подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
gift_seller
14/01/2016
Так, все-таки форум - великая вещь! Хоть SL и молчат тут как партизаны, но сроки доставки в СПБ исправили :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
14/01/2016
А что за новый калькулятор и новый виджет появились в кабинете ? Чем отличаются ?

Боюсь включать, т.к. оно там просит какие то настройки добавить... как бы старое работать не перестало...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Веселов
17/01/2016
Здравствуйте уважаемые клиенты Shop Logistics!

Хотел бы узнать узнать о Вашем опыте по работе с Shop Logistics.

Интересуют следующие показатели, оцените пожалуйста в % соотношении.

1. Сколько заказов доставляют вовремя / сколько не вовремя?

2. Из всех заказов, сколько предварительно звонят перед доставкой / сколько не звонят?

3. Из заказов, которые не успевают доставить, сколько звонят предупреждают об опоздании / сколько нет?

И прошу так же указать, сколько времени проработали с Shop-Logistics.

Прошу оценить на вскидку.

Хочется понять, какие проблемы есть и на сколько они глобальны.

Благодарю за понимание!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья А.
Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
18/01/2016
Сегодня получили Агентский договор от Shop-Logistic.
Интересует пункт 9.2

Цитата:

В случае утраты или порчи (повреждении) Заказа по вине Агента, агент несет ответственность перед Приниципалом в размере оценочной стоимости Заказа. Для обеспечения выплат, предусмотренных настоящим пунктом, с Принципала взимается комиссия в размере 0,2% от оценочной стоимости указанной в Заявке на доставку при сумме оценочной стоимости Заказа до 40000


Получается, что я должен платить 0.2% от стоимости заказа, чтобы Курьерская служба возместила мне ущерб, если она его испортит или потеряет.

Правильно я понял?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
18/01/2016
elementfani:

Получается, что я должен платить 0.2% от стоимости заказа, чтобы Курьерская служба возместила мне ущерб, если она его испортит или потеряет.

Правильно я понял?


Правильно. А что смущает ?
Почта РФ берет за тоже самое 4%
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
18/01/2016
elementfani:

Правильно я понял?

И это очень гуманная цифра. В большинстве курьерских компаний это 0,5%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rouban
18/01/2016
Коллеги, а кто пользовался услугами SL по направлению из Питера в Москву? Сколько в реальности по времени идет доставка до собственных ПВЗ и курьерская? Кто-нибудь бывал в сортировочном центре на Благодатной? Реально туда самому подвозить заказы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
18/01/2016
Сергей Веселов:

1. Сколько заказов доставляют вовремя / сколько не вовремя?


Подавляющее большинство - вовремя.
Сергей Веселов:


2. Из всех заказов, сколько предварительно звонят перед доставкой / сколько не звонят?


Неизвестно, но клиенты не жаловались ни разу.

Сергей Веселов:


3. Из заказов, которые не успевают доставить, сколько звонят предупреждают об опоздании / сколько нет?


Не проверяли, т.к. см.п.1 С сентября был 1 конфликтный случай, курьера наказали, заказ в итоге доставили.

Сергей Веселов:

Прошу оценить на вскидку.



Хочется понять, какие проблемы есть и на сколько они глобальны.


Броблемы есть у всех. Он в ШЛ они решаются и их можно решить оперативно. По нашему опыту меньше всего проблем было в 3В-Логистике, но там география слабая. Больше всего - в Грастине, и там они не решались.

elementfani:

Получается, что я должен платить 0.2% от стоимости заказа, чтобы Курьерская служба возместила мне ущерб, если она его испортит или потеряет.


Да, и это совсем недорого.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
svetazot
18/01/2016
Опыт работы с shop-logistics у меня не большой с ноября 2015г. По Москве доставки вовремя, с оплатами все в порядке. Можно было только порадоваться. Но наступил день Х, когда нас угораздило оправить посылку в Новосибирск (00002396316) с датой доставки 26.12.15. И вот до сих пор ждем окончания транзита. На все запросы о прояснении судьбы посылки получаем сообщение: Информацию запросили у партнера, в ближайшее время она появится,просьба ожидать ответ.Приносим Свои, извинения за длительное ожидание ответа. Что же это за партнер который с 11.01.16 не может дать хотя бы информацию?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
19/01/2016
svetazot:

Что же это за партнер


А напишите плиз тогда уж всем для информации: что за партнера то выбрали для доставки в Новосибирск ? Не box2box часом ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
svetazot
19/01/2016
anstrem:

Что же это за партнер

они самые
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
19/01/2016
svetazot:

они самые


Ну тогда я совсем не удивлен. Мы их отключили нафиг после первой же недели использования. Точно также зависли в безвременье несколько доставок, причем также все в Новосибирск...
Они тогда заявляли туда доставку чуть ли не в 3 дня. Потом написали 6, по факту дней 20. С тех пор даже и не пытались пробовать что то ими доставлять и судя по Вашему сообщению правильно делали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
svetazot
19/01/2016
Если без праздничных дней считать то посылка без вести пропавшая 18 дней, а так уже 28 дней катается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
svetazot
19/01/2016
Вот так закончились поиски посылки. Всем остальным на заметку.

19 января 2016 г., 11:31 пользователь Shop-Logistics <info@shop-logistics.ru> написал:
Здравствуйте, к сожалению, поступила информация, что на сегодня заказ утерян, просим вас написать рекламацию для возмещения оценочной стоимости заказа

из-за проблем с доставкой заказа на сегодня мы временно прекратили передачу заказов данному партнеру до решения текущих проблем.

Приношу Вам от лица компании свои извинения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
19/01/2016
svetazot:

Если без праздничных дней считать

А вот это не правильно. У любой КС надо с праздниками и выходными считать, обычно они это сами указывают. Не спрашивайте почему. Наверное ровно в полночь водила бросает фуру на трассе и идет бухать в лес к зайцам на все праздники/выходные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы