Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

RamBoo:

ШЛ станет дороже ИМЛ

Да, с первой зоной все печально. По специфике нашего товара и аудитории прогнозирую снижение доставок по этому направлению почти до "0". Кого-то вообще потеряем как клиента, кто-то переключится на почту.
Пока меняла тарифы, поняла, что

Цитата:

По подавляющему числу направлений доставки изменение тарифа будет означать снижение стоимости доставки. Мы рассчитываем, что простая и удобная тарификация позволит нашим клиентам получить дополнительные заказы и покупателей в регионах

меня вообще не коснется. Ибо основное снижение тарифов пришлось на массу заказа от 5 кг. А у меня 95% - это до 1 кг, еще 5% - 1-3 кг. И ничтожное количество от общей массы попадает в 5-10 кг.

Такими темпами как клиент я SL скоро вообще не буду интересна.

Анна А.:

, кто еще не в курсе, сегодня в SL база висит с утра.

Анна, здравствуйте. Приносим свои извинения, у нас небольшой сбой. Наши специалисты делают все возможное, чтобы восстановить работу в ближайшие часы. Еще раз , коллеги, приносим свои извинения!
В ночь на складе в Москве планируется усиление штата для приемки всех заказов.

Коллеги, по вопросу новых тарифов. Действительно не все тарифы в калькуляторе сейчас верные. Некоторые завышены от изначально объявленных, в течение 2-3 дней исправим ситуацию.

Anastasia SL:

Анна, здравствуйте. Приносим свои извинения

Думаю, не одна Анна страдает...
Скажите, стоит ли сегодня, в ближайшее время, подвозить заказы (возим сами на шоссейную), чтобы не было такого, что либо попросят ждать, либо положат "не подгруженные на потом" - знаем, чем чревато, и выше писали...

SezD:

Скажите, стоит ли сегодня, в ближайшее время, подвозить заказы (возим сами на шоссейную), чтобы не было такого, что либо попросят ждать, либо положат "не подгруженные на потом" - знаем, чем чревато, и выше писали...

Ожидаем в ближайшие часы, что база данных заработает, но пока точно сказать ничего не могу:( Надеемся, что до вечера проблема устранится и в ночь заказы примем.

Спасибо SL. Вчера все доставили и сегодняшнее утро тоже.

ШЛ, коллеги, у вас бардак с тарификацией закончился уже или как? По калькулятору этого не скажешь:

Тамбов - 148 + 40 за отправку из НН, итого должно быть 188, а по калькулятору 198.
Сургут - 199 + 40 = 239, а в калькуляторе 249.
и т.д.

С математикой нелады или еще какой подвох? Пока у меня получается, что наценка из НН не заявленные 40-50-60-..., а 50-60-и далее, т.е. на 10 руб. все завышено. Итак тариф стал хреновым при более низком уровне качества, чем у ИМЛ.

RamBoo:

ШЛ, коллеги, у вас бардак с тарификацией закончился уже или как? По калькулятору этого не скажешь:

Здравствуйте, спасибо за цифры, проверим сегодня в течение дня.
К сожалению, нет , с тарификацией мы все необходимые исправления еще не окончили.

Anastasia SL
Такой вопрос.
Вот есть таблица со списком городов. Город в таблице = тариф, не в таблице - тариф + много. Наверняка таблица будет меняться, появятся новые города, либо уберут имеющиеся. Собственно вопрос в том, как узнать об изменениях в данной таблице? Может справочник в API будет или еще как?

Анастасия, проверьте также Екатеринбург. В одном ПВЗ тариф 199,01 руб. (про копейку так ничего и не объяснили - ну раскройте тайну, пожалуйста), у двух других 279 руб. Курьерка вообще от 375 руб. начинается (должна быть от 295 руб.).
Про Тверь я позавчера писала. Ничего не изменилось. Один ПВЗ 188 руб., другой - 148,01 р. Курьерка от 269 руб. (должна быть от 229 руб.).
Больше копаться потребности не было, но видимо такой бардак почти во всех регионах.

Сделайте возможность сдачи заказов в ПВЗ на Шокальского (метро Медведково), а то ездить в Отрадное или ВДНХ далеко((

SezD:

Очень сочувствую , но - был ли товар упакован в жесткую упаковку, лампы переложены наполнителем и на упаковке были наклейки типа "Осторожно, хрупкое"?

Мы храним свой товар на складе шоплогистика и все комплектации упаковки делают они.
Есть там или нет надписи "осторожно хрупкое" не меняет сути. Т.к. клиенты не обязуются такие надписи наносить, а шоплогистик сохранность товаров "якобы" гарантирует. А по факту нет.

Вообще мы видим большой риск в том, что в компании шоплогистик не документированы требования к отправлениям.
Все спорные вопросы решаются не на основании договора, а так как посчитают нужным работники.

Если сотрудники считают что какой-то товар требует доп упаковки, то это так.
А вы можете узнать об этом только после того, как ваш товар испортят.

krupnovsergey:

Все спорные вопросы решаются не на основании договора, а так как посчитают нужным работники.

Сергей, добрый день. Мы гарантируем сохранность товара при правильной упаковке. Вам не единожды предлагалось дополнительно паковать лампы в коробки при комплектации на складе хранения, но Вы отказались от данной услуги, так как она платная и Вы считаете, что заводская упаковка ламп вполне может обеспечить сохранность Вашего товара при дальних перевозках. Мы не в праве Вас принуждать дополнительно паковать заказы.

o2025:

Сделайте возможность сдачи заказов в ПВЗ на Шокальского (метро Медведково), а то ездить в Отрадное или ВДНХ далеко((

Здравствуйте!) Обязательно учтем Ваши пожелания и сделаем, но немного позднее.

Анна А.:

Анастасия, проверьте также Екатеринбург. В одном ПВЗ тариф 199,01 руб. (про копейку так ничего и не объяснили - ну раскройте тайну, пожалуйста), у двух других 279 руб. Курьерка вообще от 375 руб. начинается (должна быть от 295 руб.).
Про Тверь я позавчера писала. Ничего не изменилось. Один ПВЗ 188 руб., другой - 148,01 р. Курьерка от 269 руб. (должна быть от 229 руб.).
Больше копаться потребности не было, но видимо такой бардак почти во всех регионах.

Анна, доброго дня Вам!
Вчера вечером и сегодня утром до конца правили все тарифы,
проверила сама, по крайней мере по тем городам, что Вы указываете, тарифы сейчас в калькуляторе верные.
Что касается копейки, так скажем, это некие технические нюансы. Над этим вопросом мы работаем, и от копейки обязательно избавимся.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: