidaniil:

Есть конкретные примеры тарифов "от балды"?

Тариф на самовывоз от 91.85 до 126.38. С учетом того, что: 1) Мой курьер привозит заказ на пункт. 2) Цены могут колебаться по одному и тому же пункту самовывоза. 3) Вес и габариты заказа одинаковые. 4) от балды выставляются колонки: доплата за прием ДС, доплата за прием заказа в ПВЗ, доплата за печать штрихкодов.
levidaniil:

Подтверждаю, что в некоторых ситуациях такое возможно, но далеко не во всех. Большинство наших рекламаций закрывались в течение 10-15 дней.

Рекламация висит с 2015-10-26
levidaniil:

Вполне допускаю, что такое возможно.

Все верно
levidaniil:

Не верх удобства, но все нужные функции выполняет легко.

Не широкоформатные мониторы обрезают колонки, решить проблему - 1,5 минуты времени, что и как сделать в поддержку я написал - в ответ тишина... Хотя нет, написали, что исправили, но как было, так и осталось...

SeoWWW:

от балды выставляются колонки: доплата за прием ДС

Никогда не пробовали договор читать и регламенты доставки?
Там, между прочим, написано, что доплата за прием ДС измеряется в процентах от суммы... Или суммы заказов тоже одинаковые?

Да сумма практически одинаковая, пример: заказ дороже - доставка дешевле!
Причем в договоре идет без рко, так что на сумму это никак не может влиять.
Какие колонки влияют я написал.

SeoWWW:

Причем в договоре идет без рко, так что на сумму это никак не может влиять.
Какие колонки влияют я написал.

SeoWWW:

от балды выставляются колонки: доплата за прием ДС

Что-то не вяжется одно с другим - или таки выставляю прием ДС и идет с РКО, или таки нет, но тогда там вообще ничего не выставляют.

В-общем, при всей моей критичности, должен заметить, что косяки по расчетам у SL бывают, но очень редко. И в основном связаны с некорректно выставленным тарифом (ну, с десяток таких был за все время работы, наверное).

SeoWWW:

1) Мой курьер привозит заказ на пункт

Уточните, пожалуйста, на один из двух РЦ или на один конкретный ПВЗ. При этом все заказы для выдачи в этом же ПВЗ, или часть должны уехать на другие ПВЗ?

SeoWWW:

Причем в договоре идет без рко

У Вас договор логистики или агентский договор заключен?

Пример:
ПВЗ Проспект Мира (мой курьер привозит заказы пвз Щелковская): 91.98, 95.95, 91.88, 92.35, 106.95, 92.59
Услуга самовывоза заказа стоила 106.95 руб., а сам заказ 390 руб., вес: 330г.
Услуга самовывоза заказа стоила 92.59 руб., а сам заказ 518 руб., вес: 540г.
Причем здесь договор?

Как и писал выше - цены от БАЛДЫ!

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x