Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Поздравляю Вас! Вам только один раз набавили 15 руб. за перевод заказа с ПВЗ Щелковская на ПВЗ Проспект Мира. Как раз тот, где взяли 106,95 руб.

Если сдаешь заказ не в тот ПВЗ, в котором выдача, то +15 руб. за каждый заказ. Вам ...нцать раз "простили", а Вы возмущаетесь. ЧуднОй человек :lol:

В ПВЗ типа "А" Москвы и только Москвы можно бить свои чеки (ну или не бить, если черните) и работать по договору логистики. Вот потому и спрашивала, что если заключен агентский договор, то он на РКО в том числе и без заключения этого договора в иные города Вы заказы передавать не сможете.

Вам был приведен пример работы только одного пвз. Дополнительные надбавки, это которые "от балды", рассчитываются в колонках перечисленных выше.

При доставке в пвз из которого забирают - суммы также играют!

Вы не ответили на вопрос: Причем здесь договор?
Задавая вопрос, вы сразу на него ответили процитировав меня "Причем в договоре идет без рко"

Про договор я ответила, а вот Вы нет, не ответили какой именно у Вас договор с SL заключен.

Такое впечатление, что Вы никаких объяснений даже слышать не хотите. Но я все-таки попытаюсь объяснить еще раз.

SeoWWW:

Дополнительные надбавки, это которые "от балды", рассчитываются в колонках перечисленных выше.

доплата за прием ДС - определяется а) договором, б) тем, как Вы оформляете заявку (ставите/не ставите галочку "с чеком SL"

доплата за прием заказа в ПВЗ - один раз объяснила, дубль два - если Вы сдаете все заказы на ПВЗ Щелковскую, то доплату в 15 руб. должны взимать за каждый заказ, который выдается в другом ПВЗ. Вам только один раз в приведенном примере про ПВЗ Проспект Мира эту доплату начислили. Вам бонусы раздают, в чем претензия???

доплата за печать штрихкодов - берут, если сканер не считал Ваш штрихкод. Проконтролировать может ВАш сотрудник, сдающий заказы. Если "пропикали", пишите тикеты/претензии. Но уже давным-давно эту проблему решили, причем с моей подачи. Доплата автоматически появляется в проге только в одном случае - если при первичном приеме сканер не считал штрихкод.

Ответила по Вашим пунктам?

Такое впечатление, что Вы просто не читаете мои ответы...
Перечитайте пожалуйста еще раз.

Вы знаете, не буду. Вы - тролль.

SeoWWW:

Пример:
ПВЗ Проспект Мира (мой курьер привозит заказы пвз Щелковская): 91.98, 95.95, 91.88, 92.35, 106.95, 92.59
Услуга самовывоза заказа стоила 106.95 руб., а сам заказ 390 руб., вес: 330г.
Услуга самовывоза заказа стоила 92.59 руб., а сам заказ 518 руб., вес: 540г.
Причем здесь договор?

Ладно, последняя попытка достучаться...

Услуга самовывоза заказа стоила 106.95 руб., а сам заказ 390 руб., вес: 330г. - 90 руб. основной тариф за вес, 15 руб. - за перемещение из ПВЗ Щелковская на ПВЗ Проспект Мира, 1,95 руб. - 0,5% за прием денежный средств по договору логистики (РКО нет, но услугу оплатить нужно)

Услуга самовывоза заказа стоила 92.59 руб., а сам заказ 518 руб., вес: 540г. - 90 руб. основной тариф за вес, 15 руб. - за перемещение из ПВЗ Щелковская на ПВЗ Проспект Мира Вам "простили", 2,59 руб. - 0,5% за прием денежный средств по договору логистики.

Вывод - бардак не у SL (они умнички, ошибаются в пользу клиента - жаль только что такого, а не меня любимой), а у Вас в голове. Извините за резкость, но Вы надоели не внимать попыткам помочь Вам понять, что Вас не просто не "дурят" а еще и обслуживают дешевле, чем других клиентов.

Анна А.:

Ладно, последняя попытка достучаться...

Кстати, замечу еще товарищу почему-то не считают 0,2% страховки... Гуманисты ваащще

Тему вопроса толком не прочитала, влезла с глупыми ответами, а теперь обзывается...
Так кто из нас тролль?
Пожалуйста, если не знаете ответ, не пишите "хоть бы что написать", не засоряйте форум. :idea:

Ха, я думала одна тут борюсь с ветряными мельницами.

QUOTE:

Кстати, замечу еще товарищу почему-то не считают 0,2% страховки... Гуманисты ваащще

Не берут потому как видимо он не страхует отправления. Вы только представьте что будет, если какой-нить заказ у данного товарища потеряется...

Добавлю еще пару советов товарищу:
1. чтобы не платить 15 руб. за перемещение заказов между ПВЗ, развозите заказы по всем ПВЗ, на которых они должны быть выданы, ну или на один из двух РЦ.
2. чтобы не платить 0,5% за прием ДС по договору логистики, отгружайте заказы только по полной предоплате, шоб в графе "стоимость" гордо рдел "0".

SeoWWW:

Тему вопроса толком не прочитала, влезла с глупыми ответами, а теперь обзывается...
Так кто из нас тролль?
Пожалуйста, если не знаете ответ, не пишите "хоть бы что написать", не засоряйте форум. Idea

Да Вы хам, однако. Видимо раскладка по суммам Ваших примеров - это глупые ответы (ну, конечно, они же не поддерживают Вашу точку зрения).
Если я не знаю ответ, я не буду писать, это Вам завсегдатаи темы подтвердят.

Может быть Вы ответите хотя бы на вопрос о том, какой договор у Вас заключен. Или только и способны на оскорбления?

Повторюсь еще раз, все заказы одинаковые:
1. Без РКО
2. Отгружаются на ПВЗ Щелковская
3. Вес до 1 кг
4. Развозятся только по пунктам А типа
Но сумма оплаты за услугу самовывоза везде разная!
Не нужно по нескольку раз повторять что такое рко и страховка, сумма заказа и т.д. - это не влияет, я показал на примере.

Опять пишет "хоть бы что написать", чтож за манера такая?

Если клиент платит за заказ наличкой в ПВЗ, то сумма будет разная. 0,5% за прием денежных средств - это плата за то, что у Ваших клиентов берут деньги, а потом Вам отдают. Это и есть РКО по договору логистики (договоры у SL корявые, но в них есть ссылка на Регламент, который определяет стоимость их услуг)
Если заказ не для выдачи в ПВЗ Щелковская, то за его перемещение берут дополнительные 15 руб.

Вот поэтому сумма оплаты за услугу самовывоза всегда разная, а не тупо 90 руб. при весе до 1 кг.

Это все есть в регламенте работы, который является неотъемлемой частью любого договора с SL. Потрудитесь прочитать.

Ребят, моих нервов больше не хватает. Не повторяйте моей ошибки, не пытайтесь данному товарищу что-то объяснить.

Опять не читает, чтож такое, как об стену горох. Написано же:
QUOTE:

Не нужно по нескольку раз повторять что такое рко и страховка

Специально для таких "одаренных" как вы:
1. РКО - расчетно кассовое обслуживание.
2. 0,5% за прием денежных средств - это плата за то, что выбивается чек.
Повторю еще раз - НЕ ПИШИТЕ БОЛЬШЕ ЕРУНДЫ! ХВАТИТ ЗАСОРЯТЬ ФОРУМ!
Постарайтесь просто игнорировать мои вопросы :lol:

Заметьте, с 15 руб. за перемещение Вы уже не спорите.

Когда они бьют чек, то берут 1,5% по агентскому договору.
Может быть возникло некоторое недоразумение относительно того, что на сайте выложен только агентский договор и регламент к нему. Договора логистики в открытом доступе нет.

Тем не менее на сайте есть ответ про комиссию за прием ДС по договору без РКО.

Изображение

Я думаю, что Вам стоит передо мной извиниться.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: