Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Цитата:

Я говорю только про свой опыт. У нас подобных случаев за год с Москвой не было.

Так и я про свой. Только ситуация НН-Мск такая же, как у вас Мск-Спб. Ну не понимаю я почему Мск-Мск могут на следующий день возить, а НН-Мск курьерку могут, а в ПВЗ не могут.

tezei:

Ну радует, что хоть СМС придет.

Не радует. Контролировать надо, не всегда доходят. Или иногда зависает там что-то. Т.е. по факту заказ на ПВЗ, и СМС типа отправлено, но без статуса вообще и кнопка "Повторить" в наличии.

Ох сглазила я, горемычная. Накосячили мне сегодня в Питере мама не горюй. История стара как мир - клиенту ни звонка, ни доставки, когда курьера вызвонили, сказал, что не дозвонился. Клиентка рвет на себе волосы, твердит, что он врет все, пропущенных звонков нет. В общем обругала нас, типа лучше надо партнеров выбирать. Предупредила, что если в пятницу не доставят, то от заказа откажется. И опять вопрос, который я слышу каждый раз - почему курьер не звонит и не предупреждает, что не успевает, что не приедет и т.п. Я, блин, сама замучилась этот вопрос менеджерам SL задавать. Ну сколько можно??? Ну не берите на работу людей, которые не могут осознать, что клиенту нужно позвонить в любом случае! У нас что дефицит кадров в стране? Короче, злая я. Настолько злая, что буду писать Андрею. Хватит карму себе и нам портить :evil:

Анна А.:

У нас что дефицит кадров в стране?

Всегда был и никуда не исчез дефицит с нормальными, вменяемыми кадрами...

Супер!

Рассылка от ШЛ.

" Уважаемые клиенты, в продолжение к новости о новой услуги "Ко времени", хотелось бы добавить об условиях оформления подобных заказов. Если Вы передаете доставки через АПИ, в тэг delivery_speed передается значение by_time и time_from и time_to соответствующие.

Если передаете заказы через шаблон exel, то в поле "скорость доставки" надо поставить цифру 2, в данном случае 2 - доставка ко времени, если создаете заказ вручную в личном кабинете, надо выбрать скорость доставки "ко времени"."

Это все сильно упрощает! Теперь главное, чтобы хотя бы в 9 случаях из 10 доставка осуществлялась в указанный интервал и все будет шикарно.

Так, все-таки форум - великая вещь! Хоть SL и молчат тут как партизаны, но сроки доставки в СПБ исправили :)

А что за новый калькулятор и новый виджет появились в кабинете ? Чем отличаются ?

Боюсь включать, т.к. оно там просит какие то настройки добавить... как бы старое работать не перестало...

Здравствуйте уважаемые клиенты Shop Logistics!

Хотел бы узнать узнать о Вашем опыте по работе с Shop Logistics.

Интересуют следующие показатели, оцените пожалуйста в % соотношении.

1. Сколько заказов доставляют вовремя / сколько не вовремя?

2. Из всех заказов, сколько предварительно звонят перед доставкой / сколько не звонят?

3. Из заказов, которые не успевают доставить, сколько звонят предупреждают об опоздании / сколько нет?

И прошу так же указать, сколько времени проработали с Shop-Logistics.

Прошу оценить на вскидку.

Хочется понять, какие проблемы есть и на сколько они глобальны.

Благодарю за понимание!

Сегодня получили Агентский договор от Shop-Logistic.
Интересует пункт 9.2

Цитата:

В случае утраты или порчи (повреждении) Заказа по вине Агента, агент несет ответственность перед Приниципалом в размере оценочной стоимости Заказа. Для обеспечения выплат, предусмотренных настоящим пунктом, с Принципала взимается комиссия в размере 0,2% от оценочной стоимости указанной в Заявке на доставку при сумме оценочной стоимости Заказа до 40000

Получается, что я должен платить 0.2% от стоимости заказа, чтобы Курьерская служба возместила мне ущерб, если она его испортит или потеряет.

Правильно я понял?

elementfani:

Получается, что я должен платить 0.2% от стоимости заказа, чтобы Курьерская служба возместила мне ущерб, если она его испортит или потеряет.

Правильно я понял?

Правильно. А что смущает ?
Почта РФ берет за тоже самое 4%

elementfani:

Правильно я понял?

И это очень гуманная цифра. В большинстве курьерских компаний это 0,5%.

Коллеги, а кто пользовался услугами SL по направлению из Питера в Москву? Сколько в реальности по времени идет доставка до собственных ПВЗ и курьерская? Кто-нибудь бывал в сортировочном центре на Благодатной? Реально туда самому подвозить заказы?

Сергей Веселов:

1. Сколько заказов доставляют вовремя / сколько не вовремя?

Подавляющее большинство - вовремя.
Сергей Веселов:

2. Из всех заказов, сколько предварительно звонят перед доставкой / сколько не звонят?

Неизвестно, но клиенты не жаловались ни разу.

Сергей Веселов:

3. Из заказов, которые не успевают доставить, сколько звонят предупреждают об опоздании / сколько нет?

Не проверяли, т.к. см.п.1 С сентября был 1 конфликтный случай, курьера наказали, заказ в итоге доставили.

Сергей Веселов:

Прошу оценить на вскидку.

Хочется понять, какие проблемы есть и на сколько они глобальны.

Броблемы есть у всех. Он в ШЛ они решаются и их можно решить оперативно. По нашему опыту меньше всего проблем было в 3В-Логистике, но там география слабая. Больше всего - в Грастине, и там они не решались.

elementfani:

Да, и это совсем недорого.

Опыт работы с shop-logistics у меня не большой с ноября 2015г. По Москве доставки вовремя, с оплатами все в порядке. Можно было только порадоваться. Но наступил день Х, когда нас угораздило оправить посылку в Новосибирск (00002396316) с датой доставки 26.12.15. И вот до сих пор ждем окончания транзита. На все запросы о прояснении судьбы посылки получаем сообщение: Информацию запросили у партнера, в ближайшее время она появится,просьба ожидать ответ.Приносим Свои, извинения за длительное ожидание ответа. Что же это за партнер который с 11.01.16 не может дать хотя бы информацию?

svetazot:

Что же это за партнер

А напишите плиз тогда уж всем для информации: что за партнера то выбрали для доставки в Новосибирск ? Не box2box часом ?

anstrem:

Что же это за партнер

они самые

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol: