Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Ссылка на сообщение kaavain

anstrem:

Не вижу разницы

Объясняю. Модуль для CMS. Предназначен для автоматического подсчета стоимости доставки, ферштейн? Далее. Он считает. И выдает 230р. ДВЕСТИ ТРИДЦАТЬ РУБЛЕЙ. Доставка в Щелково стоит 230 рублей? Нет, не 230 рублей, а 230 рублей + 50р за 5 км. А модуль считает 230 рублей. Просто 230 рублей.

Как еще объяснить? Я не знаю.

Ссылка на сообщение anstrem@yandex.ru
1

kaavain:

Объясняю. Модуль для CMS. Предназначен для автоматического подсчета стоимости доставки, ферштейн? Далее. Он считает. И выдает 230р. ДВЕСТИ ТРИДЦАТЬ РУБЛЕЙ. Доставка в Щелково стоит 230 рублей? Нет, не 230 рублей, а 230 рублей + 50р за 5 км. А модуль считает 230 рублей. Просто 230 рублей.

Как еще объяснить? Я не знаю.

Аааааа... ну так это молоток предназначен для забивания гвоздей, а если что вдруг кто им по голове, то ИМХО кто же виноват что чел инструкцию к молотку не прочитал :)))

На их карте используется этот же модуль и он не умеет считать доставку по городам области, ну не научили, поэтому они просто подписали что цена такая то + 50 за км, т.е. считайте примерно сами.
Соответственно если Вы берете их модуль (или API) и ставите себе, то либо также пишете про +50 рублей за км, либо дописываете расчет на свой вкус и цвет на своей стороне...

У меня он кстати 285 для Щелково показывает :)
Потому что я переопределил для всех крупных заМкадных городов ставки сам.
Но при этом и про +50 тоже дописано на всяк случай, потому что кто то может ввести и нас. пункт который я просто забыл или не знаю :)

anstrem:

Потому что я переопределил для всех крупных заМкадных городов ставки сам.

Ксож в данном случае в CMS CS-Cart ты либо вручную ставки проставляешь, либо включаешь обработчик. Предполагается, что он дает верные данные. И добавить можно только фикс, но тогда этот фикс добавится еще и к московской доставке...

Мдя... Очередное разочарование... Выкладывают фактически нерабочий модуль....

Ссылка на сообщение Natalia5688

Коллеги, есть ли кто-нибудь кто отгружает заказы не с забором и не на основной склад, а в ПВЗ или на "Октябрьское Поле"?

Подскажите, пожалуйста, до которого часа можно привезти заказы, чтобы точно уехали на доставку курьером по Москве завтра (в субботу)?

Спасибо!!

1

Коллеги, а кто знает СМС информирование у Shop-Logistic вообще работает ? Для своих доставок ПВЗ, а для партнеров или у самих партнеров ?

А тот тут клиент пожаловался что информирования никакого, приходится буквально выпытывать из сотрудников ПВЗ есть там заказ или нет...
И вот я задумался, а вообще кому нибудь что нибудь отсылается и что и когда и как это вообще посмотреть что клиенту отсылалось ?

Ссылка на сообщение gift_seller

anstrem:

Коллеги, а кто знает СМС информирование у Shop-Logistic вообще работает ? Для своих доставок ПВЗ, а для партнеров или у самих партнеров ?

У нас вроде все работает, клиенты не жалуются. Точнее, бывает раз-другой в месяц сбой, но не более того.

1

Коллеги, совершенно вот рабочий вопрос: а как Вы отправляете товар юр.лицам через логистов ?

Вот пришел заказ, оплатили безналом со счета юр. лица. Надо передавать заказ ShopLogistics и вот тут я задумался. В заявке только контактное лицо, телефон. Ну они отвезут, чел получит.
А потом это юр. лицо мне выставит претензию, что ничего не получало, а чела этого знать не знают.

Если там ПЭКом каким отправлять или Деловыми линиями, то там без проблем так и пишешь получатель юр. лицо такое то и без доверенности они ничего не отдадут.
А с курьерками как быть ? А тут у меня вообще вариант что доставлять то будет Boxberry, как партнер Шопа, т.е. два посредника по дороге...

anstrem:

как Вы отправляете товар юр.лицам через логистов

Так же, как и физ. Во-первых, надо работать так, чтобы желания заявлять "ничего не получали" не возникало :-)

А во-вторых, некоторые курьерки сами привозят назад акты, у ШЛ мне помнится можно за деньги поставить галку "привезти документы назад".

Нам все шлют по почте в обратку.

Мы делаем обычно отправку на ФИО полные, как на предоплаченные заказы. Тогда курьер (и ПВЗ) спрашивают документы. Насчет "претензию" - надо понимать, с кем работаешь :) У нас такого в богатой практике общения с юрлицами не было ни разу.

Теперь второй вариант, которым мы не пользуемся из-за неудобства (один раз делали, все прошло нормально). Если получатель ООО "Ромашка" (куда его вписывать у SL уже не помню, у Boxberry отдельное поле есть), то у него требуют доверенность и кладут ее себе на полку :) Наверное, случись чего, можно и стребовать.

1

kaavain:

Так же, как и юр. Во-первых, надо работать так, чтобы желания заявлять "ничего не получали" не возникало Smile

А во-вторых, некоторые курьерки сами привозят назад акты, у ШЛ мне помнится можно за деньги поставить галку "привезти документы назад".

Нам все шлют по почте в обратку.

Да это понятно, 99% что конечно просто отправить физ.лицу, они получать и все замечательно, мне как ИП 6% закрывающая документация вообще нафиг не нужна, им я отправлю с заказом, но я все таки про "де юре" и про то что на мошенников всегда нарваться можно.
Курьерки назад привозят акты если им их дадут, а тут получил товар Вася Пупкин, ну расписался он там в акте, ну привезла даже курьерка этот акт обратно...
Только вот вопрос, а какое собственно отношение этот Вася Пупкин имеет к ООО "Одуванчик", которое счет то оплачивало ?
А никакого... и это ООО "Одуванчик" берет и на честном глазу заявляет что ничего не получало и требует вернуть деньги.
И чего я им покажу в ответ ? Акт передачи товара в Шоп для доставки Васе Пупкину, которого они знать не знают ?

1

Цитата:

куда его вписывать у SL уже не помню

Вот собственно об этом и был вопрос. Как и куда это вписывать ?

Мне то собственно просто надо сдать товар экспедитору (в данном случае Шопу) для доставки юр. лицу... а дальше это уже их забота тогда - будут они доверенность спрашивать или не будет мне уже по барабану.

anstrem:

Как и куда это вписывать ?

Я так думаю, что самое простое - позвонить в клиентский отдел :)
anstrem:

а дальше это уже их забота тогда - будут они доверенность спрашивать или не будет мне уже по барабану.

А вот это не совсем так. Если контрагент заявит претензию, то доказательства передачи товара искать надо вам будет... И откапывать доверенность в недрах SL - тоже вам.

1

Цитата:

Я так думаю, что самое простое - позвонить в клиентский отдел Smile

Издеваетесь ? Там кто нибудь когда нибудь на что нибудь отвечал ? Тикет уже написал, но это ответ прийдет через день, а заказ надо бы отправить уже...

Цитата:

А вот это не совсем так. Если контрагент заявит претензию, то доказательства передачи товара искать надо вам будет... И откапывать доверенность в недрах SL - тоже вам.

Не совсем, ну то есть да, контрагенту на бумажки между мной и логистом конечно плевать и таки может выставить претензию. Но мне то не плевать. Я выставлю встречную претензию к логистам на предмет куда дели заказ то... вот тогда они доверенность и найдут... ну или не найдут и оплатят претензию. Все это конечно чисто теоретически и в предельном случае.

Ссылка на сообщение Kristina Rekstina

Коллеги, добрый день!

У Вас работает факторинг?
Я уже устала ругаться по тикетам, на которые получаю однообразные под копирку ответы.

Сначала месяц ШЛ не мог подключить нам факторинг.
Подключили.
Теперь отвратительно переводят д/с в рамках факторинга.
Переводят, но после третьего пинка, не в полном обьеме (мы ждем 55% от отгрузки).
Я может быть чего то не понимаю, спрашиваю в тикетах- опять отписки.
К примеру тикет NHL-101-87847.
Выяснение длится неделями.

У кого нить успешно работает услуга факторинга?
Прямо вот перевод д/с(55%) на след день после отгрузки?

У нас раньше были быстрые деньги, намного быстрее оборачивалось.
Но уже столько сил положили на подключение факторига, жалко прям :mrgreen:

Ну что, коллеги. Очень рекомендую (тут было матерное слово) проверять КАЖДЫЙ заказ и КАЖДЫЙ тип доставки перед отгрузкой :) А что еще делать? ПВЗ Невский проспект в СПБ стал стоить 230 рублей. Ну просто так. Стал и стал. Был то ли 140, то ли 150.

И претензию не напишешь, ибо отправят в калькулятор, а там и правда, 230.

Я вот не понимаю, правда, что ли, все цены меняются от балды, кем придется и когда придется?

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: