подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
levidaniil
20/04/2016
Вангую доставку в МСК по воскресеньям с субботними интервалами в ближайшее время :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Семко
21/04/2016
levidaniil:

Вангую доставку в МСК по воскресеньям с субботними интервалами в ближайшее время Very Happy

Ага, у Вас отличные источники! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Семко
26/04/2016
Коллеги, добрый день.
У нас вопрос к экспертному сообществу. По одной из новинок - "Тариф дискаунтер в ПВЗ" http://shop-logistics.ru/news/23196/
Откровенно говоря, ожидал большего. Почему не используете? От 50 рублей, как никак
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
26/04/2016
Сергей Семко:

Откровенно говоря, ожидал большего. Почему не используете? От 50 рублей, как никак

Доставка на этот ПВЗ собственными силами обойдется дороже, даже пешим курьером. Просто потому, что две поездки на метро стоят 50 рублей :) Это съедает всю возможную экономию. А хотя бы 5 заказов в день на 1 ПВЗ не очень у многих есть. Это 100 заказов в день только на ПВЗ в Москве. И надо налаживать в любом случае собственную систему туда доставки. Прибыль вся этим съестся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
26/04/2016
Сергей Семко:

Почему не используете? От 50 рублей, как никак


У нас получается по пути на РЦ Шоссейная только ПВЗ на Рязанке. Поездка туда-обратно занимает от 2,5 до 3 часов. Если завозить часть заказов на ту же Рязанку - это минимум плюс полчаса. Честно говоря, мой сотрудник просто отказался заезжать еще куда-то. Если случится так, что будут заказы преимущественно в один из ПВЗ по нашему округу, то возможно воспользуемся. Но это вряд ли будет носить массовый характер.
Как идея - это хорошо, но в идеале нужно иметь отдельного сотрудника со льготным проездом, чтобы он мог кататься между пунктами и стоимость проезда не съела бы выгоду от тарифов. Ну и число заказов должно быть таким, чтобы выгода от тарифов покрыла бы затраты на содержание такого сотрудника.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Семко
26/04/2016
Коллеги, мерси. Расчёт по числу заказов в целом сходится с нашим. С другой стороны. Такой тариф - это хороший вариант для объявленного для клиента условия "Бесплатной доставка", когда 1..2..3 и далее по окупаемости ПВЗ используются из списка. Акционное использование может быть оправданным
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
26/04/2016
Сергей Семко:

Акционное использование может быть оправданным


Мне кажется, что это больше интересно крупным магазинам. Когда можно сыграть на объеме заказов, устраивая такую акцию. У нас же это скорее всего обернется повышением числа невостребованных заказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
26/04/2016
Сергей Семко:

Коллеги, мерси. Расчёт по числу заказов в целом сходится с нашим. С другой стороны. Такой тариф - это хороший вариант для объявленного для клиента условия "Бесплатной доставка", когда 1..2..3 и далее по окупаемости ПВЗ используются из списка. Акционное использование может быть оправданным


Сергей, это как то СПтоваров попахивает. Это там орги назначают встречу где им удобно и все должны туда приехать и там забрать и участники едут куда скажут.
У магазинов же клиент избалованный, ему надо поближе и поудобнее.
А с точки зрения магазина уже выше написали - организовывать свою доставку на ПВЗ - не выгодно ни разу.
Тут на заборах то съэкономить пытаешься, не каждый день передавать, потому что на несколько доставщиков что используем заказов на каждый день как бы не хватает... а вы еще их подробить предлагаете...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
26/04/2016
Сергей Семко:

Откровенно говоря, ожидал большего. Почему не используете? От 50 рублей, как никак


Вот что еще подумалось. Наверно, когда Вы вводили данный тариф, Вы предполагали, что магазины снизят стоимость доставки заказов в эти ПВЗ, что должно было бы увеличить приток заказов.

Магазины же не пошли на такое снижение. В частности для нас, данное предложение в дни его использования будет использоваться как покрытие рисков за невыкупленные заказы. Для клиента тариф не изменится, а мои убытки за невостребованные заказы немного снизятся. Как-то так.

Если же снижать тариф, и еще развозить заказы по разным ПВЗ, то ничего, кроме доп.расходов на доставку это за собой не повлечет. У нас, например, клиенты делятся на 3 категории: первые - платят за курьерскую доставку, им на ПВЗ ехать недосуг, если только оно под боком и бесплатно; вторые - привыкли к оплате за выдачу в ПВЗ и будут платить как 50 руб., так и 90 руб. либо добирать до бесплатной курьерской доставки; третьи - "А почему я должна что-то платить, если я сама еду забирать заказ?!"

Подводя итог моим сообщениям - услугу буду использовать время от времени, если выгода от разницы тарифов для выдачи в одном из трех ПВЗ (Рязанка, Перово, Китай-город) превысит сумму доплат за прием заказов, которые нужно будет перемещать на РЦ. При этом не будет заказов на доставку в Питер, Тверь, Нижний, чтобы в случае чего не потерять 1 день, если заказы с ПВЗ поздно привезут на РЦ. Вот так печальненько получается :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
27/04/2016
Крупняку пофигу на разницу в 50-70р. за самовывоз. Мелкоте самим возить накладно.

Сергей, если вы хотите увеличить поток заказов на ПВЗ, лучше сделайте гарантированную доставку на пункты до какого-то времени. Делают же это как-то другие компании. По-моему, даже по отзывам тут очевидно, что народу неудобно текущее рандомное время.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
27/04/2016
levidaniil:

По-моему, даже по отзывам тут очевидно, что народу неудобно текущее рандомное время.

+500 !
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
27/04/2016
2Shop-Logistics

Беда с доставкой в Пензе. Срок доставки в Пензу по калькулятору - 6 рабочих дней. Заказ отправлен 11.04 Ориентировочная дата доставки была 18.04. Заказ 21.04 поступил на склад в Пензу и с тех пор там и лежит, с клиентом не связывались ни разу.
Было 2 тикета JOJ-752-94816 и BHK-761-31891
Сегодня еще один QID-457-49606

Почему?

Вопрос, тем, кто отправлял туда. Это нам так повезло или это норма?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
27/04/2016
kuzmin:

2Shop-Logistics

Беда с доставкой в Пензе. Срок доставки в Пензу по калькулятору - 6 рабочих дней. Заказ отправлен 11.04 Ориентировочная дата доставки была 18.04. Заказ 21.04 поступил на склад в Пензу и с тех пор там и лежит, с клиентом не связывались ни разу.
Было 2 тикета JOJ-752-94816 и BHK-761-31891
Сегодня еще один QID-457-49606

Почему?

Вопрос, тем, кто отправлял туда. Это нам так повезло или это норма?


По опыту якобы "собственной" доставки в регионы через ШЛ могу сказать, что это периодически случается.

Вообще, для меня стало большим минусом, что ШЛ закрыл доставки сторонними курьерками в те города, куда стал возить сам. Потому что качество этого "сам" частенько хуже, а ждать отладки процессов и платить за это терпением покупателей я не очень хочу.

Крайние примеры:
Уфа - "в транзите" уже 10 рабочих дней вместо 5
Новосибирск - срок доставки только до склада курьерки превышен на 3 рабочих дня. А еще надо доставить покупателю на адрес
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
27/04/2016
kuzmin:

Вопрос, тем, кто отправлял туда. Это нам так повезло или это норма?

Пенза - гиблое место. У нас туда каждый второй заказ идет со срывом сроков или еще какой-то фигней.
Причем именно Пенза. Не знаю почему. В остальных городах все как-то легче.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
27/04/2016
levidaniil:

Потому что качество этого "сам" частенько хуже, а ждать отладки процессов и платить за это терпением покупателей я не очень хочу.

Спасибо! Я, почему-то, думал по другому.
Цитата:

Пенза - гиблое место

Посмотрел статистику по почте, они везут быстрее:) Будем отрубать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы