Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

kaavain:

И до нас хрень добралась. Курьер приехал а заказчику раньше срока, ждать отказался - в статус заказа записали "отказ по телефону". При этом интервал - с 14, и заказчик на завтра готов был перенести.

Но курьер ШЛ решил, что нам деньги лишние.

Заказ 22101

Справедливости ради:

30.12.2015
18:09 - пишу Кистеневу.
18:39 - Кистенев отвечает
19:30 - нач. транспортного отдела пишет что побеседовали с курьером, примут меры, заказ доставят завтра, приносят извинения.

Кто работал с Грастиным - тот поймет, какое это чудо :-)

Выражаю огромную благодарность, за качество доставки в этот предновогодний сезон, практически все заказы были доставлены до клиентов и не было ситуаций, когда заказ доставляли по 3-4 дня в Москве, как в прошлом году. Прошлый год был для нас намного более нервным в плане предновогодних доставок, хотя заказов мы передавали намного меньше, чем в текущем году. В общем молодцы!

Из существенных косяков хочу отметить, проблемы со статусами заказов в последние дни, по многим заказам статусы отставали от реальных на пол дня, что критично и нам приходилось лишний раз беспокоить службу поддержки, выясняя что с заказами и как обстоят дела с доставкой. Например статус заказа на складе, а клиенту заказ уже доставили.Все это заставляло изрядно нервничать и лишний раз звонить в службу поддержки и клиентам.

По Питеру получилось несколько хуже и пролетевших заказов было больше всего в нем.

Из пожеланий на следующий год, наладьте качество работы и информационной поддержки из региональных филиалов и партнерских доставок, во многих моментах их деятельность непрозрачна. На вопросы, что с заказами в региональных филиалах, могут не отвечать несколько дней. Часты ситуации, что после поступления в город, заказ не выходит на доставку 3-4 дня. Статусы в некоторых региональных пунктах обновляются несвоевременно. Например, висит статус, что срок хранения заказа истекает, через один день, а клиент выкупил заказ уже как дней 5 назад.

А в целом огромное спасибо за вашу работу, за качественную доставку в установленные сроки, на протяжении года, широкую географию доставки, выгодные тарифы и отдельная благодарность за недорогие пункты самовывоза, а так же за оперативное перечисление денег на расчетный счет. Во многом благодаря вам за год наш магазин вырос в 3 раза. С Новым Годом!!!

Сейчас зашел в личный кабинет ШЛ и увидел поздравление с НГ. Это ж шикарно :)

http://puu.sh/msUut/d741e3598f.jpg

я один не могу создать акт приема-передачи?

при попытке всегда пишет "выберите тип акта"

levidaniil:

я один не могу создать акт приема-передачи?

при попытке всегда пишет "выберите тип акта"

Да, у меня такая же ерунда. Звонил в клиентский отдел, сказали, что в ближайшее время устранят проблему. Но со времени звонка прошло почти 3 часа, а проблема на том же месте.
Видимо, придется ночью ехать в сортировочный центр, чтобы передать заказы.

И у нас то же второй день. Вчера они "починили" - сегодня опять.

У нас также. Не стали ждать починку, сделали акты по старинке, в Экселе. С ними нормально сдались.

Анна А.:

сделали акты по старинке, в Экселе. С ними нормально сдались.

А заказы подтвердили как? Без подтверждения они в личном кабинете висят как бы не при делах.
Сейчас воде все работает. Но планы пришлось менять(

Никак не подтверждали. Пока мы ждали починку, заказы поменяли статус с "Новый" на "Загружается". Я позвонила в клиентский, попросила проверить загрузку. Менеджер подтвердила, что они частично выгружены и продолжают выгружаться. На мой вопрос как сдаться без сформированных актов, сказали сделать вручную, в Экселе, подписать и шлепнуть печать. Все так и сделала. Акты не формировала до сих пор, все заказы приняты, имеют статус "На складе".

Анна А.:

Никак не подтверждали. Пока мы ждали починку, заказы поменяли статус с "Новый" на "Загружается". Я позвонила в клиентский, попросила проверить загрузку. Менеджер подтвердила, что они частично выгружены и продолжают выгружаться. На мой вопрос как сдаться без сформированных актов, сказали сделать вручную, в Экселе, подписать и шлепнуть печать. Все так и сделала. Акты не формировала до сих пор, все заказы приняты, имеют статус "На складе".

Спасибо за наводку. Мне сказали, что можно только ждать починки.

Я звонила дважды с разницей в час. Первой ответила Екатерина, сказала, что о проблеме знают, ждите, починим. Правда я ее не "пытала" насчет альтернативных способов. А когда я позвонила час спустя, ответила Дарья, ну а историю дальше я выше рассказала :) Если бы заказы не стали загружаться в базу без акта, я может быть тоже сидела и ждала починки. А тут произошел разрыв шаблона и я надумала позвонить.

redm:

И так продолжим, как sl может грохнуть ваш бизнес

Если бизнес может грохнуться от задержки доставки на 1день, то лучше его самому бросить и пойти работать.

А у меня тут вопрос к Shop-Logistics - сроки доставки в СПБ так теперь и будут 2 дня? После Нового года решили обратно не менять?

gift_seller, в калькуляторе вроде ничего не поменялось. Как было 1-2 дня, так и есть. Единственное, что для ПВЗ раньше был 1 день, но тут я думаю ничего больше не изменится, т.к. иногда у них косяки бывают, вот и увеличили (в частности из-за косяка московского РЦ им пришлось мне снимать тариф из-за отмены отправки в Питер, инициированную магазином). Имхо, НГ здесь ни при чем.
Те заказы в Питер, которые мы передали 8 и 10 января, в Питере были доставлены 11 января, в ПВЗ также все заказы доехали 11.

Анна А.:

Как было 1-2 дня, так и есть. Единственное, что для ПВЗ раньше был 1 день,

Вот именно. Был 1 день для ПВЗ типа А и 1-2 для ПВЗ типа Б. Теперь 1-2 и 2-3.
Для нас при выборе перевозчика критически важным была доставка в СПБ за 1 день. Теперь получается, что никаких гарантий. Вообще. И претензий тоже.

Мы в свое время, например, отказались от курьерки Максимы только потому, что формально у них срок доставки по Москве прописан в договоре в 3 дня (!!). Да, по факту доставляют за день, но если что... "В договоре же написано"...

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: