подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Ram Boo
--, --
16/12/2015
Вот что мне нравится в шопах, так это их незамутненное понятие "ЗАРАНЕЕ". Прям классически по Задорнову в 8 часов вечера предупредить, что ПВЗ в Уфе никогда не закроется до утра дня данного сообщения. Блин.
Разговор с ПВЗ Уфа на Пархоменко вообще навел на мысль, что ШЛ там всех задрал своими заказами.

Аналогично с Самарой и Тольятти. Новость о закрытии пришла 15-го во вторник, хотя уже в воскресенье 13-го я не видел эти ПВЗ в списках доступных. А вы на Зеленоград удивляетесь и АПИ верите.

И такой момент, закрывающийся ПВЗ Уфы его сегодня подтвердил. По статусу в ЛК заказы числятся в транзите, в ЛК проставлена дата хранения и СМС уже отправлена получателю. Не важно, что СМС не доставлена и не факт, что будет доставлена (есть такое). В момент общения с сотрудниками мешки с заказами от ШЛ еще только-только начали вскрывать.
Вот вам и потенциальное место для потери заказа. Получается водитель отчитался, что заказы он сдал, центральный офис ШЛ выставил внутренние статусы, отправил СМС, а по факту заказы партнером еще не приняты. И что там водитель привез никто не знает. И это не первый раз такое замечаю, но подтвердилось только сегодня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
16/12/2015
RamBoo:

Разговор с ПВЗ Уфа на Пархоменко вообще навел на мысль, что ШЛ там всех задрал своими заказами.

А можете подробнее разъяснить эту фразу?
В моем наивном сознании сидит понимание того, что ПВЗ живут за счет количества заказов, поступающих к ним. Они же не за спасибо работают. И для отказа от сотрудничества должны быть более чем веские причины.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
16/12/2015
Девочка, с которой общались, быстро въехала, что заказ из ШЛ. По крайней мере слово Шоп-логистикс она знает и произнесла его первой. Сообщила, что если я получатель, то должен сидеть на попе ровно и ждать СМС и их звонка. После фразы, что я отправитель и СМС уже отправлено, ее тон странно изменился, каким-то усталым стал, задерганным и разговор пошел в духе, что у них отдельный человек заказами ШЛ занимается, который пошел вскрывать мешки. И пока не вскроют она сказать ничего не может. Может ШЛ тут и не при делах, а отправители звонками задрали, но все-таки...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
16/12/2015
RamBoo:

Может ШЛ тут и не при делах, а отправители звонками задрали, но все-таки...


Мне кажется, за декабрь любой сотрудник любого ПВЗ, где есть телефон, превращается из доброго человека в демона! :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
16/12/2015
RamBoo, спасибо за ответ. Вот только лишний раз убеждаюсь, что работать никто не хочет. В чем проблема сразу оприходовать пришедшие заказы? Тем более если возникают проблемы из-за того, что SL статусы меняет по факту сдачи мешка? Думаю, что Вы согласитесь, что вскрытие мешка и сканирование штрихкодов вряд ли займет больше часа. Все проблемы от лени людской.
Например, какого рожна во всяких там Екатеринбургах, Чебоксарах и иже с ними, заказ получает статус "Доставляется" утром в четверг и имеет этот статус вплоть до понедельника, пока я не напишу тикет в SL. Или отметка о вручении заказов в Краснодаре, например. Клиент присылает фото чека в пятницу, статус меняют во вторник после моего тикета.
Такие большие города, что сотрудники не справляются со сменами статусом? Или просто кладут на свои обязанности?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SkyTour
16/12/2015
Анна А.:

Вот только лишний раз убеждаюсь, что работать никто не хочет.

Персонал - проблема общая для всех работодателей! Думаю вы не исключение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
16/12/2015
Я - головная боль персонала. Потому как я не позволяю ошибаться дважды, точнее трижды :) Не хочешь исправлять ошибки и работать как положено, до свидания!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SkyTour
16/12/2015
Анна А.:

Я - головная боль персонала. Потому как я не позволяю ошибаться дважды, точнее трижды Не хочешь исправлять ошибки и работать как положено, до свидания!

значит все же две ошибки на каждого допускаете...
умножайте на кол-во сотрудников и учтите ротацию...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
16/12/2015
Анна А.:

Такие большие города, что сотрудники не справляются со сменами статусом?

Помните недавно Новосибирск закрывался на пару недель? Не задолго до этого туда уехало с разницей в неделю 2 заказа. Один ехал дней 15, второй уложился в норматив, так просто покупателю не выдавали дней 5. В обоих случаях без волшебного пенделя заказы не то что не выдавались, они даже не приходовались вовремя. Феерический бардак подтвердила и сотрудница ПВЗ, сообщив, что ей впадлу в 10 разных программах искать что-то. Теперь всем предлагаем ПВЗ от ИМЛ.

Аналогично недавно 2 заказа были отправлены одновременно, увы не помню куда, помню, что партнер - служба "Черепаха". Оба пришли одновременно. Вот только по одному из них СМС не отправлялась. Сообщили код для получения заказчику, отправили ее в ПВЗ. Код для получения никого в ПВЗ не интересовал вообще, а по фамилии заказа не было. При этом заказ у ШЛ числился в ПВЗ и срок хранения приблизился к критическому. Вопрос, где его профукали, думаю, очевиден. Благо сотрудников все же удалось распинать на поиск. Нашли, позвонили, пригласили покупателя - хоть тут порадовали.
И что-то мне подсказывает, начни мы писать тикеты по всем этим случаям, результат был бы печальнее. За тикетами последовали бы рекламации и т.д. У ШЛ заказ бы ушел в отказ, при этом по факту не будучи принятым в ПВЗ. Круто! И продлить его опять же можно, но хрень очевидна - как можно продлить то, что физически потеряно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
Торговля (Книги, музыка, видео, мини-компания)
16/12/2015
Коллеги, а кто-нибудь пользуется курьерской службой Шоп-Логистика? Какие отзывы? Как часто возникают проблемы? Соблюдаются ли сроки доставки? временные интервалы? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Пользуемся у них только ПВЗ. Курьерка по Москве и СПб - используем другую службу.

Интересует качество курьерской по СПБ, Москве и в регионах
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
16/12/2015
trauma812:

Интересует качество курьерской по СПБ, Москве и в регионах

Если просто - по Москве и СПБ нареканий нет никаких. Доставляют, интервалы соблюдают. По СПБ иногда бывают легкие проблемы, типа задержки курьера на утреннем интервале при задержке машины из Москвы, но решаются. В-общем, очень близко к идеалу.

Как работает курьерка в регионах - для нас большая загадка, но жалоб пока от клиентов не было :) Но у нас и мало заказов на курьерку в регионах. Больше ПВЗ. Пара проверок работы на знакомых показала полную удовлетворенность - позвонили, согласовали, курьер приехал когда договорились.

Если что - мы крайне критичный и придирчивый клиент у всех служб доставки :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
Торговля (Книги, музыка, видео, мини-компания)
16/12/2015
Спасибо! Я думаю, что курьерская должна работать хуже, чем ПВЗ. ПВЗ у ШОП-Логистик- в целом и общем нормально, хотя бывают проблемы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
16/12/2015
trauma812:

Я думаю, что курьерская должна работать хуже, чем ПВЗ.

Ну в данном случае это не так - у нас нареканий на ПВЗ больше...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
17/12/2015
Из забавного - а есть у кого-то еще гиблые места? Вот у нас, как выяснилось, это ПВЗ Старая Деревня в Питере. 30% (!!!) возвратов оттуда. У нас такой цифры ни в среднем, ни по любому другому ПВЗ и близко нет... Ну 3, ну 5% по пределу.
И я понимаю, что сам по себе SL тут ни при чем :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarsianSpy
18/12/2015
ШОПОЛОГ!!!
достало уже, буду писать здесь, решайте как хотите. Вам писали неоднократно, вы ничего не меняете.
ИТАК.

Курьеру при отправке на адрес выбивают чек (!), что уже косяк, но мы тут все люди свои, понимающие.
И вот из-за этой ерунды идёт главный косяк. Когда мы разбиваем заказ для возможности раздельного выкупа и ставим "Взять 300 рублей при выкупе меньше чем....", а клиент берет и все (!) выкупает - ваши блин курьеры берут с клиента эти пресловутые 300 рублей. Ибо в чек они вбивают сумму почему-то с доставкой. А ведь в момент выезда курьера неясно, на какую итоговую сумму клиент выкуп сделает!

Хочется спросить - какого лешего?????

На кой черт создавать систему выкупа заказов, делать там все эти галочки и поля для заполнения, грозно уведомлять нас о необходимости пользоваться этой системой иначе кердык, никакого раздельного выкупа - и самим так позорно косячить??? Причем эта хрень не где-нибудь - в Москве!!!

Нам уже звонили 2 клиента по этой ерунде. А сколько еще заплатили и забыли? А сколько людей обиделись из-за такого подхода? Нет, они обиделись не на курьера, они обиделись на магазин. И не о вас будут потом писать гневные отзывы на форумах!

Коллеги, рекомендую всем следить за соблюдением ШЛ указаний при раздельном выкупе заказов.

Я все сказал. Просто достало.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы