подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
kaavain
11/10/2015
Ахренеть, они вручную в отчеты суммы вносят? В голову не приходило ещё и это проверять.

И, да, просьба разобраться по финансам у меня в тупом игноре висит вторую неделю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Radovan
11/10/2015
Здравствуйте. Кто-нибудь отправлял заказы через S-L в постоматы Киви? Если да, то как в целом всё проходило, соблюдались ли сроки,как справлялись клиенты с ячейками? Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
12/10/2015
Сегодня афигительный перл. Запланирован забор, заказы готовы, ждем курьера. Забор с 15 до 18.

В 16:30 приходит на почту "Забор аннулирован"! ВОТ ПРОСТО ТАК! "Пошли вы нафиг, не хочу".

Это как понимать, а ШЛ? В настройках указаны три телефона, все три работают. По телефону никто ничего сказать не может, просто тупо не знают?

Что это за хрень?

UPD: весельчаки, блин... Курьер сломался... Могли бы процедуру замены курьера сделать бы менее веселую.... Кстати, никто так и не перезвонил. А это уже - признак бардака, и заставляет настораживаться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
12/10/2015
Мы настоятельно рекомендуем соблюдать деловую культуру общения, уважительно относиться к собеседнику и придерживаться общих правил делового этикета.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
14/10/2015
Нет ни у кого ощущения, что ШЛ идет по пути Ру Курьера и Твоего Курьера? Или у меня паранойя, и молчать 10 дней на вопрос "помогите выяснить где деньги" это нормально?

Написал сегодня на мыло с главной страницы сайта, но чувствую дело попахивает керосином...

Как считаете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
14/10/2015
Молчать больше 48 часов про вопрос о деньгах - это уже признак того, что пора валить. Мое мнение, что лучше свалить в первых рядах, чем быть в конце...

Да и мне не понять с точки зрения маркетинга, как можно иметь службу доставки и не иметь оперативного представителя на профильных форумах. Ведь чем более компания показывает свое человеческое лицо, тем больше бабла ей же капает))

Этому городу прям явно не хватает крутой курьерской службы доставки в классическом варианте, одни колхозы... С экспресс-доставкой вопрос решен, а вот с обычной... полная жопа (((

Невыгодный бизнес?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
14/10/2015
Anton Shishkin:

Этому городу прям явно не хватает крутой курьерской службы доставки в классическом варианте


Повторюсь опять, есть одна курьерка к которой у нас никогда не было претензий и нареканий - 3V-logistics, но она на само деле - тольк для Москвы, к сожалению. А мы обязаны осчастливливать своими товарами всю Россию...


Anton Shishkin:

Молчать больше 48 часов про вопрос о деньгах - это уже признак того, что пора валить


10 дней! 240 часов тупого игнора!! Меня пока от "свалить" останавливает лишь то, что суммы незначительные и не факт что они в задолженности, я в тикете просто прошу предоставить мне их копию Отчета Агента, ибо свои найти не смогли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
14/10/2015
kaavain:

прошу предоставить мне их копию Отчета Агента, ибо свои найти не смогли.

А просто посмотреть этот отчет из ЛК в чем проблема?
Я чего-то не понимаю?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
14/10/2015
Цитата:

А просто посмотреть этот отчет из ЛК в чем проблема?

Я чего-то не понимаю?


Рассказываю.

Две недели назад (ну, ладно, 10 дней), приезжает курьер, денег не привозит. Я СЛУЧАЙНО обращаю внимание в ЛК что статус Отчета стоит "доставляется", то есть должен был привезти. Выясняется: наши деньги курьер отдал другой конторе.

Ты думаешь кто-то что-то сличает? Курьер деньги привез ,ему печать шлепнули, он Отчет отвез, отчет тупо сканером штрихкод считали, в системе "Деньги переданы". Все. То есть КТО по факту деньги принял - никто не проверяет.

Мы тогда курьера еще раз спросили, он охнул-ойкнул, сгонял - деньги привез. Но мы озадачились, а первый ли раз такое? Стали поднимать все копии отчетов, ТРЕХ ШТУК не нашли. Может быть - потеряли (курьер иногда поздно вечером приезжает, уже не в офис), а может точно так же - другим отдано.

Теперь андерстенд?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
14/10/2015
kaavain:

Ты думаешь кто-то что-то сличает? Курьер деньги привез ,ему печать шлепнули,

kaavain:

Теперь андерстенд?

Не-а, не андерстэнд :) Точнее, не совсем.
Деньги у вас что, никто не принимает, в учетную систему не заводит? На вашей стороне учет-то внутренний тоже должен быть какой-никакой...

Но вопросы по документам всегда в любой конторе (кроме тех, где бухгалтерия главная, но не дай Бог с такой работать) являются проблемой. Тряханите повторно, не думаю, что чего-то серьезное.

Вон, тут ИМЛ выяснил, что им каких-то от нас документов не хватает по старым делам. И что, я буду торопиться и им их искать? :) Но это так, лирика...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
14/10/2015
Цитата:

Не-а, не андерстэнд Точнее, не совсем.


Но ты уже ближе к истине чем раньше...


Цитата:

Деньги у вас что, никто не принимает, в учетную систему не заводит?


Это в данном случае к делу не относится, согласись. Мы до этого работали с 3V, там система такая, что невозможно закрыть акт ПП и не получить при этом денег. Здесь же эти два события не очень связаны, к сожалению.


Цитата:

Тряханите повторно, не думаю, что чего-то серьезное.



тоже не думаю, но в тикете уже три моих запроса, первый, через 5 дней и сейчас - и тишина. Так нельзя, так не делается. Тем более что делов-то - поднять свои копии и мне скан кинуть.

Цитата:

Вон, тут ИМЛ выяснил, что им каких-то от нас документов не хватает


Документы хрен с ними, тут ДЕНЕГ не хватает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
14/10/2015
kaavain:

Но ты уже ближе к истине чем раньше...

При всем моем уважении и возможном желании пропустить с Вами стаканчик, пока что мы этого еще не делали :)

kaavain:

Документы хрен с ними, тут ДЕНЕГ не хватает.

Ну это большой вопрос пока еще - сами же говорите, то ли хватает, то ли нет...

Ну и, если честно, то я не понимаю, как можно подмахнуть акт о получении денеггг и их не получить и не пересчитать :) У нас курьеры акты о получении заказов не подмахивают не глядя (все считают строго), кроме одного, который за год убедился, что мы не ошибаемся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
14/10/2015
Цитата:

Ну и, если честно, то я не понимаю, как можно подмахнуть акт о получении денеггг и их не получить и не пересчитать


Ну вот мы как только с этим столкнулись (когда наши деньги отдали другому магазину) сразу поняли, что непонятно или понятно как - но это возможно.

Сами-то мы пересчитываем. И нам тоже ШЛ однажды привез чужие деньги, одного взгляда на отчет было достаточно чтобы понять - не наши, и сразу курьеру отдали. Но тут ситуация обратная - курьер уже к нам приехал, приехал пустой.

Ну, теперь яснее?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
14/10/2015
Цитата:

Ну это большой вопрос пока еще - сами же говорите, то ли хватает, то ли нет...


Еще раз - сумма незначительная, при наших, хоть и скромных, объемах ее выцепить сложно. Надо все пересчитать, и понять - сколько должно было прийти и сколько реально пришло. Но при этом "недостача" может оказаться в пределах погрешности (ну да, вот такие мы раздолбаи, ну что делать). Плюс у нас в это время двое (включая девочку что занимается курьерами) в отпуске были, приходилось самому даже работать....

Короче случилось это в неудачное время. Но! ВОПРОС НЕ В ЭТОМ, а в том, что ДЕСЯТЬ ДНЕЙ игнорируется КОНКРЕТНЫЙ вопрос.

PS: я почитал ветку Твоего Курьера и прочих... Конечно, ШЛ до них далеко, там были явные, просто кричащие, признаки. Так что конечно вопрос "не пора ли линять" снимается, но недоумение остается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
14/10/2015
kaavain:

Ну, теперь яснее?

Все равно не ясно. Ну, может я тупой?

Есть только два варианта:
1. Деньги не считаем и вообще не смотрим, есть ли они, акты подмахиваем, пишем тикет, чтобы узнать где деньги.
2. Деньги считаем, проверяем соответствие актам, акты подписываем только после пересчета, части актов не находим у себя. Тикет пишем, просто чтобы порядок в учете был.

Случай 1 - полный бардак во внутреннем учете. Но тогда ответ на тикет, и правда, нужен быстро.
Случай 2 - некая бухгалтерская проблема, и если на тикет отвечают 10 дней, то на это можно поворчать, но это не есть глобальная проблема SL.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron