подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
SeoWWW
19/11/2015
Такое впечатление, что Вы просто не читаете мои ответы...
Перечитайте пожалуйста еще раз.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
19/11/2015
Вы знаете, не буду. Вы - тролль.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
19/11/2015
SeoWWW:

Пример:
ПВЗ Проспект Мира (мой курьер привозит заказы пвз Щелковская): 91.98, 95.95, 91.88, 92.35, 106.95, 92.59
Услуга самовывоза заказа стоила 106.95 руб., а сам заказ 390 руб., вес: 330г.
Услуга самовывоза заказа стоила 92.59 руб., а сам заказ 518 руб., вес: 540г.
Причем здесь договор?


Ладно, последняя попытка достучаться...

Услуга самовывоза заказа стоила 106.95 руб., а сам заказ 390 руб., вес: 330г. - 90 руб. основной тариф за вес, 15 руб. - за перемещение из ПВЗ Щелковская на ПВЗ Проспект Мира, 1,95 руб. - 0,5% за прием денежный средств по договору логистики (РКО нет, но услугу оплатить нужно)

Услуга самовывоза заказа стоила 92.59 руб., а сам заказ 518 руб., вес: 540г. - 90 руб. основной тариф за вес, 15 руб. - за перемещение из ПВЗ Щелковская на ПВЗ Проспект Мира Вам "простили", 2,59 руб. - 0,5% за прием денежный средств по договору логистики.

Вывод - бардак не у SL (они умнички, ошибаются в пользу клиента - жаль только что такого, а не меня любимой), а у Вас в голове. Извините за резкость, но Вы надоели не внимать попыткам помочь Вам понять, что Вас не просто не "дурят" а еще и обслуживают дешевле, чем других клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
19/11/2015
Анна А.:

Ладно, последняя попытка достучаться...

Кстати, замечу еще товарищу почему-то не считают 0,2% страховки... Гуманисты ваащще
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SeoWWW
19/11/2015
Тему вопроса толком не прочитала, влезла с глупыми ответами, а теперь обзывается...
Так кто из нас тролль?
Пожалуйста, если не знаете ответ, не пишите "хоть бы что написать", не засоряйте форум. :idea:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
19/11/2015
Ха, я думала одна тут борюсь с ветряными мельницами.

Цитата:

Кстати, замечу еще товарищу почему-то не считают 0,2% страховки... Гуманисты ваащще


Не берут потому как видимо он не страхует отправления. Вы только представьте что будет, если какой-нить заказ у данного товарища потеряется...

Добавлю еще пару советов товарищу:
1. чтобы не платить 15 руб. за перемещение заказов между ПВЗ, развозите заказы по всем ПВЗ, на которых они должны быть выданы, ну или на один из двух РЦ.
2. чтобы не платить 0,5% за прием ДС по договору логистики, отгружайте заказы только по полной предоплате, шоб в графе "стоимость" гордо рдел "0".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
19/11/2015
SeoWWW:

Тему вопроса толком не прочитала, влезла с глупыми ответами, а теперь обзывается...
Так кто из нас тролль?
Пожалуйста, если не знаете ответ, не пишите "хоть бы что написать", не засоряйте форум. Idea


Да Вы хам, однако. Видимо раскладка по суммам Ваших примеров - это глупые ответы (ну, конечно, они же не поддерживают Вашу точку зрения).
Если я не знаю ответ, я не буду писать, это Вам завсегдатаи темы подтвердят.

Может быть Вы ответите хотя бы на вопрос о том, какой договор у Вас заключен. Или только и способны на оскорбления?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SeoWWW
19/11/2015
Повторюсь еще раз, все заказы одинаковые:
1. Без РКО
2. Отгружаются на ПВЗ Щелковская
3. Вес до 1 кг
4. Развозятся только по пунктам А типа
Но сумма оплаты за услугу самовывоза везде разная!
Не нужно по нескольку раз повторять что такое рко и страховка, сумма заказа и т.д. - это не влияет, я показал на примере.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SeoWWW
19/11/2015
Опять пишет "хоть бы что написать", чтож за манера такая?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
19/11/2015
Если клиент платит за заказ наличкой в ПВЗ, то сумма будет разная. 0,5% за прием денежных средств - это плата за то, что у Ваших клиентов берут деньги, а потом Вам отдают. Это и есть РКО по договору логистики (договоры у SL корявые, но в них есть ссылка на Регламент, который определяет стоимость их услуг)
Если заказ не для выдачи в ПВЗ Щелковская, то за его перемещение берут дополнительные 15 руб.

Вот поэтому сумма оплаты за услугу самовывоза всегда разная, а не тупо 90 руб. при весе до 1 кг.

Это все есть в регламенте работы, который является неотъемлемой частью любого договора с SL. Потрудитесь прочитать.

Ребят, моих нервов больше не хватает. Не повторяйте моей ошибки, не пытайтесь данному товарищу что-то объяснить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SeoWWW
19/11/2015
Опять не читает, чтож такое, как об стену горох. Написано же:
Цитата:

Не нужно по нескольку раз повторять что такое рко и страховка

Специально для таких "одаренных" как вы:
1. РКО - расчетно кассовое обслуживание.
2. 0,5% за прием денежных средств - это плата за то, что выбивается чек.
Повторю еще раз - НЕ ПИШИТЕ БОЛЬШЕ ЕРУНДЫ! ХВАТИТ ЗАСОРЯТЬ ФОРУМ!
Постарайтесь просто игнорировать мои вопросы :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
19/11/2015
Заметьте, с 15 руб. за перемещение Вы уже не спорите.

Когда они бьют чек, то берут 1,5% по агентскому договору.
Может быть возникло некоторое недоразумение относительно того, что на сайте выложен только агентский договор и регламент к нему. Договора логистики в открытом доступе нет.

Тем не менее на сайте есть ответ про комиссию за прием ДС по договору без РКО.

Изображение

Я думаю, что Вам стоит передо мной извиниться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SeoWWW
19/11/2015
Цитата:

Заметьте, с 15 руб. за перемещение Вы уже не спорите.

И не спорил, эта сумма с моей стороны вообще не обсуждалась) Она то есть, то нет. Соответственно бьется от балды.
Цитата:

Когда они бьют чек, то берут 1,5% по агентскому договору.

Я уже писал про рко
С стоимости 855руб - доплата за прием ДС: 21.38 руб - это 0.5%???
Доп плата за клейку наклеек - то бьют, то не бьют - это нормально? С учетом того, что каждая наклейка нормально читается (иначе не приняли бы заказ) и заклеена широким скотчем.
Не нужно искать в заказах различие - я уже писал - они одинаковые! А в компании бардак! Рекламации просто игнорятся...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
19/11/2015
SeoWWW:

С стоимости 855руб - доплата за прием ДС: 21.38 руб - это 0.5%???


Нет, это 2,5% - берется в том случае, если клиент за заказ заплатил картой, а не наличкой. При оплате картой в ЛК в карточке заказа напротив строки "Оплачено получателем" стоит "0". Это в тех заказах, которые попали в отчет на утверждение и есть рассчитанная стоимость услуг.

SeoWWW:

Доп плата за клейку наклеек - то бьют, то не бьют - это нормально? С учетом того, что каждая наклейка нормально читается (иначе не приняли бы заказ) и заклеена широким скотчем.


Не совсем верно. Заказ примут в том случае, если смогут его идентифицировать. Через скотч штрихкод читается через раз, именно поэтому SL настаивает на использовании наклеек. Если Ваш штрихкод не читается, приемщик из проги печатает штрихкод сам, идентифицируя заказ по номеру, который он видит на Вашей "наклейки". Поверьте, я знаю, о чем говорю. Мы каждый день сдаем заказы на РЦ и все-все процессы знаем и видим. Если картридж в принтере не очень уже, и на штрихкоде полоски не идеально четкие, то уже есть вероятность того, что сканер его не считает. А бумажку на скотч... Экономите на наклейках, получаете услугу "Печать штрихкодов". Никто не будет изгаляться стопицот раз щелкать сканером. Не считалось - распечатали свой ШК.

SeoWWW:

И не спорил, эта сумма с моей стороны вообще не обсуждалась) Она то есть, то нет. Соответственно бьется от балды.

Вы просто везунчик. Мне всегда считают. Может Вы печеньки на ПВЗ Щелковская передаете? Но это тот случай, когда надо радоваться, что SL ошибся в Вашу пользу.

SeoWWW:

Не нужно искать в заказах различие - я уже писал - они одинаковые!

лично я не искала. Я Вам пыталась несоколько раз объяснить почему у Вас сумма вознаграждений разная. Вы же не вникая в мои объяснения оскорбляли меня...

И про бардак. Видимо Вы не были их клиентом в 2012 году. Тогда была жесть. Но все уже давно работает как часы. Иногда бывают ошибки.

Мне, например, почти все заказы за МКАД тарифицируют на +5 км больше. Я каждый раз делаю скрин с Яндекс.Карт, пишу тикет и получаю корректировку тарифа. Но этот процесс у них "ручной", поэтому ошибки постоянно в сторону SL. И они исправляются всегда.

На рекламации раньше чем через 2 недели не отвечают. Смиритесь. Если ситуация сложная и SL "тупит", приходится писать повторно и снова ждать. А иногда решить можно только через гендира. Увы. Но это капля в море.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
19/11/2015
Анна А.:

SeoWWW :
С стоимости 855руб - доплата за прием ДС: 21.38 руб - это 0.5%???


Нет, это 2,5% - берется в том случае, если клиент за заказ заплатил картой, а не наличкой. При оплате картой в ЛК в карточке заказа напротив строки "Оплачено получателем" стоит "0". Это в тех заказах, которые попали в отчет на утверждение и есть рассчитанная стоимость услуг.


По этому пункту нужно дополнительно пояснить. Если Вы бьете свои чеки, то в ПВЗ не могут принять оплату картой.
Следущий момент мне не известен, но как-то в этой ветке проскакивало, что если у заказа не стоит галочка напротив пункта "С чеком SL", то оплата картой не пройдет. Но сама лично не сталкивалась, так как не бью чеки в ПВЗ, а отдаю их с РКО.
Так вот если так и есть (про галочку), то нужно разбираться через техотдел.

А вот если Вы и чек не выбили, и галочка на оплату карт не влияет, то возможен человеческий фактор - в ПВЗ посмотрели, что на документах нет кассового чека и провели оплату картой. В этом случае бодайтесь с SL об изменении тарифа с 2,5% на 0,5%.

В общем по данному вопросу лучше с клиентским отделом пообщайтесь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы