подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Светлана С.
Руководитель / ex. SezD, Торговля (Детские товары, мини-компания)
02/08/2016
Anastasia SL:

Анна, здравствуйте. Приносим свои извинения

Думаю, не одна Анна страдает...
Скажите, стоит ли сегодня, в ближайшее время, подвозить заказы (возим сами на шоссейную), чтобы не было такого, что либо попросят ждать, либо положат "не подгруженные на потом" - знаем, чем чревато, и выше писали...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
02/08/2016
SezD:

Скажите, стоит ли сегодня, в ближайшее время, подвозить заказы (возим сами на шоссейную), чтобы не было такого, что либо попросят ждать, либо положат "не подгруженные на потом" - знаем, чем чревато, и выше писали...


Ожидаем в ближайшие часы, что база данных заработает, но пока точно сказать ничего не могу:( Надеемся, что до вечера проблема устранится и в ночь заказы примем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
03/08/2016
Спасибо SL. Вчера все доставили и сегодняшнее утро тоже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
04/08/2016
ШЛ, коллеги, у вас бардак с тарификацией закончился уже или как? По калькулятору этого не скажешь:

Тамбов - 148 + 40 за отправку из НН, итого должно быть 188, а по калькулятору 198.
Сургут - 199 + 40 = 239, а в калькуляторе 249.
и т.д.

С математикой нелады или еще какой подвох? Пока у меня получается, что наценка из НН не заявленные 40-50-60-..., а 50-60-и далее, т.е. на 10 руб. все завышено. Итак тариф стал хреновым при более низком уровне качества, чем у ИМЛ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
04/08/2016
RamBoo:

ШЛ, коллеги, у вас бардак с тарификацией закончился уже или как? По калькулятору этого не скажешь:


Здравствуйте, спасибо за цифры, проверим сегодня в течение дня.
К сожалению, нет , с тарификацией мы все необходимые исправления еще не окончили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
04/08/2016
Anastasia SL
Такой вопрос.
Вот есть таблица со списком городов. Город в таблице = тариф, не в таблице - тариф + много. Наверняка таблица будет меняться, появятся новые города, либо уберут имеющиеся. Собственно вопрос в том, как узнать об изменениях в данной таблице? Может справочник в API будет или еще как?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
04/08/2016
Анастасия, проверьте также Екатеринбург. В одном ПВЗ тариф 199,01 руб. (про копейку так ничего и не объяснили - ну раскройте тайну, пожалуйста), у двух других 279 руб. Курьерка вообще от 375 руб. начинается (должна быть от 295 руб.).
Про Тверь я позавчера писала. Ничего не изменилось. Один ПВЗ 188 руб., другой - 148,01 р. Курьерка от 269 руб. (должна быть от 229 руб.).
Больше копаться потребности не было, но видимо такой бардак почти во всех регионах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
o2025
04/08/2016
Сделайте возможность сдачи заказов в ПВЗ на Шокальского (метро Медведково), а то ездить в Отрадное или ВДНХ далеко((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krupnovsergey
04/08/2016
SezD:

Очень сочувствую , но - был ли товар упакован в жесткую упаковку, лампы переложены наполнителем и на упаковке были наклейки типа "Осторожно, хрупкое"?


Мы храним свой товар на складе шоплогистика и все комплектации упаковки делают они.
Есть там или нет надписи "осторожно хрупкое" не меняет сути. Т.к. клиенты не обязуются такие надписи наносить, а шоплогистик сохранность товаров "якобы" гарантирует. А по факту нет.

Вообще мы видим большой риск в том, что в компании шоплогистик не документированы требования к отправлениям.
Все спорные вопросы решаются не на основании договора, а так как посчитают нужным работники.

Если сотрудники считают что какой-то товар требует доп упаковки, то это так.
А вы можете узнать об этом только после того, как ваш товар испортят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
05/08/2016
krupnovsergey:

Все спорные вопросы решаются не на основании договора, а так как посчитают нужным работники.


Сергей, добрый день. Мы гарантируем сохранность товара при правильной упаковке. Вам не единожды предлагалось дополнительно паковать лампы в коробки при комплектации на складе хранения, но Вы отказались от данной услуги, так как она платная и Вы считаете, что заводская упаковка ламп вполне может обеспечить сохранность Вашего товара при дальних перевозках. Мы не в праве Вас принуждать дополнительно паковать заказы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
05/08/2016
o2025:

Сделайте возможность сдачи заказов в ПВЗ на Шокальского (метро Медведково), а то ездить в Отрадное или ВДНХ далеко((


Здравствуйте!) Обязательно учтем Ваши пожелания и сделаем, но немного позднее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
05/08/2016
Анна А.:

Анастасия, проверьте также Екатеринбург. В одном ПВЗ тариф 199,01 руб. (про копейку так ничего и не объяснили - ну раскройте тайну, пожалуйста), у двух других 279 руб. Курьерка вообще от 375 руб. начинается (должна быть от 295 руб.).
Про Тверь я позавчера писала. Ничего не изменилось. Один ПВЗ 188 руб., другой - 148,01 р. Курьерка от 269 руб. (должна быть от 229 руб.).
Больше копаться потребности не было, но видимо такой бардак почти во всех регионах.



Анна, доброго дня Вам!
Вчера вечером и сегодня утром до конца правили все тарифы,
проверила сама, по крайней мере по тем городам, что Вы указываете, тарифы сейчас в калькуляторе верные.
Что касается копейки, так скажем, это некие технические нюансы. Над этим вопросом мы работаем, и от копейки обязательно избавимся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aml
05/08/2016
Номер клиента: MOS004042
В очередной раз ситуацию с ложью от курьера. По заказу 00003392013 курьер позвонил клиенту 04.08 и сообщил, что "ему далеко ехать" после чего перенес доставку самовольно на 05.08.

05.08 заказ вновь перенесен с пометкой о том, что курьер "не дозвонился получателю и в магазин", - это ложь. Неотвеченных звоноков у нас нет, видно по АТС. Получателю дважды дозвонились без проблем и она утверждает, что пропущенных звонков у нее не было. В поддержке по тикету GZH-533-87203 придумали оправдание - "у курьера автомобиль сломался". Доставку в итоге предлагают на 08.08 (передан заказ на склад 03.08 ). Никаких мер в отношении курьера, судя по всему, нет и не будет.

Случаи с "фиктивными недозвонами" участились (еще два на прошлой неделе), поэтому всем рекомендую обратить на это внимание.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krupnovsergey
05/08/2016
Anastasia SL:

krupnovsergey :
Все спорные вопросы решаются не на основании договора, а так как посчитают нужным работники.


Сергей, добрый день. Мы гарантируем сохранность товара при правильной упаковке. Вам не единожды предлагалось дополнительно паковать лампы в коробки при комплектации на складе хранения, но Вы отказались от данной услуги, так как она платная и Вы считаете, что заводская упаковка ламп вполне может обеспечить сохранность Вашего товара при дальних перевозках. Мы не в праве Вас принуждать дополнительно паковать заказы.


Анастасия, добрый день!

Ключевое слово в Вашем ответе это "правильной".
Насколько я понял из общения с вами, правильная упаковка это та, в которой не повреждаются товары. И выходит, все что разбито - неправильно упаковано. Идеальная схема чтобы не возмещать ущерб своим клиентам.

Более точных критериев никто у вас так мне и не обозначил.

При этом, за такую страховку вы предлагаете доплатить нам по 40 руб. заказ.
При наших 200 заказах в месяц, это мы должны заплатить вам плюс 96 000 рублей в год.
При том, что мы имеем 2 эпизода поврежденных ламп за 2 года работы (общей стоимостью менее 10 000 руб.).

Я уверен что тут вопрос не упаковки за которую вы так хотите содрать с клиентов денег, а неправильного обращения с товаром в процессе транспортировки.

Так же, я считаю, что ваши утврждения по поводу упаковке не основаны ни на законе, ни на договоре по которому мы работаем.

Об этом моменте должны знать те ваши клиенты, кто еще не сталкивался с повреждением товара.

И Анастасия, я в тикете жду ответ, почему товар поврежденный при доставке и по которому мы обсуждаем рекламацию, Вы повторно отправили другому клиенту без нашего согласования?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
06/08/2016
krupnovsergey:

Об этом моменте должны знать те ваши клиенты, кто еще не сталкивался с повреждением товара.


Все-таки в данном вопросе я буду на стороне SL. Если Вы сами не упаковываете товар в тару, которая исключает возможность повреждения товара, и отказываетесь от подобной услуги у перевозчика, то требовать возмещения уже не имеете права, так как в этом случае риск повреждения берете на себя.

В договоре есть пункт о надлежащей упаковке. Игнорирование его не освобождает Вас от ответственности.

Расскажу нашу историю. Напомню, что мы сотрудничаем с SL с 2011 года. До лета 2013 года мы пользовались услугой забора и передавали заказы просто в пакетах. Примерно как на Ваших фото. Тогда мы пользовались только доставкой по Москве. Только однажды нам поступила жалоба от клиента, что ей привезли битый пластиковый органайзер. Нам даже не пришло в голову жаловаться в SL, поскольку мы не обеспечили товар упаковкой, исключающей его повреждение.

А когда мы стали возить заказы самостоятельно на РЦ, то моментально поменяли упаковку на картонные коробки. Поскольку увидели как происходит процесс приемки, сортировки, хранения. Были крайне удивлены, что нам повредили всего один органайзер. Если заказ содержит особо хрупкие вещи, то коробку дополнительно обматываем скотчем с надписью "Осторожно". Про наличие воздушно-пупырчатой пленки внутри коробок даже упоминать не стоит, это по умолчанию идет. Причем мы пользуемся как стандартной, так и бигболом. С тех пор ни одной жалобы на повреждения мы, ттт, не получали. А если вдруг что-то подобное случатся, я почему-то уверена, что SL не будет отрицать свою вину, так как наша упаковка соответствует договору и здравому смыслу.

И еще по поводу ламп. Я даже из магазина их везу в дамской сумке, даже в сумку с общим скарбом никогда не кладу. А Вы так халатно относитесь к своему товару. Если честно, то мне вообще не понять как так можно относиться к своему товару.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы