подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
12/02/2016
Я вообще уже все ПВЗ Шопа в Москве и Питере отключил, с ними невозможно работать стало просто. Мне надо в момент согласования заказа с клиентом точно знать в какой день и после какого часа заказ точно будет готов к выдаче,а у SL по поводу часа такого понятия вообще не существовало никогда, а в последнее время и день стал необязателен совсем. Обходимся в Москве и Питере IML + Boxberry теперь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
12/02/2016
anstrem:

Какого 1 часа ? Вы вообще о чем ?

Ну так бы и сказали #$%^$%%@*!!!!!! Я бы все понял :mrgreen: Собственно, идея фикс итак было понятно.

anstrem:

А Вы о каком то 1 часе мечтаете

Нунах, обтопчутся такие клиенты. Я мечтаю, чтобы они в ПВЗ возили на следующий день, а не через день и еще ко определенному времени.

ШЛ
В один ПВЗ 2 заказа одновременно. По одному СМС доставлено, по второму отправлено и тишина. Повторяем СМС через ЛК. Уже сутки доставляется. И такая дребедень регулярно. Может пора сменить поставщика СМС-услуг?

С такой доставкой в ПВЗ надо бы стоимость снизить, чтобы покупатель альтернативу видел "дешево и хрен знает когда"/"дороже, но гарантированно", так нам с 14 повышение тарифа обещали :( Да тут вы еще пугать начали, что мск-мск доставляет через Ж, чо уж нам-то дергаться теперь....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
12/02/2016
RamBoo:

Да тут вы еще пугать начали, что мск-мск доставляет через Ж

Пока что у нас такое было только 1 раз, все 4 заказа были переданы в один день и "затерялись".
А на счет боксберри мнение двоякое. Вроде доставляют хорошо, но много раз приписывали лишние кг, а в далекие регионы это сотни и сотни рублей.
ШЛ взвешивает идеально точно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarsianSpy
12/02/2016
Ну не знаю, мы считали тарифы боксберри, вышло в полтора раза дороже. Не так уж часто ШЛ косячит, чтобы увеличивать себе расходы на курьрку в 1,5 раза. )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана С.
Руководитель / ex. SezD, Торговля (Детские товары, мини-компания)
12/02/2016
MarsianSpy:

Ну не знаю, мы считали тарифы боксберри

Именно у боксберри или боксберри через ШЛ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarsianSpy
12/02/2016
Именно у Боксберри. У них дороже РКО, плюс доплаты за СМС информирование да и сами тарифы выше.
Просили их сотрудницу посчитать доставку из Питера в Москву на ПВЗ и получалось дороже примерно на 50 процентов
Попробуйте сами посчитать, может иначе выйдет, буду признателен ибо сам думаю - нужна ли нам еще одна курьерка да еще и дороже. Расширить сеть доставки и ПВЗ я бы не отказался, но экономика должна быть экономной!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
12/02/2016
MarsianSpy:

Ну не знаю, мы считали тарифы боксберри


В столицах на ПВЗ нам критична точность сроков, которой у SL к сожалению нет. Для тех кто хочет подешевле есть IML, а кому поближе и поудобнее к дому могут выбрать Boxberry, им обычно небольшая переплата не критична. Хотя вообщем их мало довольно таких заказов, IML большинство закрывает.
Собственно проблема только в одном - в точности, не возможно работать в столице с ПВЗ по которым ни хрена не известно когда туда поступит заказ. Честно говоря непонятно почему у SL проблема обеспечить доставку всех заказов на ПВЗ в Москве строго завтра и строго в первой половине дня и заставить своих сотрудников ПВЗ немедленно эти заказы принимать и выдавать клиентам, а не ждать "до вечера". Конкуренты это делают без проблем.


По регионам же у нас на выбор представлено все. Но клиенты сами многие выбирают сейчас именно Boxberry. Мы никак на это не влияем, нам вообщем то все равно куда отдавать.
Только тарифы по ним мы показываем ессно не Шоповские, а свои. На самом деле там разница в цене получается маленькая, причем на дешевых заказах местами даже выгоднее у Boxberry, и только на дорогих за счет более дешевого РКО обгоняет SL.
По факту расчетов превышений и накруток не замечали, все четко получается - суммы практически не различаются от того, что клиенту выставляли.

Тут есть правда видимо одно существенное но, мы им отдаем заказы не напрямую, а через другую курьерку, которая нас по Москве развозит в основном и пользуемся их оптовой скидкой.
И поэтому если в розницу на сайте Boxberry я вижу в калькуляторе доставку Москва-Екатеринбург 280р, и у Шопа по Boxberry тоже 280, но РКО+страховка почему то 3.9% + доп. сборы,
то у меня по тому же маршруту от Boxberry тариф 180р. и РКО+страховка всего 3% (а до НГ было вообще 1,5%), что согласитесь уже не так сильно от собственного Шоповского ПВЗ за 170р. отличается.

Правда как и в любой бочке меда есть конечно и ложка дегтя: деньги от них идут очень долго, могут до месяца переводить, для многих это неприемлимо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
13/02/2016
anstrem:

На самом деле там разница в цене получается маленькая, причем на дешевых заказах местами даже выгоднее у Boxberry, и только на дорогих за счет более дешевого РКО обгоняет SL.

Все сильно зависит от заказа. Если вам везет и объемного веса нет, то примерно одинаково. Если появляется объемный вес, то можно музыку заказывать, особенно на дальняк. Тут Гермес рулит.

anstrem:

у меня по тому же маршруту от Boxberry тариф 180р. и РКО+страховка всего 3% (а до НГ было вообще 1,5%), что согласитесь уже не так сильно от собственного Шоповского ПВЗ за 170р. отличается.

:cry: столица...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
15/02/2016
Коллеги, сегодня ШЛ открыл ПВЗ В Алтуфьево там же, где и ИМЛ. Вопрос: это один и тот же ПВЗ или это соседние двери? Вывески есть? В описаниях что там, что там не понятно. И телефоны отличаются.

Вопрос не праздный. Если у товарищей в ШЛ на почве конкуренции на хрен оторвало крышу, то мне, как магазину, платящему им за доставку, нифига не радужно, когда покупатель услышит что его заказа в ПВЗ нет и вообще не существует, а по факту покупатель просто ошибся дверью. Пара прецедентов и проще отключить такие ПВЗ к чертям, чем кормить две конкурирующие конторы.

При этом совершенно не важно с обеими компаниями сотрудничает магазин или только с одной (любой), покупатель просто зашел не туда, а виноват будет магазин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Radovan
15/02/2016
RamBoo:

Вопрос не праздный. Если у товарищей в ШЛ на почве конкуренции на хрен оторвало крышу, то мне, как магазину, платящему им за доставку, нифига не радужно, когда покупатель услышит что его заказа в ПВЗ нет и вообще не существует, а по факту покупатель просто ошибся дверью.


Ответить на вопрос про ПВЗ Алтуфьево Вам не могу. И не пойму зачем Вы заранее поднимаете такой шум. В Перово на одном этаже соседствует ПВЗ Ш-Л и ПВЗ Грастин. Так как ПВЗ Ш-Л расположен чуть ближе к входу, очень часто туда заходят клиенты (которые вообще не понимают в чём разница между конторами и которые видимо не очень внимательно читают смски о заказах), которым нужно в Грастин. И ничего страшного. Сотрудник ПВЗ Ш-Л (например Аня) всегда доброжелательно подсказывает , что нужно зайти в соседний кабинет.

Наблюдал подобные случаи не раз в Перово. Всё очень добропорядочно. Так что думаю волноваться не стоит. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/02/2016
Не думаю, что это проблема. Есть (был?) ПВЗ, где в одном месте сидели ИМЛ, ШЛ, СДЭК и еще кто-то.

Женщина не могла найти и мы подключались. Были очень удивлены:) Сказали ей, чтоб она прямо спрашивали ту курьерку, которая нужна и все решилось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Radovan
15/02/2016
Очень часто сотрудники разных компаний (в том числе конкурирующих), которые соседствуют на одном этаже, знакомы между собой и поддерживают хорошие деловые отношения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
15/02/2016
По старой программистской религии, все, что юзер сделать не может и не должен, он обязательно сделает. Хреновый программист прописной истины не понимает. В переносе на мой вопрос выходит, что вы отдаете судьбу ваших денег на откуп левым людям.

Клиент может не спросить, задать вопрос неверно, его могут не так понять, впопыхах перепутать, не разобраться, клиент может не позвонить в магазин, или позвонить, но не поехать второй раз. Да миллион причин, почему при таком раскладе вы лишитесь клиента и денег. Опыт такая вещь, которую не пропьешь и опыт уже есть, не такой радужный, как у вас, коллеги.

Собственно решить проблему на раз: КС иметь нормальную вывеску + своевременно оповестить о ней магазин. Иначе имеем то, что имеем:
Цитата:

ТД "Арфа» центральный вход, внутри здания подняться 2 этаж, пройти направо по проходу до ПВЗ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Radovan
15/02/2016
RamBoo:

Собственно решить проблему на раз: КС иметь нормальную вывеску


Что касается ПВЗ в Перово:
1)Есть вывеска на двери при входе в здание (ПЛЮС указан номер кабинета).
2)На втором этаже (на первом этаже только охранник) есть указатели в виде стрелочки плюс СНОВА номер кабинета.
3)На двери самого кабинета есть ЕЩЁ большая надпись Shop-Logistics.
4)ПЛЮС ещё, не доходя до кабинета, есть распечатка с дополнительным указателем, что пункт выдачи интернет заказов.

Фактически перепутать и не найти крайне сложно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
15/02/2016
Radovan:

ПЛЮС ещё, не доходя до кабинета, есть распечатка с дополнительным указателем, что пункт выдачи интернет заказов.

Не показатель, если несколько ПВЗ в соседних дверях, согласитесь.

Radovan:

На двери самого кабинета есть ЕЩЁ большая надпись Shop-Logistics.

Это совсем другой разговор. Жаль, что не указано в описании. Ибо у меня нет возможности прошвырнуться по всем московским ПВЗ чисто ради интереса. Далекова-то знаете ли ехать до МКАД :)

Radovan:

Что касается ПВЗ в Перово:

А в Алтуфьево? Сие вроде как не одно и тоже. :oops:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы