подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Ram Boo
--, --
13/01/2016
Весь вопрос о внедрении этой услуги массово и заявлении о ней на сайте - это лишь вопрос тарификации и честности.

Если курьер не уложится во времени, то с магазина они по-любому сдерут, как за вовремя доставленный заказ, а стало быть мне эта услуга сразу не интересна. Если же в случае косяка ШЛ не возьмет эти 150 руб. ни с клиента, ни с магазина, т.к. по факту услуга не оказана, то это совсем другой расклад. Весь вопрос - как учесть успели/не успели, не звонить же покупателю? Стало быть место для махинаций - вагон.

tezei:

правда ИМЛ возсит с 9, а ШЛ с 10 (что часто бывает очень важно).

Хех, а я вот до сих пор сильно сомневаюсь, что ШЛ заказы из региона может возить с 10. Коль было бы так, то на ПВЗ заказы приезжали бы днем того же дня, а не на следующий день. Ведь тупо валяются сутки на складе. С хрена ль?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
13/01/2016
когда вам будет скучно, попробуйте в ЛК создать акт приема-передачи, потом закройте страницу, снова зайдите в список актов и постарайтесь его найти :D

сортировка для слабаков :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
13/01/2016
tezei:

ИМЛ и Грастин - 3х часовые интервалы, правда ИМЛ возсит с 9, а ШЛ с 10 (что часто бывает очень важно).


SL тоже трехчасовые. У нас с 9 до 12 нормально доставляют. Но, кажется, мы это уже обсуждали в прошлом году :roll:

Цитата:

Вот именно. Был 1 день для ПВЗ типа А и 1-2 для ПВЗ типа Б. Теперь 1-2 и 2-3.
Для нас при выборе перевозчика критически важным была доставка в СПБ за 1 день. Теперь получается, что никаких гарантий. Вообще. И претензий тоже.


Был 1 день. И периодически косячили. Видимо не я одна такая настойчивая требовала либо соблюдать указанный интервал, либо не тарифицировать отмену доставки. А снимать тарифы они страшно не любят. Поэтому видимо и увеличили интервалы. Гарантий по-хорошему никогда и не было. То, что в договоре указано, то интервалы носят справочный характер, делает их эфемерными. Поэтому я всегда прибавляю 1 день день к их срокам. Ну, кроме Питера, ибо 1-2 дня и так не айс. Не знаю как у Вас, а у меня именно петербуржцы наиболее капризны, причем во всем. Видимо потому что мы из Москвы :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
13/01/2016
Анна А.:

Не знаю как у Вас, а у меня именно петербуржцы наиболее капризны, причем во всем. Видимо потому что мы из Москвы

Наверное ваши петербуржцы отличаются от наших :mrgreen: либо все поголовно фсбэшники и находят, что мы не из Москвы на самом деле. Тока тсс... москвичам не следует знать, что мы в регионе, как и самим регионам! :mrgreen:

Анна А.:

Был 1 день. И периодически косячили.

Ну вот почему ИМЛ может? Другие регионы у них косячат иногда, но не Питер. Либо мы за столько лет не попали ни разу - не верю!
Но справедливости ради, этот сезон закрыли достойно все курьерки. Хотя в ШЛ мы после 25 от греха не передавали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
13/01/2016
RamBoo:

Наверное ваши петербуржцы отличаются от наших

У нас вообще специфическая публика. А поскольку мы еще и цены стараемся держать немного ниже среднего по рынку, то можете представить чем еще отягощена наша и так специфическая публика.

RamBoo:

Ну вот почему ИМЛ может?

Может потому что хочет? Я не понимаю почему SL так провалил Питер в конце прошлого года. Если у них так действительно свой филиал (я вот не верю, оттого думаю у проблемы ноги и растут), почему не смогли наладить так как сделали в Москве?

RamBoo:

Хотя в ШЛ мы после 25 от греха не передавали.

Мы передавали по 28 число. Вся Москва 29 была доставлена вовремя. И Питер тоже, правда его было всего 3 штуки. Но ведь сдали 28, а 29 в Питере было доставлено.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
13/01/2016
Народ, соориентируйте, плиз.

Я сегодня подключаю ПВЗ ШЛ в Москве, поэтому своего опыта работы с ними пока что нет.

Хочу уточнить, могу ли я говорить покупателям, что заказ, переданный сегодня, будет в ПВЗ завтра?

Или это все гнусная ложь?

К какому времени в реальности заказ гарантированно будет в ПВЗ?

У меня доставка Москва-Москва.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
13/01/2016
tezei:

Народ, соориентируйте, плиз.

Я сегодня подключаю ПВЗ ШЛ в Москве, поэтому своего опыта работы с ними пока что нет.

Хочу уточнить, могу ли я говорить покупателям, что заказ, переданный сегодня, будет в ПВЗ завтра?

Или это все гнусная ложь?

К какому времени в реальности заказ гарантированно будет в ПВЗ?


Вам сейчас тут много напишут :D

От себя порекомендую только одно - никогда не гарантируйте поступление заказа на ПВЗ к какому-либо часу. Может приехать в 12, а может в 20. Даже не в сезон.

Мы одно время пытались, а потом заколебались оправдываться перед покупателями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
13/01/2016
Анна А.:

Был 1 день. И периодически косячили.

Крайне редко до декабря. 1 день по типу А выдерживали строго. И почти все заказы в типы Б доставляли за 1 день. В декабре просто обвал случился.
Анна А.:

То, что в договоре указано, то интервалы носят справочный характер, делает их эфемерными.

Э нет.... Тут вот все не так просто. "Справочный характер" носят только сроки по партнеркам (Boxberry, СДЭК и т.д.). А все свои доставки - без всяких "справочных". Это мы прошли в личной переписке по одной нашей жалобе на одну дуру из клиентского отдела. Которую таки уволили.

tezei:

Хочу уточнить, могу ли я говорить покупателям, что заказ, переданный сегодня, будет в ПВЗ завтра?

МСК-МСК - да, можете. Есть некие черные дыры, типа Планерной (куда заказы иногда приезжают в 8 вечера) или Водного стадиона (куда по непонятным причинам заказы в субботу не приезжают), но это исключения, которые подтверждают правило.
tezei:

К какому времени в реальности заказ гарантированно будет в ПВЗ?

Ни к какому. "В указанный день придет sms". Увы, но это не ИМЛ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
13/01/2016
Цитата:

"В указанный день придет sms". Увы, но это не ИМЛ.

Или на следующий после указанного, как свет от Венеры на пузырь газометана попадет, потому что черные дыры у них в каждом ПВЗ. Заказ в 9 отгружается курьеру, а поступает на ПВЗ в 20 часов. Где бухает водитель - вопрос века. Но заказы примут только на следующий день ессно, и нифига не с утра.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
13/01/2016
RamBoo:

Заказ в 9 отгружается курьеру, а поступает на ПВЗ в 20 часов. Где бухает водитель - вопрос века. Но заказы примут только на следующий день ессно, и нифига не с утра.

Я говорю только про свой опыт. У нас подобных случаев за год с Москвой не было. Ну пара с Водным стадионом, но это я уже писал. В 20 часов - бывает, хотя и редко, но принимают в этот же день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
13/01/2016
Ну радует, что хоть СМС придет.

Т.е. можно покупателю говорить: "Заказ можете забрать после получения СМС".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
13/01/2016
Цитата:

Я говорю только про свой опыт. У нас подобных случаев за год с Москвой не было.

Так и я про свой. Только ситуация НН-Мск такая же, как у вас Мск-Спб. Ну не понимаю я почему Мск-Мск могут на следующий день возить, а НН-Мск курьерку могут, а в ПВЗ не могут.

tezei:

Ну радует, что хоть СМС придет.

Не радует. Контролировать надо, не всегда доходят. Или иногда зависает там что-то. Т.е. по факту заказ на ПВЗ, и СМС типа отправлено, но без статуса вообще и кнопка "Повторить" в наличии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
14/01/2016
Ох сглазила я, горемычная. Накосячили мне сегодня в Питере мама не горюй. История стара как мир - клиенту ни звонка, ни доставки, когда курьера вызвонили, сказал, что не дозвонился. Клиентка рвет на себе волосы, твердит, что он врет все, пропущенных звонков нет. В общем обругала нас, типа лучше надо партнеров выбирать. Предупредила, что если в пятницу не доставят, то от заказа откажется. И опять вопрос, который я слышу каждый раз - почему курьер не звонит и не предупреждает, что не успевает, что не приедет и т.п. Я, блин, сама замучилась этот вопрос менеджерам SL задавать. Ну сколько можно??? Ну не берите на работу людей, которые не могут осознать, что клиенту нужно позвонить в любом случае! У нас что дефицит кадров в стране? Короче, злая я. Настолько злая, что буду писать Андрею. Хватит карму себе и нам портить :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SkyTour
14/01/2016
Анна А.:

У нас что дефицит кадров в стране?

Всегда был и никуда не исчез дефицит с нормальными, вменяемыми кадрами...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
14/01/2016
Супер!

Рассылка от ШЛ.

" Уважаемые клиенты, в продолжение к новости о новой услуги "Ко времени", хотелось бы добавить об условиях оформления подобных заказов. Если Вы передаете доставки через АПИ, в тэг delivery_speed передается значение by_time и time_from и time_to соответствующие.

Если передаете заказы через шаблон exel, то в поле "скорость доставки" надо поставить цифру 2, в данном случае 2 - доставка ко времени, если создаете заказ вручную в личном кабинете, надо выбрать скорость доставки "ко времени"."

Это все сильно упрощает! Теперь главное, чтобы хотя бы в 9 случаях из 10 доставка осуществлялась в указанный интервал и все будет шикарно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы