Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Анастасия, проверьте также Екатеринбург. В одном ПВЗ тариф 199,01 руб. (про копейку так ничего и не объяснили - ну раскройте тайну, пожалуйста), у двух других 279 руб. Курьерка вообще от 375 руб. начинается (должна быть от 295 руб.).
Про Тверь я позавчера писала. Ничего не изменилось. Один ПВЗ 188 руб., другой - 148,01 р. Курьерка от 269 руб. (должна быть от 229 руб.).
Больше копаться потребности не было, но видимо такой бардак почти во всех регионах.

Сделайте возможность сдачи заказов в ПВЗ на Шокальского (метро Медведково), а то ездить в Отрадное или ВДНХ далеко((

SezD:

Очень сочувствую , но - был ли товар упакован в жесткую упаковку, лампы переложены наполнителем и на упаковке были наклейки типа "Осторожно, хрупкое"?

Мы храним свой товар на складе шоплогистика и все комплектации упаковки делают они.
Есть там или нет надписи "осторожно хрупкое" не меняет сути. Т.к. клиенты не обязуются такие надписи наносить, а шоплогистик сохранность товаров "якобы" гарантирует. А по факту нет.

Вообще мы видим большой риск в том, что в компании шоплогистик не документированы требования к отправлениям.
Все спорные вопросы решаются не на основании договора, а так как посчитают нужным работники.

Если сотрудники считают что какой-то товар требует доп упаковки, то это так.
А вы можете узнать об этом только после того, как ваш товар испортят.

krupnovsergey:

Все спорные вопросы решаются не на основании договора, а так как посчитают нужным работники.

Сергей, добрый день. Мы гарантируем сохранность товара при правильной упаковке. Вам не единожды предлагалось дополнительно паковать лампы в коробки при комплектации на складе хранения, но Вы отказались от данной услуги, так как она платная и Вы считаете, что заводская упаковка ламп вполне может обеспечить сохранность Вашего товара при дальних перевозках. Мы не в праве Вас принуждать дополнительно паковать заказы.

o2025:

Сделайте возможность сдачи заказов в ПВЗ на Шокальского (метро Медведково), а то ездить в Отрадное или ВДНХ далеко((

Здравствуйте!) Обязательно учтем Ваши пожелания и сделаем, но немного позднее.

Анна А.:

Анастасия, проверьте также Екатеринбург. В одном ПВЗ тариф 199,01 руб. (про копейку так ничего и не объяснили - ну раскройте тайну, пожалуйста), у двух других 279 руб. Курьерка вообще от 375 руб. начинается (должна быть от 295 руб.).
Про Тверь я позавчера писала. Ничего не изменилось. Один ПВЗ 188 руб., другой - 148,01 р. Курьерка от 269 руб. (должна быть от 229 руб.).
Больше копаться потребности не было, но видимо такой бардак почти во всех регионах.

Анна, доброго дня Вам!
Вчера вечером и сегодня утром до конца правили все тарифы,
проверила сама, по крайней мере по тем городам, что Вы указываете, тарифы сейчас в калькуляторе верные.
Что касается копейки, так скажем, это некие технические нюансы. Над этим вопросом мы работаем, и от копейки обязательно избавимся.

Номер клиента: MOS004042
В очередной раз ситуацию с ложью от курьера. По заказу 00003392013 курьер позвонил клиенту 04.08 и сообщил, что "ему далеко ехать" после чего перенес доставку самовольно на 05.08.

05.08 заказ вновь перенесен с пометкой о том, что курьер "не дозвонился получателю и в магазин", - это ложь. Неотвеченных звоноков у нас нет, видно по АТС. Получателю дважды дозвонились без проблем и она утверждает, что пропущенных звонков у нее не было. В поддержке по тикету GZH-533-87203 придумали оправдание - "у курьера автомобиль сломался". Доставку в итоге предлагают на 08.08 (передан заказ на склад 03.08 ). Никаких мер в отношении курьера, судя по всему, нет и не будет.

Случаи с "фиктивными недозвонами" участились (еще два на прошлой неделе), поэтому всем рекомендую обратить на это внимание.

Anastasia SL:

krupnovsergey :

Сергей, добрый день. Мы гарантируем сохранность товара при правильной упаковке. Вам не единожды предлагалось дополнительно паковать лампы в коробки при комплектации на складе хранения, но Вы отказались от данной услуги, так как она платная и Вы считаете, что заводская упаковка ламп вполне может обеспечить сохранность Вашего товара при дальних перевозках. Мы не в праве Вас принуждать дополнительно паковать заказы.

Анастасия, добрый день!

Ключевое слово в Вашем ответе это "правильной".
Насколько я понял из общения с вами, правильная упаковка это та, в которой не повреждаются товары. И выходит, все что разбито - неправильно упаковано. Идеальная схема чтобы не возмещать ущерб своим клиентам.

Более точных критериев никто у вас так мне и не обозначил.

При этом, за такую страховку вы предлагаете доплатить нам по 40 руб. заказ.
При наших 200 заказах в месяц, это мы должны заплатить вам плюс 96 000 рублей в год.
При том, что мы имеем 2 эпизода поврежденных ламп за 2 года работы (общей стоимостью менее 10 000 руб.).

Я уверен что тут вопрос не упаковки за которую вы так хотите содрать с клиентов денег, а неправильного обращения с товаром в процессе транспортировки.

Так же, я считаю, что ваши утврждения по поводу упаковке не основаны ни на законе, ни на договоре по которому мы работаем.

Об этом моменте должны знать те ваши клиенты, кто еще не сталкивался с повреждением товара.

И Анастасия, я в тикете жду ответ, почему товар поврежденный при доставке и по которому мы обсуждаем рекламацию, Вы повторно отправили другому клиенту без нашего согласования?

krupnovsergey:

Об этом моменте должны знать те ваши клиенты, кто еще не сталкивался с повреждением товара.

Все-таки в данном вопросе я буду на стороне SL. Если Вы сами не упаковываете товар в тару, которая исключает возможность повреждения товара, и отказываетесь от подобной услуги у перевозчика, то требовать возмещения уже не имеете права, так как в этом случае риск повреждения берете на себя.

В договоре есть пункт о надлежащей упаковке. Игнорирование его не освобождает Вас от ответственности.

Расскажу нашу историю. Напомню, что мы сотрудничаем с SL с 2011 года. До лета 2013 года мы пользовались услугой забора и передавали заказы просто в пакетах. Примерно как на Ваших фото. Тогда мы пользовались только доставкой по Москве. Только однажды нам поступила жалоба от клиента, что ей привезли битый пластиковый органайзер. Нам даже не пришло в голову жаловаться в SL, поскольку мы не обеспечили товар упаковкой, исключающей его повреждение.

А когда мы стали возить заказы самостоятельно на РЦ, то моментально поменяли упаковку на картонные коробки. Поскольку увидели как происходит процесс приемки, сортировки, хранения. Были крайне удивлены, что нам повредили всего один органайзер. Если заказ содержит особо хрупкие вещи, то коробку дополнительно обматываем скотчем с надписью "Осторожно". Про наличие воздушно-пупырчатой пленки внутри коробок даже упоминать не стоит, это по умолчанию идет. Причем мы пользуемся как стандартной, так и бигболом. С тех пор ни одной жалобы на повреждения мы, ттт, не получали. А если вдруг что-то подобное случатся, я почему-то уверена, что SL не будет отрицать свою вину, так как наша упаковка соответствует договору и здравому смыслу.

И еще по поводу ламп. Я даже из магазина их везу в дамской сумке, даже в сумку с общим скарбом никогда не кладу. А Вы так халатно относитесь к своему товару. Если честно, то мне вообще не понять как так можно относиться к своему товару.

Анна А.:

А если вдруг что-то подобное случатся, я почему-то уверена, что SL не будет отрицать свою вину, так как наша упаковка соответствует договору и здравому смыслу.

Когда что то случится я думаю, вы узнаете что сами виноваты в повреждении товара. Формулировки могут быть просто другими.

Что касается надлежащей упаковки, то когда не расшифровывается что это значит, любую упаковку называем ненадлежащей и не платим. Все просто.

Что там у Вас картон? Пузырчатая пленка? Разбилось - значит ненадлежащая упаковка.

Пакеты, это не наша упаковка, а это упаковка шоплогистика.

Про статистику доставок я писал выше. Работаем много лет и боя ранее не было. К тому же даже не разбитые товары, а потертые при доставке вам не компенсируют.

krupnovsergey:

Что там у Вас картон? Пузырчатая пленка? Разбилось - значит ненадлежащая упаковка.

Ну если разбилось без повреждения внешней плотной коробки, то да, виновата буду я. Значит допустила перемещение вложения, вследствие которого оно разбилось.

Ну а если SL сплющит плотную коробку, то будут возмещать. Но я с таким за 3 года, которые мы отправляем в коробках, не сталкивалась. Зато насмотрелась на магазины игрушек, которые вообще не упаковывают коробки с игрушками, либо обматывают их стрейч-пленкой. Мне было бы стыдно перед клиентами, если бы они получали заказы с повреждениями заводской упаковки. Ну и лишние убытки из-за отказов клиентов или при возвратах мне как-то ни к чему. Может быть я какая-то неправильная, но я стараюсь предупредить возможные проблемы. Как в той поговорке про профилактику и лечение.

krupnovsergey:

Про статистику доставок я писал выше. Работаем много лет и боя ранее не было.

Может повезло? Когда отправляете в другой город учитывайте, что магистраль идет не от SL. Чем больше промежуточных звеньев (компаний), тем выше риск повреждения товара. Вам предлагают либо самим обеспечивать надлежащую упаковку, либо оплачивать оказание такой услуги. Вы не хотите делать ни того, ни другого. Так в чем здесь вина SL?

krupnovsergey:

потертые при доставке вам не компенсируют

А зачем мне это? Я же товар упаковываю в коробки дополнительно. Ни один товар в заводской упаковке не передается без допупаковки. Это либо картонный короб подходящего размера (мы закупаем порядка 6-8 видов), либо короб из листового картона. Ну да, возвраты приходят с потертостями, но товар то каким ушел, таким и пришел. У меня такой проблемы нет.

Мне кажется, что у нас тут вроде коллегиальное мнение у отписавшихся по проблеме возникло противоположное Вашему. Получается, что мы все не правы и аргументы наши есть ересь?

Anastasia SL:

Вчера вечером и сегодня утром до конца правили все тарифы,
проверила сама, по крайней мере по тем городам, что Вы указываете, тарифы сейчас в калькуляторе верные.

Анастасия, по Москве может быть и верные, но для нашего региона как былО на 10 руб. больше по всем направлениям, так и осталось. Пожалуйста, предоставьте ВЕРНУЮ информацию по тарификации отправлений ИЗ Нижнего Новгорода. На данный момент калькулятор (и API) не соответствует заявленным тарифам и надбавкам. И что-то мне подсказывает, что официальный запрос делать бессмысленно.

И второе. Ваша компания с завидной регулярностью заставляет меня ржать. Мне-то пофиг, а вот тем, кто использует API бездумно или ваш виджет для ПВЗ может быть грустно. Видно вместе со сменой тарифов чьи-то шаловливые ручонки накосорезили в геокоординатах ряда ПВЗ и теперь ПВЗ Коньково (243077) из Москвы переехал в Иваново. Часть ПВЗ Ульяновска, Ростова-на-Дону, Тамбова, Воронежа, Нижнего Новгорода, Уфы "переехали" в Москву на Каширское шоссе в магазин "пятерочка" :mrgreen: А ПВЗ Пушкино (187062) аж в Тольятти. И все это исключительно ПВЗ типа А, может еще где косяк, это лишь те, что случайно нашел. Можете уменьшить карту вместе повеселимся.

И пока у меня плохое настроение - сладкое. Пожалуйста, ну пожалуйста, пожалуйста, ну купите вы уже наконец учебник русского языка для ваших сотрудников! Ну или хотя бы поясните им, что "налево", "направо", "вниз", "вверх" пишутся слитно, а ПВЗ/дом "находится" но не "находиться" за углом. Ведь описание читают люди, которые могут быть грамотнее ваших людей и им может быть чертовски неприятно безграмотность сотрудников интернет-магазина. А именно так они воспринимают этот текст - как написанное магазином.

Прошу обратить внимание на тикет KRQ-311-11150. Вопрос более чем серьезный, поэтому я жду прозрачный ответ, а не отписку, не имеющую ничего общего с ответом на поставленный вопрос, как, например, в тикете XNX-552-32185.

Коллеги, рекомендую обратить внимание на очередные недокументируемые изменения в условия доставки SL.
1. Неформализованного частичного выкупа больше нет. Только полностью оформленный.
2. Изменить заказ на частичный выкуп, как было раньше, невозможно.

Мы просто столкнулись с этим, когда у клиента один из товаров в заказе оказался с браком, пришлось возвращать заказ целиком.

Ну, про то, что нам никто ничего не сообщил, как обычно, я промолчу...

Анна А.:

Прошу обратить внимание на тикет KRQ-311-11150. Вопрос более чем серьезный, поэтому я жду прозрачный ответ, а не отписку, не имеющую ничего общего с ответом на поставленный вопрос, как, например, в тикете XNX-552-32185.

Здравствуйте. XNX-552-32185 - да, согласна, здесь можно было ответить более информативно. Задержка произошла при отгрузке заказа в НН. Анна, извиняемся, заказ уже в пункте выдачи.
KRQ-311-11150 - все 3 заказа были оплачены по карте, подтверждение вышлем.
"Если по карте , то сумма с получателя должна быть 0" - Анна, сейчас вне зависимости от способа оплаты , в графе "оплачено получателем" будет указана сумма. Ранее же , при оплате безналом, в графе "оплачено получателем" указывался 0, и это было совершенно неверно.

Да, спасибо, за наводку. Мы сделаем отображение в лк о способе оплаты заказа.
Не буду обещать крайне быстрых сроков, но задачу уже взяли в работу.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: