подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
kaavain
15/09/2015
Цитата:

Очень рекомендую (тут было матерное слово) проверять КАЖДЫЙ заказ и КАЖДЫЙ тип доставки перед отгрузкой


Блин, подтверждения бардака на каждом шагу... А еще, хочу предупредить, кто пользуется модулями для CMS. По карйней мере для CS-Cart, если на сайте ШЛ непорядки, то не просто там выдается нулевая стоимость доставки, или, как было бы логично, что-нибудт по умолчанию... Убивается сразу сайт по ошибке 500 (корзина).

Тикет создал, пока тишина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
15/09/2015
kaavain:

Убивается сразу сайт по ошибке 500 (корзина).

Тикет создал, пока тишина.


Тикет не поможет.
Это почти побеждается на стороне магазина кешированием всех данных в своей базе и обработкой таймаута неответа от Шопа...
Ессно все это при использовании своих модулей интеграции, или переделанных стандартных.

По крайней мере был уже прецендент, когда сервера Шопа полдня вообще лежали, а у меня модуль
доставки спокойно продолжал работать.

А почти потому что все таки случаются варианты, когда сервера Шопа и работают, и даже по API отвечают, но то ли долго отвечают, то ли что то не то отвечают, ну вообщем магазин при этом действительно может виснуть капитально (правда вроде без ошибок 500 у меня, но просто долго отвечает). Пока это вот отладить никак не удается. Оно возникает и исчезает спорадически и не успеваем программиста подключить к отладке...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
15/09/2015
Цитата:

Ну что, коллеги. Очень рекомендую (тут было матерное слово) проверять КАЖДЫЙ заказ и КАЖДЫЙ тип доставки перед отгрузкой Smile А что еще делать? ПВЗ Невский проспект в СПБ стал стоить 230 рублей. Ну просто так. Стал и стал. Был то ли 140, то ли 150.

И претензию не напишешь, ибо отправят в калькулятор, а там и правда, 230.


Кажется, что пришло время просить SL прикрутить такую функцию, что когда они что-то меняют в калькуляторе, автоматически сыпалось сообщение в ЛК, пусть даже вида "ID=... изменена инфа". Ну чтобы мы понимали, что изменение имело место быть. Соответственно, в калькуляторе нужно поле для поиска пункта по ID. Ну или любой другой вариант - главное, чтобы клиент был информирован об изменении.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана С.
Руководитель / ex. SezD, Торговля (Детские товары, мини-компания)
15/09/2015
Анна А.:

Кажется, что пришло время просить SL прикрутить такую функцию, что когда они что-то меняют в калькуляторе, автоматически сыпалось сообщение в ЛК,

Присоединяюсь, недавнее сообщение "Shop-Logistics изменяет порядок оповещения о закрытии ПВЗ собственной сети" вселяет надежду, что и о смене тарификаций сообщения будут, т.к. они просто необходимы.

А так же большая просьба УСКОРИТЬ ответы по срочным тикетам, т.к. в последнее время статус срочный приравнялся по срокам к обычному, от этого возникают соответствующие проблемы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана С.
Руководитель / ex. SezD, Торговля (Детские товары, мини-компания)
15/09/2015
И, пожалуйста, увеличьте сессию клиентского сайта, раньше точно больше было, а сейчас чуть только неактивно (то тикет написать, то акты, то по заказам статусы просмотреть), сразу вылетает на авторизацию, а далее на главную, а не туда, где был.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
17/09/2015
Не удержусь... Мне одному кажется, что это - бред? Получаю письмо информационное:

Коллеги, напоминаем, что с 18 августа этого года работает филиал в Тюмени.
До 1-го октября можно будет отправить заказы на курьерскую доставку или в наш ПВЗ по льготным ценам.
С 1 октября 2015 года тариф будет повышен.
Рекомендуем воспользоваться действующими ценами и учесть изменение в работе.


Ну, ладно. С тем, что полный бардак и получить информацию по перечню собственных городов доставки (оказывается Тюмень, о как! Я и не знал!) равно как и по режиму работы доставки (до сих пор, уже две недели прошло, мне никто так и не ответил по каким дням и в какие часы доставка!)

Но это-то феерично, не? Как будто мы холодильник покупаем (успей до 1 октября!) а не долгосрочную перспективу планируем. Ну так озвучьте тарифы, тогда я лично и решу - анонсировать мне доставку в Тюмени или нет. А пока я буду о ней молчать клиентам, неровен час понравится, а тариф окажется хреновый.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
TataEva
21/09/2015
Здравствуйте, коллеги и представители SL!
Уже неделю пытаюсь решить казалось бы простой и очевидный вопрос, но упираюсь в непроходимую тупость сотрудника, отвечающего на рекламации :twisted:

Суть проблемы: отправили заказ в ПВЗ о-курьера. У нас на сайте в модуле пвз выбрался без проблем и в личном кабинете доставка оформилась без проблем. Через 2 дня наш заказ отменяется, теребим клиента - тот говорит знать-не-знаю, жду-не-дождусь заказ. Звоним в SL - те грят, сорри но пвз закрылся, вы теперь этот заказ возвратом получите и заново отправьте в какой-нить другой пвз :shock:
Заказ дорогой, договариваемся с клиентом, оформляем курьерскую доставку на сл.день, долго ругаемся со всеми на свете в шоп-логистике, в итоге: ура победа, заказ вручают клиенту.
Дальше ждем тарификацию по заказу, пишем претензию. Ну мы же правы:) шоп-логистики накосячили, не внесли инфу о закрытии пвз, чуть заказ нам дорогой не сорвали. И тут начинается какой-то бред. Вежливый молодой человек в рекламации пишет, что да действительно, косяк партнера, его тарификацию мы снимем, а вот нам 90р за отмену заказа будьте добры оплатите:) и еще 15,54 за страховку. Ничего слушать про то, что отменили заказ не мы, он естественно не хочет.
Коллеги, что скажете, стоит бороться за 105р? или плюнуть и смириться, что в техподдержке у SL работают сотрудники, которые думать не умеют, не хотят и вообще им за это не доплачивают.
После похожих ситуаций стали грузить по своим контрактам в боксберри и сдек. А о-курьера у нас очень мало, очень уж дорогой он, нашим клиентам не нра:)

К сотрудникам SL, если вам вдруг важна репутация, то посмотрите заказ №00001957644, рекламации №986889 и №242604 и тикет №QIG-947-40252.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
21/09/2015
TataEva:

Коллеги, что скажете, стоит бороться за 105р?

Если Вам важен принцип и не жалко времени и нервов, бодайтесь. Я бы поругался и забил.

TataEva:

Через 2 дня наш заказ отменяется, теребим клиента - тот говорит знать-не-знаю, жду-не-дождусь заказ. Звоним в SL - те грят, сорри но пвз закрылся, вы теперь этот заказ возвратом получите и заново отправьте в какой-нить другой пвз

Вот за что я люблю Гермес, так это за отсутствие таких вот косяков. Ну либо мы ни разу не попадали. Хотя когда в Сургуте и еще в каком-то городе закрывались ПВЗ, наши не забранные заказы были доставлены курьером, нас поставили в известность и тарификацию не меняли! При этом Гермес курьерские услуги не оказывает, т.е. компания за свой счет доставила.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
21/09/2015
TataEva, в тикете Вам никто тарификацию в таком вопросе не снимет. Нужно подавать рекламацию. Только там тариф за возврат могут снять, и возможно не с первого раза. Порой приходится одно и то же объяснять разными словами. А потом еще долго в кассе догонять компенсацию. Но все возможно, если косяк был со стороны SL.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
21/09/2015
Всем привет!

ИМЛ загнули цены, ищем с кем можно поработать вместо них.

Такой вопрос про Шоп-Логистик: нам неудобно распечатывать ярлыки из личного кабинета ШЛ. Есть ли какие-то правила, по которым мы можем самостоятельно генерировать штрихкоды?

Скажем, в ИМЛ правило такое: ean-13, первые 4 цифры-код магазина, затем номер заказа, затем номер места. Аналогично в Грастине. Есть что-то подобное в ШЛ?

Или в обязтально ШЛ нужно сначала загрузить заказы по API, где-то там им будет присвоен штрихкод, затем этот штрихкод нужно выгрузить в нашу систему и только после этого можно печатать ярлыки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
21/09/2015
tezei:

Такой вопрос про Шоп-Логистик: нам неудобно распечатывать ярлыки из личного кабинета ШЛ. Есть ли какие-то правила, по которым мы можем самостоятельно генерировать штрихкоды?

Есть. В описании API есть отдельное условие для своих штрих-кодов.
http://client-shop-logistics.ru/mediawi ... 0%BA%D0%B8
смотрите описание к тегу barcode
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
21/09/2015
Отлично, спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
21/09/2015
tezei:

ИМЛ загнули цены, ищем с кем можно поработать вместо них.

Странно, что в теме ИМЛ об этом ни кто не говорит! Мне в ЛС только несколько человек написало, а остальных похоже все устраивает, хотя "загнули" это мягко сказано.

Про ШЛ и штрих-коды, за 20р/заказ вы хоть от ИМЛ клейте:) Мы сами формируем штрихи, но их все равно переклеивают на "новые". Все руки ни как не дойдут разобраться.

Вопрос представителю ШЛ (вдруг увидят). Какие прогнозы по изменениям тарифов? Планируются?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
21/09/2015
kuzmin:

Какие прогнозы по изменениям тарифов? Планируются?


Вот не надо, придется обратно уходить откуда пришли. А шататься туда-сюда лениво.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
21/09/2015
kuzmin:

Странно, что в теме ИМЛ об этом ни кто не говорит!


А что разве что то изменилось в последнее время ??? Просветите плиз. Можно и в той ветке.
Мы и теми и другими отправляем по-прежнему как и раньше. IML отдаем преимущество при доставке из-за более отлаженной работы курьеров и абсолютной точности сроков.
Т.е. если написано 2 дня, то это гарантированно 2 дня. Если написано что заказ поступит в такой то день в ПВЗ, то гарантированно он после такого то часа будет в ПВЗ. К сожалению у Шопа c этим бывают накладки и 100%-ой точности все таки нет. А каждая такая накладка это с высокой долей вероятности нам "вынос мозга" от клиента.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы