подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
zdorovya
11/08/2016
НЕ рекомендуем пользоваться шоп-логистикой! Пользовались ею почти три года, сейчас практически ушли. Косяки постоянно!По поводу перевода денег из СПб - задержки постоянно, какие там 3 рабочих дня! Заказ был выполнен 06авг - денег до сих пор нет. Пишем- когда? ответ(11авг):"Указанные заказы должны попасть в отчет агента в конце этой-начале следующей неделе.
(Филиал перевёл нам ДС 10авг).
Приносим Вам извинения за задержку по заказу 5801."Начало след недели! Это почти 10 дней с доставки. Потом будут формировать акт, потом будут в течении 3 раб дней ( а всегда это исключительно на 3-тий раб день) переводить средства и мы увидим их на своем счету дня через 2. Вот так- с доставки в СПб деньги получим примерно через 3 недели. Косяки этой недели (на объем около 15 заказов) - не доставили оплаченный заказ клиенту, статус "доставлен", деньги за доставку с нас взяли.Молчали 2 дня на тикеты, заказ нашли, должны доставить сегодня-завтра. Это с 4-го авг. Косяк 2 - не доставили еще один заказ в СПб - машина сломалась. забираем товар с возврата - коробки помяты, товарный вил испорчен. Написали претензию (рекламацию). Доставка в Воронеже - сроки 2-3 дня, заказ передали им 6.08, до сих пор заказ не доставлен, сумма заказа приличная. Вот это косяки за неделю. И так постоянно. Пользуемся их услугами мало. С СПб постоянно что-то - молча отменяют заказ( узнаем об этом только на след день, звоним клиенту- курьер переносил доставку - не успевал видишь ли, потом решил доставить в неудобное клиенту время, клиент психанул и доставку отменил. Мы потеряли клиента и деньги. Нам в ответ - извините),не доставляют срок, по поводу денег - вообще аут. Теперь в каждом заказе пишем "без звонка в магазин заказ не отменять". Это по совету их начальника Семко Сергея. На складе ответственного хранения у них пыль жуткая, недавно забирали свой товар - зрелище плачевное. Безобразная логистика! Активно ищем другую!!! :evil: :evil: :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aml
11/08/2016
gift_seller
У меня акты формируют, наоборот, активно, но уже 6 штук повисло в статусе "проверен" (с 05.08 ). Сегодня поменяли на "подтвержден", но беспокойство сохраняется.
zdorovya:

Активно ищем другую!!!

Если что, я работал: сдэк, аксиомус, стриж, dpd, максипост. Проблемы у всех одинаковые, но у некоторых хуже, чем у других.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
11/08/2016
aml:

У меня акты формируют, наоборот, активно,

Так и у нас их 8 штук уже висит...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
11/08/2016
Цитата:

Многие тут помнят 2014 год и технические сбои

Видимо, начинаем забывать:) Сбой был в 13. (и не у ШЛ, для тех, кто не в курсе)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
11/08/2016
kuzmin:

Видимо, начинаем забыватьSmile Сбой был в 13. (и не у ШЛ, для тех, кто не в курсе)

Да, и правда в 13-м... Почему у меня 14-й вылез, не знаю...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zdorovya
11/08/2016
Ребят, а что нормальных логистик в этом мире уже не существует? Мы терпеливые, но терпение иссякло. Посчитали - из 6 доставок столько косяков.. Из 6, Карл!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aml
11/08/2016
zdorovya:

Ребят, а что нормальных логистик в этом мире уже не существует? Мы терпеливые, но терпение иссякло.

Это все рабочие моменты. "Нормальная логистика" - понятие относительное. В ecommerce всегда логистика была самым "сложным" звеном дистанционной торговли и особенно в России.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zdorovya
11/08/2016
aml:

Это все рабочие моменты. "Нормальная логистика" - понятие относительное. В ecommerce всегда логистика была самым "сложным" звеном дистанционной торговли и особенно в России.


Деньги перечислять в течении 3 недель вместо обещанных 3 дня, не доставлять заказы, портить товар - это атрибуты всех доставок? Или есть получше?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
11/08/2016
RamBoo:

Да именно. Орфография, пунктуация и общий стиль. Понимаю, что местами используется информация, предоставленная сотрудниками партнерских ПВЗ, но неужели ее никто не контролирует, хотя бы для ПВЗ типа "А"? Безграмотность - удар по имиджу, а для кого-то - повод найти другой магазин (были такие прецеденты в практике). Понятно, что 550 ПВЗ Гермеса обновляющиеся ежедневно мы не контролируем, но ваши проходят ручной контроль, как более популярные и редко изменяющиеся.


Еще вношу предложение внести анальную кару за такие косяки в описании, когда меняется адрес пункта выдачи, но не меняется описание "как проехать".

Отправили человеку заказ на ПВЗ в г. Севастополь. На момент оформления имел адрес "ул. Гоголя, д. 2" и описание "гостиница Украина , офис 337". Когда заказ приехал, адрес уже другой - "ул.Ленина, 74-А", а вот по описанию все те же "гостиница Украина , офис 337". Ну человек туда и пошел. Там его доступным языком объяснили, что много вас тут таких ходит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aml
11/08/2016
zdorovya:

Деньги перечислять в течении 3 недель вместо обещанных 3 дня, не доставлять заказы, портить товар - это атрибуты всех доставок? Или есть получше?

1. С SL бывали задержки, но только 2 случая могу вспомнить с незначительным нарушением сроков по договору. Второй как раз на этой неделе произошел.
2. Об этом я уже писал выше. Кратко: "шило на мыло". :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krupnovsergey
11/08/2016
aml:

zdorovya :
Деньги перечислять в течении 3 недель вместо обещанных 3 дня, не доставлять заказы, портить товар - это атрибуты всех доставок? Или есть получше?


Так не только у вас, нам тоже портят товар, и не доставляют.
Про не доставляют это становится системной проблемой.

Уважаемые коллеги из шоплогистика, просим обратить внимание! Сколько можно косячить? Мы постоянно теряем из за ваших ошибок свои деньги!

Вот сегодня я обнаружил что менеджер написала такую рекламацию:

Номер реламации 929304

Добрый день!

[i]Заявка была создана 10.08 в 19-00.

Доставка 11.08 с 10-00 до 14-00 (адрес в пределах МКАД)
В 13-40 мы узнаем от клиента, что ему заказ не доставили.
Ваш сотрудник сообщила, что заказ поздно скомплектовали и не передали курьеру на доставку (по регламенты заявки, оформленные до 20-00 доставляются на следующий день).
Ранее мы Вам направляли рекламацию 937629 и приводили уже примеры таких случаев.[/i]
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
11/08/2016
levidaniil:

Еще вношу предложение внести анальную кару за такие косяки в описании, когда меняется адрес пункта выдачи, но не меняется описание "как проехать".

Сургут на Каролинского до сих пор не уверен, что все верно.
А сегодня Лиски (не знаю, кто туда отправляет), но адрес поменялся, а описание осталось прежним.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
11/08/2016
Апдейт моего поста относительно денег.
После первого же звонка в клиентскую службу перевели практически все, в том числе и акты, которые мы подтвердили только сегодня.

Все вопросы у меня сняты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aml
12/08/2016
Подтверждаю, перевод также вчера сделали по большинству актов. Никаких обращений не делал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
12/08/2016
Анастасия, я снова по тарифам.

В ПВЗ "Новороссийск ПВЗ на ул. Мира
тип А
г. Новороссийск улица Новороссийской Республики дом 14 А" тариф до 1 кг составляет "297.01"

В двух других ПВЗ типа А тариф 148,01 руб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы