Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Ссылка на сообщение Сергей Семко

Анна --:

Написала тикет, типа возможно ошибка?

vic_anya, да, конечно. Спасибо! Поправили. Посмотрите, плиз.

formanwoman@maol.ru:

Решили вставить свои три копейки.

Коллега formanwoman@maol.ru, представьтесь, пожалуйста. Лучше номер клиента из ЛК, если возможно.
MOS001709 - вот этот? не ошиблись? подготовим ответ более подробный

Ссылка на сообщение Анна --,
ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Сергей Семко:

vic_anya, да, конечно. Спасибо! Поправили. Посмотрите, плиз.

Сергей, спасибо! Опять получается, что на подобного рода тикеты (в данном конкретном случае #CAC-343-48655) мы получаем отписку. Поэтому в очередной раз прошу провести работу со специалистами 1-ой линии с тем, чтобы они либо вникали в проблему, либо перенаправляли ее в профильный отдел или выше, если сами не знают как ее решить.

Анна --:

прошу провести работу со специалистами 1-ой линии

На этот счёт Вы правы. Ещё вчера, собственно,сразу по данному кейсу коллеги доп.обучение провели.
Ну, и ещё раз хочу поблагодарить Вас.

Ссылка на сообщение antonros

В субботу 9 апреля курьер, при заборе заказов, мотивируя тем что места в машине у него нет не забрал 2 заказа. Решения проблемы не предложил. В связи с чем доставки приходится переносить.
Считаю такую ситуацию неприемлемой. Прошу обратить на это внимание.
В контактный центр сообщили. Будет чудесно, если сегодня пришлют еще одного курьера и решат таким образом проблему.

UPD. Проблему не решили к сожалению. Перенос на понедельник. Жаль. Будет повторяться, будем искать дублирующую компанию.

Ссылка на сообщение Kristina Rekstina

Коллеги, добрый день!

Работаем с ШЛ года три, клиент SPB000069

У курьера украли из машины 5 (ПЯТЬ!) наших заказов.

ШЛ в компенсации отказал. Сослались, что наши менеджеры, прописав сколько надо взять с клиента, забыли прописать оценочную стоимость. Да, менеджеры наши забыли. Но неприятное впечатление от формального отфутболивания Шоп Логистика осталось.

Очень грусно как то, правда? :roll:

Ссылка на сообщение gift_seller

Kristina Rekstina:

ШЛ в компенсации отказал. Сослались, что наши менеджеры, прописав сколько надо взять с клиента, забыли прописать оценочную стоимость. Да, менеджеры наши забыли. Но неприятное впечатление от формального отфутболивания Шоп Логистика осталось.

Ну тут я с SL согласен. Если вы не пишете оценочную стоимость, то не платите страховку. Экономите 0,5% но риски берете на себя. Имеете право.
И обвинять тут SL нелогично.

Коллеги, я очень нежно любила ШЛ всегда и у нас никогда не было проблем с ними. Все три года все отлично. Но.
Цитата:

И обвинять тут SL нелогично.

Давайте еще разок.
Шоп Логистикс взял вдруг и потерял пять наших заказов.
Обвинять Шл нелогично?

ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Kristina Rekstina:

Очень грусно как то, правда? Rolling Eyes

В данном случае грустно о того, что Вас "подставили" менеджеры. Какие могут быть претензии к SL? Они должны за каждым клиентом приглядывать и переспрашивать точно ли Ваша компания данный конкретный заказ не страхует? В моей компании был однажды такой случай, что менеджер, которому было поручено в один конкретный день оформить заявки (это не его обязаноость, но так получилось), оценку заказам не указал. И известно это стало по прошествии нескольких дней. Вот в голову не пришло, что в случае порчи/пропажи нужно будет что-то требовать с SL. В голове как-то сразу щелкнуло, что если что-то случится, то это наш косяк. Ттт, тогда все было хорошо. Но вот недавно был другой случай, когда выдали заказ в ПВЗ и вместо 1088 руб. по карте клиента сняли 88 руб. В итоге деньги SL вернул в полном объеме с извинениями, так как заказ был застрахован. В данном случае лично мне было грустно от того, что у клиента ничего не екнуло, когда он заплатил на 1000 руб. меньше и не посчитал нужным рассчитаться с ПВЗ или магазином.
В Вашей ситуации все однозначно. SL действует в рамках договора.

Kristina Rekstina:

Шоп Логистикс взял вдруг и потерял пять наших заказов.
Обвинять Шл нелогично?

Потерял. Бывает. Это риски. Риски страхуются за 0,2% (в предыдущем посте описался, у SL стоимость страховки крайне гуманная). Или не страхуются. Выбор клиента.
Нам за все потерянные заказы (правда, их было то всего 1 или 2) деньги полностью вернули. Без каких-либо проблем. Но мы страховались.

Кстати, мы, например, не страхуем почтовые заказы (потому что это 4%), но четко понимаем, что если что, то платить нам, а не Почте.

Анна --:

Но вот недавно был другой случай, когда выдали заказ в ПВЗ и вместо 1088 руб. по карте клиента сняли 88 руб. В итоге деньги SL вернул в полном объеме с извинениями, так как заказ был застрахован.

Кстати, страховка тут ни при чем. Это не полностью снятые деньги с клиента, графа "Стоимость заказа".

Ссылка на сообщение burga249

Ну, дамы и господа, мне кажется, что вы несколько резковато комментируете сообщение от Kristina Rekstina.
Да, формально ШЛ прав. Но человек вроде 3 года платил Шоп Логистику...
Я несколько лет сотрудничаю с ШЛ, и был совсем не один случай, когда действительно отказывают вопреки логике, пунктам договора. Как причина отказа цитируются пункты договора, которые как раз говорят об обратном, о моей правоте. По логике "тупо формально, буквы в договоре" - я прав, но бодаться с ними - пробовал, там стена. Особенная любовь к претензионным диалогам у нас с Артёмом С., третий год уже...
4 дня назад, например, мне (договор MOS001744) прилетел из ЛК акт возврата ДС с одним заказом.
ШЛ мне выставил 402 рубля за отправку почтового заказа, который был скомплектован и отправлен ими более 1 года (!) назад. Тикет CZD-151-42475.
Смотрю по идентификатору, заказ не получен клиентом. Пишу им, создаю рекламацию, указываю, верните тогда или товар/заказ/посылку, или компенсируйте оценочную стоимость (указал полную стоимость изначально в заказе).
Рекламация рассмотрена фантастически быстро - 1 день (ВСЕГДА у меня срок рассмотрения был от 20 дней до 3-х месяцев), отказ.
Обоснование: "на основании пункта договора 9.3 партнеру была подана претензия. партнер не принял претензию на основании превышения срока подачи претензий. В связи с этим вынуждены отказать вам в удовлетворении рекламации

Ведущий специалист по рекламациям Shop-Logistics
С. Артем".

Как??? ШЛ своими действиями лишил меня и себя возможности требовать компенсации с Почты (их партнера) и поэтому мне отказали?
Вот и как мне к этому спокойно относиться? Деньги небольшие, но отношение к многолетнему клиенту...

Ну бейте меня ногами теперь...

Ссылка на сообщение Denis Shnurovkin

burga249:

Да, формально ШЛ прав. Но человек вроде 3 года платил Шоп Логистику...

Формально у Вас бизнес и у ШЛ бизнес то есть все зарабатывают деньги и ничего личного. Но если Вас не ценят как постоянного клиента и для Вас этот вопрос критичный - найдите КС более лояльную к своим клиентам. Если лояльность все же не столь значимый критерий сотрудничества и есть какие то более весомые причины по которым Вы продолжаете сотрудничать с ШЛ значит вопрос риторический. Ну обидно - понятно, бывает!

burga249:

Особенная любовь к претензионным диалогам у нас с Артёмом С., третий год уже...

У нас тоже. Мы уже второй отказ по рекламации отпротестовываем. Ну пишет товарищ бред, что поделаешь. Пишем тикет, рекламацию восстанавливают, рассматривают заново.

Это работа такая. К некоторым моментам нужно философски относиться.

ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Цитата:

Кстати, страховка тут ни при чем. Это не полностью снятые деньги с клиента, графа "Стоимость заказа".

Может быть и ни при чем. Но я в любом случае не переживала. Если бы заказ не был застрахован, у меня нет уверенности в том, что заказ не пошел бы как утраченный с отказом в возмещении из-за отсутствия страховки.
Я к SL отношусь хорошо, но стараюсь не пренебрегать превентивными мерами, пусть и за свой счет.

Вопрос решен, спасиьо Шоп Логистикс.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x